RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Ровно, празднично, без эксцессов»: к 9 Мая на площадях и в скверах сделают уборку

Гость
2 мая 2017, 16:31
езжу по дорогам в будни непраздничные и на каждой колдобине "ощущение заботы" распирает
Гость
2 мая 2017, 16:56
это чтоб враг не смог проехать.
Гость
2 мая 2017, 18:38
А сколько вам лет, Ветеран?
Гость
2 мая 2017, 23:48
Гость
2 мая 2017, 23:48
А сколько вам лет, Ветеран?
93))
Гость
2 мая 2017, 16:13
Хорошо что есть праздник 9 мая, хоть город уберут а так наверно бы совсем грязью заросли.
Гость
2 мая 2017, 16:34
Сказал же Дубровский, что уберут только скверы и площади. А остальное все как было так и останется в грязи по колено. У нас во дворе в Ленинском чисто. А за забором стоянка для машин на газоне и все мусором завалено. Кто там должен убирать? В городе много бесхозных территорий, например, на ул.Шота Руставели территория вдоль забора ОКБ №2. Там убирают один раз в год к 1 Мая, потом все лето там собирается мусор. Тем более, что рядом мусорка и рынок у Дома одежды. От них мусор по всей улице разносит ветром. А убирают только на территории рынка.
Гость
3 мая 2017, 12:15
С мусором, но без эксцессов
2 мая 2017, 16:39
Не радуйтесь раньше времени, еще не все поручения сделаны, не все кластеры созданы и векторы до конца не определены - вот это сделают создадут, а потом и уборка попрет
Гость
2 мая 2017, 16:50
Вы бы уважаемый губернатор обратили внимание на то, где живут ветераны. Энергетиков как была грязью завалена, так и осталась. Шота Руставелли возле молнии грязь такая, что ботинок проваливается, по пол метра с каждой стороны дороги. Грунтовка в Ленинским высоткам - от нее пылища весь микрорайон застилает, машина за ночь толстенным слоем пыли покрывается. Вы про это знаете? Кроме вылезаной площади Революции в Челябинске и другие места есть
Гость
3 мая 2017, 11:44
Руставели после Юревича всю раздолбали машинами, которые возили панели на стройку на Бобруйской. И теперь не улица, а недоразумение. А от пер.Энергетиков до Молнии Руставели закатали в прошлом или позапрошлом году, когда Дубровский в сквер семьи с Тефтелевым приезжали. Но дорога не простояла и года, сейчас опять вся в ямах.
Гость
2 мая 2017, 17:56
Экцесс - это видимо, когда сам БАД не прибыл, помнится на свой первый в Челябинске праздник победы...По слухам, не смог.....
Гость
2 мая 2017, 20:04
Вместо флагов висят ободранные прошлогодние, а может и еще старше серые флаги, подчеркивая отношение к нам нашей власти, улица Кирова от Теплотеха, ул. Бр Кашириных до перекрестка с ул. Кирова.
Гость
2 мая 2017, 17:48
Дороги после тысяч тонн химии от которой плавился снег, так и не помыли и не пропылесосили! Хорошо хоть второй онкодиспансер открыли!
Гость
2 мая 2017, 20:52
Сегодня днём шла через Парк ПОБЕДЫ на ЧТЗ и со стороны ул. Салютной вид просто ужасный - старая листва под толстым слоем грязи и пыли. Пенсионеры на лавочках сидят а по дорожкам гуляют мамочки с колясками а постарше дети бегают по этой грязи..... все они пришли в парк подышать "СВЕЖИМ" воздухом!!!! ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ!!!!
Гость
3 мая 2017, 11:51
Дмитрий Довженко: "Через пять-десять лет новостройки Челябинска превратятся в гетто" """ Не понятно, почему в Сочи сотрудник Горзеленстроя работает 8 часов в день. Причем каждый день. А в Челябинске? Кому доводилось видеть озеленителей, возвращаясь с работы домой? А ведь зарплаты у них почти одинаковые... Дворников во дворах после обеда тоже не встретить. Почему у них не восьмичасовой рабочий день? Представляете, сколько можно бы сделать за это время, работая каждый день? Мосты, перила, отбойники, тротуары на центральных улицах во многих городах моют с помощью компрессорных установок один-два раза в месяц. Когда вы подобную картину видели у нас? Не удивлюсь, если бюджеты на благоустройство города при этом одинаковые. Вот, к примеру, в скором времени Челябинск получит почти 1 млрд рублей на благоустройство. Возможно, было бы правильным провести общественные слушания и собрать предложения горожан по благоустройству парков, скверов и других прогулочных зон?............""""
Гость
2 мая 2017, 16:32
если смотреть на фото вдаль по проспекту Ленина, то очень прекрасно, ни смотря ни на какие фильтра, виден смог)))))
Гость
2 мая 2017, 19:33
Дубровский 1мая не смог прийти, а 2 мая раздаёт указания? Смешно.... Не верю!
Гость
2 мая 2017, 21:20
Опять только поручения!)))),
Гость
3 мая 2017, 11:14
Субботники, субботники!!! Субботник - это весеннее мероприятие, когда после зимы чистоплотные и порядочные люди убирают мусор за всякими свиньями...
Гость
3 мая 2017, 09:58
Куда-то дворники делись. Листва, грязь, стекла, окурки, шприцы с того года еще лежат. ЖЭКи экономят, а дети гуляют по уши в грязи. Чисто только около школ, где дети убирали. Все время коммуналку поднимают, а качество только падает.
Гость
3 мая 2017, 12:21
может быть для поднятия качества не платить коммуналку?
2 мая 2017, 18:55
А что они еще убирают, кроме улиц, площадей и скверов, на которые велено обратить внимание? Леса? Луга? Реки и заводи?
Гость
2 мая 2017, 22:05
Сперва уберите, а потом и рапортуйте! P.S. ну а Климов то опять тут каким боком?
Гость
3 мая 2017, 11:28
В сквере Молодогвардейцев на северо-западе вместо флагов висят какие-то рванные тряпочки выцветшие на сломанных палках. И когда наконец там наладят освещение?
Гость
3 мая 2017, 11:41
постирайте флаги,которые вывесили на столбы по ул.Гагарина.не флаги а половые тряпки.
Гость
2 мая 2017, 17:07
Очень прошу УК дома 26в по ул Солнечной поставить под окнами большой контейнер для мусора со стороны овощного киоска, так как там живёт, видимо, инвалид без ног, которому тяжело дойти до мусоропровода и по этому он выбрасывает мешки с мусором из своего окна, где их успешно разматывают по всей дороге машины. Каждый день прохожу мимо этого дома уже несколько лет- картина удручающая, особенно зимой, когда эти мешки вмерзают в лёд и они копятся. Или самим жильцам вычислить этого бедолагу и решить правильно этот вопрос.
Гость
2 мая 2017, 19:33
Откачали?
Гость