RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
138 комментариев к публикации

«Сушки» в небе, «Бессмертный полк» и песни Победы: 74.ru провёл онлайн-репортаж с праздника 9 Мая

9 мая 2017, 09:33
Гость
9 мая 2017, 16:46
Позор дубровскому и тефтелеву ,даже город лень было украсить флагами и цветами,серость и мрак такой Великий праздник.
Гость
9 мая 2017, 19:10
Дэнег нету совсем
Гость
9 мая 2017, 13:00
Просто ужасно, привели ребенка на парад все перекрыто, даже в щель не посмотреть ((( строительная техника на дороге просто убила ((((((
Гость
9 мая 2017, 18:23
А лучше, чтоб Вас с ребенком задавили как в Нице или в берлине? Безопасность рулит, время такое
Гость
9 мая 2017, 19:23
тетя, если бы тебя и твоего ребенка убила не строительная техника на дорогах, а мчащаяся в толпу фура, проезд для которой эта техника перекрывала - тебе было бы легче?
Гость
9 мая 2017, 19:34
Строительной техникой перекрывали подъезды к пр. Ленина, чтобы никто на фуре по толпе не прокатился. А то это нынче в тренде.
Гость
9 мая 2017, 13:43
Поехали показать сыну технику. Приехали к 11.30. Все битком, мест нет, флажки маленькие по 150 рублей. Торговцы еще и прикрываются фразой "для российской казны, купите флажок". 72 годовщина, а организовать просмотр для гаражан до сих пор не могут. Ни трибун, ни мест! Позорище! В итоге в 12 часов ушли оттуда.
Гость
9 мая 2017, 19:14
150 это нэ дорого,казне дэньги нужны очень,а вы не хотите их отдават,только критика одна
Гость
9 мая 2017, 16:44
голодный город, за бесплатной кашой народу бльше чем в москве в час пик в метро.
Гость
9 мая 2017, 19:07
Вы правы,внуки тех,кто победил фашизм за черпаком бесплатной каши прут, как-будто их из концлагеря только освободили,позорище,довели народ
Гость
9 мая 2017, 17:19
Позор челябинской власти!!!! Вход на парад по пригласительным, остальные - стойте в ..., откуда ничего и не видно. ... одним словом, на такие парады я больше не хожу!!! Администрация даже в день победы решила выделить быдлоэлиту из общей массы людей
Гость
10 мая 2017, 12:01
прозрел чтоли?
Я может что то недопонимаю в современных праздниках, но зачем наряжаться в форму тех лет, это же не холлоуин и не шоу. Вспоминаю этот Праздник в 70-80е годы, единственный кто наряжался, были артисты сцены, но им как бы по статусу положено. А так ... сделали из Великого дня непонятно что, еще лозунги эти " Можем повторить. Мы помним, мы гардимся. "
Гость
10 мая 2017, 12:21
Тогда от ветеранов схлопотать можно было. За лишнюю медальку - от своих же. Таких же случаев полным полно. А сейчас не то что проходимцы - а дети ветеранов и их внуки наряжаются. ))) В 90-е шутами были казаки - у меня дед сказал тогда быть беде. И точно 90-е не остались незамеченными. Ну а теперь нас всех готовят к бойне между собой. ФСБ любит бойни.
Гость
9 мая 2017, 10:52
Для спекулянтов ничего святого!
Гость
9 мая 2017, 16:24
Ветеранов превратили в елочку, которую наряжают раз в год, а потом выбрасывают за ненужностью до следующего года.
Гость
9 мая 2017, 12:22
А что губернатора опять нет? Не барское это дело на народном празднике присутствовать? Опять в Эмиратах?
Гость
9 мая 2017, 14:00
Пробки.Не успел.
Гость
9 мая 2017, 17:58
Был он. Не знаю, как на параде, но в Бессмертном полку шел. В кадр моего фотоаппарата даже нечаянно попал.
Гость
10 мая 2017, 06:23
Гость
9 мая 2017, 17:58
Был он. Не знаю, как на параде, но в Бессмертном полку шел. В кадр моего фотоаппарата даже нечаянно попал.
Теперь твой фотоапарат проклят дубровским духом,скоро сломается и работать не будет
Гость
9 мая 2017, 12:47
Не пойму я нынешних "парадов", они мне отвратны, я сегодня прошелся мимо площади революции и увидел как цыгане торгуют "георгиевскими ленточками", я видел много пьяных людей. Неужели нельзя не позориться как сейчас делая такие "парады" за которые самим ветеранам порой стыдно, а просто придти к мемореалу возложить цветы, как дань уважения к воинам?
Гость
9 мая 2017, 16:19
Полностью солидарен. В этот день нужно не бухать и бегать плясать, радоваться. Нужно отдать дань уважения к погибшим войнам, помочь ветеранам.
Гость
9 мая 2017, 17:51
Стоит ли реагировать на некоторых при..... Только что пришли с Бессмертного полка, не было ни одного пьяного.
Гость
9 мая 2017, 19:04
Гость
9 мая 2017, 16:19
Полностью солидарен. В этот день нужно не бухать и бегать плясать, радоваться. Нужно отдать дань уважения к погибшим войнам, помочь ветеранам.
свинья везде грязь найдет
Гость
9 мая 2017, 10:15
С праздником Вас дорогие земляки.
Гость
9 мая 2017, 19:50
Помним, скорбим... Если помните, то можете сказать сколько людей унесла вторая мировая в СССР? Не знаете, до сих пор... тайная великая. И многие ли из помнящих назовут дату начала и окончания войны?
Гость
10 мая 2017, 05:39
20 миллионов, 4 июня 1941, 9 мая 1945... а вам зачем это?
Гость
10 мая 2017, 09:52
Гость
10 мая 2017, 05:39
20 миллионов, 4 июня 1941, 9 мая 1945... а вам зачем это?
27 милл. 22 июня напали на СССР,Даты официального объявления главами государств о подписании капитуляции — 8 мая в странах Европы и 9 мая в СССР — стали отмечаться в соответствующих странах как День Победы. Окончание второй мировой 2 сент 1945
Гость
10 мая 2017, 12:26
Гость
10 мая 2017, 09:52
27 милл. 22 июня напали на СССР,Даты официального объявления главами государств о подписании капитуляции — 8 мая в странах Европы и 9 мая в СССР — стали отмечаться в соответствующих странах как День Победы. Окончание второй мировой 2 сент 1945
Порядка 40 миллионов, это с учтом ещё того, что бабы после войны рожали без замужества, т.е. по 10 баб на одного мужика. А для рождения надо двое, как известно. Так вот нехватка составила 20 миллионов детей - это видно по статистике СССР. Т.е. реально она ещё выше. Но наши бабы поступились гордостью ради ребёнка и ради памяти о своём погибшем муже, Многие конечно зачали от своих мужей, уезжающих на войну, но в военной полосе такие дети часто умирали от голода. Вот это правда, а не деланный парад, с поддельными детьми и внуками.
Гость
9 мая 2017, 20:35
Город завешан белыми флагами, кому сдаёмся? А также голубыми, зелёными и т.п. Сегодня точно День Победы? Во время митинга у Вечного огня, вопли музыки с Кировки заглушали и минуту молчания и выступающих. Надеюсь, присутствовавший губернатор вставит муниципальным чиновникам за подобное. Креативно выглядело перекрытие улиц мусороуборочной техникой, оказывается она существует, только куда-то пропадает зимой. Но, на будущее, лучше перекрывать улицы танками, и ребятне интересно, полазить можно, и атмосфере праздника соответствует.
Гость
10 мая 2017, 06:31
Хах)))губернатор )вставит
Гость
10 мая 2017, 11:42
не вставит! Это же его кум постоянно выигрывает тендеры на украшательство города.
Гость
10 мая 2017, 12:32
А зачем улицы вообще перекрывать? От кого? От тех кого не пустили на парад, от ветеранов и их детей? Чтобы не мешали поддельным детям и поддельным ветеранам собирать улыбки и симпатии журналистов? )) От кого перекрыли-то?
Гость
9 мая 2017, 13:19
С каждым годом все больше суеты и показухи.... Самое интересное, что уже завтра забудут и фронтовиков (если настоящие остались) и их застарелые проблемы.... до следующего мая следующего года....
Гость
9 мая 2017, 19:25
балабол, многим фронтовикам лично помог?
Гость
9 мая 2017, 21:53
Да, разрушенное жилье, пенсии (макароны купить), платеж ЖКХ, недоступные лекарства, уровень медицины 19 века и т.д. Вот цена победы и ценность жизни и личности в современной России....
Гость
10 мая 2017, 07:48
Гость
9 мая 2017, 19:25
балабол, многим фронтовикам лично помог?
А ты ?
Гость
9 мая 2017, 17:36
Вот столько бы народа выходило защищать свои права и обязанности.Против строительства ГОКА и чиновничьего беспредела.А то скоро китайцы придут шапками закидают и праздновать будет нечего.
Гость
9 мая 2017, 21:57
Пока еще люди не понимают, что они и есть самая главная власть, ну и промывают мозг СМИ интенсивно...
9 мая 2017, 13:03
С помощью картона, скотча, баллона краски внедорожника можно сделать какую-то фигню и гордиться её, не понимаю - в чём прикол?
Гость
9 мая 2017, 18:56
ты только в провокациях смыслишь, в этом твой личный прикол
Гость
9 мая 2017, 19:10
Так дык больше ничего не можем,как только производить впечатление,да и мания величия зашкаливает
Гость
9 мая 2017, 22:29
Гость
9 мая 2017, 18:56
ты только в провокациях смыслишь, в этом твой личный прикол
А прикол то в чем? Отвечай, коли начал...
Гость
9 мая 2017, 17:24
Организация парада просто никакая!
Гость
9 мая 2017, 18:35
завтра придет похмелье .... (( увидите в квитанциях жкх в магазинах в аптеках и тд ... за что воевали
Гость
9 мая 2017, 19:09
Хорошо еще,что Африка пока с нами
Гость
9 мая 2017, 16:40
Позор. Противно. Не парад, а базар
Гость
9 мая 2017, 18:21
Гордись и уважай
Гость
9 мая 2017, 13:20
Стоило столько раз город перекрывать - репетиции не помогли
9 мая 2017, 11:12
С парадом у нас вообще дурдом. Наивные только ходят его посмотреть. Я сына маленького несколько лет водила показать. Самые лучшие были, когда еще все училища действующие были. А потом , и маршировать некому и организация такая, что видят все только те, кто на трибуне стоит. Позорище. Лет пять уже смотрим по телеку парад на Красной площади.
Гость
9 мая 2017, 11:23
В парк на карусели своди сына, а на эти железки он ещё в армии насмотрится
Гость
9 мая 2017, 11:30
Я с детства не смотрю парады, ничего особенного там не бывает, как-то даже не интересно.
Гость
9 мая 2017, 21:40
Гость
9 мая 2017, 11:23
В парк на карусели своди сына, а на эти железки он ещё в армии насмотрится
Да без тебя, советчик, разберется
Гость
9 мая 2017, 13:32
И эфиопцы тут же
Гость
9 мая 2017, 15:55
Так они же герои, у них деды тоже воевали
Гость
9 мая 2017, 17:21
Я русский! И в Эфиопии никогда не был!
Гость
9 мая 2017, 19:11
Гость
9 мая 2017, 15:55
Так они же герои, у них деды тоже воевали
За людоедов что ли
Гость
9 мая 2017, 16:46
почему не пускали к мероприятию на площади революции, вход только по пригласительным! что за бред
Гость
9 мая 2017, 18:21
А вы как хотели, не заслужили
Гость
9 мая 2017, 12:12
скоро будем снегоуборочную технику на парад выгонять как реликвию
Гость
9 мая 2017, 12:52
ххахаха, 5 баллов, короткая память у народа
Гость
9 мая 2017, 13:42
С нашими магнитогорскими друзьями, скоро, к сожалению, так и будет...
Гость
9 мая 2017, 15:37
Акция "Бессмертный полк" впечатлила,хотя возможно и административный ресурс частично подключен.
Гость
9 мая 2017, 17:50
А где наши дорогие правители из Магнитки?
9 мая 2017, 11:44
С Днём Великой Победы, Челябинцы! Мирного неба над головой!
Гость
9 мая 2017, 09:45
Парад можно будет посмотреть только если ты чиновник?опять все огороженно будет?
Гость
9 мая 2017, 10:54
C Днем Победы
Гость
9 мая 2017, 10:55
Конечно, огорожено, чтобы такие любопытные как ты под гусеницы не бросались
Гость
9 мая 2017, 11:05
Занимайте места с рассвета. Или включите ТВ.
Гость
9 мая 2017, 13:06
Мне показалось,или действительно в этом году ни по одному телеканалу не было прямой трансляции Челябинского парада?....
Гость
9 мая 2017, 18:34
По ОТВ и восточному экспресс в 12-00 была трансляция
9 мая 2017, 20:17
По 31 каналу транслировали
Гость
9 мая 2017, 20:45
ОТВ показывало
Гость
9 мая 2017, 15:07
Цирк шапито № 3, Как только трансляция парада в Челябинске началась, мне прищлось переключиться на парад в Москве
Гость
9 мая 2017, 21:09
И чего "циркового" там увидели?
Гость
9 мая 2017, 10:07
С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ УРАААА!!!!!!!
Гость
10 мая 2017, 11:46
А ветеранша сидит с понурым лицом на коляске и думает - "А что же я здесь делаю на празднике жизни и лицемерия? У меня же канализация течёт надо искать слесаря, потолки текут, рубероид где-то купить подешевле, детишкам бы в Москву денежек отослать - голодают небось, да и незабыть в ЖЭК заплатить - а то обещали электричество отключить, а то счётчик не калиброван уже считают по двойному тарифу"... )) Вот реальность-то, Смотрит она на эту ярмарку тщеславия и грустно ей от этого лицемерия и боли. При коммунистах тоже самое, и теперь тоже самое - как будто ничего и не поменялось. Только деньги перестали платить.
10 мая 2017, 18:52
Ну прям, писатель.... Книжку бы вам выпустить.... За душу берет.... Вот только относится она будет к жанру фантастики.... Вот когда вы познакомитесь хоть с одним ветераном, и узнаете у него, хватает ли ему денег на жизнь - вот тогда и пробуйте писать в стиле реализма...
Гость
11 мая 2017, 11:59
10 мая 2017, 18:52
Ну прям, писатель.... Книжку бы вам выпустить.... За душу берет.... Вот только относится она будет к жанру фантастики.... Вот когда вы познакомитесь хоть с одним ветераном, и узнаете у него, хватает ли ему денег на жизнь - вот тогда и пробуйте писать в стиле реализма...
А я свою соседку описал - да денег много, а сил нет. Вот почти также на коляске дома сидит. И соц.обеспечению на это глубоко по... А властям - тем более. Кого не наймёт из службы соц.обеспечения - обворовывают. Когда я ей пару месяцев помогал по соседски - говорит смогла посчитать насколько, потому что подозревала, что воруют и врут - в два раза обычно обманывают с ценами, ну то есть покупают не глядя - в ближайшем магазине. Не говоря уже о том, что до больницы она сходить не может, а к ней из больницы не ходит никто (по телефону обещают и смеются - ждут когда умрёт), скорая просто забила на всех, кому больше 70 (а ей 86 -дети войны).
11 мая 2017, 18:48
Гость
11 мая 2017, 11:59
А я свою соседку описал - да денег много, а сил нет. Вот почти также на коляске дома сидит. И соц.обеспечению на это глубоко по... А властям - тем более. Кого не наймёт из службы соц.обеспечения - обворовывают. Когда я ей пару месяцев помогал по соседски - говорит смогла посчитать насколько, потому что подозревала, что воруют и врут - в два раза обычно обманывают с ценами, ну то есть покупают не глядя - в ближайшем магазине. Не говоря уже о том, что до больницы она сходить не может, а к ней из больницы не ходит никто (по телефону обещают и смеются - ждут когда умрёт), скорая просто забила на всех, кому больше 70 (а ей 86 -дети войны).
Ну нинаю... У меня дед ничем особым не болел.... Тут врать не буду.... Хотя он, как инвалид войны, лечился в военном госпитале.... Больших проблем там не было, что можно было - лечили, а серьезное - конечно, не брались... В 80-90 операцию никто делать просто не рискнет... И проблема тут не в "забили", а в том, что организм операцию не перенесет. А в магазин и погулять - тут дети/внуки помогать должны в первую очередь... Если дети не помогают - государство виновато?
Гость
9 мая 2017, 17:39
Что-то в статье про фигуры высшего пилотажа сказано... это однократный полет над площадью 4х самолетов? Вне парада гораздо ниже и чаще и больше летают(
Гость
10 мая 2017, 12:16
самолётов было штук 10 - 4 су24м с Шагола и ещё одномоторные винтовые с Калачёво (за Синеглазовым).
Гость
9 мая 2017, 18:15
У меня прадед из деревни, всю жизнь был трактористом, взяли на войну мехводом на 34ку, не вернулся. Фотографий нет. Как быть, в полку пронести охотно, а фото нет
Гость
9 мая 2017, 21:33
Он не был назначен героем.
Гость
9 мая 2017, 19:51
Вроде, в прошлом году украшали город ко дню Победы. Были баннеры, флаги, композиции. В этом только с погодой повезло. С праздником, ветераны, спасибо.
Гость
9 мая 2017, 20:47
Почему нет отца города и отца области?
Гость
10 мая 2017, 00:05
Для кого парад? Для всех или только для вояк? Все огородили, вход по VIP пропускам. Блд! Вы вчитайтесь! На них так и было написано VIP пропуск. Нопассаран ребят.
10 мая 2017, 18:03
Как же корёжит некоторых комментаторов от этого праздника. Сколько желчи, злобы... Ущербные вы. Всех нормальных земляков - С ПРАЗДНИКОМ!
Гость
10 мая 2017, 11:47
Сытые, хорошо одетые негры, на нас наверное как на дурачков из Северной Кореи смотрят!
Гость
9 мая 2017, 10:47
Конечно простым смертным там делать нечего.
Гость
9 мая 2017, 20:40
А ветераны похоже бессмертные, как "дунканы маклауды". Им за 90 должно быть, а эти даже на вьетнам не тянут по годам. Устроили сплошной фейк из великой даты...
Гость
9 мая 2017, 18:26
Господи тут одни умника как всегда, каждый год в целях безопасности перекрывают движение а они все не довольны.
Гость
10 мая 2017, 12:18
Только в этом году перекрыли самосвалами, что бы видима не назначенные герои не побили назначенных ))) Революцию ФСБ готовит однозначно, между элитой (богатыми и сытыми работающими силовиками и их детишками, включая врачей из военных госпиталей разумеется) и гопотой (нищие дети ветеранов)
10 мая 2017, 18:46
Гость
10 мая 2017, 12:18
Только в этом году перекрыли самосвалами, что бы видима не назначенные герои не побили назначенных ))) Революцию ФСБ готовит однозначно, между элитой (богатыми и сытыми работающими силовиками и их детишками, включая врачей из военных госпиталей разумеется) и гопотой (нищие дети ветеранов)
Революцию готовят "сверху"? Оригинально! :-)
Гость
9 мая 2017, 13:08
Военно - воздушная академия молодцы! Красавцы наши! Всех с праздником ! С Днем Победы! Счастья и мирного неба всем нам!!!
Гость
9 мая 2017, 11:00
Скоро и гречку с тушенкой по 30 рублей отдавать будут)
Гость
9 мая 2017, 19:14
Нееее,по 300
Гость
9 мая 2017, 15:34
МИХАИЛ ЕФРЕМОВ ХИТ К 9-МУ МАЮ "С ДНЕМ ПОБЕДЫ"
Гость
9 мая 2017, 18:22
Михаил красавчик, хорошее видео.
Гость
9 мая 2017, 21:09
плохо только одно в строю бессмертного полка пронесли плакаты у которых на обороте были все покрыты зеленкой и скандировали за Навального вот это было позорно. у людей нет стыда в такой праздник осквернять память
Гость
10 мая 2017, 12:34
Это не русские, они не оскверняют, а борются за дело Гитлера, которое он не доделал. Одна и таже порода, кстати. Но тогда им удалось все деяния свалить на немцев. Вот вы себя спросите кто сейчас нас во всём воноватит - даже за победу в войне? Вот эта порода и за навального. Они везде одинаковые и не хотят смешиваться с местным населением.
Гость
11 мая 2017, 18:01
Какое лицемерие, просто казалось бы день памяти и скорби погибшим на войне превратили в масштабное зрелище как колорадский праздник, которое символизируется полосатой лентой которая на самом деле не имеет никакого отношения к ВОВ, которым щеголяют самыми неадекватными способами что видел этот свет, уж давно надо понять что это давно уже не праздник тех, кто победил Гитлера, а всего-навсего инструмент государственной пропаганды!
11 мая 2017, 18:50
Укроп-укроп... День памяти и скорби отмечает проигравшая сторона.... Вы даже не знаете, какой нынче праздник был?
Гость
15 мая 2017, 21:52
11 мая 2017, 18:50
Укроп-укроп... День памяти и скорби отмечает проигравшая сторона.... Вы даже не знаете, какой нынче праздник был?
Уважаемый где и как вы ныне видите результат этой победы? в каких условиях доживают свои дни ветераны? в каких подрастают новое поколение? разуйте наконец глаза, и оцените какой ценой сейчас дается та самая победа 1945 года, ради чего погибали солдаты, уж точно не ради владения кучкой чиновников этой страной, от которых загибается весь простой народ! Поэтому нет никакой разницы в том, какая сторона чтит день, когда были отданы миллионы жизней ради свободы!
17 мая 2017, 18:43
Гость
15 мая 2017, 21:52
Уважаемый где и как вы ныне видите результат этой победы? в каких условиях доживают свои дни ветераны? в каких подрастают новое поколение? разуйте наконец глаза, и оцените какой ценой сейчас дается та самая победа 1945 года, ради чего погибали солдаты, уж точно не ради владения кучкой чиновников этой страной, от которых загибается весь простой народ! Поэтому нет никакой разницы в том, какая сторона чтит день, когда были отданы миллионы жизней ради свободы!
" в каких условиях доживают свои дни ветераны? разуйте наконец глаза," Это вы глаза разуйте, и узнайте, "в каких условиях" они проживают... Мой дед получал пенсию более 25 тыр. А много ли старику надо? Мясо он не ел, ибо старенький... Айфоны с машинами тоже не покупал... А погибали они не за ради денег... Это только вы меряете все деньгами. А они погибали за то, чтобы не было на свете фашизма... Так что тут да, в свете очередного всплеска нацизма в европе - немножко недоделали... И каким образом "кучка чиновников" меняет факт победы над фашизмом? Эта кучка чиновников - фашисты? нет? При чем тут победа над фашизмом, и состояние первоначального накопления капитала? А че ж вы тогда все в кучу валите? В огороде бузина, в киеве - неукроп? :-)
Гость
9 мая 2017, 18:27
Отличный праздник! Все понравилось, особенно порадовало сколько человек пришло на бессмертный полк
Гость
9 мая 2017, 19:00
На акции Бессмертный полк модно было музыкальное сопровождение получше слелать?
Гость
10 мая 2017, 11:42
О сколько новеньких Побед-то выехало на парад. Но вы забыли ещё одну, с продавленным капотом, без передних фар, оторванной дверцей и побитой краской, со сдутыми колёсами - она стоит около самых дорогих ресторанов города, куда постоянно ходит Челябинская администрация области и города. Около Уральских пельменей и Вассаби. Сходи и посмотрите, до чего эту Победу довели пьяные выходки развлекающихся хозяев города. ))) И всё это за 1 год. Я каждый год эту машинку фоткаю. Центральная машинка - остальное лицемерие.