24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

28 апр 2017 в 21:27

Грибанов начинал неплохо. Креативно. И всё равно к навозу поближе перебрался.

Гость
28 апр 2017 в 21:34

что характерно в Серове с ними разговаривать не стали,запретили и все.то чем кормят свиней на арианте делает навоз опасным для всего живого.

Гость
28 апр 2017 в 21:37

Что нам ГОК,после *АРИАНТ*а!.

Евгений
28 апр 2017 в 21:38

Бойкот Арианту?

28 апр 2017 в 21:44

Все купили. Себе на участок вывозили бы.

Гость
28 апр 2017 в 21:48

Разрешили травить людей!

Гость
28 апр 2017 в 21:49

А как же водичка в п. Красногорском из крана коричневого цвета и с запахом овна!?
тоже для удобрения?

28 апр 2017 в 21:53

А вонища от этого "удобрения", как от свежайшего г***а...

Гость
28 апр 2017 в 21:57

Откатики докатились до нужного человечика!

28 апр 2017 в 21:58

Теперь г***о не г****о, а сырьё....вот что делают деньги.

28 апр 2017 в 22:10

Ариант!! Переведите уже свой свиной навоз в статус иммуноглобулина, и делу конец. Мои родители, когда держали свинью, навоз считали чуть ли не атомной бомбой и складировали его в ящик обшитый фольгой. И сушили два года. Жаль, что суд такие решения выносит, особенно в год экологии. Хотя, пока не почитаешь обстоятельств дела, сложно судить о решении.

28 апр 2017 в 22:12

Магниты и люди года рулят !

28 апр 2017 в 22:18

А Ариант не интересует, что жители прилегающей деревни , всегда дышат этой вонью?вот совсем всегда.

Гость
28 апр 2017 в 22:22

Огромная гора-шлакоотвал с ЧЭМК в центре Челябинска тоже было признано когда-то удобрением.

Гость
28 апр 2017 в 22:54

Да как вообще этот жалкий Роспотребнадзор посмел что то запретить самому Арианту?

Еще не пенс
28 апр 2017 в 22:56

Аристову можно всё!

Гость
28 апр 2017 в 23:13

Конечно можно прям на крыльцо во дворы и на школы и на детсадики и больницы!

Гость
28 апр 2017 в 23:13

Проезжая по трассе мимо этого свинокомплекса-дышать невозможно! Как там люди живут напротив свинофермы, в Ключах, вообще жесть!

ИМХО
28 апр 2017 в 23:14

Давайте скажем дружно:" Спасибо, что не в Челябинск!"

я и тишина
28 апр 2017 в 23:21

Ну ок, скоро снова будем видеть заголовки "челябинцы жалуются на стойкий запах биологических отходов".

а что, им ведь разрешили

Гость
28 апр 2017 в 23:35

Сращивание бизнеса и власти = диктатура.
Сказали, что вонь полезна - нюхайте, наслаждайтесь.
Только дубина нам поможет.

Когнитивный диссонанс
28 апр 2017 в 23:45

Во время шашлычных маёвок покупайте хрячью продукцию фирмы Ореант! И вонь отечества нам сладка и приятна!

людмила
28 апр 2017 в 23:48

Живём в Металлургическом районе, птичий помёт, вывозимый на поля, душит каждое лето... Дышать нечем... Неужели ничего нельзя сделать с этими экологическими бандитами, или прибыль важнее человека... Хотя, чему удивляться, живём в квартале от ЧМЗ, по ночам душит завод, вонь с полей "добивает" и дополняет картину абсолютного безразличия и равнодушия к обыкновенному человеку... Не зря говорят, Металлургический район превратился в ГЕТТО, полигон, неприспособленный для проживания, поле для экспериментов на выживание.

Гость
28 апр 2017 в 23:54

Интересна ЦЕНА данного вопроса? А Южноуральское водохранилище в скором времени зачахнет и заболотится.

Что же ещё
29 апр 2017 в 00:09

Из свиного навоза можно получать газ или продавать как дрова!

Гость
29 апр 2017 в 00:14

глупо судиться с "Ариантом" в Челябинской области

Ирина
29 апр 2017 в 00:34

Наша власть с простыми людьми не считается, а ведь губернатор объявил 2017 год "Годом экологии"....Смешно и обидно....

народ
29 апр 2017 в 00:39

Есть Верховный суд, есть суд в Страсбурге.Но беспспрепятственно травить природу арианту не позволим!

Гость
29 апр 2017 в 03:41

Суд независимый орган от народа, а на народ просто положили навоз!

гость
29 апр 2017 в 06:33

а кто бы сомневался, что АРИАНТ выиграет суд. у нас прав не тот, кто пра, а прав тот, у кого больше прав и денег.............

Фото пользователя
29 апр 2017 в 07:47

Бобровского дружок подсуетился.

Бойкот Арианту. ПОследнее время мясо там кстати не очень...(

Гость
29 апр 2017 в 07:57

хватит ныть на сайтах!
ПРОСТО ПЕРЕСТАЕТЕ ПОКУПАТЬ ПРОДУКЦИЮ АРИАНТА!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
29 апр 2017 в 08:13

На цвиллинга 27 пусть выгружают

Гость
29 апр 2017 в 08:23

Свиной навоз он как и куриный, он едучий, и не полезный для почв, с одной стороны Рощино валит помет свой возле Долгой, с другой Ариант валит, так и помрем в ...

Гость
29 апр 2017 в 08:31

Вертикаль, сплоченная коррупцией, в очередной раз показала себя .

Гость
29 апр 2017 в 08:36

Интересно ,сертификат на навоз в суд случайно не в конверте принесли ?

Гость
29 апр 2017 в 09:08

Тут без комментов , надежда вся на Верховный Суд ! Иначе все погрязнет в экскриментах ....

Гость
29 апр 2017 в 09:34

Возите ЭТО лучше в окрестности Магнитогорска.

Свинка Пепа
29 апр 2017 в 09:46

Значит продавайте свой участки в в некогда супер-пупер в Надежде, Славе и т.п...и бегом (пока недорого) в СНТ Мечел или Аэропорт.. Кстати там заводами не воняет врактически никогда...

29 апр 2017 в 09:47

Не факт, что субстанция, которая вывозится на поля и субстанция на которую выдан сертификат это одно и то же. Видимо роспотребнадзор не смог представить убедительная доказательств. Хотя сертификат в качестве доказательства это тоже несерьёзно.

Гость
29 апр 2017 в 10:22

Цена этого сертификата 15 тыс. рублей. Сделают за неделю. Причем никто ничего проверять не будет.

Гость
29 апр 2017 в 10:42

Посмотрите на опыт зарубежных коллег. Они из овна делают метан, которым удобряют и освещают свинарники. И Никакой вони. Все дело в суде и в законах

Главный лучшебыст
29 апр 2017 в 11:00

Лучше бы раздали старикам и детям!

Гость
29 апр 2017 в 11:33

Невозможно дышать также, когда проезжаешь по трассе, либо в электричке мимо Ванюшей, пассажиры сразу нос зажимают, как там люди живут и дачные участки содержат, непонятно, запах этот обычно минут 15-20, т.е. в радиусе 40-50- км бедные люди дышат этой гадостью ежедневно, вроде бы там находится Здоровая Ферма.

Гость
29 апр 2017 в 11:49

Вот захочешь домик в деревне или участок за городом, а тут раз и свиноферма неподалёку или птицефабрика и подумаешь, да ну его этот свежий воздух. Беспредел

Гость
29 апр 2017 в 13:08

Гетто похоже пытаются сделать со всей Челябинской области. Город в "НМУ " от предприятий, планируемый ГОК,выехать за город и жить там скоро будет невозможно от отходов свинокомплексов,птицефабрик. Почва после отходов не востанавливается,а заставить вкладывать деньги на очистные,на фильтра и.т.д. никто даже не пытается, проще назначить варягов и выжать что нужно!

29 апр 2017 в 15:02

недавно купил пельмени этого арианта в пятерке, думал качество, имидж и все такое...там там этой свининкой... даже и не пахнет, совершенно безвкусные.

Гость
29 апр 2017 в 16:00

Китайцы это навоз на раз два перерабатывают, получая при этом газ, который они потом в балоны закачивают и продают нам, на выходе этого всего биомасса безвредная получается!

Гость
29 апр 2017 в 18:24

Всё и вся купили.
Вся госсистема работает на бизнес.

Гость
29 апр 2017 в 19:28

Может неожиданно,но хотелось бы пожелать Росприроднадзору быть смелее, двигать дальше.Раньше он так смело дела в суд не подавал.Хочеться верить,что еще не все потеряли совесть!