RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

На Южном Урале ребёнок получил тяжелейшие травмы головы и позвоночника, играя в гаражах

21 апреля 2017, 13:00
Гость
21 апреля 2017, 14:17
Давай, парень, карабкайся!!!!! Будь здоров!!!!!
Гость
21 апреля 2017, 14:01
Как можно везти такого тяжелобольного ребенка по М-5 на машине, через перевал, когда того и гляди испортится погода, возможен дождь, снег, как он перенесет тряску. Почему для детей Сирии и Донбасса есть целые самолеты санавиации, а для наших детей даже вертолет не положен?
Гость
21 апреля 2017, 15:08
Каждый день я вижу, как в нашем дворе скачут дети по гаражам. Всегда делаю замечание, прошу пацанов слезть от греха подальше... "Пошла на..., тетя!" и ржут. УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Воспитывайте своих детей и берегите, в том числе и разговаривайте, объясняйте опасности. Сложно теперь сказать, что там с мальчиком будет... Урок для других, я надеюсь.
Гость
21 апреля 2017, 17:52
Вот и я считаю, что виноваты родители, не в первый раз ведь скакал. Ждем заявление на медиков в прокуратуру.
Гость
21 апреля 2017, 19:20
Гость
21 апреля 2017, 17:52
Вот и я считаю, что виноваты родители, не в первый раз ведь скакал. Ждем заявление на медиков в прокуратуру.
Ну если спасут пацана - то молодцы медики. А если не выживет - вот тогда и расстреляем этих коновалов!
Гость
21 апреля 2017, 19:21
Гость
21 апреля 2017, 17:52
Вот и я считаю, что виноваты родители, не в первый раз ведь скакал. Ждем заявление на медиков в прокуратуру.
Лучше бы родители его в кружки возили и на шашки и на футбол хоть был бы толк для детского здоровья, а не шатание по дворам.
21 апреля 2017, 14:12
Какой может быть реанимабиль в данной ситуации, да ещё и с нашими дорогами? Тут только санавиация может помочь.
Гость
21 апреля 2017, 14:49
санавиация у нас реанимобилями осуществляется, а не вертолетами, нет в области денег на вертолеты
Гость
21 апреля 2017, 13:17
так. и кто теперь в этом случае будет наказан? владелец гаража? или тот, кто не убрал бетонную плиту и не постелил туда мягкий матрац?
Гость
21 апреля 2017, 13:44
Своего сначала роди, а потом неси всякую ересь!
Гость
21 апреля 2017, 13:54
Лучше жуй.
Гость
21 апреля 2017, 13:58
Наказаны конечно будут врачи
Гость
21 апреля 2017, 13:16
Ребенку - выздоровления. Родителям - терпения. А автомобиль санавиации - в мемориз!
Гость
21 апреля 2017, 13:33
А вертолетом нельзя было перевезти? Или слишком дорого для своих граждан?
Гость
21 апреля 2017, 14:05
Если б мальчик был из Сирии, тогда и самолёты и вертолеты и виариатрная помощь.
Гость
21 апреля 2017, 14:27
Гость
21 апреля 2017, 14:05
Если б мальчик был из Сирии, тогда и самолёты и вертолеты и виариатрная помощь.
"виариатрная помощь". Расскажите поподробнее, что за помощь, в чем её исключительная сила?
Гость
21 апреля 2017, 17:47
вот и пригодился бы вертолет Юревича.....
Гость
21 апреля 2017, 16:28
Травмы описаны так, будто бы на мальчика упала плита. Такие тяжелейшие травмы! пусть поправляется мальчик!
Гость
21 апреля 2017, 21:38
Темнят его друзья. Что-то там другое было.
Гость
21 апреля 2017, 13:42
Родителям и родственникам терпения!!! Мальчугану скорейшего выздоровления!!!
Гость
21 апреля 2017, 15:02
держись, маленький, держись!!!
Гость
21 апреля 2017, 15:58
Здоровья мальчишечке! Даст Бог все будет хорошо!
Гость
21 апреля 2017, 17:57
ждут автомобиль санавиации а можно было вертолет бывшего губернатора не перепродавать, а вот для таких случаев.........
Гость
22 апреля 2017, 01:59
Он с разбегу пытался перепрыгнуть с одной бетонной плиты на другую, нога соскользнула и он упал, получилось что с разбега ударился о бетонную плиту, а высота там в самом деле больше метра... Люди, не зная всего перестаньте винить родителей и врачей. Прежде чем обвинять родителей, задумайтесь, всегда ли вы знаете где гуляет ваш ребенок, в 9 лет дети уже гуляют самостоятельно, а не за ручку с родителями, и не всегда получается проконтролировать каждый их шаг. Бригада скорой помощи приехала на вызов очень быстро, сделали все что зависело от них. Самое главное сейчас чтобы мальчика спасли и все обошлось с минимальными последствиями для его здоровья.
Гость
21 апреля 2017, 13:45
автомобиль санавиации это супер сказано. в таком случае нейрохирурги должны выезжать по-моему а не ребенка вести и думать доедет он или нет. Печально, что в таком городе как Златоуст в больницах нет условий для подобных случаев. Живем в 21 веке называется.
21 апреля 2017, 13:38
с метровой высоты и такие травмы? Скорейшего выздоровления!!!
Гость
21 апреля 2017, 13:40
Почему нельзя отправить за ребенком вертолет?! Ведь дорога каждая минута
Гость
21 апреля 2017, 15:41
Пусть папа сначала депутатом станет.
Гость
21 апреля 2017, 17:16
но врачи отказали, пояснив, что ребенок нетранспортабелен. а потом доведут до инвалидности и скажут сделали что было в наших силах
Гость
21 апреля 2017, 18:00
Дак ты уже сейчас можешь петицию составить: врачей расстрелять. На всякий случай.
Гость
21 апреля 2017, 18:09
до инвалидности он сам себя уже довел.
Гость
21 апреля 2017, 19:21
Гость
21 апреля 2017, 18:00
Дак ты уже сейчас можешь петицию составить: врачей расстрелять. На всякий случай.
А кто? КТО по вашему виноват-то?!! НЕ МЕДИКИ чтоли?
Гость
21 апреля 2017, 13:48
А не проще нейрохирургам выехать на место?
Гость
21 апреля 2017, 14:17
Оборудование в сумках вместе с ними отправлять?
Гость
21 апреля 2017, 14:23
Действительно. Так то ведь без дела сидят.
Гость
21 апреля 2017, 16:33
Гость
21 апреля 2017, 14:23
Действительно. Так то ведь без дела сидят.
Ага, заодно и аппарат МРТ с собой захватят.
Гость
21 апреля 2017, 15:56
Всегда удивляло почему автомобиль называется "авиацией" . Это ведь много лет уже так... Может они надбавки получают, как за летные часы или еще как, а всем мозги пудрят?
Гость
21 апреля 2017, 16:30
Везут на автомобиле,если не далеко. На вертолете вообще ни разу никто из нас не летал ни в один район. Но называется санавиация.
Гость
21 апреля 2017, 17:50
да нет,просто забыли крылья к автомобилю приварить,а название оставили
Гость
21 апреля 2017, 14:33
А есть ли вертолетная площадка в Златоусте и в Челябинске ближайшая к детской больнице?к ребёнка травмы тяжелые.какая может быть транспортировка.на месте лечить с выездом специалистов нейрохирургов
Гость
21 апреля 2017, 16:32
Нет,не годится. Не соответствует больница в Златоусте по оснащению и по квалификации специалистов.
Гость
21 апреля 2017, 16:51
у меня братишка 9 лет - ума нет, все по гаражам скачет! как только не объясняем ему - по барабану! Сейчас лето будет, ой держись..((( Мальчику здоровья!!
21 апреля 2017, 18:51
ну либо за планшетом, либо на гаражах.
Гость
21 апреля 2017, 14:05
"Реанимобиль санавиации". Это всё, что нужно знать об организации медпомощи населению Роисси. Даже в безбожном Совке при проклятых коммуняках для перевозки экстренных пациентов использованась настоящая авиация.
Гость
21 апреля 2017, 20:52
снести все гаражи!
Гость
22 апреля 2017, 13:02
У моей знакомой сын вот так же упал на бетонную плиту с 3 этажа, были 2 огромные гематомы...((( Оперировал доктор Сафронов Г.Ю. - нейрохирург из детской областной больницы. Он лучший!
Гость
22 апреля 2017, 22:36
Выздоровления тебе малыш!!!!!!! Родителям терпения!!!!
Гость
30 апреля 2017, 23:59
Сегодня в 19-00 ребенок умер
21 апреля 2017, 15:45
Где вертолёт МВЮ?