RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

751мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 103,79
EUR 108,87
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Челябинске парк Гагарина обработали от клещей

30 апреля 2017, 08:11
1 мая 2017, 06:52
Я был вчера утром в парке. Пробежал по парку 10 километров. Утверждаю, что обработано не 62 гектара, а в лучшем случае, всего один гектар. Как вы себе представляете, обработку 62 гектаров? 62 гектара - это 620 000 квадратных метров. Да, ходил обрабатывал такой вот пешеход, что на фото. Он шел пешком. На обработку 1 кв.м он затрачивал 10 секунд времени. На обработку 62 гектаров у него ушло бы 100 000 минут или 1700 часов. Если бы их там работало 100 человек, то им работы было бы на 17 часов. А он там был один!! А вы говорите "сегодня утром парк Гагарина был обработан". Это невозможно.
Гость
30 апреля 2017, 17:40
Общая площадь парка 1200 га. Обработано 62 га, то есть около 5%. Фактически клещей отогнали от тропинок и детских площадок; вышли за их пределы - пеняйте на себя.
Гость
30 апреля 2017, 14:38
А почему не обработали от чиновничьего произвола во всех секторах их деятельности?
Гость
30 апреля 2017, 22:58
Даа, с таким аппаратам зайти бы в администрацию и обработать их там всех, кабинет за кабинетом)
Гость
30 апреля 2017, 15:22
То, что только вдоль дорог обрабатывают, как это сказывается на нахождении клещей в массиве?
30 апреля 2017, 11:10
конечно навеное глупость, но кладбища лучше бы ещё обработали
Гость
30 апреля 2017, 14:55
Ни чего не глупость, обработать нужно обязательно, людей там много, и во время уборки или просто прохода по траве словить клеща легко и просто
Гость
30 апреля 2017, 10:26
Парк им. Гагарина - самый лучший парк в городе! Ходим сюда уже много лет на танцевальные вечера под наш ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ духовой оркестр каждое воскресенье. Парк такой ухоженный, чувствуется заботливые руки директора парка В.Шаехова и всего коллектива работников парка. Большое СПАСИБО всем!
Гость
30 апреля 2017, 17:55
По радио слушал передачу, так там сказали, что выигравшие фирмы настолько опустились в цене, что за эти деньги могут только простой водой обработать!
Гость
30 апреля 2017, 21:43
А вот это чистая правда
Гость
1 мая 2017, 14:23
клещи как сидели по обочинам дорог в парке, так и сидят благополучно, или есть 2 парка Гагарина в Че????
Гость
1 мая 2017, 21:51
Там аномалия -Бермудский треугольник
Гость
30 апреля 2017, 12:12
Алое Поле, Аллею Славы будут обрабатывать?
Гость
30 апреля 2017, 15:06
СМЕШНО! ОБРАБАТЫВАТЬ УЖЕ НУЖНО ВЕСЬ ГОРОД!!! РАЗВЕЛИ ЗАРАЗУ!!!!
Гость
30 апреля 2017, 17:12
Т.е. сосновый бор, что в Советском районе у Изумрудного и Голубого карьеров не будут обрабатывать? Кстати, обошла 8 апетек -нигде нет вакцин от энцефалита, говорят, что либо вообще их не завозят, либо разобрали еще в начале марта
Гость
1 мая 2017, 09:38
Обработка от клещей не устраняет опасность однозначно и навсегда. Во первых клещ несёт букет заболеваний, а не только энцефалит. Во вторых участок должен быть убран под грабли или метёлку. После нормальной обработки на участок нежелательно заходить 3 ( три ) дня. В условиях леса норма увеличивается в разы. Без страховки и постоянного визуального осмотра не обойтись, хоть как.
Гость
30 апреля 2017, 11:43
Не нашла в списке Лыжную базу
Гость
1 мая 2017, 23:20
Лыжную базу обработаем зимой, т.к. летом там лыжников нет и кусать некого
Гость
30 апреля 2017, 09:33
Прочитала по ссылке в статье полный перечень обрабатываемых объектов. А где же парк Пушкина, сад Победы? Или там надо будет опасаться ходить?
Гость
30 апреля 2017, 10:49
Хочется знать что это за химикаты, каков срок их действия и какова стоимость обработки. Почему нельзя, например, обработать весь челябинский бор?
Гость
30 апреля 2017, 12:33
Потому что не только клещи подохнут, а вся остальная живность!
Гость
30 апреля 2017, 13:10
Гость
30 апреля 2017, 12:33
Потому что не только клещи подохнут, а вся остальная живность!
Хотите сказать, в парке теперь лучше не гулять?
Гость
30 апреля 2017, 12:39
А парк Пушкина?? В прошлом году с ребенка двоих клещей сняли после прогулки в парке!
Гость
27 мая 2017, 23:10
Сегодня гуляли с собакой в парке Гагарина. После прогулки сняли 8 клещей. А по пути видели много гуляющих с маленькими детьми.
Гость
30 апреля 2017, 15:17
Опять дети заболеют после ваших химикатов, лучше в парк пока не ходить
Гость