ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
психиатор
20 апр 2017 в 13:16

а почему администрацию не штра фуют?????? как то однобоко!!! они же тоже заключали контракт??????

Вепрь
20 апр 2017 в 13:32

за контракты без торгов на 160 млн рублей чиновника оштрафовали на 50 тыс? это крайне жестокое обращение с чиновниками, за такой огромный штраф надо в суд на суд подавать!

Злюка
20 апр 2017 в 13:53

Не хило! За контракт в 160 лямов должностное лицо оштрафовали на 50 тыров. Если учесть процент отката, это, извините за выражение, лицо просто похвалили!

Гость
20 апр 2017 в 15:21

ну и что вы хай подняли? ну был горзеленстрой, ну а теперь тот же УДХ контракты под себя забирает. рыба ГНИЕТ с головы! кто был на тот момент губером?? уже не юревич. так что делайте выводы, господа капиталисты, жаль коммузм не вернуть

ОТВЕТИТЬ
dasa
20 апр 2017 в 12:59

Это ФБК Навального подало заявление или государство борется с коррупцией?

888
20 апр 2017 в 13:41

В таком случае говорят .... И деньги в кружку! Может хорош деньги туда - сюда гонять?

Гость
20 апр 2017 в 13:48

Сказали же 327 деревьев? Почему уже 137???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 апр 2017 в 14:56

А почему оштрафовали юридическое лицо? По-моему их вины в том, что администрация не проводила конкурс нет. Или я чего то не понимаю

ОТВЕТИТЬ
гость
20 апр 2017 в 19:35

За провал программы озеленения города в 2015 скажите спасибо "уфас".Сколько раз и по каким причинам они опротестовывали торги. Подобное они хотели протащить и в 2014,благо москва дала по рукам.А этому,как вы говорите чиновнику и Челябгорзеленстрою нужно сказать СПАСИБО за то, что они в след "уходящему трамваю что то успели сделать. Развалили горзеленстрой. Видели результат 2016 и увидите 2017 и вспомните предыдущие года.Большой привет.

ОТВЕТИТЬ
20 апр 2017 в 13:16

господа...застройщики двухэтажного офисно-делового центра возле памятника Курчатову- одумайтесь! ..смотрите дальше и шире- предложений по аренде любого класса недвижки- много. С развитием интернета все уходят на дистанционный метод работы- компаниям выгодно снижать расходы и содержать офис в 20-30 квадратов (пусть даже класса А), чем 100-150 квадратов (пусть даже класса ниже) намного выгоднее. А через срм и битрикс работать в режиме он-лайн из дома. Посмотрите, господа, подумайте златоглавая уже активно переходит на такую фому работы- понты останутсяя только у сырьевых компаний.

Гость
20 апр 2017 в 13:39

У них любимая тема - чрезвычайные ситуации. Как надо без торгов по карманам рассовать - сразу все чрезвычайно ))) Громи их ФАС дальше. И дорожников с юга области туда же прихвати.

Абдула
20 апр 2017 в 15:09

Так смешно 50тыс штраф, да это чиновник в день больше тратит.

Житель
20 апр 2017 в 15:11

Почему чиновнику не тюрьма? И почему предприятие оштрафовали оно разве виновато что с ним договор заключили без торгов.

Гость
20 апр 2017 в 15:51

По этим торгам было все ясно изначально. Сначала один конкурс отменили, затем другой по причине, что условия были такие, что Горзеленстрой был бы единственным поставщиком. А потом неожиданно лето замаячило и заключили контракты без торгов. Как правило при таком поведении работы не выполняются или выполняются в меньшем объеме, а акты подписываются на весь объем.
Всем все понятно как распиливают бюджет. Если сажать всех кто так делает, то вертикаль власти рухнет, а вместе с ней и страна. Поэтому посадки будут только эпизодические. Это издержки системы, которая требует денег. Нефть дешевая поэтому когда закончатся резервы будут повышать налоги. Уходите в тень сейчас потому, когда налоги повысят, а Вы их перестаните платить, то к Вам первым и придут!

20 апр 2017 в 16:25

Лучше бы Зеленстрой проверили на предмет профессиональной деятельности. Чем они там вообще занимаются. За 20 лет в городе не было никаких высадок деревьев, а ведь если бы он и работали эффективно, в городе бы не было такой удручающей ситуацией с деревьями и озеленением

Гость
20 апр 2017 в 15:37

чиновник нарушил порядок заключения договоров, и отделался полтинником штрафа, что для него как слону дробина, а предприятие, у которого практически один потребитель, которое и так еле дышит, оштрафовали на миллион?!! Его что, специально топят, приглянулось кому-то?