RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Во дворе в центре Челябинска газон закатали в асфальт под парковку

Гость
12 мая 2017, 13:59
На Созвездие где сел там и слез! Тухлая контора, которую подкупить только так можно, чем и пользуются коммерсанты!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2017, 14:29
Так гоните их на*** Это наемная фирма. Собранием жильцов принимайте решение на обслуживание у другой УК. Когда такое войдет в практику, то УКашки шевелиться начнут, чтобы жильцы были довольны, а не лишь бы бабосы собрать, а там хоть трава не расти.
Гость
12 мая 2017, 17:21
Гость
12 мая 2017, 14:29
Так гоните их на*** Это наемная фирма. Собранием жильцов принимайте решение на обслуживание у другой УК. Когда такое войдет в практику, то УКашки шевелиться начнут, чтобы жильцы были довольны, а не лишь бы бабосы собрать, а там хоть трава не расти.
а вы попробуйте... у них главный в депутатах... мы гнали дважды...
Гость
12 мая 2017, 18:50
Гость
12 мая 2017, 17:21
а вы попробуйте... у них главный в депутатах... мы гнали дважды...
Он что единственный депутат с управляющей конторой?
Гость
12 мая 2017, 13:52
Кто занес побольше - про того и закон! Всё ж так в стране, чего удивляться?
Гость
12 мая 2017, 14:26
Осторожно! Вчера одному присудили 3 условно за то, что "формировал мнение, что в России царит мракобесие и произвол" Т.е. творить произвол можно, но говорить об этом - уголовно наказуемо.
Гость
12 мая 2017, 19:00
С чего решили, что тут законно закатали? Хотя облагородили стоянку за свой счёт и это уже вроде прогресс. Попробуйте чуть дальше машину (тут же за углом) поставить , так выскочит охранник и облает, хотя документы показать на установку шлагбаума и прихватизацию земли отказывается.
Гость
12 мая 2017, 21:07
Гость
12 мая 2017, 19:00
С чего решили, что тут законно закатали? Хотя облагородили стоянку за свой счёт и это уже вроде прогресс. Попробуйте чуть дальше машину (тут же за углом) поставить , так выскочит охранник и облает, хотя документы показать на установку шлагбаума и прихватизацию земли отказывается.
А на Солнечной, около 12 школы "спортцентр" Фитзона засыпал щебнем газон и уничтожил тротуары, всем все равно. А площадь там гораздо больше, дети добраться теперь не могут до школы
Гость
12 мая 2017, 13:56
Парковка около Ленина 61, самый центр, такое же асфальтирование до стволов деревьев. Всем всё равно.
Гость
12 мая 2017, 15:40
Так есть разрешение или нет? А то уже штрафов понапридумывали
Гость
12 мая 2017, 19:12
Кто бы у нас так сделал бы, лучше парковка чем алкаши и моча
Гость
12 мая 2017, 14:09
живу в этом доме, что с газоном что без машины стояли всегда!!!!там всегда был мусор и грязь,сейчас хоть по цивильнее будет. А жалуются наверное пенсионеры, которые думают за газон(который сложно было назвать газоном), что то они не думают за кошек,которых они приютили около дома, которые бегают на детскую площадку и там справляют нужду!!.Лучше бы подумали о том как сделать косметический ремонт в подъездах!!!
Гость
12 мая 2017, 14:23
Вам под окна машины припарковать и пусть газуют по полной вам в окна! Пусть и необлагорожено,зато люди не задыхались выхлопов.
Гость
12 мая 2017, 14:25
Как тебя зовут? С какой квартиры?
Гость
12 мая 2017, 14:27
Что людям "лучше думать" они, слава Богу, сами могут решать. Без таких вот засланных казачков.
Гость
12 мая 2017, 14:08
Беспредел какой-то в Челябинске творится? Администрация как всегда умывает руки, я не я - ... не моя.
Гость
12 мая 2017, 14:50
Ну деньги-то взяли, так теперь хотя бы бюрократические препоны людям создать. Отрабатывать-то надо, а то ведь рьяно кинутся на сторону людей, потом "сотрудничать" никто не будет с ними больше.
Гость
12 мая 2017, 16:28
Молодец тот человек,что придумал там парковку,пенсия спите дома вам все равно должно быть.
Гость
13 мая 2017, 10:08
А вы до пенсии доживать, видимо, не собираетесь.
Гость
12 мая 2017, 14:22
Коммерсант со своим юристом комментарии строчат=)
Гость
12 мая 2017, 14:46
100% еще и так убого. Насквозь же видно. Ну не будет жилец дома радоваться, что стоянку коммерс организовал, якобы машины ставить негде было. Так и теперь негде будет, всем известно, что коммерсы хоть и на вот такие незаконно укатанные стоянки местных не пускают, только для служебных или клиентов. Так что местному будет хотя бы фиолетово, а тут же такая горячая поддержка. Попытка создания видимости народного мнения.
Гость
12 мая 2017, 14:32
Я не понял по фото, где там газон?
Гость
12 мая 2017, 18:55
А там где машины постоянно стоят, типа газон.
Гость
12 мая 2017, 14:00
Я Вас умоляю ...газоны!? По фото видно , что земля не ухоженная , на ней никто ничего не садит, просто хаотично растущие кусты и дико растущая трава, не чем не лучше парковки. Я понимаю если б там садили цветы или растения , ухаживали , а так смотрю у нас все любят орать громче всех , что их обделили .
Гость
12 мая 2017, 15:00
А может, мне на одуванчики нравится смотреть?
Гость
12 мая 2017, 15:13
Гость
12 мая 2017, 15:00
А может, мне на одуванчики нравится смотреть?
там даже одуванчиками не пахнет
Гость
12 мая 2017, 18:52
Там постоянно машины ставили, тащили грязь по всей дороге, сломанное дерево недели две висело в прошлом году на проводах. Нашёлся кто то сделал чуть лучше, так его пытаются найти и наказать. Прежде чем обвинять , лучше бы действительно спросить мнение большинства, ну или хотя бы Совета дома.
Гость
12 мая 2017, 14:39
У нас во дворе все машины стоят на бордюрах и газонах, а потому что во дворе нет толком парковки! Два дома по 6 подъездов!!! И что вы предлагаете, что из-за газонов люди должны все ходить пешком?! Мы пытаемся добиться у жэка сделать нам парковку во дворе, и конечно наши бабки тоже будут возмущаться! А когда их внук или сын ВЕЗЁТ в поликлинику, а не заставляет идти пешком, они почему-то довольны
Гость
12 мая 2017, 15:32
Двор - не место для парковки. 5% автовладельцев загаживают и захламляют весь двор, лишая 100% жильцов общественного пространства.
Гость
12 мая 2017, 15:34
"ВЕЗЁТ в поликлинику" это совсем не "ставит тачку на газон"
Гость
12 мая 2017, 18:57
Гость
12 мая 2017, 15:32
Двор - не место для парковки. 5% автовладельцев загаживают и захламляют весь двор, лишая 100% жильцов общественного пространства.
А большинством этот вопрос решался? А то может это только Ваше личное мнение, хотя оно тоже вроде важно.
Гость
12 мая 2017, 15:27
жильцы сами все газоны все газоны вытоптали, сами там машины ставят, и тут возмутились
Гость
13 мая 2017, 02:12
Правильно сделал
Гость
13 мая 2017, 11:30
ну и где там газон? был бы газон красивый, он бы не бетонировал
Гость
13 мая 2017, 13:43
За***ли все дворы машинами. Газоны которые были во дворах 1000 лет машинами заставили. Есть машина, значит есть деньги ее содержать, а значит найди деньги на стоянку или купи гараж. Если нет денег на то и другое, продай машину и ходи пешком. Полезнее для здоровья.
Гость
14 мая 2017, 20:12
Отсутствие Генерального плана города Че направлено "на грамотное планирование развития территории населенного пункта". Средством достижения целей генерального плана является утверждение Правил землепользования и застройки, которые очень криво реализуются на территории города Че, при полном отсутствии ответственности мэра города Че за эту "кривизну"!!! Каким образом какой-то коммерс, не будучи собственником земельного участка, смог изменить вид разрешенного использования земельного надела определенной территориальной зоны? Даже если муниципалитет-собственник предоставил вспомогательный вид использования, то необходимо проводить общественные собрания с собственниками участков и строений по соседству, интересы и жизнь которых рискуют быть затронутыми в результате согласия на предоставление вспомогательного вида использования.
12 мая 2017, 14:37
Такое почти в каждом дворе. Сами жильцы сначала ставят автомобили на газон, укатывают его в хлам, затем отсыпают щебенкой, вешают проволочку с замочком - опа, парковочное место. И жаловаться без СМИ бесполезно. Пишут в ответ, что передано на контроль органам и тишина.
Гость
12 мая 2017, 18:56
Так нет хозяина у двора. А штраф за самозахват земли не пугает ни кого.
Гость
12 мая 2017, 14:16
"Созвездие" же...
12 мая 2017, 21:48
Давно пора такие "газоны" асфальтом закатать.
Гость
12 мая 2017, 14:02
Какие газоны? Грязь и заросли. Хорошо, что облагородили.
Гость
12 мая 2017, 14:27
первый актуальный комент. плюсую
Гость
12 мая 2017, 14:33
Явно набросы от людей коммерса. Ты возле своего дома последнюю травинку истребляй.
Гость
12 мая 2017, 19:07
Гость
12 мая 2017, 14:33
Явно набросы от людей коммерса. Ты возле своего дома последнюю травинку истребляй.
За чем - возле своего дома провели собрание и за 5%% от сметы (раздутой правда в двое) сделали и газоны огороженные, и детскую площадку и паковочные места, жаль что маловато. А вот за сгнившие деревья просят 20-30 т.р. за снос. - жалко , пусть падают.
Гость
12 мая 2017, 14:22
А почему "Представители администрации Тракторозаводского района"? Это же Советский район!
Гость
12 мая 2017, 19:45
За бизнес домом Спиридонова?
Гость
15 мая 2017, 11:32
Гость
12 мая 2017, 19:45
За бизнес домом Спиридонова?
Таки да! Граница какбэ по Меридиану проходит.
Гость
12 мая 2017, 14:05
Где газон то? Клочок грязной земли! Правильно сделали! И так негде автомобили ставить!
Гость
12 мая 2017, 14:35
А за клочок грязной земли надо водятлов драть. Пока своими корытами весь дерн не перероют и не укатают, то трава растет прекрасно.
Гость
12 мая 2017, 18:24
Автомобиль поставишь, а дышать чем будешь?
Гость
12 мая 2017, 19:42
Гость
12 мая 2017, 18:24
Автомобиль поставишь, а дышать чем будешь?
Диагноз - в деревню!
Гость
12 мая 2017, 14:15
Капитал прет.
Гость
12 мая 2017, 14:46
Да правильно и сделали! Кому нужны эти островки с плешивой травой?.... только собачникам, что бы было где выгулять псов! Все равно там паркуют машины только по траве в сырую погоду месят грязь, а потом растаскивают её по дворам отсюда и пыль..... Хотите, что бы росла зелень лучше, посадить пять деревьев и огородить бордюрами, как на фото и от них будет больше пользы чем от газонов где и травы уже нет! Между ними закатать в асфальт на котором можно хоть машину припарковать...
Гость
12 мая 2017, 15:04
фото с разных мест что-ли? первое с третьим только соответствуют
Гость
12 мая 2017, 15:09
Это кто до такого додумался?
Гость
12 мая 2017, 17:25
все хотели ..... на ваше общественное мнение, есть уже хозяева дворов и городов и только они решают где строить где асфальт ложиться где парковке быть с большой крыши!
Гость
12 мая 2017, 14:03
Газо?н (от фр. gazon — дерн, трава) — участок земли с травяным покровом,травяной покров, создаваемый посевом семян специально подобранных трав, являющийся фоном для посадок и парковых сооружений и самостоятельным элементом ландшафтной композиции То что называете вы газоном не является
Гость
12 мая 2017, 15:01
>>То что называете вы газоном не является Можно закатывать, да?
Гость
12 мая 2017, 14:31
Решили с администрации, торгующей уничтожением скверов перевести стрелки на коммерсов? Да только коммерсы и кормят администрацию. Забыли? Рубите сук, на котором сидите.
Гость
12 мая 2017, 14:43
Наши граждане рубят сук, на которых сидят.
Гость
12 мая 2017, 14:22
Не строят-ПЛОХО.... Строят-плохо.... ВАМ ЧЁ ВСЕМ НАДА?????
Гость
12 мая 2017, 15:33
ну это из серии "нет травы и порядка - надо построить церковь". Почему бы просто не привести в порядок клумбы и тротуары ?