Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Переворот скорой после ДТП в Челябинске попал на видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ79
юрист
12 апр 2017 в 13:05

Вы конечно меня извините, но сколько можно говорить о безопасности в профессии медиков?! мы можем без конца поднимать и устанавливать ответственность за причинения вреда здоровью работников, можем без конца приравнивать медиков к полиции, но проблема не решится! несколько раз мне приходилось общаться с водителями скорых...вы знаете, они очень предвзято относятся к простым людям в целом и к водителям в частности! Им все обязаны...он же водитель скорой! А просто включить мозг и человеческое отношение не лучше ли? Водители скорой - такие же водители источника повышенной опасности и должны также соблюдать ПДД, следовательно выезжая на запрещающий сигнал светофора убедиться в безопасности движения!
П.С. Спасибо неравнодушным людям в помощи на дороге! Мое вам почтение!

Гость
12 апр 2017 в 12:04

Столько народу кинулось помогать, молодцы.

Гость
12 апр 2017 в 12:09

а где УАЗ Patriot?

Гость
12 апр 2017 в 12:46

скорая ...,на такой скорости проезжает перекрёсток.Ну есть преимущество,но не так же лететь то..Максимум 10 км в час и то пропуская придурков водителей.А так в наглую выскакивать из-за транспорта,даже если и есть преимущество не нужно на мой взгляд.Водитель скорой ...!

Гость
12 апр 2017 в 13:15

По видео не заметил проблесковых маячков. Обычно их на видеозаписях видно, а тут нет. Также водитель скорой вообще никаким образом не сбавил скорость, проезжая на красный. Хотя по ПДД должен был убедиться, что проезд безопасен. Не оправдывая второго водителя, скажу что водитель скорой вообще не следит за дорожной обстановкой. Прикрылся якобы маячком и тапку в пол. И не важно, что там впереди. Ведь у него же "преимущество". Увольнять таких "водителей" нужно, которые подвергают своей самоуверенностью риску других людей (у него в машине и на дороге), не могут даже ПДД выучить и хоть немного спрогнозировать дорожную ситуацию.

Гость
12 апр 2017 в 12:11

Водитель скорой знает где находятся тормоза. При выезде на красный он даже скорость не сбросил, не убедился уступают ему или нет. А если бы дорогу переходил ребенок. Дави всех я спешу.

Гость
12 апр 2017 в 13:00

Помощь, неравнодушие, взаимовыручка - правильные мужики по промзоне ездят!

Гость
12 апр 2017 в 12:59

Молодцы мужики, все кто там был рядом!

Гость
12 апр 2017 в 12:44

Может быть поставить более мощные эти самые "звуковые сигналы"? Может тогда серия этих ДТП со скорыми прекратиться.

Гость
12 апр 2017 в 13:27

такой идиотизм с этими скорыми. Прописать в инструкции им надо, чтоб не выскакивали на скорости на оживленный перекресток. Убедится надо, что все пропускают! Это же законы физики и аварии будут всегда в таких ситуациях(((

777
12 апр 2017 в 12:10

Водителю скорой трудно убедиться что его пропускают??? Не дрова везёт...

12 апр 2017 в 12:04

Очередной глухой и слепой водитель. Мне зелёный- я поехал , и не важно, что происходит вокруг

Гость
12 апр 2017 в 15:17

Звука на записи НЕТ (думаю не случайно)! На проблесковом видно только 2 вспышки (думаю включил за 10 метров до перекрестка)! Скорость не снижал (т.е. не убедился)! Запись совсем не в пользу водятла скорой...

Гость
12 апр 2017 в 12:18

Посмотрела видео... мурашки по коже, такая взаимовыручка, взаимопомощь, никто не остался равнодушен к чужой беде. Спасибо Вам всем.

Гость
12 апр 2017 в 11:52

Когда на дорогах трамплины уберут ???

Гость
12 апр 2017 в 12:15

Очень приятно видеть, что столько неравнодушного народа. Бросились тушить, вытаскивать водителя и пассажиров.

Гость
12 апр 2017 в 12:35

Ни слова о водителе танка. А всем помогающим спасибо

Гость
12 апр 2017 в 12:41

Молодцы Челябинцы !

Гость
12 апр 2017 в 13:12

Водитель скорой должен снизить скорость перед перекрёстком и убедится, что его пропускают!!!

Гость
13 апр 2017 в 11:56

НА "03"- никто и никогда не использует маячки и звуковые сигналы зря-
если они включены и работают значит повод для вызова"АВАРИЯ,УМИРАЕТ,ВЫСОТНАЯ ТРАВМА и все состояния, что угрожает жизни,"-
если едут с вызова- "ЗНАЧИТ в машине пациент- которому нужна срочная помощь в больнице- и его жизнь зависит от быстроты транспортировки в реанимацию!"
Если Вы ожидая "03" при данных ситуациях, узнаете что бригада стояла на всех светофорах и пробках- и это стало причиной смерти- то вы кого будете винить ПДД или страх водителя за нарушение скорости и проезда перекрестков?. А когда это будет касаться лично Вас?
Слышите, видите - 03 с сигналами- либо ВСТАНЬТЕ либо ПРОПУСТИТЕ- реально это может кому-нибудь спасет жизнь!

Sweety
12 апр 2017 в 13:29

Сложно будет доказать вину водителя скорой! Но больше чем уверена, что из-за его самоуверенности произошло столкновение!!! Сама была сбита скорой на перекрестке, хотя уже затормозила и сидела наблюдала как он на красный летел на меня в слаломе. У меня к сожалению не было свидетелей и видеорегистраторы в Европе запрещены((((

12 апр 2017 в 14:59

по правилам все(и пешеходы и другие водители) должны уступать машинам, с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами, дорогу. Пешеход пошел? Ну так очень печально что он не знает ПДД(это именно те правила ДД которые знают абсолютно все, должны знать). Ребенок выбежал? С какого ... ребенок один? Вопрос уже к родителям. Школьники что ходят в школу одни уже достаточно взрослые и должны знать что таким машинам пропускают дорогу.
Почему водятла с патриота обеляют многие-не понятно.Он и уши и глаза закрыл что-ли? Ну так с таким участником дорожного движения очень страшно находится на дороге. Едет в "танке" так все позволено и ничего не страшно? Он создал аварийную ситуацию.

угага
12 апр 2017 в 19:04

вот в этом -то и проблема которую уже много лет не могут разрешить законодатели- вроде бы и имеешь преимущество, но на самом деле его нет... и если не укладываешься в норматив прибытия- тебя имеют все, начиная с родственников и кончая прокуратурой

Гость
13 апр 2017 в 10:59

Однозначно надо ставить более мощные спец сигналы и больше световых спец сигналов!!!

Гость
12 апр 2017 в 20:49

не надо спорить-тут обоюдка:скорая должна проехать лишь убедившись, что уступают,а патриот обязан был пропустить авто со включенными спецсигналами, все это есть в пдд, и никакие другие доводы не принимаются нашим гибдд(сам в прошлом служил в пожарной охране и всегда в таких дтп обоюдка!!!!!

12 апр 2017 в 13:08

тем, кто про пишет о том, что скорая не убедилась - по правилам должны уступать карете скорой помощи с включёнными сигналами. Любая минута промедления может стоить человеческой жизни. Представьте Вашему умирающему родителю будет спешить скорая, а её из принципа протаранят. И про переходящего ребёнка - не сгущайте краски, а пишите уж по делу, там нет никаких детей, которые переходили бы дорогу.

12 апр 2017 в 15:14

и да, проблесковые маячки включены, это видно на видео. Только солнце мешает рассмотреть, но тем не менее их видно.