Челябинские автобусы будет развивать бывший директор частного перевозчика
12 апреля 2017, 10:48
Гость
12 апреля 2017, 11:35
очередное бла бла бла
Гость
12 апреля 2017, 11:39
Председатель совета ЧАСТНЫХ перевозчиков будет развивать ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт? Да ладно???
Гость
12 апреля 2017, 12:37
его повысили, теперь откаты будут лично ему приносить)
Гость
12 апреля 2017, 12:45
Какой еще общественный? Это ООО, так что транспорт частный на все 100%. Это сегодня владелец - городские МУПы, а завтра - неизвестно кто.
Гость
12 апреля 2017, 12:05
16 и 15 маршруты ходят один раз в час, приходиться ехать на ужасной 8 маршрутке...
Гость
12 апреля 2017, 12:38
это вроде ГРАНДа маршрут
Гость
12 апреля 2017, 12:07
Не верю.
ООО вместо МУПа - это лишь первый шаг. Дальше будет как в сказке - страшнее. Как бы город вообще не отдали "на растерзание" джамшуткам.
Гость
12 апреля 2017, 14:12
Я с Вами согласна, чтоб вывести имущества города из казны делаем такие шаги и работаем на частника, доход идет частному перевозчику за счет имущества города
Гость
12 апреля 2017, 15:44
Гость
12 апреля 2017, 14:12
Я с Вами согласна, чтоб вывести имущества города из казны делаем такие шаги и работаем на частника, доход идет частному перевозчику за счет имущества города
Действительно имущество очень хорошее - полностью отремонтированная территория автобусного парка на ул.Молодогвардейцев с новым высоким забором (проходная, ремзона, тёплая стоянка, автомойка, ОГМ, административный корпус) По сути на данный момент это готовый прибыльный бизнес, без каких либо вложений.
Гость
12 апреля 2017, 11:59
Муниципальный транспорт в мегаполисе должен быть дотируемым. Если создали новое ООО, там главное погоня за прибылью, при таком режиме работы ее не будет. Тем самым был подписан приговор автобусному городскому транспорту.
Гость
12 апреля 2017, 12:16
Я недавно 18-тый автобус,на остановке "Детский мир",прождал 52 минуты...и это в 9 утра.Вообще бардак с городским транспортом.....хотят - едут,не хотят - не едут...и кондукторам срочно во внерабочее время ввести уроки "культурологии" и "правил общения и поведения"...а то "наберут по обьявлению" из колхозов...хоть бы ногти подстригали...
Гость
12 апреля 2017, 12:53
Господин "не из колхоза", сами пойдете кондуктором? Или вы лучше к 8 утра ж... в тепле едете отсиживать?
Гость
12 апреля 2017, 13:10
А это кто на что учился,уважаемая (-ый)!Кондукторы-деревня (90%),тут согласен!
Гость
13 апреля 2017, 00:10
Гость
12 апреля 2017, 13:10
А это кто на что учился,уважаемая (-ый)!Кондукторы-деревня (90%),тут согласен!
Аналогично! На остановке "ткацкая фабрика" в течение часа с 20-00 до 21-00 ни одного из шести перечисленных и указанных в табличке на остановке (№№ 16,23,31,34,45,59). Аналогично, на ост.Виктория, днем в течение 50 мин. ни одного автобуса и один троллейбус. Это какой-то ужас,куда катится Челябинск с нашим руководством, чиновниками и депутатами!
Гость
12 апреля 2017, 12:10
Думаю, будет, как с госкорпорациями : расходы ваши (гос. бюджет) - прибыль наша. Первый ожидаемый шаг - повышение цены проезда.
Гость
12 апреля 2017, 14:57
У нас все созданные госкорпорации-это отток бюджетных средств, через МУПЫ, ООО очень легко под всякие программы выводить бюджетные средства
Гость
12 апреля 2017, 15:32
Гость
12 апреля 2017, 14:57
У нас все созданные госкорпорации-это отток бюджетных средств, через МУПЫ, ООО очень легко под всякие программы выводить бюджетные средства
Через МУПы было легче, но, говорят, с 44-ФЗ не справились)
Гость
12 апреля 2017, 12:02
"п6. ст.66 ГК РФ: Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах."
Ау, прокуратура!
Гость
12 апреля 2017, 12:48
Да ёшкин кот! Учредители ООО - МУП "СОД" и ПУП "Служба благоустройства". Ни одного госоргана и органа местного самоуправления.
Гость
12 апреля 2017, 14:12
Гость
12 апреля 2017, 12:48
Да ёшкин кот! Учредители ООО - МУП "СОД" и ПУП "Служба благоустройства". Ни одного госоргана и органа местного самоуправления.
ага, и у них в собственности автобусы? 294, 295 ГК РФ прочти. Город покупает автобус, передает мупу, тот в аренду ооо. За каждую сделку денюшки, налоги, а компенсировать всё, в т.ч. и прибыль приносить ооо будут пассажиры. Да в автобусах миллионеры только смогут ездить!
Гость
12 апреля 2017, 15:30
Гость
12 апреля 2017, 14:12
ага, и у них в собственности автобусы? 294, 295 ГК РФ прочти. Город покупает автобус, передает мупу, тот в аренду ооо. За каждую сделку денюшки, налоги, а компенсировать всё, в т.ч. и прибыль приносить ооо будут пассажиры. Да в автобусах миллионеры только смогут ездить!
Новые автобусы потому и покупают, что старые продадут за долги (кроме 15 низкопольных ЛиАЗов, которые в собственности у МУП "СОД"). А сумма за аренду муниципального имущества частным предприятием действительно интересна, мягко говоря)
Гость
12 апреля 2017, 12:28
Рустам Тимиршин хоть раз был в своих маршрутках? Самые грязные и гнилые (ржавые) ходят 14-е и 36-е маршрутки, в салонах ...., не удивлюсь, если они все списаны. И этому человеку доверили поднимать общественный транспорт?
Гость
12 апреля 2017, 16:20
Тоже удивляюсь, как он туда пролез.....
Гость
13 апреля 2017, 09:09
Гость
12 апреля 2017, 16:20
Тоже удивляюсь, как он туда пролез.....
деньги творят чудеса)
Гость
12 апреля 2017, 12:01
А что частный перевозчик городское имущество берет в аренду или это имущество плавно перейдет в частные руки перевозчика за копейки?
Гость
12 апреля 2017, 12:33
Приватизируют за копейки. Так и планировалось.
Гость
12 апреля 2017, 12:52
Блондинка?
БЫВШИЙ частный перевозчик переходит на работу в МУНИЦИПАЛЬНУЮ организацию. Городское имущество принадлежит городу, зарплату руководителю платит город.
Гость
12 апреля 2017, 13:41
Гость
12 апреля 2017, 12:52
Блондинка?
БЫВШИЙ частный перевозчик переходит на работу в МУНИЦИПАЛЬНУЮ организацию. Городское имущество принадлежит городу, зарплату руководителю платит город.
ООО-шка - муниципальная организация???? Да неужели?
Гость
12 апреля 2017, 12:21
УБЕРИТЕ из города всех Джамшутчиков!!
И их раздолбайки, которым место давно на помойке!
Гость
12 апреля 2017, 13:12
Убирать надо сараи-скотовозки, а мы хотим ездить на маршрутках!
Гость
12 апреля 2017, 13:53
Гость
12 апреля 2017, 13:12
Убирать надо сараи-скотовозки, а мы хотим ездить на маршрутках!
скотовозки это маршрутки вообще то, а не автобусы.
Гость
12 апреля 2017, 11:40
Пожалуйста, верните автобус 71-го маршрута! С ЧМЗ на СЗ по Братьев Кашириных автобус никакой не ходит, только маршрут 15 проезжает по части ул. Бр. Кашириных, очень неудобно!
Гость
12 апреля 2017, 12:30
Поддерживаю!!!
Гость
12 апреля 2017, 13:22
Очень нужен автобус 71 !!!! Вообще уже забыли , что можно воспользоваться транспортом с ост. Партизанская, все время пешком на трамвай или на ост. Северо-Крымская.
"Автобусы в Челябинске начнут ходить строго по графику, а их количество на линии будет зависеть от востребованности маршрута. При этом зарплату водителей и кондукторов привяжут к показателям их работы." - а что, раньше это было не так??? декларировалось во всяком случае то же самое!
Потом возьмут и отменят эти маршруты , как с 17 маршруткой , вначале ездила до Сосновки , а потом раз и только до АМЗ
Гость
12 апреля 2017, 17:29
Когда же нынешний губер "потеряет доверие" у Всемогущего ??! Доживем ли ? Что к этому времени от Челябинска останется ?
Гость
12 апреля 2017, 11:42
Своих ставят на должности, с Магнитогорскими мы теряем город Челябинск!
Гость
12 апреля 2017, 12:49
Ну т.е. с Маховским всё было хорошо, да?
Гость
14 апреля 2017, 08:59
Гость
12 апреля 2017, 12:49
Ну т.е. с Маховским всё было хорошо, да?
Да, с Маховским все отлично!
Гость
12 апреля 2017, 11:45
теперь жди подорожания проезда в общественном транспорте
Гость
12 апреля 2017, 12:50
Что значит "теперь"? Оно постоянно идёт. И в других местах тоже. Это Россия, сынок - тут всегда дорожает.
Гость
12 апреля 2017, 12:36
Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе участвовать от своего имени в хозяйственных товариществах и обществах. Гражданский кодекс.
Гость
12 апреля 2017, 14:05
Ышшо один йуризт...
Гость
12 апреля 2017, 19:31
Я один кто прочитал заголовок как "разваливать"?
Гость
13 апреля 2017, 00:17
По новой схеме автобусы не предусмотрены и дублирующие маршрутки убирались. Будем ходить пешком!
Гость
13 апреля 2017, 02:36
а электротранспорт вам на что?
Гость
13 апреля 2017, 08:00
Гость
13 апреля 2017, 02:36
а электротранспорт вам на что?
Да... вчера вон встали трамваи на 2 часа и как хочешь так и добирайся! Трамваи вообще зло. в Субботы с рельс сошёл. Снова с северка не уехать было. 3 час возились
Гость
13 апреля 2017, 12:11
Гость
13 апреля 2017, 08:00
Да... вчера вон встали трамваи на 2 часа и как хочешь так и добирайся! Трамваи вообще зло. в Субботы с рельс сошёл. Снова с северка не уехать было. 3 час возились
управление транспорта и глава сказали что трамваи и троллейбусы -красота. забыли наверное про рога и рельсы. опять едем на автобусах которые банкроты и на джамшутках
Гость
12 апреля 2017, 12:19
Будет приобретено аж целых 20-30 автобусов на МИллионный город. Вот это да-а-а-а...
Гость
12 апреля 2017, 12:55
Верните 71 автобус, ни кого уважения к труду металлургов.
Гость
12 апреля 2017, 11:43
Уважаемый Рустам Тимиршин!
Срочно нужен общественный транспорт на Тополиную аллею в направлении ул. Доватора. Единственный муниципальный 23 маршрут давно убрали.
Гость
12 апреля 2017, 12:58
Моя 56й маршрутка чем плох,а? Везде довезу! Садись дарагой!
Моя 56й маршрутка чем плох,а? Везде довезу! Садись дарагой!
Тем что с неё не действует "часовой билет" и нельзя без повторной оплаты пересесть в сторону АМЗ или Ленинского района
Гость
12 апреля 2017, 12:55
МУП в ООО?
и как всегда все законно?
Гость
12 апреля 2017, 13:13
ООО "Магнитогорская область"
Гость
13 апреля 2017, 07:28
Теперь на территории парка будут стоять не только автобусы Новичихина но пазики -маршрутки. Ремонт сделали, мойку обновили, общежитие более-менее, медпункт всё за бюджетные средства, теперь всё частникам надо слить! Совести у вас нет. такое предприятие. Видел бы это Ковалёв. Умер бы от стыда. Всего их начинания коту под хвост.
Гость
13 апреля 2017, 07:34
Так... если з/п будет зависеть от маршрута, кто тогда захочет работать на нерентабельных маршрутах? Или их не будет?!
Гость
12 апреля 2017, 12:55
Дааааа,маршруты №№ 14 и 36 это гордость маршрутного движения Челябинска???И этот человек будет руководить муниципальным транспортом?Нам хватит уже и нашего градоначальника!!!
Вот я тут вспоминаю: было у нас такие ООО "Второй автобусный парк", ООО "Третий автобусный парк", ООО "Четвёртый автобусный парк", ООО "Пятый автобусный парк" и ООО "Шестой автобусный парк", учредителем которых был МУП "Челябгортранс". Создавали их ради межгорода и маршруток в Рощино и Долгодеревенское. Ну маршрутки сейчас просто отдали левому частнику, а вот межгород остался в тех же самых ООО с тем же названием, только учредители там вместо обанкроченного "Челябгортранса" уже совсем другие люди! Поэтому мне не внушает доверия тот факт, что учредителями нового ООО будут МУПы!
Гость
12 апреля 2017, 15:50
Долю в уставном капитале учредителей в любом ООО можно в любой момент продать или купить за бесценок, и тогда это уже будет не муниципальная, а личная собственность, которая будет приносить прибыль долгие годы.
Гость
12 апреля 2017, 13:06
Капец Дебилизм процветает...
Гость
12 апреля 2017, 16:25
Закройте все маршрутки ! И откройте ? автобусы.
Гость
12 апреля 2017, 16:58
Маршруток всё больше и больше. В последнее время в городе появилось много Фиатов 2009-2010 годов с зелёной полосой, которые работали в Москве (ГУП "Мосгортранс), сейчас их там активно распродают. Похоже все Челябинские маршрутчики ездили в Москву, чтобы закупить эти б/у микроавтобусы.
Гость
13 апреля 2017, 09:17
Гость
12 апреля 2017, 16:58
Маршруток всё больше и больше. В последнее время в городе появилось много Фиатов 2009-2010 годов с зелёной полосой, которые работали в Москве (ГУП "Мосгортранс), сейчас их там активно распродают. Похоже все Челябинские маршрутчики ездили в Москву, чтобы закупить эти б/у микроавтобусы.
да-да, и билетики у них московские в рулончиках висят около водителей... Похоже, что какой-то московский чел через местных депутатов-маршрутчиков прибыль от выручки имеет... А может и местный кто с Москвы списанные маршрутки к нам гонит, ведь красота-то какая - никаких тебе транспортных налогов, отчетность нулевая, а деньги- в кармане)
Гость
12 апреля 2017, 11:48
2 автобуса смогут составить конкуренцию джамшуткам???не думаю....
Гость
12 апреля 2017, 12:21
Вы определитесь уже, Тимиршин или Тимуршин?
Гость
12 апреля 2017, 12:53
Транспорт и без этого "волшебника" ходил о графику
к чему воздух сотрясать?
Гость
12 апреля 2017, 13:17
"...их количество на линии будет зависеть от востребованности маршрута"
вот ключевая фраза - сейчас сделают маршруты такие чтобы никому были не нужны и опять сократят все
Гость
12 апреля 2017, 16:23
Его знают и ценят - ктоооо!!????? Кто это такой???? Через кого он во власть лезет??
Гость
12 апреля 2017, 20:10
В статье не сказано когда все это будет, когда будут новые автобусы ? когда заработает новая схема движения? когда будут ходить по расписанию?
Гость
13 апреля 2017, 04:25
Вопрос: "Когда ограничат личный транспорт в Челябинске?"
Гость
13 апреля 2017, 09:03
Планомерный, методичный, поощряемый сверху захват Челябинска магнитогорцами.
Гость
12 апреля 2017, 13:43
Когда помоют маршрутки? СКВОЗЬ СТЕКЛА НИЧЕГО НЕ ВИДАТЬ, Как ежики в тумане.
Гость
12 апреля 2017, 20:11
Скоро пригласят в автобусный парк и песплатно помоют, как прошлом году
Гость
12 апреля 2017, 13:24
ООО "Городской общественный транспорт" было создано 16.01.2017 г. в количестве трех штук. Все эти предприятия имеют один и тот же юридический адрес - ул. Красная, д. 65, каб. 3, одних и тех же учредителей - МУП "Служба организации движения" (95% УК - 9500 руб.) и МУП "Служба благоустройства" (5% УК - 500 руб.) и одного и того же директора - Рахмана Евгения Витальевича. Так что, 100%-я принадлежность муниципалитету истинная правда. Только где здесь место Руслану Тимуршину. Или речь идет о другом ООО? Правда, в ЕГРюл Челябинской области других ООО с таким названием не зарегистрировано.
Гость
12 апреля 2017, 14:16
тсс, они молочные братья по разуму, не свети контору)
Гость
12 апреля 2017, 14:21
мухлюют, а директор передовик каптруда, в егрюле только иэнэнами отличаются)
Гость
12 апреля 2017, 11:37
Да дай то Бог! Хочу как в Германии! Одно удовольствие ездить в автобусах.
Гость
12 апреля 2017, 12:11
Хотя бы как в Перми или Казани.
Гость
12 апреля 2017, 13:23
16 января создано аж три предприятия ООО Городской общественный транспорт. Их владельцы 95% и 5 % соответственно. МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЛУЖБА ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ"
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "СЛУЖБА БЛАГОУСТРОЙСТВА". Директор РАХМАН
ЕВГЕНИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ. Информация вся открытая с https://egrul.nalog.ru/
Гость
12 апреля 2017, 14:09
ООО "Общественный городской транспорт". А директора в десятитысячной ооошке можно поменять спокойно.
Гость
12 апреля 2017, 18:03
Знаю Рустама лет 15 (сам живу на АМЗ).Несколько раз сталкивался с водителями нарушающими скоростной режим или правила парковки и он всегда принимал меры к нарушителям.Он очень неравнодушный человек и стучался во все двери с предложениями по наведению порядка в общественных перевозках.И вот когда уничтожили весь транспорт,разворовали имущество,землю продали "своим"под рынки бросили человека под танки с одной гранатой.Чтобы превратить транспорт из скотовозок в транспорт для людей ему нужна всецелая помощь ФСБ,МВД чтобы оторвать чинуш от кормушки.УСПЕХА!!!!
Гость
12 апреля 2017, 20:14
Нормально лизнул
Гость
12 апреля 2017, 19:39
До кучи: регистрирующий орган по месту нахождения юридического лица всех трех ООО, а так же их учредителей - Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 17 по Челябинской области (адрес: г. Магнитогорск. пр-т Ленина. 65). Как говорится, "без комментариев".
Гость
13 апреля 2017, 12:56
Правильно, не комментируй лучше. Сейчас ВСЕ фирмы ЧО регистрируются в ИФНС 17
Гость
13 апреля 2017, 07:18
Евгений Николаевич, а пусть Параничев и Болотов озвучат сумму покупки этой должности! Чтобы народ в курсе был сколько это стоит.
Гость
13 апреля 2017, 09:22
валидола не напасешься на весь народ)
Гость
13 апреля 2017, 07:24
Смена формы собственности, сады, новые конкурсы на муниципальные маршруты и новые руководитель... Вы что курите там? Пока новый вникнет... Развалить всё успеют. Надо оставлять прежнее руководство, НО под жестким контролем, чтобы не повторялись те действия, которые вызвали претензии у счетной палаты .
В 2011 году уже был один маршрутчик. Тогда 15 автобус с 23 машин сократили до 8. Причем днём работало только 4!
На 15 автобусе как бы больше 18 машин никогда и не было, какие 23? При нём грохнули пригородные автобусы и те 15 машин, что ходили из филиала-3 на ЧМЗ сначала частично перенаправили на маршрут № 15, а через три дня передумали. А с 12 машин до 8 грохнули ещё в 2008 году, а в конце 2011 увеличили с 8 до 18
Гость
12 апреля 2017, 11:43
Горожанам хотелось бы поменьше автобусов и побольше маршруток.
Гость
12 апреля 2017, 12:21
Не встречал таких горожан. Надо ширше и дальше смотреть.
Гость
12 апреля 2017, 13:09
Гость
12 апреля 2017, 12:21
Не встречал таких горожан. Надо ширше и дальше смотреть.
Согласен, только вы ширше и дальше не хотите смотреть, везде где есть так называемый общественный транспорт Казань, Москва, Питер там везде пробки т.к автобусы и троллейбусы мешают движению.
Гость
12 апреля 2017, 13:48
Гость
12 апреля 2017, 13:09
Согласен, только вы ширше и дальше не хотите смотреть, везде где есть так называемый общественный транспорт Казань, Москва, Питер там везде пробки т.к автобусы и троллейбусы мешают движению.
Пробки от огромного количества легкового транспорта. Там выделены полосы для общ.транспорта. Не гоните!
Руслан Тимиршин, раз у вас такой агромадный опыт, то сделайте маршрут с ЧМЗ до Театра ЧТЗ через свалку, хотя бы в часы пик. С остановки Першино, по утрам, уже невозможно уехать, а то уважаемые джамшутки с таким количеством желающих не справляются..
Гость
12 апреля 2017, 14:21
Что за!!! Был уже у нас один директор конторы маршруток 2011 год. Степан Белояров. Закончилось всё плачевно.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
735мм 80%Челябинские автобусы будет развивать бывший директор частного перевозчика