RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

42 комментария к публикации

Челябинцы рассказали, чего больше всего боятся при поиске работы

Гость
29 апреля 2017, 23:47
Полгода просматриваю вакансии на 74.ru. Так там одни и те же вакансии по 4-6 месяцев висят. Создается такое впечатление, что людей принимают на 2 месяца и "кидают" на деньги. Потом приходят новые сотрудники и так по-кругу. Хорошую работу сейчас найти нереально.
Гость
1 мая 2017, 08:26
Хорошую работу по объявлению найти практически не возможно, только по знакомым. Так было всегда.
Гость
2 мая 2017, 09:08
Нееее, одни и те же вакансии по году висят и точно меняют работников через 2-6 месяцев.Эти конторы уже известны,даже если приглашают меня, просто отказываю им. Но есть конторки РОГА,к примеру ооо строительные технологии города,которые не показывают себя на рынке труда,где специалисты не задерживаются долго. Они зазывают к себе и обещают горы,а в итоге такие же кидаловы. Просто работникам самим нужно включать мозги ,для начала отзывы почитать и в первый день работы посмотреть ,послушать обстановку,а потом делать ноги.
Гость
2 мая 2017, 16:03
Гость
2 мая 2017, 16:03
Нееее, одни и те же вакансии по году висят и точно меняют работников через 2-6 месяцев.Эти конторы уже известны,даже если приглашают меня, просто отказываю им. Но есть конторки РОГА,к примеру ооо строительные технологии города,которые не показывают себя на рынке труда,где специалисты не задерживаются долго. Они зазывают к себе и обещают горы,а в итоге такие же кидаловы. Просто работникам самим нужно включать мозги ,для начала отзывы почитать и в первый день работы посмотреть ,послушать обстановку,а потом делать ноги.
Про них уже была сегодня статья, только про долгострой.
29 апреля 2017, 08:53
Поиск или смена работы-всегда стресс.
Гость
29 апреля 2017, 09:07
Очень скоро проблем с поиском работы не будет! В грядущих экономических реформах предусмотрена ОДНОДНЕВНАЯ рабочая неделя! Теперь рабочих мест станет в 6 раз больше!!!
Гость
1 мая 2017, 08:24
И питание будет трёхразовое -понедельник-среда-пятница.
Гость
29 апреля 2017, 21:04
Если собеседования ещё не было, конторка "мутная" - явно арендуемое помещение в каком-нибудь типа "бизнес-центре", снаружи нет никаких вывесок, на "ресепшне" встречают юные девочки и сразу требуют заполнить анкету, в которой необходимо указать паспортные данные - разворачиваюсь и ухожу без разговоров. Даже если (внезапно!) это не аферисты (но случаи такие очень редки) - незнакомым людям не раскрываю информацию личного характера и другим не советую. К сожалению, подобных "контор" сейчас много, если это и есть "стабильность в сфере занятости населения" - да чтоб утверждающий сие был так "занят"!
Гость
1 мая 2017, 21:15
Правильно,я так то же делаю. Как правило,эти конторки,которые требуют заполнить анкету и раскрыть персональные данные, ищут специалистов годами- хронически.Можно точно к ним не ходить,у них не задержишься. Порядочные фирмы и по порядочному ведут,порядочные вопросы задают,а не заставляют заполнять анкетку.
Гость
29 апреля 2017, 08:28
какая работа вы о чём ?где она и где искать,или искать то чего нет
Гость
2 мая 2017, 08:42
Являюсь безработным и перебиваюсь случайными заработками уже 3 года,как стукнуло 50,всё ,работу не найти,просто отказывают,говорят возраст.Сейчас сторожем-охранником и то корочки нужны.Да и зарплаты 10-12 тысяч рублей там ,иди проживи на такую.При Союзе такого не было,всё крутилось ,вертелось ,работало.Да чего там Союз,я при Ельцине лучше жил чем сейчас.
Гость
2 мая 2017, 12:12
и чем же вы при Ельцине занимались?
Гость
2 мая 2017, 16:06
Гость
2 мая 2017, 16:06
и чем же вы при Ельцине занимались?
При Ельцине ему было 30 лет.
Гость
2 мая 2017, 17:10
Гость
2 мая 2017, 17:10
При Ельцине ему было 30 лет.
Я считать умею, вопрос был, чем занимался гражданин при Ельцине?
Гость
29 апреля 2017, 21:07
значит надо идти и работать на себя, или на серую зарплату, это надежнее, и выгоднее! Спасибо за советы!
Гость
30 апреля 2017, 03:36
При устройстве на работу, боюсь что примут и придется работать.
1 мая 2017, 19:54
Работа передается по наследству или по дружбе... Резюмешки писать - никому не нужный труд, только нервы и усталость
Гость
29 апреля 2017, 11:16
после того как на предыдущих нескольких местах работы зажали кровные заработанные открыл ИП и работаю только на себя. штраф но мой, недогляд но мой. на плохих и жадных начальников жаловаться более некому
Гость
30 апреля 2017, 09:33
жирненько! ОЧЕНЬ ЖИРНЕНЬКО!
Гость
1 мая 2017, 01:09
Аналогично. Работодатель так и не выплатил долги по зарплате, с той поры только сам на себя.
Гость
1 мая 2017, 19:52
Гость
1 мая 2017, 19:52
жирненько! ОЧЕНЬ ЖИРНЕНЬКО!
кому как, с меня не капает
Гость
2 мая 2017, 00:41
Обожаю строчку в вакансиях - "Лояльность к предприятию".
Гость
2 мая 2017, 09:09
О чем говорить? Даже здесь статья заказная и не все показывают.
Гость
2 мая 2017, 16:53
Нет работы.... И работать некому!!!!!!!! Держим вакансию менеджера несколько месяцев. Приходят или совсем не подходящие профессионально люди, или... никто не приходит. Специалистов нет!!!!! Предвосхищая ехидные вопросы или замечания - ТК с первого дня, зарплата день в день, компания стабильная, текучки нет. Нам не нужен лишь бы кто!! Нам нужны специалисты в данной профессии.
Гость
2 мая 2017, 17:08
Ну что же вы контакты для обратной связи то не оставили?
Гость
2 мая 2017, 17:30
Действительно. Расскажите о себе...Может и найдете профессионалов для своего бизнеса...
Гость
1 мая 2017, 14:45
Подскажите, что делать уже отработала 1,5 месяца, ни трудовой договор не увидела, ни з/ п, что делать куда обращаться?
Гость
1 мая 2017, 15:54
Делать оттуда ноги как можно быстрее. И больше так не попадаться. Если в три дня не подписали хоть какой-то договор - уходить. Потому ничего никому не докажете.
Гость
2 мая 2017, 11:32
Челябинцы рассказали, чего больше всего боятся при поиске работы - что не найдут работу!
Гость
2 мая 2017, 14:04
а точнее плату за работу
Гость
29 апреля 2017, 15:45
Вы знаете, уже ничего не боюсь. Выбор всегда один из двух: или на белую крохотную зп, или на серую, а то и черную, но побольше. Трудоустройство в соответствии с ТК? - это как повезет. Не нравится - вали, ищи другое место. А в инспекции по труду скажут - пожурят работодателя, выпишут ему штраф в размере средней белой зарплаты, а тебе скажут - сам виноват. С первого дня - с первого, Карл! - должно быть зафиксировано ваше трудоустройство. И не важно, испытательный это срок и ли еще какой. Боюсь идти и дарить ... свое время...
Гость
28 апреля 2017, 23:59
Перед тем как пойти на собеседование , с вечера напейтесь , чтобы утром понять , что и как говорить ! И всё будет в порядке !
Гость
29 апреля 2017, 08:39
ну действенный способ, особенно если с ген.директором этой компании напиться...
Гость
29 апреля 2017, 02:52
Я больше всего боюсь дисциплины, т.к. она мне неведома, загоняет в рамки и мешает думать)))
Гость
2 мая 2017, 16:40
Я сама по своему резюме находила работу через сайты вакансий. Без знакомств и родственников. Пришла на 30 тыс., в течение года повысилась з.п. до 40 тыс., (из них "белая" 17 000). Не обманывают, платят срок в срок. В течение 2,5 лет один раз была задержка "серой" з.п. на 16 дней.
Гость
30 апреля 2017, 09:28
Я сама себя занимаю работой. Даю объявление на Авито и все. Заказы идут круглый год.
Гость
1 мая 2017, 19:06
Алла, вы швея?