23 января воскресенье
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)
Гость
9 мая 2017 в 16:46

Позор дубровскому и тефтелеву ,даже город лень было украсить флагами и цветами,серость и мрак такой Великий праздник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:00

Просто ужасно, привели ребенка на парад все перекрыто, даже в щель не посмотреть ((( строительная техника на дороге просто убила ((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:43

Поехали показать сыну технику. Приехали к 11.30. Все битком, мест нет, флажки маленькие по 150 рублей. Торговцы еще и прикрываются фразой "для российской казны, купите флажок". 72 годовщина, а организовать просмотр для гаражан до сих пор не могут. Ни трибун, ни мест! Позорище! В итоге в 12 часов ушли оттуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 16:44

голодный город, за бесплатной кашой народу бльше чем в москве в час пик в метро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 17:19

Позор челябинской власти!!!! Вход на парад по пригласительным, остальные - стойте в ..., откуда ничего и не видно. ... одним словом, на такие парады я больше не хожу!!! Администрация даже в день победы решила выделить быдлоэлиту из общей массы людей

ОТВЕТИТЬ

Я может что то недопонимаю в современных праздниках, но зачем наряжаться в форму тех лет, это же не холлоуин и не шоу. Вспоминаю этот Праздник в 70-80е годы, единственный кто наряжался, были артисты сцены, но им как бы по статусу положено. А так ... сделали из Великого дня непонятно что, еще лозунги эти " Можем повторить. Мы помним, мы гардимся. "

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 10:52

Для спекулянтов ничего святого!

Гость
9 мая 2017 в 16:24

Ветеранов превратили в елочку, которую наряжают раз в год, а потом выбрасывают за ненужностью до следующего года.

Гость
9 мая 2017 в 12:22

А что губернатора опять нет? Не барское это дело на народном празднике присутствовать? Опять в Эмиратах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 12:47

Не пойму я нынешних "парадов", они мне отвратны, я сегодня прошелся мимо площади революции и увидел как цыгане торгуют "георгиевскими ленточками", я видел много пьяных людей. Неужели нельзя не позориться как сейчас делая такие "парады" за которые самим ветеранам порой стыдно, а просто придти к мемореалу возложить цветы, как дань уважения к воинам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 10:15

С праздником Вас дорогие земляки.

NDV
9 мая 2017 в 19:50

Помним, скорбим... Если помните, то можете сказать сколько людей унесла вторая мировая в СССР? Не знаете, до сих пор... тайная великая. И многие ли из помнящих назовут дату начала и окончания войны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 20:35

Город завешан белыми флагами, кому сдаёмся? А также голубыми, зелёными и т.п. Сегодня точно День Победы?
Во время митинга у Вечного огня, вопли музыки с Кировки заглушали и минуту молчания и выступающих. Надеюсь, присутствовавший губернатор вставит муниципальным чиновникам за подобное.
Креативно выглядело перекрытие улиц мусороуборочной техникой, оказывается она существует, только куда-то пропадает зимой.
Но, на будущее, лучше перекрывать улицы танками, и ребятне интересно, полазить можно, и атмосфере праздника соответствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:19

С каждым годом все больше суеты и показухи.... Самое интересное, что уже завтра забудут и фронтовиков (если настоящие остались) и их застарелые проблемы.... до следующего мая следующего года....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 17:36

Вот столько бы народа выходило защищать свои права и обязанности.Против строительства ГОКА и чиновничьего беспредела.А то скоро китайцы придут шапками закидают и праздновать будет нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мая 2017 в 13:03

С помощью картона, скотча, баллона краски внедорожника можно сделать какую-то фигню и гордиться её, не понимаю - в чём прикол?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 17:24

Организация парада просто никакая!

Гость
9 мая 2017 в 18:35

завтра придет похмелье .... (( увидите в квитанциях жкх в магазинах в аптеках и тд ... за что воевали

Гость
9 мая 2017 в 19:09

Хорошо еще,что Африка пока с нами

Гость
9 мая 2017 в 16:40

Позор. Противно. Не парад, а базар

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:20

Стоило столько раз город перекрывать - репетиции не помогли

9 мая 2017 в 11:12

С парадом у нас вообще дурдом. Наивные только ходят его посмотреть. Я сына маленького несколько лет водила показать. Самые лучшие были, когда еще все училища действующие были. А потом , и маршировать некому и организация такая, что видят все только те, кто на трибуне стоит. Позорище. Лет пять уже смотрим по телеку парад на Красной площади.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:32

И эфиопцы тут же

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 16:46

почему не пускали к мероприятию на площади революции, вход только по пригласительным! что за бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 12:12

скоро будем снегоуборочную технику на парад выгонять как реликвию

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 15:37

Акция "Бессмертный полк" впечатлила,хотя возможно и административный ресурс частично подключен.

Мамбет....
9 мая 2017 в 17:50

А где наши дорогие правители из Магнитки?

9 мая 2017 в 11:44

С Днём Великой Победы, Челябинцы! Мирного неба над головой!

Гость
9 мая 2017 в 09:45

Парад можно будет посмотреть только если ты чиновник?опять все огороженно будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 13:06

Мне показалось,или действительно в этом году ни по одному телеканалу не было прямой трансляции Челябинского парада?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 15:07

Цирк шапито № 3, Как только трансляция парада в Челябинске началась, мне прищлось переключиться на парад в Москве

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 мая 2017 в 10:07

С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВСЕХ ЧЕЛЯБИНЦЕВ УРАААА!!!!!!!

aen
10 мая 2017 в 11:46

А ветеранша сидит с понурым лицом на коляске и думает - "А что же я здесь делаю на празднике жизни и лицемерия? У меня же канализация течёт надо искать слесаря, потолки текут, рубероид где-то купить подешевле, детишкам бы в Москву денежек отослать - голодают небось, да и незабыть в ЖЭК заплатить - а то обещали электричество отключить, а то счётчик не калиброван уже считают по двойному тарифу"... ))
Вот реальность-то, Смотрит она на эту ярмарку тщеславия и грустно ей от этого лицемерия и боли. При коммунистах тоже самое, и теперь тоже самое - как будто ничего и не поменялось. Только деньги перестали платить.

ОТВЕТИТЬ
Санек
9 мая 2017 в 17:39

Что-то в статье про фигуры высшего пилотажа сказано... это однократный полет над площадью 4х самолетов? Вне парада гораздо ниже и чаще и больше летают(

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 18:15

У меня прадед из деревни, всю жизнь был трактористом, взяли на войну мехводом на 34ку, не вернулся. Фотографий нет. Как быть, в полку пронести охотно, а фото нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 19:51

Вроде, в прошлом году украшали город ко дню Победы. Были баннеры, флаги, композиции. В этом только с погодой повезло. С праздником, ветераны, спасибо.

Житель Челябинска....
9 мая 2017 в 20:47

Почему нет отца города и отца области?

Гость
10 мая 2017 в 00:05

Для кого парад? Для всех или только для вояк? Все огородили, вход по VIP пропускам. Блд! Вы вчитайтесь! На них так и было написано VIP пропуск. Нопассаран ребят.

10 мая 2017 в 18:03

Как же корёжит некоторых комментаторов от этого праздника.
Сколько желчи, злобы...
Ущербные вы.

Всех нормальных земляков - С ПРАЗДНИКОМ!

Гость
10 мая 2017 в 11:47

Сытые, хорошо одетые негры, на нас наверное как на дурачков из Северной Кореи смотрят!

Гость
9 мая 2017 в 10:47

Конечно простым смертным там делать нечего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 18:26

Господи тут одни умника как всегда, каждый год в целях безопасности перекрывают движение а они все не довольны.

ОТВЕТИТЬ
888
9 мая 2017 в 13:08

Военно - воздушная академия молодцы! Красавцы наши! Всех с праздником ! С Днем Победы! Счастья и мирного неба всем нам!!!

Гость
9 мая 2017 в 11:00

Скоро и гречку с тушенкой по 30 рублей отдавать будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 15:34

МИХАИЛ ЕФРЕМОВ ХИТ К 9-МУ МАЮ "С ДНЕМ ПОБЕДЫ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 21:09

плохо только одно в строю бессмертного полка пронесли плакаты у которых на обороте были все покрыты зеленкой и скандировали за Навального вот это было позорно. у людей нет стыда в такой праздник осквернять память

ОТВЕТИТЬ
НеУкроп!
11 мая 2017 в 18:01

Какое лицемерие, просто казалось бы день памяти и скорби погибшим на войне превратили в масштабное зрелище как колорадский праздник, которое символизируется полосатой лентой которая на самом деле не имеет никакого отношения к ВОВ, которым щеголяют самыми неадекватными способами что видел этот свет, уж давно надо понять что это давно уже не праздник тех, кто победил Гитлера, а всего-навсего инструмент государственной пропаганды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 18:27

Отличный праздник! Все понравилось, особенно порадовало сколько человек пришло на бессмертный полк

Гость
9 мая 2017 в 19:00

На акции Бессмертный полк модно было музыкальное сопровождение получше слелать?

aen
10 мая 2017 в 11:42

О сколько новеньких Побед-то выехало на парад. Но вы забыли ещё одну, с продавленным капотом, без передних фар, оторванной дверцей и побитой краской, со сдутыми колёсами - она стоит около самых дорогих ресторанов города, куда постоянно ходит Челябинская администрация области и города. Около Уральских пельменей и Вассаби.
Сходи и посмотрите, до чего эту Победу довели пьяные выходки развлекающихся хозяев города. ))) И всё это за 1 год.
Я каждый год эту машинку фоткаю. Центральная машинка - остальное лицемерие.

Фото пользователя
10 мая 2017 в 17:40

стыдно за распечатанные фото Героев Советского Союза из интернета... люди ,вот не верю ,что в семье не было погибших или воевавших в ВОВ...или люди стыдятся своих родственников или недостаточно орденов у своих на фото??? Я фото своего деда в архивах нашла... не удивительно ,что портреты эти в парке потом валялись....жаль телефон разрядился за день..Понимаю теперь людей ,которые видят фальшь в таких действах...Стыдно...перед детьми стыдно за вас

Адольф
9 мая 2017 в 14:32

Всех с великим праздником пабеды, пацаны! Сегодня бухаем за Родину, за Сталена, за Дидов!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2017 в 19:10

А мне видимо повезло сегодня, приехала в 11:30 с дочками Детскому Миру, подслушала разговор сотрудников полиции, что техника завернет на Пушкина, быстренько под подземному переходу перешли на другую сторону, пустая почти улица, спокойно стояли с гашниками, и дети все увидели! ну не уведели сам парад, ну и что, мы ради техники ехали! было бы желание, ребята! и еще, обратно тоже надо было идти через подземку, сначала испугались, все таки толпа и я с детьми, на удивление, вообще ни одного пьяного, все вежливы, если кто на ногу наступает сзади, слышу "ой, извините"! может дело в вас самих? мы прекрасно провели этот день!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 11:34

Быстрей бы закончился этот день. Скучно очень, везде пробки, движение закрыто, по телику одна война...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2017 в 10:22

И кто такой умный перенес парад с 10 утра на 12??! Опять магнитогорская Администрация умом блеснула!

Гость
10 мая 2017 в 09:23

Мы увидели с детьми технику и очень понравилось в Парке Пушкина - ощущение единства и праздника. Отличные песни, все вежливы, красивы, пьяных нет. Организовать такой масштабный праздник в городе не так просто, обеспечить безопасность, бесплатные развлечения, угощения. Салют смотрели из окна, тоже все понравилось. У нас большой город, поэтому и парад не видно, в Москве, думаете ,его видно лучше?) не вмешает Площадь Революции всех желающих, что уж тут поделать. От Вашего настроения зависит любой праздник лично для Вас.

Гость
10 мая 2017 в 14:13

Красиво, весело, празднично - практически карнавал. Молодцы!
Да и повод веселый - сколько убито? 20 млн? 27? 42?
Да кто их считал, на Бессмертные полки хватит.
Интересно, нынешнего населения хватит, чтобы повторить?

Гость
9 мая 2017 в 12:27

Господи! И здесь нытики нашлись. Как же вы живете-то трудно, всегда и всему недовольные?