16 октября суббота
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
8 мая 2017 в 11:16

14.2) капитальный ремонт объектов капитального строительства (за исключением линейных объектов) - замена и (или) восстановление строительных конструкций объектов капитального строительства или элементов таких конструкций, за исключением несущих строительных конструкций, замена и (или) восстановление систем инженерно-технического обеспечения и сетей инженерно-технического обеспечения объектов капитального строительства или их элементов, а также замена отдельных элементов несущих строительных конструкций на аналогичные или иные улучшающие показатели таких конструкций элементы и (или) восстановление указанных элементов;
Это выдержка из Градостроительного кодекса, о существовании которого Виталий Васильев, видимо, просто не знает. То, что упало в Красногорске, и есть отдельный элемент несущей конструкции. Люди, завязывайте напичкивать деньгами этого регоператора! Невежественные мошенники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 11:46

Все что поет глава регоператора - бред сивой кобылы. Если сгнило перекрытие - извольте включить его замену или усиление в состав работ. Если не включил - это всего навсего твой непрофессионализм. Если старое перекрытие рухнет после капремонта - это не подрядчик виноват, а ТЫ и твоё бездейтствие. Люди погибнут. Зато черепица новая. Не нужен такой капремонт, подрядчик не по воздуху летает когда работает. Смысл бровки подводить когда кожа лохмотьями висит на лице? (Это образное сравнение)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 11:09

А кто-то собирается "хрущевки" сносить. Сносите бараки!

ОТВЕТИТЬ
сам
8 мая 2017 в 14:22

пока чиновников как в Китае не начнут расстреливать, ничего путного не будет

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2017 в 11:53

Так и со второго этажа можно быстро попасть на первый. Зато крыша будет новая и ладно. Как говорится, губки подкрасили, а зад помыть забыли...

Гость
8 мая 2017 в 11:30

Интересная программа "капремонта" - замена перекрытий не предусмотрена ?!
Как раз замена перекрытий- это и есть капремонт. А кровлю починять можно и при текущем ремонте.
Скоро они назовут капремонтом покраску фасадов. А сборы еще увеличат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 11:46

А разве не нужно временно переселять жильцов на время капитального ремонта? Сама помню, как где-то в 80-х освобождали дом по ул. челябинского рабочего, именно для проведения капитального ремонта.

ОТВЕТИТЬ
как бы живущий
8 мая 2017 в 11:42

Кхе кхе, перекрытия разрушаться, а они обсуждают объем работ по кровле. Что надо, чтобы кого-то придавило на смерть????

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 13:09

Такие дома сносить надо, а не ремонтировать, или ремонт делать вовремя.

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2017 в 12:16

У тещи дом 1938 года....так на капремонт стоит в 2022 году....хотя пора снести.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 12:17

Бедная Россия. Когда же ты внвь обретешь свободу и сбросишь жуликов и воров из власти. Олигархи жируют, а простой народ ждёт капитального ремонта хрущеб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 18:04

Снести нужно такую гниль, а они всё кап ремонты делаю...балбесы..

Гость
8 мая 2017 в 13:20

Эти бараки сносить надо! А они их подлатывают.

Гость
8 мая 2017 в 13:57

Скоро в новостях: "Во время капремонта перил подъезда барака, стоимостью 800 000 00000 00000 рублей, рухнул барак".

ОТВЕТИТЬ
8 мая 2017 в 13:52

у меня скоро тоже самое будет. жэк открещивается, делайте ремонт мол. чего делать, если потолок просел после того, как в том углу кровлю со всей крыши складывали? там рабочие по чердаку теперь в этом месте не ходят -бояться упасть

ОТВЕТИТЬ
дурачёк местный
8 мая 2017 в 11:24

Капремонт временного шлакоблочного барака?! Не платил и не буду!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 мая 2017 в 12:22

На Розе тоже есть дома 50 годов. Их поставили на капремонт, несмотря на сгнившиеся балки, сквозные трещины в стенах. Ответственности при обрушении ЖЭК не несёт, ссылаясь на областную программу, хотя жильцы уже в своё время заменили батареи и трубы, чтоб не жить в трущобах. Так, зачем и кому нужен этот долбанный ремонт?

Гость
8 мая 2017 в 12:45

афера с хапремонтом в цветах и красках!неужели еще кто то несет им деньги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 12:58

Что значит ремонт перекрытий не входит в состав работ по капитальному ремонту?! ХВАТИТ ВРАТЬ! Регоператор обязан организовать проведение капитального ремонта на основании акта обследования и проекта. Плохо организовал-отвечай за халатность, Виталий Васильев, а не уходи от ответственности

Гость
9 мая 2017 в 10:51

Как только озвучили, что в Москве 5-тиэтажки будут сносить, сразу же возник вопрос: "А 2-хэтажки??? Их же по стране полно!!!"
Но верно подмечено, что все дело в земле, т.е. в ее ценности для узкого круга стяжателей.

А за чужие деньги, то есть не из своего собственного кармана, можно и сарай дровяной откапиталить!!!
Для этого много ума не надо. Выбешивает такая глупость беспредельная.

За Вредительство и Растрату народных денег привлекать к уголовной ответственности,
судить с конфискацией имущества и расселять в откапиталленные трущобы!!!

И пока вы честно и на совесть работать не начнете, не понесет вам народ свои кровные, заработанные,
не позволит изъять из семейного бюджета денежки на ваше раздолбайство!!!

Гость
10 мая 2017 в 19:21

Ещё одно доказательство того, что оставшиеся после откатов деньги на капремонт будут выброшены на ветер, потому что ремонтируют то, что нужно сносить.

Гость
8 мая 2017 в 15:27

А в Москве выделили деньги на снос хрущевок из кирпича, которые вполне себе, уж больно сладкая там земля, а на ветхо-аварийное не выделяют. Я почитала и посмотрела в блоге Сергея Шаргунова Дома смерти-слезы наворачиваются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 18:07

Дубровского поселить в этот "особняк"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 21:29

Продолжаем не платить...

Игорь
10 мая 2017 в 19:27

Спешат регоператора освоить деньги. В первую очередь на те дома. которые на следующий или этот год снесут,люди жалуются на не качественный ремонт а чиновники делят откаты.Вся страна будет учавствовать в сносе старых зданий в Москве там оснавные средства потратят.

Гость
10 мая 2017 в 20:01

Зато в москве безума хрущевки сносят!!!бараки сначала снесите!!!! А зрущевки еще подождут!!!!

горожанин
11 мая 2017 в 10:45

у каждого дома есть паспорт, в котором прописан расчетный срок эксплуатации. Если вышел уже два раза этот срок, какой смысл его капиталить? только снос, а мы все деньги осваиваем в карманы

Никодим Автотазов
10 мая 2017 в 10:56

Судебный приказ отменяется вашим заявлением с формулировкой "Не Согласен с вынесенным решением!" Далее у рег. оператора ничего не остается как выкурить сигаретку "бамбука". Потому как согласно их устава они принимают только добровольные взносы либо платежи граждан. Платёж - подразумевает что услуга оказана, взнос - добровольная акция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 18:31

500 р/ с квартиры, х12 месяцев = 6000 в год с квартирыХ100 квартир = 600 000 р. в год с панельки, х 20 лет = 12 лямов. А что капремонтить в панельке то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 13:06

Терпеливый и запуганный народ, который живёт больше 50 лет в бараках с удобствами на улице. Этим власти и пользуются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 13:05

Ахахах)) я ржу над борисовым и его хапремонтом)))) пусть лесом гуляет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 12:57

ГипсоКАРТОННЫЙ потолок в двух этажном бараке? Ну всё для блага людей и чем они ещё не довольны?

Гость
8 мая 2017 в 14:59

... я буду платить за капремонт. Там видите ли ни ... не предусмотрено ремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 13:11

Телевизор провалился и холодильник тоже. Всех больных отправили в больницу.

тиьт
8 мая 2017 в 12:03

фирма азимут это пол ный мрак