RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

зап.

748мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Город В Челябинске полицейского арестовали за вымогательство денег у виновника ДТП

В Челябинске полицейского арестовали за вымогательство денег у виновника ДТП

Страж порядка предложил замять вопрос с уголовной ответственностью за 300 тысяч рублей.

Сотрудник полиции требовал с виновника ДТП 300 тыс. рублей за «отмазывание» от уголовного дела | 74.ruСотрудник полиции требовал с виновника ДТП 300 тыс. рублей за «отмазывание» от уголовного дела | 74.ru
Сотрудник полиции требовал с виновника ДТП 300 тыс. рублей за «отмазывание» от уголовного дела

Сотрудника Металлургического райотдела полиции Челябинска арестовали за мошенничество на 300 тысяч рублей. Стража порядка задержали с поличным при получении денег, которые он вымогал у виновника ДТП.

– Сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области установили, что сотрудник отдела полиции «Металлургический» требовал с 25-летнего мужчины деньги за непривлечение его к уголовной ответственности, – рассказала руководитель пресс-службы регионального полицейского главка Ольга Штерк. – Собранные по данному факту материалы переданы в Следственный комитет.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения. По ходатайству следователя Металлургический райсуд отправил его под домашний арест.

По распоряжению руководства регионального ГУ МВД начата служебная проверка. Как подчеркнули в полицейском главке, если вина стража порядка будет доказана, его уволят со службы из органов внутренних дел, а к его непосредственным руководителям применят меры дисциплинарного характера.

Ранее 74.ru сообщал о вынесении приговора бывшему заместителю начальника управления ГИБДД по Магнитогорску Александру Абильеву за получение полмиллиона рублей взяток от маршрутчиков. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима.

В начале мая Следственный комитет закончил расследование уголовного дела о взятке в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника отдела полиции «Тракторозаводский» 32-летнего Евгения Менделя, который обвиняется в крышевании игорного бизнеса.

Фото: Фото Олега Каргаполова

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в Магнит КосметикСкидка 20% на заказ в Магнит Косметик
Скидка 20% на заказ в Магнит Косметик
До 31 октября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
Все промокоды