RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

У 60% обследованных челябинцев нашли гипертонию

Гость
15 мая 2017, 11:16
Обследоваться и лечиться теперь будем в ТРК?
Гость
15 мая 2017, 11:45
Ага, поэтому они и растут как грибы.
Гость
15 мая 2017, 11:47
НУ конечно. зря что ли их в таких количествах строят
Гость
15 мая 2017, 12:11
на несданных в аренду площадях - поставят кроватки, и организуют амбулаторное лечение!
Гость
15 мая 2017, 12:12
Неудивительно с такой экологией.
Гость
15 мая 2017, 11:58
Такого количества аптек, как в нашем городе, нет ни где в России. В Челябинске все люди больные!
Гость
15 мая 2017, 12:02
"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам в первом квартале, несмотря на резкое ухудшение всех финансовых показателей. 11 человек, входящих в правление компании, получили суммарное вознаграждение в размере 1,97 миллиарда рублей(против 337 млн рублей год назад). Квартальная "получка" "съела" четверть чистой прибыли "Роснефти", размер которой сократился в 5 раз, до 8,36 млрд рублей.
Гость
15 мая 2017, 12:10
"Очень важно, что человек узнал, получил первичную консультацию и в дальнейшем пройдёт обследование. Это значительно снизит риск инсульта". А наши врачи не ищут причину болезни от чего высокое артериальное давление, а это очень плохо к сожалению, а только "пинают" от одного врача к другому.
Гость
15 мая 2017, 13:05
Так для них прежде всего важна заполняемость и посещаемость, от этого зависят заработки. Но рекомендаций, как изменить условия проживания и работы, чтобы не заработать гипертонию, как-то и не выработалось?
Гость
15 мая 2017, 13:05
Какова бы ни была причина, лечение одно - пожизненный прием препаратов снижающих давление.
Гость
15 мая 2017, 13:22
А чего его искать? От образа жизни в основном. Не бухайте, не курите, много не жрите, занимайтесь физкультурой, пейте гипотензивные. Ничего нового.
15 мая 2017, 13:09
Наталья Горлова до сих пор не рассказала, где была дежурная бригада скорой помощи во время проведения городского массового мероприятия - шествия Бессмертного полка, во время которого погиб человек. И не рассказала, почему до сих пор не подала в отставку после этого.
Гость
15 мая 2017, 15:39
По-вашему, можно вернуть к жизни человека, внезапно скончавшегося от инфаркта? От него умирают во все времена и во всех странах. Скорая ехала вполне нормально для тех условий. Или вам известны способы моментального перемещения в пространстве?
15 мая 2017, 16:04
Гость
15 мая 2017, 16:04
По-вашему, можно вернуть к жизни человека, внезапно скончавшегося от инфаркта? От него умирают во все времена и во всех странах. Скорая ехала вполне нормально для тех условий. Или вам известны способы моментального перемещения в пространстве?
Скорая должна была находиться на городском массовом мероприятии, а не откуда-то ехать. Ее там не было, вина - на главном.
Гость
15 мая 2017, 16:31
15 мая 2017, 16:31
Скорая должна была находиться на городском массовом мероприятии, а не откуда-то ехать. Ее там не было, вина - на главном.
На ком на главном? Кто главный организатор мероприятия? Кто должен был предусмотреть: вот здесь перекрыто уличное движение, вот здесь стоит бригада скорой, вот сюда поток людей входит, вот отсюда выходит, вот здесь стоят общественные туалеты (которых, говорят, нигде не было) и так далее. Дальше подаются заявки исполнителям хотя бы для того, чтобы обосновать нахождение на митинге бригады скорой, чтобы ее снять на этот день с выездов. Вот как-то так надо планировать, я считаю. А по-вашему горздрав виноват один, причем виноват во внезапной смерти человека, когда никакая скорая бы не помогла, даже если бы сразу в одном метре находилась.
Гость
15 мая 2017, 13:53
А я вот и сама удивляюсь! Давление около нормы, чаще 120 на 82, хотя мне почти 70 лет (родилась не на Урале). Но вот от экологии Челябинска очень страдаю. Две недели назад вернулась с Поволжья, так не было там никаких проблем - чистый воздух, широченная Волга, зацветали уже каштаны. Самой уже сложнее перебраться, но внучку не дам никакими "разводами" типа ипотеки заманить в этой Челябе остаться.
Гость
15 мая 2017, 15:42
Лишний вес и гипертония - следствие нездорового образа жизни, который включает в себя гиподинамию, несбалансированное питание, хроническую депрессию от общей убогости жизни. В целом качество жизни в Челябинске довольно низкое. Многие уезжают отсюда, и правильно делают.
Гость
15 мая 2017, 12:10
Сидячий образ жизни, поездка на машине на работу и обратно. Поедание какой попало пищи, потребление пива еженедельно. Стресс. И вот результат 60% - гипертоники! Правильным путем идете товарищи! Так держать.
Гость
15 мая 2017, 13:09
Пиво надо потреблять не еженедельно, а ежедневно. А результат очень понятен и без "обследования" - 60% не СЛУЧАЙНЫХ людей всех профессий и возрастов, а ТОЛЬКО МУЖЧИН и ТОЛЬКО СТАРШЕ 50 лет, которые пошли не в парк или на стадион, а в торгушку. ЗОЖ, мозги включай иногда! Тогда и оценки ситуации будут отличаться от горловских. Вспомни, это она не догадалась на 9е мая расставить машины скорой помощи - так чего от неё ещё ждать?
Гость
15 мая 2017, 12:55
Конечно у 60% найдут - ведь пойдут обследоваться те, кто что-то нехорошее о здоровье подозревает, здоровому зачем идти