Количество вакансий для челябинцев увеличилось на 15%
12 апреля 2017, 10:58
Гость
12 апреля 2017, 11:37
Хорошо помню как до кризиса цифры вакансий-резюме в левом верхнем углу сайта всегда были практически одинаковы..около 10 тыс. и тех и других.. Теперь около 6тыс. "требуется" и 125тыс (!) жаждущих работу! Так что высосанный из пальца процентный мизер "востребованности"-это ни о чем абсолютно.. И кстати о "работадателях"..почитайте, кто может не в курсе "Черный список работодателей" на здешнем форуме-вот там честно люди описывают "вакансии на 30 тыс. зарплаты" и что на самом деле в итоге..и как обманывают ушлые "руководители" людей-лишь бы не платить..
Гость
12 апреля 2017, 11:53
посыл от властей - у нас всё лучше и лучше! работа есть,зп растет,...про крым даже уже не смешно,скоро турцию закроем...
Гость
12 апреля 2017, 11:52
"Больше всего счастливых челябинцев оказалось среди тех, кто зарабатывает меньше 30 тысяч рублей – 54% ответов. Тогда как среди горожан, зарабатывающих свыше 70 тысяч рублей, оказалось меньшее количество довольных жизнью – лишь 7%."
ВЫВОД: Можно вообще не платить, тогда всех от счастья "разорвет"
Гость
12 апреля 2017, 14:43
Меня ваще реально пучит от счастья!..
Гость
12 апреля 2017, 11:42
Ахаха!!!!! в России бурная безработица и она продолжает расти!!!! С удовольствием бы повесил на свои уши лапшу, но не могу!!!
Гость
12 апреля 2017, 11:36
Откуда эти цифры берутся? Ничего похожего в городе нет
Гость
12 апреля 2017, 11:37
И каковы зарплаты, скажем для врачей?
Гость
12 апреля 2017, 13:30
А какая разница? Вакансии есть - работайте!
Гость
12 апреля 2017, 13:39
45-50
Гость
12 апреля 2017, 14:44
Гость
12 апреля 2017, 13:39
45-50
а работать за эти деньги надо 36 часов в неделю? или 340 часов в месяц? Без выходных, ночей и праздников? Не уточняли?
Гость
12 апреля 2017, 11:44
Это что отчет Левада центр?...на зарплата ру 5500 вакансий и 125000 резюме.....вакансии висят одни и теже что значит что на этих предприятиях не платят ЗП сплошная текучка
Гость
12 апреля 2017, 12:10
Может нормального сотрудника не могут найти, а то амбиций много на испытательный срок приходит человек, а потом начинается у меня кредиты, у меня горло болит, а вот у меня настроения нет, а вот отпустите пораньше, а вот интернет висит не могу в "одноклассники" зайти и т.д и т.п вообщем попосиды. Не судите всех по одной шкале. Людей реально которые хотят работать на результат очень мало. Лично сам не могу найти двух продажников, реальных продажников которые будут работать и я готов обеспечить их условиями на оценку 5, в чем же дело: ау? Приходят люди которые даже день свою распланировать не могут, идешь на встречу помогаешь, направляешь, а у людей в голове одни айфоны и отмазки. Ну давайте дерзайте кто готов реально работать?
Гость
12 апреля 2017, 12:25
Гость
12 апреля 2017, 12:10
Может нормального сотрудника не могут найти, а то амбиций много на испытательный срок приходит человек, а потом начинается у меня кредиты, у меня горло болит, а вот у меня настроения нет, а вот отпустите пораньше, а вот интернет висит не могу в "одноклассники" зайти и т.д и т.п вообщем попосиды. Не судите всех по одной шкале. Людей реально которые хотят работать на результат очень мало. Лично сам не могу найти двух продажников, реальных продажников которые будут работать и я готов обеспечить их условиями на оценку 5, в чем же дело: ау? Приходят люди которые даже день свою распланировать не могут, идешь на встречу помогаешь, направляешь, а у людей в голове одни айфоны и отмазки. Ну давайте дерзайте кто готов реально работать?
Как с Вами можно связаться? Ищу работу, есть опыт.
Гость
12 апреля 2017, 12:56
Гость
12 апреля 2017, 12:10
Может нормального сотрудника не могут найти, а то амбиций много на испытательный срок приходит человек, а потом начинается у меня кредиты, у меня горло болит, а вот у меня настроения нет, а вот отпустите пораньше, а вот интернет висит не могу в "одноклассники" зайти и т.д и т.п вообщем попосиды. Не судите всех по одной шкале. Людей реально которые хотят работать на результат очень мало. Лично сам не могу найти двух продажников, реальных продажников которые будут работать и я готов обеспечить их условиями на оценку 5, в чем же дело: ау? Приходят люди которые даже день свою распланировать не могут, идешь на встречу помогаешь, направляешь, а у людей в голове одни айфоны и отмазки. Ну давайте дерзайте кто готов реально работать?
хватит эту чушь нести. По своей специальности я обошла все вакансии на сайте. Всех, кто обещает больше 30.
Меня не взяли. Ну может быть лично я, с двумя образованиями "плохая", допустим... Однако эти вакансии так и висят на этом сайте.
Некоторые уже 4й год. На манеже все те же. Получается, за четыре года в миллионном городе так и на нашлось "хороших"?
И да, я сейчас в продажах. Как вы говорите "на результат". А по факту - без оклада и трудоустройства.
Мой результат на 5. И каждый раз, когда я добиваюсь выполнения плана, мне вот такие "работодатели" его задирают еще выше. Потому, меняю вас нещадно.
Гость
12 апреля 2017, 12:47
я вот тоже удивлен от куда такие цифры. Может богатеев не надо считать. опуститесь пониже чуть чуть и увидите что народ уже терпит из последних сил.
Гость
12 апреля 2017, 11:21
Ешьте, не обляпайтесь. Лапшу с ушей.
Гость
12 апреля 2017, 13:17
Статья с реальностью ничего не имеет. На заводах только по родственным связям нормальные места, а в сфере услуг и продаж лохотрон - зарплату на сайтах могут указывать и 100000 руб., только по факту раз в 5 меньше. А про зарплату в 30000 руб. хорошо пошутили.
Гость
12 апреля 2017, 12:08
вакансии есть только предлагают сетевой маркетинг под видом вакансий рабочих и инженеров а на предприятия не берут или берут только родственников своих да и на бирже труда не держат долго предлагают работу за 6 тыс. и то черт знает где вот и люди снимаются с бирж труда так что будьте честнее при написании таких статей про работу
Гость
12 апреля 2017, 12:27
Это точно. Раньше были реальные вакансии. А сейчас что? Сплошь и рядом одни только липовые. Так что рост на 15% это вообще всё чушь полная. Тем более если считать, что это одни и те же вакансии, которые висят годами, то этот рост вообще ничего не значит.
Гость
12 апреля 2017, 13:29
Я вообще не понимаю, зачем нужны эти биржы труда. Не найдя работу на Зарплата.ру (видимо из-за возраста), пошла на биржу, думала, может там что предложат. Предложили. Человеку с высшим экономическим образованием предложили идти работать посудомойщицей. А если я не нашла, не платили пособие. У нас оказывается очень умное изворотливое государство. Так вот зачем эта биржа труда, если работу посудомойщицы можно и так найти? Чтобы обеспечить зарплатой часть наглых хамоватых тетек (отношение к человеку на бирже труда скотское).
Гость
12 апреля 2017, 14:12
Гость
12 апреля 2017, 13:29
Я вообще не понимаю, зачем нужны эти биржы труда. Не найдя работу на Зарплата.ру (видимо из-за возраста), пошла на биржу, думала, может там что предложат. Предложили. Человеку с высшим экономическим образованием предложили идти работать посудомойщицей. А если я не нашла, не платили пособие. У нас оказывается очень умное изворотливое государство. Так вот зачем эта биржа труда, если работу посудомойщицы можно и так найти? Чтобы обеспечить зарплатой часть наглых хамоватых тетек (отношение к человеку на бирже труда скотское).
в службу занятости идти, чтоб работу найти??? очень смешно. туда идут всего лишь за пособием. и еще - предлагать работу посудомойкой человеку с высшим образованием имеют право лишь в случае, если вы долго не работали по специальности. я вот стояла целый год, и мне никто не посмел предложить посудомойку... у них тоже есть свои порядки и правила.
К сожалению на рынке труда в этой стране основной дефицит и предложения только ДЕШЕВОЙ РАБочей силы-(то есть зарплата на таких вакансиях от 8 до 13 тыров)что навряд ли хорошо скажется на выживаемости (
Гость
12 апреля 2017, 12:16
Чё свистеть то, пол года не могу работу найти, стаж около 17 лет.
Гость
12 апреля 2017, 13:15
У меня 13 лет, работу ищу 2 года.
Гость
12 апреля 2017, 16:15
Гость
12 апреля 2017, 13:15
У меня 13 лет, работу ищу 2 года.
30 лет стажа. Третий год слышу от работодателей при прозвоне вакансий: "А вам сколько лет? 48? Извините, мы уже нашли сотрудника на эту должность". И это простым водилой, имею все открытые категории, кроме ДОПОГа. У Люкс-воды для водителей предельный порог возраста вообще 35 лет. Кому лапшички свежей на уши? В очередь, в очередь...
Гость
12 апреля 2017, 20:33
Гость
12 апреля 2017, 16:15
30 лет стажа. Третий год слышу от работодателей при прозвоне вакансий: "А вам сколько лет? 48? Извините, мы уже нашли сотрудника на эту должность". И это простым водилой, имею все открытые категории, кроме ДОПОГа. У Люкс-воды для водителей предельный порог возраста вообще 35 лет. Кому лапшички свежей на уши? В очередь, в очередь...
В маршрутное такси всегда требуются водители. На каждой маршрутке объявление - требуются водители. Машину там дадут. От вас нужны только права с автобусной категорией, а также рано вставать, беречь машину и не пить. Вы сможете там работать и заколачивать бешеные деньги, как тут утверждают местные эксперты в области общественного транспорта?
Гость
12 апреля 2017, 12:17
взял вилку, пошел снимать лапшичку с ушей!!
Гость
12 апреля 2017, 13:43
Скромненько) Тут вилы больше подойдут уже от такого количества макаронных изделий. У меня муж работал не официально, потом его сократили. Так он даже на биржу труда встать не может, т.к. нет справок.
Гость
12 апреля 2017, 14:56
Гость
12 апреля 2017, 13:43
Скромненько) Тут вилы больше подойдут уже от такого количества макаронных изделий. У меня муж работал не официально, потом его сократили. Так он даже на биржу труда встать не может, т.к. нет справок.
Не хочу вас обидеть, но встать на биржу может любой. Просто пособие будет с воробьиный нос, если работал неофициально. Плюсы: отчисление в пенсионный фонд, страховой стаж туда же. Минусы: крошечное пособие, которого еле на проезд хватит. Еще плюс:есть общественные оплачиваемые работы, которые не прерывают периода нахождения на учете, можно пройти переобучение. Сама дважды стояла, оба периода включены в пенсионный стаж.
Гость
12 апреля 2017, 15:24
Гость
12 апреля 2017, 14:56
Не хочу вас обидеть, но встать на биржу может любой. Просто пособие будет с воробьиный нос, если работал неофициально. Плюсы: отчисление в пенсионный фонд, страховой стаж туда же. Минусы: крошечное пособие, которого еле на проезд хватит. Еще плюс:есть общественные оплачиваемые работы, которые не прерывают периода нахождения на учете, можно пройти переобучение. Сама дважды стояла, оба периода включены в пенсионный стаж.
Для вас важен стаж, я так понимаю? Речь как раз о пособии. Зачем вставать на копейки, которые прокатаешь с бегунком в поисках работы? Рассматриваю биржу только лишь как промежуточный этап на период поиска работы, а пособие - для поддержания штанов. А в данной ситуации и этого не получается. Стаж ради стажа? А дальше что? Я живу сейчас.
Гость
12 апреля 2017, 15:41
Ну допустим что успешный продажник и будет зарабатывать 30К (редкость конечно). А что делать людям с техническим образованием? производство дохнет, сокращения постоянные, зар.плата в аккурат не сдохнуть с голоду. Можно конечно в барыги идти. А если не можешь? Ну не твоё это! Что тогда? Брать обрез и на большую дорогу? ... даже уехать от этого ...государства денег нет!
Гость
12 апреля 2017, 18:03
Если ты не можешь делать то, на что есть спрос в обществе, зачем ты нужен этому обществу?
Гость
12 апреля 2017, 18:04
Вы же всю жизнь рассказывали о вашем техническом образовании, что гуманитарии не люди и вы все можете, что они. И что теперь?
Гость
12 апреля 2017, 20:29
Эти как вы называете "барыги" в отличие от вас работают в реальной экономике. И свой кусок хлеба они даром не едят. А вашу спесь в их отношении можете репетировать дома перед зеркалом, у вас полно свободного времени, о счастливый обладатель лучшего в мире советского технического образования.
Гость
12 апреля 2017, 12:43
В Екатеринбурге ещё хуже . Работы вообще нет нормальной . Продавцы и охранники , да обслуга всякая . Зп 20 - 22 макс .
Гость
12 апреля 2017, 11:46
В такси?
Гость
12 апреля 2017, 12:36
Все хорошо, живем отлично, продукты тракторами давим
Гость
12 апреля 2017, 13:35
Да-да, по поводу средней зарплаты прям так и поверили. Заходим в раздел бухгалтерия, банки и т.д., где именно ищут тех самых финансистов и смотрим, что средняя предлагаемая зарплата 18-20 т.р. Про ваши средние 30 даже и речи не идет.
Гость
12 апреля 2017, 12:39
2 год без работы! предлагают за 6-9 тыс....
Гость
12 апреля 2017, 13:16
Это верно. Такая же фигня.
Гость
12 апреля 2017, 14:47
ОТКУДАААААА такие цифры, вообще нму повлияло на их голову!
Гость
12 апреля 2017, 16:50
Городу нужны рабы
Гость
12 апреля 2017, 17:58
Большинство вакансий: сотрудник без опыта, обучим сами. з/п : % от продаж.
Кому такая работа нужна?
Гость
12 апреля 2017, 11:57
конечно, только теперь чтоб работодателю просмотреть резюме надо деньги заплатить сайту для доступа. Так что те кто размещают резюме имейте в виду, что особо толку нет
Каких вакансий больше стало? Офис-4 часа в день, такси, администратор интернет магазина или цом Отделочных материалов, где нужно ... тест проходить, который к вакансии никакого отношения не имеет?
Гость
12 апреля 2017, 16:10
Ложь! Наглая ложь!
Гость
15 апреля 2017, 08:17
Все эти обнадеживающие заголовки в новостях ,сродни успехам в зомбоящике с правильной картинкой.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Количество вакансий для челябинцев увеличилось на 15%