Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предательское прошлое»: депутат призвал избавить Челябинск от имени Оболенского»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ487
Гость
18 апр 2017 в 20:01

Гитлеровскую Германию победил Советский Союз! По слогам: Со-вет-ский! У власти были коммунисты. А если бы были либералы и прочие буржуи? А если бы еще и воровали, как нынешние? Это от большевиков горе и вред? А Великая Победа? А мощнейшую экономику кто построил? А космос? Это была власть рабочих и крестьян. А сейчас власть буржуев, торгашей и чиновников.

Гость
18 апр 2017 в 18:24

памятник цареубийце тоже уберите с площади революции.

Гость
18 апр 2017 в 18:51

Давайте сейчас с настоящими проблемами разберемся-в городе их хоть отбавляй.если в историю нырнем- то сейчас и тут наворотить можно. А вообще жизнь-штука непростая, редко у кого получается без греха.

Гость
18 апр 2017 в 18:21

«Предательское прошлое»: депутат призвал избавить Челябинск от имени Оболенского" - есть не менее отличное предложение, которые поддержит народ еще больше - избавиться от депутатов!

Гость
18 апр 2017 в 18:49

У Ленина родной брат был террорист.И сам Ленин на немецкие деньги устроил переворот и гражданскую войну. Лучше бы его снесли с площади.

Гость
18 апр 2017 в 18:46

А мне приятно видеть Оболенского в фильмах. Фильмы были сняты в СССР, значит власть не усматривала за артистом вины.

Учитель
19 апр 2017 в 10:28

Волосы дыбом от комментариев! Выросло агрессивное поколение Иванов не помнящих родства, не знающих историю своей страны. Ничего святого! А небось еще ходите в колоннах "Бессмертного полка", на салюты в честь 9 Мая. Печально. С такой молодежью у России нет будущего.

Гость
18 апр 2017 в 22:24

вы нас сейчас убиваете своими заводами! дети болеют каждый месяц!..

Ветеран жизни
18 апр 2017 в 18:45

Коммунисты и им подобные, создавшие пещерное, средневековое государство "СССР",под лживыми лозунгами светлого будущего, надругались и нарушили все заповеди человеческого бытия. Исковеркали жизни десяткам миллионов людей. Не им давать оценки людским судьбам. Этим мутантам место на скамье подсудимых перед судом истории. Жаль, что суд не состоялся.

Гость
18 апр 2017 в 19:11

Константин Нациевский, а какое Ваше мнение насчет Томинского ГОКа. Может хватит занимать "дорогое" время депутатов которые отнимают бюджетные деньги (налогоплательщиков) на зарплату и займетесь делами насущными??? Нам пофиг что было раньше. И что Вы скажите насчет Юревича??? Слабо???

Гость
18 апр 2017 в 21:49

Пр.Ленина переименовать в бульвар им. ЛЕННОНА затраты небольшие, поменять всего две буквы надо

Гость
18 апр 2017 в 20:00

Сыну советского мента Нациевскому не нравится амнистия сталинского суда в отношении Оболенского?

Гость
18 апр 2017 в 19:44

А улицу Комаровского, начальника НКВДшных лагерей, на ЧМЗ переименовать не хочется? Все Першино на месте лагерных бараков стоит. Или не можется? А Оболенского советский суд освободил реабилитировал еще при Сталине, так что приткнитесь, коммуняки, и за свои собственные грехи кайтесь.

Гость
19 апр 2017 в 18:58

Господа депутаты, займитесь делом.

Гость
19 апр 2017 в 21:32

Депутат нациевский, а почему Вас так сильно не волнует судьба ГОКА, как музей Оболенского? Почему вы тихо отсиживаетесь в своих креслах, когда под угрозой судьба целого региона? Нашли с кем бороться! А где Вы были, когда Оболенкий был жив и когда он Вам мог ответить?

Гость
18 апр 2017 в 18:13

Коммунисты нанесли страшный вред не только России, но и всему человечеству. Вот уж от кого надо точно избавить.

Гость
18 апр 2017 в 21:35

Споры о названии улиц - это очень значимая часть коммунистической деятельности, да. Это вам не защищать права трудящихся. Не говоря уже о верующих коммунистах...

Гость
18 апр 2017 в 19:22

Мой дед попал в плен в войну,хотели бежать, не успели,пришли союзники и их освободили. но тут же им поставили клеймо предатель и посадили в лагерь. Все прекрасно знают как это делалось, т.ч. господин кактамтебя, нацик. Полечи голову, не на том пиар делаешь. Оболенский деятель искусства, а тебя забудут.

Гость
18 апр 2017 в 20:13

Даже в приговоре тех лет - ни слова о чем-то реальном, кроме "идеологии", а уж на это мастера были. Если даже в те годы наказание было довольно мягким, как смеют эти "наследники большевиков" требовать его усугубления? Ведь лишить человека доброго имени после смерти - это подло: он уже ничего не ответит... И уж, конечно, только коммунистам, которые в нашей стране только и занимались дискредитацией не такой уж плохой по сути коммунистической идеи, заниматься этим непристойным делом.

Гость
19 апр 2017 в 17:35

Какие насущные проблемы решают наши депутаты

посторонний В
19 апр 2017 в 13:15

Все неймется коммунистам ! Своими понятиеми "о пролетарской солидарности" и "народном счастье" КПСС сумело наплодить себе врагов и от которой, при случае,разбежались все "друзья". Польша,Притбалтика,Украина превратилась во враждебные страны. Своей "интерпомощью" разрушили Афганистан,как светское государство. Теперь вот ищем "друзей" в Сирии.А как в Челябе насчет улицы им.Воровского ? Убирать имя цареубийцы думают ?

18 апр 2017 в 20:32

Очень смелый депутат. Молодец.
По Гоку сдулся так хоть могилу потеребить.

18 апр 2017 в 18:20

Будущим депутатам не будет необходимости избавлять историю Челябинска от имени Нациевского. Оно там не задержится, и никакие поклонники его имя в эту историю вставлять не станут. Оболенский - это его шанс погреться у чужого костра.

Заходан
18 апр 2017 в 19:32

Очень серьёзная и АРХИважная тема. Дороги, ГОК, экология, ЖКХ просто недостойны для обсуждения. А все сидят и хавают это. Как нашим детям в глаза смотреть?

Гость
19 апр 2017 в 11:52

Неправильная линия защиты у "оболенцев", это лишь доказывает вырождение данного сообщества. Зачем отрицать решающий вклад СССР в результаты Второй мировой... Так называемая антигитлеровская коалиция воевала до 1944 года практически только в Африке с Роммелем и то крайне неудачно.
Киноцентр - закрыть, пустая трата 5 млн бюджетных рублей в год на содержание 3-х комнатной квартиры, тем более что администрация ведет такую идеологию.

Гость
18 апр 2017 в 19:19

не там вы предателей ищите. да и с усопшими легко бороться. вы бы лучше в нужных направлениях думали. но реальность такова что властям говорить о проблемах, это всё равно что бисер перед свиньями метать.

Гость
19 апр 2017 в 07:59

этот нациевский -коммунист
коммунисты снова показывают что только мракобесие, только деградация, только вертухайство...

Гость
19 апр 2017 в 08:43

Оболенский в 1952 году не был реабилитирован - читайте внимательно. Его тогда выпустили после отбытия срока. Реабилитировали его в 2005. Если бы Хрущев бандеровских соратников не реабилитировал после 20 съезда - сейчас с Украиной проблем бы было меньше.

Гость
18 апр 2017 в 18:53

От большевиков один вред и горе! Убрать нужно в первую очередь башку цвиллинга и улицу переименовать!

ГОСТЬ
19 апр 2017 в 09:06

Я не вижу толку от таких депутатиков которые издали хоть один УМНЫЙ ЗАКОН. И не знаю чем они вообще занимаются и кто их выбирает.

Гость
19 апр 2017 в 09:44

Очередной депутатишко решил прославиться и потявкать. Тявкать то проще, чем заниматься делами.
Что то не видно его на баррикадах в защиту прав избирателей.

Гость
20 апр 2017 в 10:41

Безалаберное настоящее, совсем заняться нечем чтоли,,,

Ирина
21 апр 2017 в 15:55

Рада тому, что Оболенский не дожил до этого дня...

Гость
23 апр 2017 в 14:12

"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Б.Махно
18 апр 2017 в 18:21

Всё народных предателей ловите? Ну-ну...

18 апр 2017 в 20:30

Очередная имитация бурной деятельности. Получается все проблемы города решены!!! До этой статьи, я об оболенском знать ничего не знал, мне и (наверное многим другим горожанам), дела нет, будет эта табличка, или нет. А вот если депутатов упразднят, люди сначала тоже этого не заметят (не почувствуют), а когда узнают, наверное сильно обрадуются.

Гость
19 апр 2017 в 10:07

Депутат ,дорогами займись,только не к своему дому ,а городскими.Пользы больше будет.

Нациевскому
19 апр 2017 в 15:05

Постарайтесь доказать свою правоту документально: сделайте запросы в разные архивы, установите когда, где, кому служил Оболенский. За что конкретно отсидел. И главное: имеют ли его деяния срок давности как в юридическом, так и в нравственном плане. Неопровержимо докажете работу Оболенского на фашистов - власть вынуждена будет закрыть центр имени предателя Родины. Попросите еще и фронтовиков высказать свое мнение. Они в интернете не сидят и, к сожалению, не могут ответить постсоветскому поколению, поливающему грязью наше прошлое.

Предательское настоящее
19 апр 2017 в 11:47

Не так давно г.Нациевский хотел попытаться "избавить челябинцев" от Томинского ГОКа. Забыл? Переключился на тему попроще ?

Гость
20 апр 2017 в 08:21

Константин, а ваш родитель вам уже определил жительство в Испании.

Виктор
25 апр 2017 в 11:52

Советские, вам ли о предательстве говорить. Вы - потомки англо-германских шпионов и уголовников, разваливших Российскую империю. Вам ли о верности рассуждать!.. Никто не обязан быть верным таким, как вы.

Гость
18 апр 2017 в 19:55

ленина снести!
депутатов судить!

Гость
18 апр 2017 в 19:56

Каждый в этой жизни ошибается.... Он уже понес свое законное наказание... Зачем все ворошить...

Гость
19 апр 2017 в 14:07

Корнет Оболенский, налейте вина!

Гость
18 апр 2017 в 19:52

Молорик, Нациевский! Не потомок тылового особиста случайно?
давайте теперь заклеймим позором всех остарбайтеров, коих фрицы угнали - как же, предатели, на бауэров немецких работали, на немецких заводах фауст-патроны делали. Наймиты да и только.
Блин, из-за вот таких вот вас люди бежавшие из плена да концлагерей, оказывались потом в Гулаге.

Провидец 1
18 апр 2017 в 19:39

А не кажется вам батенька, что он возможно был контрразведчик...!!?? За что и был якобы "осужден" а потом "амнистирован"...

Гость
18 апр 2017 в 19:13

Однако!!!!! Сомнительно, что господин депутат хорошо порассуждал свое предложение. А может быть весна?!!!5770

Гость
18 апр 2017 в 19:03

Высшая судебная палата Республики Молдова...реабелитировала... А Украинский суд не оправдал? Вместе с Бандерой!

Любитель тишины....
19 апр 2017 в 09:18

Депутат, ты кто такой? Ты был в это время на фронтах ВОВ в 41-м ? И откуда ты знаешь, что это было правдой и ни на кого не оказывалось давление в ходе следствия... Человек заслуженный, не то, что сейчас "публичные люди"....

Дыбом
19 апр 2017 в 16:54

Я даже не знаю, как передать очучение от выше написанного- шок. как будто заглянул в разгарище чужого праздника... ленин, сталин заграНотряды, майдан, георгиевские ленты, НЭП, антанта-атланта, холодильник колбаса.... только Хокингу под силу изучить вселенную, которую тут создали всего на трех страницах, марвел отдыхает

Гость
19 апр 2017 в 12:01

Неужели у людей действительно память о предателях,изменниках Родины совсем отбило!!!А 9 мая все комментаторы обливающие грязью СССР нацепят георгиевские ленточки...С такими комментаторами как здесь, глядишь и до майдана недалеко.Поддерживаю коммунистов.Либерасты и дерьмократы ПАСИТЕСЬ!

Гость
18 апр 2017 в 19:45

Нациевский прав, какая то суверенная Молдова, лезет править законы России в угоду бездарям-артхаусникам. Бездари всегда агрессивны.

19 апр 2017 в 12:49

депутат не в ногу со временем идет, аполитично мыслит. Президент говорит о всепрощении и примирении общества, единении его в единый кулак, готовый сопротивляться внешним факторам, а у депутата из Челябинска свое мнение, отличное от выбранного большинством страны президента.

Гость
21 апр 2017 в 01:16

Стоит ли так бороться за какого-то власовца? Отправить действительно на свалку истории - да и дело с концом.

Гость
18 апр 2017 в 19:00

Предлагаю Нациевскому разместить петицию в интернете для сбора подписей против увековечивания памяти Оболенского.

Для Гость вчера 18:35
20 апр 2017 в 09:45

"Газета "Труд" за 2002 г. - это что, истина в последней инстанции?" Попробуйте доказать обратное - что Оболенский (Судейкин) не был фашистским прислужником и не причастен к гибели советских солдат. Это факты, которые никто не опроверг по суду..

Гость
18 апр 2017 в 19:41

Не трогайте историю,пусть всё остаётся как было.

Виктор
25 апр 2017 в 17:54

"Константин Нациевский"(с)

Я балдею.))) Человек с такой говорящей фамилией состоит в КПРФ, кого-то упрекает и что-то требует.) Ходячий анекдот. Как и весь совок.

Гость
23 апр 2017 в 23:46

Не люблю власовцев.

18 апр 2017 в 20:22

Болтуны и дермокр-ты,лучше бы улицы убрали от грязи и пыли вместе с Тефтелевым!

Ну и кто же он после этого?
19 апр 2017 в 15:36

Из Википедии: "10 ноября 1989 года в реабилитации Оболенскому было отказано, так как факт его сотрудничества с гитлеровцами был подтверждён. 12 марта 1992 года был получен повторный отказ по тем же основаниям. В 2005 году (посмертно) он был реабилитирован решением суда Молдовы." А это из газеты "Труд" за 2002 г.: Оболенский составляет листовки, призывающие солдат Красной Армии сдаваться "цивилизованному" противнику. Эти призывы он сам и читает... перед вновь прибывающими военнопленными. ... с микрофоном ведет пропагандистские передачи перед окопами советских войск. Он вёл "собеседование", выяснение настроений, предрасположенности к службе в армии генерала Власова. По рекомендации Оболенского кого-то казнили, кого-то миловали."

19 апр 2017 в 11:08

О Покойном либо хорошо - либо ничего! И этим всё сказано.

Гость
25 апр 2017 в 23:38

Бог с ним с Нациевским.Но Оболенский был добровольным помощником вермахта, в отличие от миллионов, которые не пошли на сотрудничество с гитлеровцами.И отбытие им срока не отменяет факта государственной измены.А такие преступники не подлежат реабилитации.Осужден он был в соответствии с законодательством СССР, РФ - правопреемница СССР.И в РФ он не реабилитирован.

Гость
19 апр 2017 в 09:49

Константин Олегович! С просони что-ли решил выступить, где Ваши законопроекты от КПРФ в Челябинске? Где, Вы депутаты от КПРФ, до Президента проще дозвониться, чем до КПРФ, нет Вас и не боломуте воду!

Гость
18 апр 2017 в 21:10

Я "за" закрытие забегаловки на Сони Кривой, всему свое время... сам формат себя изжил. Гораздо комфортнее ходить в нормальный кинотеатр, имени великого поэта, на одноименной улице.

Гость
19 апр 2017 в 12:45

Не трогайте коммунистов, при них на все денег хватало, не воровали так, боялись партбилет потерять.
А сейчас на все проблемы "Денег нет, но вы держитесь"