RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В «экспресс-поликлинике» проверили зрение 45 южноуральцев

В «экспресс-поликлинике» проверили зрение 45 южноуральцев

Узкие специалисты работали в выходные на площади Революции в Челябинске.

Южноуральцы проверили зрение в рамках профилактической акции на площади Революции

45 человек проверили зрение в рамках профилактической акции на площади Революции. Узкие специалисты работают на площадке «Территория здоровья» каждые выходные апреля. Посетители интерактивной зоны обратились за консультацией к психологам и приняли участие в донорской акции, сообщили в региональном минздраве.

Всего с начала месяца более 600 человек сделали флюорографию, тест на ВИЧ прошли 484 человека, проверили уровень глюкозы и холестерина в крови 324 посетителя интерактивной площадки.

– Приятно, что многие посетители, которые ранее уже были у терапевта и лаборанта, вернулись на «Территорию здоровья» специально, чтобы проверить зрение, несмотря на плохую погоду, – отметила главный специалист по медицинской профилактике минздрава Челябинской области Ольга Агеева.

Напомним, весь апрель по субботам и воскресеньям в Челябинске на площади Революции с 12:00 до 15:00 горожане могут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по вопросам предотвращения развития сердечно-сосудистых заболеваний. С собой нужно взять паспорт. Одним из первых тестирование прошёл корреспондент 74.ru. Как работает «экспресс-поликлиника» – читайте в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления