RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Подростки попытались сжечь дом главы пресс-службы челябинской мэрии

Гость
7 мая 2017, 20:00
Он же вроде обычный ведущий новостей,откуда такая роскошь и должностишка(главный по новостям)?
Гость
7 мая 2017, 23:46
это вроде в прошлом, сейчас. он начальник пресс-службы администрации города
Гость
8 мая 2017, 09:33
Дом за 3-5 млн руб - роскошь? Докатились...
Гость
8 мая 2017, 13:10
Гость
8 мая 2017, 13:10
Дом за 3-5 млн руб - роскошь? Докатились...
При зарплате в 85 тыс. руб. дом за 3-5 млн.руб. - это роскошь. Но у Сафонова есть старые запасы. Он целый фильм снял про Давыдова "Один день из жизни мэра". Хорошо тогда приподнялся. На эти деньги и строит. Теперь он начальник и достоин роскоши.
Гость
7 мая 2017, 22:14
Откуда у секретаря коттедж, оттуда же откуда у Пескова часы за сорок лямов, хорошо нынче живут секретари. Мало верится, что сожжённая крыша стоит 70 тысяч, её несожженую на садовом домике поменять дороже будет, походу какой-то пиар ход, мол, чиновники у нас небогатые
Гость
8 мая 2017, 09:34
А с каких пор небольшой коттедж стал считаться роскошью?
Гость
8 мая 2017, 09:55
Так там вроде только стропильная система сгорела. Вполне возможно, что бруса на 70 сгорело.
Гость
8 мая 2017, 20:03
Гость
8 мая 2017, 20:03
А с каких пор небольшой коттедж стал считаться роскошью?
с тех пор, как зарплата в бюджете стала 15-2 тыров - какой уж тут коттедж! а у секретаря есть...
Гость
7 мая 2017, 19:28
какой то пресс секретарь, а строит уже коттедж, интересно какой по счёту
Гость
7 мая 2017, 20:02
Не говори! наговаривают на нас пресс секретарей.
Гость
7 мая 2017, 21:31
Он пашет и постоянно под прессом. А вы не хотите работать, вот и злобствуете. А он учился очень долго и у него высшее образование. Он достоин жить в коттедже и роскоши. Его Тефтелеву сам Юревич рекомендовал.
Гость
8 мая 2017, 01:14
Гость
8 мая 2017, 01:14
Он пашет и постоянно под прессом. А вы не хотите работать, вот и злобствуете. А он учился очень долго и у него высшее образование. Он достоин жить в коттедже и роскоши. Его Тефтелеву сам Юревич рекомендовал.
Было бы бабло, так забор бы давно поставил или достроил дом, а ещё как вариант охрану бы нанял! А так-как нет всего вышеперечисленного, то приходится пологать что не богат особо человек!!!
Гость
7 мая 2017, 19:53
Все непосильно нажитое.....)))
Гость
9 мая 2017, 04:08
...порсигар отечественный, крыша...2шт
Гость
8 мая 2017, 09:19
сафонов - конфликтный человек, помнится была история, в которой он дрался на дороге по пути на работу, а теперь это, как говорится подобное притягивает подобное
Гость
8 мая 2017, 10:58
Сафонов отличный парень. Не зря его Тефтелев в приемники готовит.
Гость
8 мая 2017, 11:57
Гость
8 мая 2017, 11:57
Сафонов отличный парень. Не зря его Тефтелев в приемники готовит.
сказал сам Сафонов
Гость
8 мая 2017, 08:01
Эволюция чиновников: мэр, 2 мэра (один сити менеджер назвали), пресс секретарь мэра, пресс служба, управление информационной политики (штат, секретари, служебные машины). Жду образование министерства информационной политики. Гидра чиновников благополучно размножается и развивается.
Гость
8 мая 2017, 13:05
Вот, вот, а субботника толком и не было, хоть и обещали к праздникам убрать город, а во дворах как были грязь и мусор, так и лежат, не первый год. Главное, чтоб пресс-секретарь всё правильно объяснил, зима придёт, всё равно снегом всё засыпет и не видно будет!
Гость
8 мая 2017, 14:14
Так детки то того, подрастають!!!! Не на завод же их отдавать!
Гость
9 мая 2017, 00:26
Гость
9 мая 2017, 00:26
Вот, вот, а субботника толком и не было, хоть и обещали к праздникам убрать город, а во дворах как были грязь и мусор, так и лежат, не первый год. Главное, чтоб пресс-секретарь всё правильно объяснил, зима придёт, всё равно снегом всё засыпет и не видно будет!
выйди во двор и уберись. или для этого нодо мэра приглашать?
Гость
7 мая 2017, 20:47
"Врагов у меня нет..." Если в такие-то годы у тебя нет врагов, значит ничего-то ты в жизни не сделал. Тем более на журналистском поприще. Это старая истина!
Гость
7 мая 2017, 21:55
Так он и рассказал про врагов))))
Гость
8 мая 2017, 09:03
"Человек Без Врагов - человек Без Достоинств".
Гость
8 мая 2017, 10:34
Ересь какую то пишешь. Какие враги? Одно дело работа, другое личное.
Гость
8 мая 2017, 08:17
Приближается октябрь 17 года .....
Гость
8 мая 2017, 10:37
А Ленина тоже привезут? Иначе в ... дыра этот октябрь))
Гость
7 мая 2017, 15:48
Неплохо его поднял Юревич, и закрепился же, смотри-ка, при другом губернаторе работает. Видимо, правильные слова говорит. На Мерине его катают, а участок в Карповом стоит очень некисло. А вроде просто пресс-служба, не дорогами заведует, не недвижку распределяет. Время нынче такое, достаточно быть просто чиновником, и ты автоматически богат!
Гость
7 мая 2017, 18:39
Кому как... у меня по другому вышло
Гость
7 мая 2017, 21:24
Гость
7 мая 2017, 21:24
Кому как... у меня по другому вышло
Но сначала ведь вошло! И довольно неплохо.
Гость
7 мая 2017, 22:00
Гость
7 мая 2017, 22:00
Кому как... у меня по другому вышло
Мало брал ты просто.
Гость
7 мая 2017, 16:40
"Просто бездельники какие-то" говоришь? А кто их такими сделал и делает? В тех кроях для молодёжи много развлечений? секций, кружков? Как говорится что посеяли господа чиновники то и пожинайте.
Гость
7 мая 2017, 19:19
Что за глупость? Писать ерунду, оправдывая свое пьянство и разгильдяйство....
Гость
7 мая 2017, 20:09
Гость
7 мая 2017, 20:09
Что за глупость? Писать ерунду, оправдывая свое пьянство и разгильдяйство....
И много ли в тех кроях живущих бухают? многие ли из тех кто не бухают может позволить заниматься ребёнком возя в город в секции или кружки? Или все же, что первым, что вторым приходится работать за копейки на радость чиновникам и олигархам, пытаясь заработать линию копейку что бы отдать за ипотеку или за кредитное авто?
7 мая 2017, 20:38
Да, видно, что ребята в кружок не ходили.
Гость
7 мая 2017, 19:26
началось
Гость
8 мая 2017, 11:02
Бедные бездельники жгут дома богатых бездельников - если это проявление социальной справедливости, то мне нравится такая тенденция.
Гость
8 мая 2017, 03:31
если не заниматься с молодежью они займутся вами- построить целый раион с размером в город и не создать структуры для досуга спорта и развития кроме красного и белого перемещеться придется в броневиках и жить в бункерах
Гость
8 мая 2017, 09:58
Нужно срочно поставить площадки воркаута, десять!
Гость
8 мая 2017, 18:02
Гость
8 мая 2017, 18:02
Нужно срочно поставить площадки воркаута, десять!
И не знаю, ну что же за такое, этот самый воркаут. Голуби там воркуют, что-ли, или что?
Гость
7 мая 2017, 22:06
Дааааа,двое малолеток дали люлей здоровому мужику.
Гость
8 мая 2017, 10:55
На кону свобода - раскрылись резервные возможности.
Гость
7 мая 2017, 20:02
Глава пресс службы?Не один человек?разве нужен штат новостников?????
Гость
7 мая 2017, 20:56
А как же?! Думаете, Дубровский с Тефтелевым сами точки роста определяют, векторы генерируют а потом в кластеры увязывают? Не-ет, у этой службы непростая и объёмная задача - правильно объяснять каждое телодвижение руководства, чтобы все были в восторге и трепете...
Гость
9 мая 2017, 04:17
и не один! еще штат подносителей микрофона, штат убирателей микрофона, тех. поддержка микрофона и т.д. и у каждого штата еще свой штат. всё не просто. структура серьезная-бюджет позволяет
Гость
7 мая 2017, 23:42
несчастный чиновник. а наш нищий губер тоже имеет участок на карповом пруду?
Гость
8 мая 2017, 09:56
А белый лебедь на пруду качает павшую звезду....)))
Гость
9 мая 2017, 03:20
нет. он арендует гостевой домик у секретаря за долю малую
Гость
7 мая 2017, 15:50
Там же , вроде, недешевые коттеджи?
Гость
7 мая 2017, 18:35
А где дешёвые коттеджи? Подскажите адресок)
Гость
7 мая 2017, 22:00
Там земля очень дорогая. А коттеджи разные.
Гость
7 мая 2017, 22:33
Гость
7 мая 2017, 22:33
А где дешёвые коттеджи? Подскажите адресок)
В калачёво. Налетай!
Гость
7 мая 2017, 22:05
это только кажется день невезучим....толи еще будет ой-ей..ой
Гость
8 мая 2017, 10:38
Если это дом какого-то чинуши, то не вижу в этом ничего плохого, мне кажется это начало доброй традиции, imho.
Гость
7 мая 2017, 15:44
Взрослого дядьку да ребенка нагнули.
Гость
7 мая 2017, 16:27
Каких еще ребенка? Два волчонка, молодые, сильные, здоровые, зоны еще не нюхали.
Гость
7 мая 2017, 16:46
Ага, сейчас только 17 летние ребята такие ... Побольше дядек будут.
Гость
7 мая 2017, 20:45
Да, по действующему законодательству, несовершеннолетние, то есть дети. Кстати, совет их родителям, пока их детей не нашла полиция, снять побои и написать заявление всвязи с нападением и нанесением побоев. Отмазываться товарищу из мэрии будет очень и очень непросто.
Гость
7 мая 2017, 16:31
Зоопарковые 2 подрастут и хана "тарасовке" и "карповому пруду". Пока не поздно забор поставить за счёт мэрии вокруг данного микрорайона!
Гость
7 мая 2017, 18:58
Там и так уже половина домов на продаже стоит.
Гость
7 мая 2017, 21:25
Гость
7 мая 2017, 21:25
Там и так уже половина домов на продаже стоит.
Нормальный человек не будет селиться в этом колумбарии даже задарма.
Гость
7 мая 2017, 23:17
Забор - повыше , да ров поглубже - глядишь к осени стройку закончит...
Гость
7 мая 2017, 15:50
Интересно, что будет с подростками? Тут вон за 4-ых убитых шесть лет всего дают. А за покушение на имущество госчиновника родителей наверное догола разденут и по миру пустят?
Гость
7 мая 2017, 18:56
Думаю, что с этих родителей и взять-то будет нечего. Скорее всего, дети алкашей.
Гость
8 мая 2017, 09:22
Гость
8 мая 2017, 09:22
Думаю, что с этих родителей и взять-то будет нечего. Скорее всего, дети алкашей.
вряд ли, если достойный отпор дали
Гость
7 мая 2017, 15:51
Опять Парковый?
Гость
7 мая 2017, 16:22
Опять Парковый. Реально какое-то гетто((
Гость
7 мая 2017, 16:42
Гость
7 мая 2017, 16:42
Опять Парковый. Реально какое-то гетто((
Это поселок Карпов пруд, парковый там далеко читайте внимательно люди
Гость
7 мая 2017, 18:16
Гость
7 мая 2017, 18:16
Это поселок Карпов пруд, парковый там далеко читайте внимательно люди
Ааааа! Это значит Карповчане там жути нагоняют?!
Гость
7 мая 2017, 17:36
Люди вы что? Где Карпов пруд и где Парковый-2. До Карпового пруда 2,5 км, если что. Можно и с Тополинки прийти, пройти через частный сектор возле пруда и зайти с севера и будет типа с Паркового, можно с любого района пройти так.
Гость
7 мая 2017, 18:59
Вряд ли кто туда попрется с Ленинского или с ЧТЗ))
Гость
7 мая 2017, 19:36
Гость
7 мая 2017, 19:36
Вряд ли кто туда попрется с Ленинского или с ЧТЗ))
о нет, еще как попрутся. Ленинская гопота издавна любила захаживать на северок. А сейчас некоторые и вовсе переселились. Точнее их переселили, теперь местными стали, а гопь-то никуда не выветрилась.
Гость
7 мая 2017, 22:25
Гость
7 мая 2017, 22:25
о нет, еще как попрутся. Ленинская гопота издавна любила захаживать на северок. А сейчас некоторые и вовсе переселились. Точнее их переселили, теперь местными стали, а гопь-то никуда не выветрилась.
И много пересилили? Или пару двух этажек это уже весь Ленарь?
Гость
7 мая 2017, 18:33
Что за молодёжь бесстрашная пошла? Один раз подожгли, вернулись второй раз поджигать.
Гость
7 мая 2017, 20:51
Голытьба,которой нечего терять!))))
Гость
8 мая 2017, 09:06
Меньше надо показывать беспорядки в Европе...Научат молодежь в это непростое время....
Гость
8 мая 2017, 12:06
Хорошая была идея не продавать алкоголь в выходные и праздники. Может пора реализовать эту задумку.
Гость
8 мая 2017, 15:10
Полностью поддерживаю, везде пьянь, рассуждающая о справедливости.
Гость
8 мая 2017, 19:42
Гость
8 мая 2017, 19:42
Полностью поддерживаю, везде пьянь, рассуждающая о справедливости.
Комментарий удален. ))))
Гость
7 мая 2017, 20:41
Кудрин куда смотрит что чиновник такой дворец строит?
Гость
8 мая 2017, 01:19
Вы дворцов не видели наверно?! Прокатитесь по посёлку, если есть возможность, а если нет то забейте в поисковике "Дворец", и поймёте что вы ошибаетесь!
8 мая 2017, 10:53
Любители считать в чужих карманах. Мы тоже дом построили (правда среднего класса), так все теперь, типа О! Ничесе! Круто! А все прибедняетесь! Да, а то что нам теперь расчитываться с банками, как и многим за ипотеку - никому на ум не приходит!
Гость
9 мая 2017, 04:25
9 мая 2017, 04:25
Любители считать в чужих карманах. Мы тоже дом построили (правда среднего класса), так все теперь, типа О! Ничесе! Круто! А все прибедняетесь! Да, а то что нам теперь расчитываться с банками, как и многим за ипотеку - никому на ум не приходит!
лишь бы банк не сказал: О! Ничесе! Круто! А все прибедняетесь!
Гость
7 мая 2017, 22:46
Владимир, а крыша что ли вот так на пеноблоке (шлакоблоке) лежит? Армопояс-то есть?
Гость
8 мая 2017, 10:55
Володя,какое заявление? Вспомни себя в 17 лет + какие ты дела воротил? Прости пацанов.
Гость
8 мая 2017, 13:55
Т.е. человеку должны портить имущество, и бить его, а он молчать должен. Вы часто наблюдали как позволяют себя вести подростки!? Правильно что накажут, что они понимали что так делать нельзя
Гость
9 мая 2017, 03:30
спорный вопрос в ЭТОМ случае
9 мая 2017, 19:43
Гость
9 мая 2017, 19:43
спорный вопрос в ЭТОМ случае
А чем ЭТОТ случай принципиально отличается от поджога ВАШЕГО дома?
Гость
7 мая 2017, 16:40
Пора в Парковом провести перерегистрацию населения, под присмотром БТРа и спецназа.
Гость
7 мая 2017, 21:04
надо провести переаттестацию населения. кто не прошел , тех...
Гость
8 мая 2017, 15:49
сначала одно подожгли, потом другое, палец сломали - и всё от безделья ага
Гость
7 мая 2017, 18:15
Владимир, это скорее всего заказ, подростки не будут просто так, без мотивации "объекты не завершенного строительства" поджигать. Думайте кому не угодили, соседи по участку,подсиживающие завистники на работе.
Гость
7 мая 2017, 23:40
Да ты прямо Эркюль Пуаро )))
Гость
8 мая 2017, 15:01
У Юревича же мало врагов было, одни друзья....
Гость
8 мая 2017, 13:53
Человек работает и живет так как заработал, труд должен быть вознаграждён, и не надо тут считать чужие доходы
Гость
8 мая 2017, 14:55
Огласите результаты данного труда, пожалуйста. И я понимаю, когда "заработал" говорят про работягу-сдельщика или даже ИП, но чиновник из пресс-службы (!) - каким инструментом, интересно?
8 мая 2017, 18:00
Гость
8 мая 2017, 18:00
Огласите результаты данного труда, пожалуйста. И я понимаю, когда "заработал" говорят про работягу-сдельщика или даже ИП, но чиновник из пресс-службы (!) - каким инструментом, интересно?
Как и прочие журналисты: ручкой и головой.... Или по вашему, человек может зарабатывать только кувалдой?
Гость
8 мая 2017, 18:06
Люди не бараны, не учите их жить, чего им надо, не надо, сами разберуться. А жизнь всё в итоге расставит на свои места, как и 100 лет назад.
Гость
7 мая 2017, 16:35
Челябинск-это го...-ой простите МОНОгород...а шо вы хотели?!Сами сварили-сами и кушайте!
Гость
7 мая 2017, 20:50
Не-а... Агломерация. Кластер, одним словом...
Гость
8 мая 2017, 21:50
Люди, вы из ума что ли выживаете? Оправдываете тех кто поджигает! Сегодня стропилы недостроенного дома, завтра будет ваша квартира, ваша машина и вы сами! Кто хоть раз видел как огонь все уничтожает за минуты и гибнут люди, тот никогда не будет оправдывать поджигателей!!!
Гость
9 мая 2017, 08:06
Завтрашнем днём уже давно не кто не живёт Хап Хап но сегодня)))
Гость
8 мая 2017, 17:34
Фу, мужик двух пацанов уделать не смог.
Гость
8 мая 2017, 17:50
В канун Дня Победы партизаны активизировались.
Гость
8 мая 2017, 20:52
Пусть пацанов трудоустроит в администрацию...
Гость
9 мая 2017, 12:17
На всё воля Божья.
Гость
9 мая 2017, 18:02
ну а что вы хотели, полиция чем только не занимается но только не прямыми обязанностями, чиновники забыли свои прямые свои обязонности, дума декриминализирует ук- ну вот и закономерный результат
Гость
7 мая 2017, 21:34
Сафонов всё правильно делает.
Гость
8 мая 2017, 14:49
А что он делает?
Гость
8 мая 2017, 19:39
Гость
8 мая 2017, 19:39
А что он делает?
Ничего. И это правильно.
Гость
8 мая 2017, 09:51
Красивенький . наша челябинская няша
Гость
7 мая 2017, 20:09
Молодец, Володя, главное выздоравливай.
Гость
9 мая 2017, 04:20
и лепи крышу из негорючего чугуна
Гость
7 мая 2017, 15:40
Выздоравливай Володя
8 мая 2017, 20:40
Ничего страшного.Ща страховку получит!