RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

зап.

728мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

132 комментария к публикации

Социологи заявили о падении интереса у россиян к празднованию Первомая

Гость
29 апреля 2017, 18:19
Мира нет, труд низкооплачиваемый, горожани живут в нищете, на что праздновать то? это просто выходной, возможность отдохнуть от государства и позаниматься своими делами, а просто потолкаться на митинги с давно неактуальными лозунгами население не хочет, вот и ходит одна мелочь и студенты потолкаться на этом давно уже не празднике...
Гость
30 апреля 2017, 01:27
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи». Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей. Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Гость
30 апреля 2017, 12:45
Гость
30 апреля 2017, 12:45
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает. Из письма (от 27 августа 1811 г.) посланника Сардинского королевства при русском дворе графа Жозефа де Местра (1753—-1821). В этом письме граф писал своему правительству о новых законах, установленных императором Александром I. Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи». Жозеф де Местр провел в России 14 лет (с 1803 по 1817 г.), написал книгу «Санкт-Петербургские вечера», которая, как и другие его сочинения, оказала определенное влияние на творчество многих русских писателей. Смысл выражения: если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать и т. д.
Мы обманутый и обварованный народ, чем мы это заслуживаем... нам каждый раз обещают ченуши улучшить жизнь и не выполняют свои обязательства нам то что делать если все кто у власти все воруют лично я перестал ходить на выборы я не вижу достойных кондидатов один хуже другого выбирать некого, а они все равно проходят
Гость
30 апреля 2017, 14:18
Гость
30 апреля 2017, 14:18
Мы обманутый и обварованный народ, чем мы это заслуживаем... нам каждый раз обещают ченуши улучшить жизнь и не выполняют свои обязательства нам то что делать если все кто у власти все воруют лично я перестал ходить на выборы я не вижу достойных кондидатов один хуже другого выбирать некого, а они все равно проходят
То что вы не ходите на выборы, их это абсолютно устраивает. Также их устраивает массовая эммиграция умных русских людей заграницу.. Также из устраивает замещение коренного населения некоренным.... Кстати, народных государств на земле осталось очень мало. Сейчас в Венесуэле происходит подобие того, что у нас происходило в России 100 лет назад. И что "удивительно" возглавляет бучу некто Каприльяс, догодайтесь какая у него религия?
Гость
29 апреля 2017, 15:29
Интерес пропал, следовательно на следующий год отмечаться этот праздник не будет и 1 мая будет рабочим днем
Гость
29 апреля 2017, 14:46
Праздновать День Весны и Труда - что значит праздновать? С плакатами ходить, что ли? Или праздновать в смысле бухать? Тогда 49% это очень много. Каждый второй, включая несовершеннолетних и совсем малолетних.
Гость
29 апреля 2017, 15:35
Ребята открывают очевидные вещи.
Гость
30 апреля 2017, 16:38
Для меня лично 1-мая это светлый праздник, обычно в это время я занимаюсь огородом, а это и есть труд, когда человек по-настоящему трудится, то ему некогда ерундой заниматься! Поэтому всем кому нечем заняться , добро пожаловать на мой земельный участок, работу найду всем!
Гость
29 апреля 2017, 18:22
нам на маевку с новыми буржуями выходить- и радоваться что они прихватизировали-а мы у них теперь курочек в мешочках или с бутылочками(как им мама в детстве пекла)покупаем?
Гость
29 апреля 2017, 18:55
Буржуи бывают разные. Есть национально ориентированные ( но таких уничтожили и вывели в период 1917 -1922 гг.) а есть буржуи без племени и рода ( в кавычках). Так вот, более 70% промышленности в нынешней РФ собственность таких... Они служат не вам и не мне...
Гость
29 апреля 2017, 20:08
Так организуй свое производство и запишись в буржуи сам. Будем у тебя курочек в мешочках покупать.
Гость
30 апреля 2017, 01:48
Гость
30 апреля 2017, 01:48
Буржуи бывают разные. Есть национально ориентированные ( но таких уничтожили и вывели в период 1917 -1922 гг.) а есть буржуи без племени и рода ( в кавычках). Так вот, более 70% промышленности в нынешней РФ собственность таких... Они служат не вам и не мне...
А тебе и обидно, что тебе не служат?
Гость
29 апреля 2017, 15:31
Мир труд май Праздник Весны и Труда С таким уровнем жизни. Рабочему классу разрешено выйти погулять порадоваться низкой зарплате и инфляции Ура товарищи Вот мы строили строили и наконец построили Ура
Гость
29 апреля 2017, 15:28
Сейчас у всех ассоциация 1 мая - это открытие сезона шашлыков! Какой там мир, труд, май...
Гость
30 апреля 2017, 11:56
Какая к чёрту солидарность, если в стране человек человеку - волк.
Гость
30 апреля 2017, 15:57
Тоже так думаю.
Гость
30 апреля 2017, 15:52
В стране поголовного и повсеместного вранья любой соцопрос - это нонсенс.
Гость
29 апреля 2017, 15:16
А чего праздновать-то? Праздновать нечего!
Гость
29 апреля 2017, 18:12
труд есть, зарплаты нет
Гость
30 апреля 2017, 13:37
Гость
30 апреля 2017, 13:37
труд есть, зарплаты нет
Это да, праздник труда в году только один, а праздников зарплат - аж двенадцать )))))
Гость
30 апреля 2017, 15:33
Гость
30 апреля 2017, 15:33
труд есть, зарплаты нет
Это и есть плакат:труд есть, зарплаты нет
Гость
29 апреля 2017, 17:57
Маёвка — в России до 1917 года нелегальное собрание революционно настроенных рабочих, устраиваемое за городом в день 1 мая. В 1890 году состоялась Львовская маёвка — первая маёвка на территории нынешней Украины. Первая пролетарская маёвка в Российской империи прошла в Санкт-Петербурге в 1891 году. Первая пролетарская маёвка в Москве состоялась в 1895 году. В 1900 году состоялась Харьковская маёвка, в которой приняли участие несколько тысяч рабочих.
Гость
29 апреля 2017, 18:52
Маявки организовывали деды и прадеды нынешних либералов. Вообще, несколько лет читал архивы Российской Империи, даже в экономический кризис 1889 - 1903 гг. зарплата рабочих мануфактур, фабрик, верфей, в РИ была примерно 60 - 90 тыс. руб. если перевести на нынешние деньги.... Против чего боролись пролетарии?
Гость
29 апреля 2017, 20:05
Гость
29 апреля 2017, 20:05
Маявки организовывали деды и прадеды нынешних либералов. Вообще, несколько лет читал архивы Российской Империи, даже в экономический кризис 1889 - 1903 гг. зарплата рабочих мануфактур, фабрик, верфей, в РИ была примерно 60 - 90 тыс. руб. если перевести на нынешние деньги.... Против чего боролись пролетарии?
Процентов 5 высококвалифицированных рабочих - да! А остальные жили в такой нищете и антисанитарии, которой нынешним нытикам тусующимся здесь и не снилось.
Гость
29 апреля 2017, 21:12
Гость
29 апреля 2017, 21:12
Процентов 5 высококвалифицированных рабочих - да! А остальные жили в такой нищете и антисанитарии, которой нынешним нытикам тусующимся здесь и не снилось.
Ответ ChaosADсегодня 20:05| Челябинск. Дело в том, что в 1913 г. Знаменитый французский экономист, Эдмонд Терри, посетил Россию и сообщил, что к 50-м годам 20 столетия Россия будет экономическим гигантом. Она будет диктовать экономику мира и Европы. Знаете, почему? Потому что он обозрел эти фантастические полезные ископаемые, которые как бы были рождены для того капитализма, который наступал. И он понимал, что в условиях этой новой формации, которая пришла в мир, эта страна с дешевейшей рабочей силой, с гигантским, фантастическим потенциалом, - потому что сейчас, если вы посмотрите списки ООН и ЮНЕСКО, где и какое место мы занимаем в мире – там только 1-е или 2-е - вся таблица Менделеева у нас. И вот, Сталин, получив страну с великолепными инженерными кадрами. Которые уже были, с крестьянством, одним из самых могучих - потому что был середняк, - не нашел ничего лучшего, как уничтожить крестьянство, катком пройтись по интеллигенции. Я вам назову имена, и вы будете кивать -
Гость
30 апреля 2017, 14:42
Выбили всю правду из мозгов народа. Правда здесь: Вся правда о правительстве.
Гость
30 апреля 2017, 15:58
выбили всю правду из народа и положили здесь?
Гость
30 апреля 2017, 11:55
Сами всё запутали с этими праздниками, насоздавали, наизобретали, по 10 раз переименовали. Теперь опросы делают?:))) Чушь. Праздники должны быть на языке в образовании, воспитании...., а так, в ГД РФ ручёнки подняли и хлоп...праздник....
Гость
30 апреля 2017, 16:06
Еще лозунг :в День дурака повысили пенсии россиян аж до 52 рубля в месяц
Гость
30 апреля 2017, 17:16
Весь опрос: век-то 21, а Россию захватили мракобесы?.
Гость
1 мая 2017, 12:08
Еще 100 лет назад захватили. Был период с 1929 по 1953 го когда жили без них, правда
Гость
29 апреля 2017, 23:43
Помню: ещё в 2007-ом, когда верил в ВЕЛИКУЮ Россию (совсем молод был и глуп) и работал по 300 часов/мес. на ЧТПЗ, пришёл приказ: "собрать людей и вывести их на первомай". Чё-то мне подсказывает: сейчас ничего не изменилось. Окромя того (это личное), что перестал верить телеелевизору (повзрослел немного). Чего и всем желаю.
Гость
30 апреля 2017, 12:37
Похвально.Лучше поздно,чем никогда.Тебе бы,ещё пенсион штук 40,снова бы изменил мировоззрение в пользу едких росоФ.Не спеши отнекиваться,а подумай.Ведь это,именно так.
Гость
1 мая 2017, 10:41
Гость
1 мая 2017, 10:41
Похвально.Лучше поздно,чем никогда.Тебе бы,ещё пенсион штук 40,снова бы изменил мировоззрение в пользу едких росоФ.Не спеши отнекиваться,а подумай.Ведь это,именно так.
Что поделать, мы все, в сущности, наемники.
Гость
1 мая 2017, 21:45
Только дурак в своей жизни не меняет мнения. Конфуций
Гость
30 апреля 2017, 13:48
так при такой тенденции скоро не каждый сможет себе даже новый год отметить, так как денег не будет!
Гость
30 апреля 2017, 17:42
Митинг пенсионеров в Новокуйбышевске
Гость
30 апреля 2017, 17:54
Мама Соколовского. Интервью.
Гость
30 апреля 2017, 18:05
Последнее слово Руслана Соколовского
Гость
1 мая 2017, 11:18
"Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй". Антон Чехов
Гость
29 апреля 2017, 21:16
НАСТОЯЩИЙ ПРАЗДНИК, А НЕ ДЕНЬ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО И ПРОЧЕЙ ЧЕПУХИ. ЛОДЫРИ ПРОХОДЯТ МИМО, А НАСТОЯЩИЕ ТРУДЯГИ - ЭТО МЫ ПРОСТЫЕ РАБОТЯГИ
Гость
29 апреля 2017, 22:06
Это те, которые работают в компьютерных войсках?
Гость
30 апреля 2017, 01:48
Бухнул уже, работяга?
Гость
30 апреля 2017, 13:09
Гость
30 апреля 2017, 13:09
Это те, которые работают в компьютерных войсках?
это ты в этих войсках горбатишься, а я гайки на грузовиках кручу
Гость
29 апреля 2017, 20:18
НЕТ НИКАКОГО НАСТРОЕНИЯ ИДТИ НА ПРАЗДНИК......ЛУЧШЕ ДОМА С СЕМЬЕЙ ОТДОХНУТЬ.А С ЛЕНИНЫМ ПОШЕЛ БЫ.....
Гость
30 апреля 2017, 01:48
Иди ты знаешь куда с Лениным?
Гость
30 апреля 2017, 12:31
Такие,как ты,что тогда отлынивали,что нынче на выборы не шагнут в соседнюю школу.Повезло с интернетом.Можно,не вставая с дивана,поучаствовать в жизни страны.
Гость
30 апреля 2017, 10:07
Народ наконец то начал понимать что выходить и праздновать своё Убогое и не нищие положение трудящихся это бред!
Гость
30 апреля 2017, 17:36
У Вас есть интернет? То Вас легко могут подставить и посадить
Гость
29 апреля 2017, 21:39
Первомай, первомай, жарь шашлык и не бухай!
Гость
30 апреля 2017, 15:48
Не бухай, не бухай, Спортом тело занимай! )))
Гость
29 апреля 2017, 21:13
Тешить предателей и казнокрадов?
Гость
30 апреля 2017, 11:52
Вот только не надо прилеплять своим языком везде политику. Как то убого и мерзко. Просто новое поколение не знает, что это такое - 23.02., 8.03. ( хотя тут " прекрасная половина мечтает срубить с папочек и прочих мужских особей что то вкусненькое"), 1.05.....им никто не рассказывает, для них это просто выходной. А если говорить про " лучше , не лучше", так прикрыли бы январские пьянки ( другим там не заняться), а перенесли бы все праздники на середину мая ( с 9.05). Всё для пользы и дела и отдыха на природе ( в смысле в саду, участке...в лесу делать нечего).
Гость
30 апреля 2017, 15:56
>> другим там не заняться, делать нечего Слюшай, давай оставим все, как есть, а? Что лодку-то раскачивать?
Гость
1 мая 2017, 09:53
Работать надо, а не праздновать разруху в стране!!
Гость
1 мая 2017, 11:48
Так работай.
Гость
29 апреля 2017, 16:04
Результат успешных десоветизации и декоммунизации.
Гость
29 апреля 2017, 18:49
Данный праздник был введен большевиками в рамках дерусификации...
Гость
29 апреля 2017, 20:03
Гость
29 апреля 2017, 20:03
Данный праздник был введен большевиками в рамках дерусификации...
Пень? Воистину пень... Дерусификация... Слова-то какие знаешь, надо же!
Гость
29 апреля 2017, 21:38
Гость
29 апреля 2017, 21:38
Пень? Воистину пень... Дерусификация... Слова-то какие знаешь, надо же!
По теме есть что сказать?
Гость
29 апреля 2017, 23:02
Не знаю никого, кто относился бы к первому маю как к чему-то большему, чем просто дополнительный выходной. Равно как и ко дню России, Конституции... День народного единства - и тот понятнее и нужнее, хоть его никто и не отмечает.
Гость
30 апреля 2017, 07:47
Я человек из советского времени, но к этому празднику относилась, как к выходному дню. И еще 1 мая - это день рождения папы. Вот и праздновали всегда.
лучше бы отменили: 1 мая, 8 марта и 23 февраля (23 фев. совсем не давно выходным стал) а на 9-е Мая, сделали неделю отдыха!
30 апреля 2017, 11:09
лучше бы родительский день сделали выходным, больше толку было бы, а неделю давать, да ещё весной, чтобы народ "ужрался" безрассудно
30 апреля 2017, 12:13
лучше бы родительский день сделали выходным, больше толку было бы, а неделю давать, да ещё весной, чтобы народ "ужрался" безрассудно
"безрассудно"- полторы недели зимой только "ужраться" и остается! а весной: сады, походы...
Гость
30 апреля 2017, 12:45
"безрассудно"- полторы недели зимой только "ужраться" и остается! а весной: сады, походы...
Это таки да. Зимой - пьянка, весной - здоровье.
Гость
1 мая 2017, 06:15
"То, что раньше этот праздник назывался день международной солидарности трудящихся,сегодня стараются не вспоминать.Не дай бог трудящиеся и впрямь начнут выказывать солидарность другим трудящимся в других странах,а те нашим.Тут такое начнется...Не надо нам этого!Пусть солидаризуются со своим правительством и благодетелем-работодателем."
Гость
29 апреля 2017, 22:07
А у нас в Че первые маевки проходили в городском бору, судя по табличке в парке Гагарина, близ мостика и ротонды. Пойти на Первомай погулять в бору - отличная идея!
Гость
30 апреля 2017, 11:17
Вам наверное 110-120 лет
Гость
30 апреля 2017, 18:31
Гость
30 апреля 2017, 18:31
Вам наверное 110-120 лет
Написано же: судя по табличке, а не по личным наблюдениям)
Гость
29 апреля 2017, 22:11
Когда отопление отключат и отключат ли вообще?
Гость
30 апреля 2017, 11:52
Да купи уже новую батарею, будешь сам регулировать своё отопление.
Гость
1 мая 2017, 08:48
Гость
1 мая 2017, 08:48
Да купи уже новую батарею, будешь сам регулировать своё отопление.
У нас слесари поставили вентили на батареи,но толку от них никакого-не работают.Вот так и живём-в Африке.
29 апреля 2017, 16:04
10%, готовых выйти за Россию против власти и 15%, готовых выйти за власть против России - это необычайно много, это четверть всей России. И правильно люди понимают, что это не праздник, это день солидарности с единомышленниками. А праздник для нас - 4 ноября, когда полякам в Кремле надоело, и они домой восвояси поехали.
Гость
30 апреля 2017, 15:45
Интересно,а этим когда надоест и когда они уедут восвояси? Ведь родина их в известной стране,а Россия для них кошелек! Их раньше до руководящих постов не допускали,а сейчас они наш народ щупают на стадии зачатия,поэтому у нас смертность превышает рождаемость и ежегодно на 1млн. человек меньше.
Гость
30 апреля 2017, 15:55
Слушай игорь,ты так далек от народа,что похоже твое место явно не здесь.Еще один статист нашелся.А мое мнение таково: 80% народа против власти и их же с ними. Люди не знают настоящей истины праздника 1 мая.Думаю не за горами.
Гость
30 апреля 2017, 19:09
Гость
30 апреля 2017, 19:09
Интересно,а этим когда надоест и когда они уедут восвояси? Ведь родина их в известной стране,а Россия для них кошелек! Их раньше до руководящих постов не допускали,а сейчас они наш народ щупают на стадии зачатия,поэтому у нас смертность превышает рождаемость и ежегодно на 1млн. человек меньше.
Пока не изведут на корню коренных, никуда не уедут.
Гость
30 апреля 2017, 12:09
В работающей стране это был действительно праздник и выходной.А сейчас,когда вся жизнь-выходной,это просто дата,напоминающая старшему поколению о прошлом.
Гость
30 апреля 2017, 14:44
Про 1МАЯ УЗНАЙТЕ подробней.
Гость
30 апреля 2017, 14:41
У Россиян один праздник-праздник живота.
2 мая 2017, 09:56
Просто ради интереса посмотрела историю праздника. Чего и вам желаю.
Гость
29 апреля 2017, 15:48
Зато мы с пацанами 9 мая всегда празднуем! Выпиваем за дидов, за Сталена! Диды ваивале!!!!
Гость
29 апреля 2017, 23:41
А мы всё прос....ли
Гость
30 апреля 2017, 15:36
Пропили и проспали все,пейте дальше.Скоро последнее одеяло с вас стащат!
Гость
2 мая 2017, 15:39
Я давно уже не отмечаю не 1 мая не 9 мая. Я не считаю что это праздники.