Город На Южном Урале подростка придавило футбольными воротами

На Южном Урале подростка придавило футбольными воротами

Происшествие случилось во время тренировки возле спорткомплекса.

Вечером 13 апреля в Кыштыме на подростка упали футбольные ворота во время тренировки детской команды на поле физкультурно-спортивного комплекса. 13-летнего школьника с переломом голени увезли в больницу, пишет «Кыштымский рабочий».

Во время тренировки был сильный ветер, очередной порыв оказался таким мощным, что уронил ничем не зафиксированные ворота прямо на ребёнка. Сейчас он находится на стационарном лечении.

– С мальчиком всё в порядке, – заверил заместитель главного врача Кыштымской центральной горбольницы Игорь Усков. – У него перелом нижней третьей голени без смещения. После двух-трех дней госпитализации под наблюдением отправим домой. Восстанавливаться спортсмен будет месяц-два.

В ГУ МВД по Челябинской области подтвердили факт происшествия.

– Сейчас проводится проверка и выясняются обстоятельства случившегося, – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, похожий несчастный случай произошел 22 июня прошлого года на стадионе «Центральный» в Челябинске. Перед началом тренировки учащиеся самого младшего спортотряда, передвигая металлические мини-футбольные ворота, уронили их на бежавшего с мячом восьмилетнего мальчика. В итоге ребенка доставили в больницу с открытой черепно-мозговой травмой в крайне тяжелом состоянии, он был в коме и через неделю пришел в себя. В итоге начальнику городского спортуправления Евгению Иванову прокуратура внесла представление. Работника стадиона привлекли к дисциплинарной ответственности.

4 июня 2013 года на озёрском стадионе «Труд» железные футбольные ворота упали на 15-летнего мальчика. Ребёнок был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом лба. Позже администрация стадиона по требованию прокурора города убрала с запасного футбольного поля переносные ворота.

Если вы стали свидетелем дорожного происшествия, сделали фото или видео, присылайте их на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Олег Каргаполов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления