Город Мой дом Власти Челябинска заявили о нехватке бесплатной земли для многодетных семей

Власти Челябинска заявили о нехватке бесплатной земли для многодетных семей

Администрация предлагает выделять льготникам участки в соседних районах.

С начала этого года бесплатную землю в Челябинске получили 17 семей

В Челябинске обнаружился дефицит земли для многодетных льготников. Как пояснил замглавы по градостроительству Владимир Слободской, свободных участков с необходимой инженерной и социальной инфраструктурой почти не осталось. При этом на землю претендует около 1300 очередников. На всех желающих с начала года администрация выделила 17 участков и ещё порядка 30 раздаст до конца года.

– Эти участки получают не только челябинцы, но и жители соседних районов. Под индивидуальное жилищное строительство места почти нет, остался небольшой резерв на северо-западе и в поселках Береговое и Развязка, – констатировал Владимир Слободской. – Поэтому мы планируем направить в заксобрание поручение, чтобы участки для льготников предоставляли не только на территории города, но и в Красноармейском и Сосновском районах.

Напомним, что ранее многодетные семьи не раз жаловались в различные инстанции и прессу на низкое качество раздаваемой земли. Бесплатные участки нередко находились в болотистой местности, на выселках или не были должным образом обеспечены инженерными сетями.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления