19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Гость
19 апр 2017 в 17:57

Павлова..., Тефтелев... и третий, забыл как там его - исполнители от бога. И не стыдно же

19 апр 2017 в 18:01

Сложный вопрос, для тех кто реально выполняет оперативные обязанности это наверное будет справедливо. А как быть с чиновниками от МЧС. Их кстати очень много.

ОТВЕТИТЬ
тостер
19 апр 2017 в 18:05

я конечно все понимаю, можете закидать помидорами, но этот дурдом с досрочным выходом на пенсию надо прекращать.
сложная и ответственная работа спасателя должна вознаграждаться нормальной зарплатой, чтобы человек к 40 годам, скопив денег, мог без проблем уволится и уйти на более простую работу.
а пенсионный возраст у всех должен быть одинаковый. потому что все люди одинаковы.
сложные условия труда спасателей не сложнее врачей и учителей.
знаю врачей от бога, которые пашут по 12 часов в день на износ за смешную зарплату, и пенсионный возвраст у них как у всех обычных людей. а еще я знаю спасателей, которые 80% времени просиживают в офисе на попе ровно, и выходят на пенсию в 40, получают пенсию и идут работать дальше

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 18:06

анекдот в тему:
мужик устроился пожарным.
Через месяц встречается с товарищем ну и тот спрашивает : "Как дела на новой работе?"
Друг-пожарный отвечает:"Коллектив классный! На работе в шашки играем весь день! Спим на работе когда хотим! Весь день слоняемся по работе-ничего не делаем! Но блин, когда пожар-хоть увольняйся нафик))))

Гость
19 апр 2017 в 18:11

Да,есть регионы где власть думает о своём народе, к сожалению в Челябинске этого нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 18:21

Да вы с ума посходили в своем МЧС! 15 лет побороздить озера - и 40 лет вас кто-то должен содержать! Кто? Вы хотя бы понимаете, что промышленность на боку давно и работающие получают меньше вашей пенсии? Страна ментов и прокуроров, и эти туда же. Тяжелая работа и трудно пенсию заработать - иди на завод, поймешь, почем она копеечка!

гость свежо приданице, да верится с трудом...
19 апр 2017 в 18:23

а при чем здесь Бизнес??! это же Социалка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 18:26

Уполномоченной надо сходить в мартеновские цеха и на главный конвейер УралАЗа, например. Может поймет, кого пенсией Родина обижает. Тяжелая работа - иди к нам в литейку - отдохнешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 18:37

Работа не опаснее электрика-высоковольтника работающего на оборудовании 60х годов, который редко доживает до 60 лет и выходит на пенсию

Гость
19 апр 2017 в 18:41

Работа не опаснее электрика-высоковольтника, работающего на оборудовании 60х годов, редко доживающего до 60 лет и выходящего на пенсию

Гость
19 апр 2017 в 19:09

Какие, вообще, льготы могут быть в сфере услуг?, в которой количество "занятых" превышает качество этих услуг.

Гость
19 апр 2017 в 19:11

Если говорим опасная работа, то надо оперировать цифрами. Вот такой процент смертности, травм и заболеваний, по сравнению с такими-то, например шахтерами, строителями, металлургами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 19:41

Интересно! Почему водителем КамАЗа на дальних перевозках не только можно, но и ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно до 60 лет баранку крутить, а водителю пожарного - только дот 40? В 40 у него руки отваливаются? Пусть идет в дальнобои в 25 - сохранит здоровье гарантировано.

ОТВЕТИТЬ
1993
19 апр 2017 в 19:47

Не нравится, не работайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 20:46

Ну если Марго подключилась тогда будьте спокойны.

Малыш (разделяй и властвуй)
19 апр 2017 в 20:48

Какие же взрослые комменты выше! "Ага! Это у тебя работа тяжёлая? Да это у меня работа тяжёлая, НО я терплю и работаю! Поэтому и ты терпи!". (По сути). А то, что кто-то, хоть как-то борется за свои гражданские права. "Да они обнаглели! Мы же молчим! Хотя у нас всё гораздо хуже! А эти вдруг голос подают! ДА КАК ОНИ МОГУТ? Обнаглевшие".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 21:20

Да плевать властям до простых людей, сначала организовали службы подобные по всей стране, а что будет потом с людьми ни кто не думал!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 21:32

Не все пожарные, которые входят в состав МЧС, имеют право на выход на пенсию раньше 60 лет. После 20 лет службы имеют право на пенсию те пожарные которые являются сотрудниками ( носят погоны). А работники, которых в пожарной охране большинство, уходят на пенсию при достижении 60 лет. И при этом многих и не выгонишь, до 60 лет плачут как тяжело, а потом как второе дыхание открывается: не начальник мы еще поработаем. А вообще я считаю, что льготы на ранний выход на пенсию надо сокращать. Для бюджета это тяжеловато. И при этом давайте посмотрим статистику погибших и пострадавших пожарных. Я не помню за последние 10 лет погибших и пострадавших на пожарах или иных ЧП пожарных и спасателей в Челябинской области. Да работа опасная, но для того, чтобы вернутся домой живым здоровым надо учить матчасть, тактику и работать с умом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2017 в 21:40

вы меня извините,но каком они пожаре хоть раз были,примазались к пожарной охране в свое время,а теперь хотят раньше на пенсию,пожарные во первых 20 лет выслуги должен заработать чтоб на пенсию уйти и только в 45,а этим 15 лет подавай ,что совсем что ли ,кошечек снимать и замки у квартир вскрывать ,ну очень тяжелая работа ,они хоть раз то бы аппарат бы одели и на 10 этаж поднялись, а то вечно только к шапочному разбору приезжают.да они нужны может где то но ни настолько у них опасная работа.сначала один там раздул штатную численность а теперь люди мучаються.

Гость
19 апр 2017 в 22:59

Это не пожарные, а спасатели! У них функции несколько другие, и риска для жизни немного (дверь вскрыть и т.д.). Не зря там столько предпенсионного возраста людей. Хорошая, достойная профессия, но пенсию в 40 лет не заслужили, без обид!

Гость
19 апр 2017 в 23:17

Умилила цифра - 2 млн в год! Да у нас многие чинуши ( фамилия на слуху и в интернете) имеют их за один день. Недаром Жирик предложил недекларировать доходы чиновников, чтобы не нервировать народ, а про доходы "бизнесменов по-русски" и говорить не хочется

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 06:58

Очень надеюсь, что им вместе с М.Павловой не удастся обойти законы и получить льготы, не предусмотренные законодательством.

Гость
20 апр 2017 в 07:33

Они для того и идут туда, чтобы побыстрее на пенсию уйти и будет потом "молодой пенсионер" тянуть из бюджета как и раньше, но теперь уже вообще ничего не делая. Призвание? Да не смешите. Вот увидите, сколько останется кадров в МВД и МЧС, если пенсионный одинаковый всем сделать. А я считаю, что ранняя пенсия должна быть только у тех, кто реально здоровье подрывает, т.е. "горячий стаж".

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 07:38

А я не понял из высказывания Маргариты, зачем спасатели выпрыгивают в окно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 07:52

всем выдать по бесплатному плакату с 3 южноуральцами,у которых жизнь удалась!

Гость
20 апр 2017 в 07:58

оставьте этот вариант пенсии для тех кто реально идет в бой каждый день спасая людей! а чинуши штабные танцующие хороводы с бумагами пусть будут приравнены к стандартным условиям!

Гость
20 апр 2017 в 08:34

Каждый держится за свой карман. Так что всё очень по нашему-решать свои проблемы за счет других!

Гость
20 апр 2017 в 08:43

Зайдите в МРЭО, там увидите десятки молодых розовощеких бугаев в погонах, которые пузом вперед вальяжно разгуливают по коридорам своего офиса. Переносят, так сказать, тяготы и лишения. И у них у всех тоже будет пенсия в 40 лет.

Понаплодили "боевых офицеров", тьфу.

Гость
20 апр 2017 в 09:28

в спасателях больше половины пожарные пенсионеры. у них и так уже пенсия есть.

Гость
20 апр 2017 в 09:30

анекдот-
мента спрашивают- если с работы выгонят что делать будешь?
-пойду пожарным работать.
-а если из пожарных выгонят?
- пойду в спасатели.
-а если из спасателей?...
- да что вы докопались... все равно работать не буду...

Гость
20 апр 2017 в 09:32

я думаю что после повышения зарплаты офицерам можно уровнять их с гражданами по выходу на пенсию. всех их тяготы с лихвой перекрываются зарплатой которая в три раза выше чем та которую получают обычные граждане.

20 апр 2017 в 09:53

А заводчанам можно в 70? Чтобы потом эту .... окологосударственную кормить вместе с павловыми и тефтелями .Мы всю жизнь мечтали содержанцев содержать и страну каждый раз с колен поднимать!

Гость
20 апр 2017 в 10:20

В правлении МЧС на Пушкина ждут не дождутся досрочной пенсии обычные клерки. Кому то нужны были погоны бухгалтерам повесили погоны маршем несколько раз прошлись и все ... теперь с нетерпением ждут досрочной пенсии.

Гость
20 апр 2017 в 10:53

Выйти в 50 лет на пенсию,что бы получать 9000 рублей,бред!

Гость
20 апр 2017 в 10:53

Вспоминается решительность Хрущева, когда многомиллионная армия проламливала хребет советской экономики, сжирая все ресурсы. "Мы вас распогоним и разлампасим". Одним махом сократил миллион маслоедов, отправил их работать, на какое-то время проблему решил. Сейчас ситуация близка к той. При этом режиме или при следующем, такое безобразие с миллионами "государевых людей", которые просиживают штаны в ожидании льготной пенсии, мечтают о ней с первого дня службы, придется решать радикально.

Гость
20 апр 2017 в 11:08

Ребята спасибо ВАМ за ваш опасный труд! Очень надеюсь, что вопрос решится положительно! Удачи!

Гость
20 апр 2017 в 11:12

Сначала в развал СССР много по увольнялось, потом не могли набрать, штат был укомплектован всего на 40%, не кто не хотел
работать за копейки. А сейчас когда восстановили все, по вылазили. Что же вы не шли работать в структуры?? А мы в 90х попахали за копейки, зато теперь и пенсия нормальная да еще и в 45. А вы беситесь да работайте дальше.

Гость
20 апр 2017 в 11:13

ваш главный спасатель струнов и по совместительству строитель саун для генералов вроде как давно уже подпольный миллионер. что ему эта пенсия в 20 тысяч.

Гость
20 апр 2017 в 16:38

Полетел как-то по горящей путевки на Бали несколько лет назад (не кидайтесь шапками - путевка стоила 37 тысяч рублей с носа).
Сосед по отелю - сотрудник МЧС. Оказывается им оплачивается проезд к месту отдыха (отель стоит копейки - основные затраты - это перелет).
Рядом на пляже бабуська с внуком плескалась - оказывается из Красноярского края - им, как приравненным к районам Крайнего Севера тоже проезд к месту отдыха оплачивался. Я себя почувствовал идиотом с Урала, который живет в экологической помойке с кучей хранилищ ОЯТ под боком и оплачивает отпуск за свой счет.
Вроде как сейчас оплату проезда сделали только по России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 21:52

Пусть дармоеды попробуют открыть хотя бы ИП с его налогами. Быстренько убегут на свои 30 тыр, с выходом в 60.

Павел Быков.
2 мая 2017 в 11:07

Экипажам боевых расчётов-согласен,но при условии,что они реально принимали участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций.Хоть и много про них анекдотов ходит,но только чуть что-куда звоним ??? И реагируют несколько более оперативно,по сравнению с полицией.Тут не отнять.Тем более,что реагируют по звонку,а не на заявление.