Город Южноуральскому мэру грозит уголовный срок за кумовство

Южноуральскому мэру грозит уголовный срок за кумовство

Глава Кропачево незаконно решил квартирный вопрос своего родственника.

Главе Кропачево грозит уголовная ответственность за превышение должностных полномочий

В отношении мэра Кропачево Ашинского района Галимьяна Гайнетдинова возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Глава поселения незаконно передал муниципальную квартиру своему родственнику.

По версии следствия, в 2014 году предоставил в социальный наем своему родственнику квартиру в Кропачево стоимостью 700 тысяч рублей. При этом родственник не являлся малоимущим и в жилье не нуждался.

– Галимьян Гайнетдинов подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ – превышение должностных полномочий, – сообщили в СК РФ по Челябинской области. – Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения.

В администрации Кропачево проводятся следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее 74.ru сообщал, что бывший глава Сатки Иван Игнатов, его заместитель Сергей Дроздов и бывший начальник юротдела управления строительства, архитектуры и ЖКХ Юлия Басырова предстанут перед судом за махинации с переселением из ветхо-аварийного жилья. Квартиры для переселенцев на 17,2 млн рублей они переписывали на родственников и коллег.

Напомним, в декабре прошлого года осудили ещё одного руководителя муниципалитета в Саткинском районе. Главу Бакала Сергея Степанова признали виновным в превышении полномочий и приговорили к трем годам условно за оплату личных штрафов ГИБДД из казны и махинации с премиями.

Фото: Фото с сайта Kropachevo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления