Переворот скорой после ДТП в Челябинске попал на видео
12 апреля 2017, 11:40
Гость
12 апреля 2017, 13:05
Вы конечно меня извините, но сколько можно говорить о безопасности в профессии медиков?! мы можем без конца поднимать и устанавливать ответственность за причинения вреда здоровью работников, можем без конца приравнивать медиков к полиции, но проблема не решится! несколько раз мне приходилось общаться с водителями скорых...вы знаете, они очень предвзято относятся к простым людям в целом и к водителям в частности! Им все обязаны...он же водитель скорой! А просто включить мозг и человеческое отношение не лучше ли? Водители скорой - такие же водители источника повышенной опасности и должны также соблюдать ПДД, следовательно выезжая на запрещающий сигнал светофора убедиться в безопасности движения!
П.С. Спасибо неравнодушным людям в помощи на дороге! Мое вам почтение!
Гость
12 апреля 2017, 13:38
С острыми болями когда ждать скорую будете не 15 минут а 30 тогда и посмотрим как вы будете думать с какой скоростью им ехать. Не дай бог конечно но после остановки сердца или элементарно при перетаните важна минута а не то что несколько.
Гость
12 апреля 2017, 14:11
Гость
12 апреля 2017, 13:38
С острыми болями когда ждать скорую будете не 15 минут а 30 тогда и посмотрим как вы будете думать с какой скоростью им ехать. Не дай бог конечно но после остановки сердца или элементарно при перетаните важна минута а не то что несколько.
Зимой вызывали скорую. Ждали 6,5 ЧАСОВ. 30 минут были бы за радость.
Гость
14 апреля 2017, 11:12
Гость
12 апреля 2017, 14:11
Зимой вызывали скорую. Ждали 6,5 ЧАСОВ. 30 минут были бы за радость.
Зачем вообще скорую вызывать с температурой? Больничные скорая не выдает, экстренные вызова обслуживаются в первую очередь, и на температуру мы тоже приедем, конечно, но только тогда когда нам вызов передаст диспетчер, а диспетчер такой вызов может передать с задержкой в 6 часов, во время эпидемий.
Гость
12 апреля 2017, 12:04
Столько народу кинулось помогать, молодцы.
Гость
12 апреля 2017, 12:09
а где УАЗ Patriot?
Гость
12 апреля 2017, 12:46
скорая ...,на такой скорости проезжает перекрёсток.Ну есть преимущество,но не так же лететь то..Максимум 10 км в час и то пропуская придурков водителей.А так в наглую выскакивать из-за транспорта,даже если и есть преимущество не нужно на мой взгляд.Водитель скорой ...!
Гость
12 апреля 2017, 13:29
Абсолютно верно!
Гость
12 апреля 2017, 13:15
По видео не заметил проблесковых маячков. Обычно их на видеозаписях видно, а тут нет. Также водитель скорой вообще никаким образом не сбавил скорость, проезжая на красный. Хотя по ПДД должен был убедиться, что проезд безопасен. Не оправдывая второго водителя, скажу что водитель скорой вообще не следит за дорожной обстановкой. Прикрылся якобы маячком и тапку в пол. И не важно, что там впереди. Ведь у него же "преимущество". Увольнять таких "водителей" нужно, которые подвергают своей самоуверенностью риску других людей (у него в машине и на дороге), не могут даже ПДД выучить и хоть немного спрогнозировать дорожную ситуацию.
Гость
12 апреля 2017, 13:47
маяк включен. Это прекрасно видно на кадрах, где скорая уже лежит и к ней бегут люди.
Но то, что водитель скорой не убедился, что его пропускают - это факт.
Гость
12 апреля 2017, 14:09
Гость
12 апреля 2017, 13:47
маяк включен. Это прекрасно видно на кадрах, где скорая уже лежит и к ней бегут люди.
Но то, что водитель скорой не убедился, что его пропускают - это факт.
Когда она лежала - там могло и замкнуть или случайно нажать. У многих машин после ДТП (особенно более-менее серьезного) начинает работать гудок и дворники. Это ведь не значит, что человек в +30 ехал с включенными на полную дворниками и сигналил всем вокруг?
Гость
12 апреля 2017, 14:21
те кто едут не превышая разрешенной скорости в городе(а это 60км/ч, а не 80, как все привыкли считать) у них обычно нет проблем с тем чтобы скорую пропустить или на мигающий зеленый замедлится и не проехать на желтый или красный. А если он 100 летит, то с чего бы водитель скорой виноват. На салютной вон ехали 5км/ч с сиреной и мигалками, через перекресток, и все равно получили ракету в бок.Хотя в чем то согласен, я так не пролетаю перекрестки когда с маяками еду. Лучше пусть будет смерть до приезда, чем дтп оформлять, объяснительные писать и у нас водитель скорой всегда виноват. Вот почему мне проще не спешить, никаких маяков и сирен вообще не включать, за смерть до приезда водителей не наказывают, никаких объяснительных писать не надо. То что водителю 50 лет тоже ничего не говорит, сейчас люди начали уходить, те кто работали по 30-40 лет безаварийно, потому что зарплата уже меньше чем пенсия, а молодежь на зп 15 тыщ не очень то идет. Профи уходят, а приходит абы кто.
Гость
12 апреля 2017, 12:11
Водитель скорой знает где находятся тормоза. При выезде на красный он даже скорость не сбросил, не убедился уступают ему или нет. А если бы дорогу переходил ребенок. Дави всех я спешу.
Гость
12 апреля 2017, 13:09
Вот ты дурачок. Когда время доезда по глонасу смп на срочный вызов даётся 20 минут. И не важно как ты это сделаешь. Водилы и так стараются.
Гость
12 апреля 2017, 14:11
Если бы скорая спешила в тот момент именно к ВАШЕМУ родственнику, я думаю вы бы по другому рассуждали... Водитель прекрасно знает где тормоза, иногда счёт идёт на минуты, а по правилам правда на его стороне. Это на Патриоте водила должен был жать тормоз!
Гость
12 апреля 2017, 14:27
Гость
12 апреля 2017, 13:09
Вот ты дурачок. Когда время доезда по глонасу смп на срочный вызов даётся 20 минут. И не важно как ты это сделаешь. Водилы и так стараются.
...Водилы и так стараются.... Как один "постарался" видно в этом сюжете.
Гость
12 апреля 2017, 13:00
Помощь, неравнодушие, взаимовыручка - правильные мужики по промзоне ездят!
Гость
12 апреля 2017, 12:59
Молодцы мужики, все кто там был рядом!
Гость
12 апреля 2017, 12:44
Может быть поставить более мощные эти самые "звуковые сигналы"? Может тогда серия этих ДТП со скорыми прекратиться.
Ага, чтоб роженицы родили в момент заезда скорой во двор. Причём все, а не только та, к которой вызывали.
Гость
12 апреля 2017, 13:34
Можно и музыку в салоне по тише делать или слуховой аппарат прикупить раз не слышно серену которая орет на 3 дома вперед
Гость
12 апреля 2017, 13:50
Это была новая машина. На них сирена орет очень сильно. Не услышать было просто нереально.
Гость
12 апреля 2017, 13:27
такой идиотизм с этими скорыми. Прописать в инструкции им надо, чтоб не выскакивали на скорости на оживленный перекресток. Убедится надо, что все пропускают! Это же законы физики и аварии будут всегда в таких ситуациях(((
Гость
12 апреля 2017, 15:46
это в пдд есть вообще то...
Гость
12 апреля 2017, 12:10
Водителю скорой трудно убедиться что его пропускают??? Не дрова везёт...
Гость
12 апреля 2017, 13:03
Если ты не водитель( похоже ты такой же наездник как на патрике) то не суди о водителях смп так. Они и так стараются с мигалками ехать ниже травы.
Гость
12 апреля 2017, 14:06
Гость
12 апреля 2017, 13:03
Если ты не водитель( похоже ты такой же наездник как на патрике) то не суди о водителях смп так. Они и так стараются с мигалками ехать ниже травы.
Дадада. Посмотри видео. Ниже травы летел.
Гость
12 апреля 2017, 14:26
Гость
12 апреля 2017, 13:03
Если ты не водитель( похоже ты такой же наездник как на патрике) то не суди о водителях смп так. Они и так стараются с мигалками ехать ниже травы.
Есть старая байка, мол забери "мигалки" у спецмашин, так они метра по правилам проехать не смогут.
Очередной глухой и слепой водитель. Мне зелёный- я поехал , и не важно, что происходит вокруг
Гость
12 апреля 2017, 12:34
водитель скорой тоже молодец, еду с мигалкой и сиреной - должны уступить, много факторов при которых не заметишь и не услышишь их автомобиль, например обзор перекрыт попуткой, выезжаешь на перекресток и справа попутка перекрывает обзор, чуть выехал вперед и вот оно касание, что касается сирены, то уровень окружающего шума довольно велик, транспорта в городе много, застройка плотная, шум своей машины или должная шумоизоляция, добавить ветер с твоей стороны и пожалуйста... услышишь её когда уже мимо проехала
Гость
12 апреля 2017, 13:53
Гость
12 апреля 2017, 12:34
водитель скорой тоже молодец, еду с мигалкой и сиреной - должны уступить, много факторов при которых не заметишь и не услышишь их автомобиль, например обзор перекрыт попуткой, выезжаешь на перекресток и справа попутка перекрывает обзор, чуть выехал вперед и вот оно касание, что касается сирены, то уровень окружающего шума довольно велик, транспорта в городе много, застройка плотная, шум своей машины или должная шумоизоляция, добавить ветер с твоей стороны и пожалуйста... услышишь её когда уже мимо проехала
факторов всего два: общая невнимательность водителей и глухота из-за долбящей музыки в салоне.
Гость
12 апреля 2017, 14:25
п.3.1 ПДД ....Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они МОГУТ ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, что им уступают дорогу.
В данной ситуации он не убедился. На УАЗе "прошляпил", иного: ОБОЮДКА.
Гость
12 апреля 2017, 15:17
Звука на записи НЕТ (думаю не случайно)! На проблесковом видно только 2 вспышки (думаю включил за 10 метров до перекрестка)! Скорость не снижал (т.е. не убедился)! Запись совсем не в пользу водятла скорой...
Гость
12 апреля 2017, 12:18
Посмотрела видео... мурашки по коже, такая взаимовыручка, взаимопомощь, никто не остался равнодушен к чужой беде. Спасибо Вам всем.
Гость
12 апреля 2017, 11:52
Когда на дорогах трамплины уберут ???
Гость
12 апреля 2017, 12:15
Очень приятно видеть, что столько неравнодушного народа. Бросились тушить, вытаскивать водителя и пассажиров.
Гость
12 апреля 2017, 12:35
Ни слова о водителе танка. А всем помогающим спасибо
Гость
12 апреля 2017, 12:41
Молодцы Челябинцы !
Гость
12 апреля 2017, 13:12
Водитель скорой должен снизить скорость перед перекрёстком и убедится, что его пропускают!!!
Гость
13 апреля 2017, 11:56
НА "03"- никто и никогда не использует маячки и звуковые сигналы зря-
если они включены и работают значит повод для вызова"АВАРИЯ,УМИРАЕТ,ВЫСОТНАЯ ТРАВМА и все состояния, что угрожает жизни,"-
если едут с вызова- "ЗНАЧИТ в машине пациент- которому нужна срочная помощь в больнице- и его жизнь зависит от быстроты транспортировки в реанимацию!"
Если Вы ожидая "03" при данных ситуациях, узнаете что бригада стояла на всех светофорах и пробках- и это стало причиной смерти- то вы кого будете винить ПДД или страх водителя за нарушение скорости и проезда перекрестков?. А когда это будет касаться лично Вас?
Слышите, видите - 03 с сигналами- либо ВСТАНЬТЕ либо ПРОПУСТИТЕ- реально это может кому-нибудь спасет жизнь!
Гость
12 апреля 2017, 13:29
Сложно будет доказать вину водителя скорой! Но больше чем уверена, что из-за его самоуверенности произошло столкновение!!! Сама была сбита скорой на перекрестке, хотя уже затормозила и сидела наблюдала как он на красный летел на меня в слаломе. У меня к сожалению не было свидетелей и видеорегистраторы в Европе запрещены((((
машина скорой помощи ехала ехала с включёнными свето-звуковыми сигналами к пациенту.
Вы давно видимо получали права и уже забыли правила.
Судя по всему, Вы их совсем не получали, раз не знаете, что водитель скорой в таком случае имеет преимущество только после того, как УБЕДИТСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ СВОЕГО МАНЕВРА. А так, как летел этот водитель скорой - это грубейшее нарушение, которое не оправдает никакой вызов врача. Водитель скорой прежде всего должен быть профессионалом, а не камикадзе с маячком вместо головы.
Гость
13 апреля 2017, 11:06
Не гони, видеорегистраторы не запрещены.
Законодательно запрещена публикация chasing/tracking видеосъёмки за конкретным объектом, а не видеорегистраторы в целом.
по правилам все(и пешеходы и другие водители) должны уступать машинам, с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, дорогу. Пешеход пошел? Ну так очень печально что он не знает ПДД(это именно те правила ДД которые знают абсолютно все, должны знать). Ребенок выбежал? С какого ... ребенок один? Вопрос уже к родителям. Школьники что ходят в школу одни уже достаточно взрослые и должны знать что таким машинам пропускают дорогу.
Почему водятла с патриота обеляют многие-не понятно.Он и уши и глаза закрыл что-ли? Ну так с таким участником дорожного движения очень страшно находится на дороге. Едет в "танке" так все позволено и ничего не страшно? Он создал аварийную ситуацию.
Гость
12 апреля 2017, 15:29
Человеку, который не знает ПДД, цитирую:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 — 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
Гость
12 апреля 2017, 15:29
Уж если на правила ссылаетесь, то читайте их полностью, а не выборочно. Пункт 3.1 прочитайте внимательно.
Уж если на правила ссылаетесь, то читайте их полностью, а не выборочно. Пункт 3.1 прочитайте внимательно.
Вот и прочитай внимательно. Водятел скорой виноват. 3.1.
Гость
12 апреля 2017, 19:04
вот в этом -то и проблема которую уже много лет не могут разрешить законодатели- вроде бы и имеешь преимущество, но на самом деле его нет... и если не укладываешься в норматив прибытия- тебя имеют все, начиная с родственников и кончая прокуратурой
Гость
12 апреля 2017, 23:45
...в ином случае патологоанатом... выбирать вам соблюдать или рисковать(!) "Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу" - ключевая фраза. Меня этому сразу научили как сел за руль спецмашины. "- Забудь про маяки и сирену (в переносном смысле), сбрось скорость перед перекрёстком или пешеходным переходом, вплоть до полной остановки" - так изо дня в день твердили мне старшие машины и опытные водилы... Как вчера это было (1991-1995). Жаль, что иногда водители спецмашин этим пренебрегают, и это видно со стороны, поверьте).
Гость
13 апреля 2017, 10:59
Однозначно надо ставить более мощные спец сигналы и больше световых спец сигналов!!!
Гость
13 апреля 2017, 11:49
На вызов с включенными сигналами едем только на ДТП.
Гость
12 апреля 2017, 20:49
не надо спорить-тут обоюдка:скорая должна проехать лишь убедившись, что уступают,а патриот обязан был пропустить авто со включенными спецсигналами, все это есть в пдд, и никакие другие доводы не принимаются нашим гибдд(сам в прошлом служил в пожарной охране и всегда в таких дтп обоюдка!!!!!
Гость
12 апреля 2017, 13:08
тем, кто про пишет о том, что скорая не убедилась - по правилам должны уступать карете скорой помощи с включёнными сигналами. Любая минута промедления может стоить человеческой жизни. Представьте Вашему умирающему родителю будет спешить скорая, а её из принципа протаранят. И про переходящего ребёнка - не сгущайте краски, а пишите уж по делу, там нет никаких детей, которые переходили бы дорогу.
Гость
12 апреля 2017, 13:42
успела эта скорая туда куда летела в нарушении правил здравого смысла? Это идиотизм так лететь через оживленный перекресток.
Гость
12 апреля 2017, 14:45
Мозг должен быть включен. Если едешь к умирающему, не значит, что можно ради этого всех убивать по дороге
Гость
12 апреля 2017, 16:20
"а её из принципа протаранят" а что это за принцип такой? не ко мне... иду на таран..))))))))
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%Переворот скорой после ДТП в Челябинске попал на видео