RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

152 комментария к публикации

Не заплатила за детей – выходи: челябинцы пожаловались на грубость маршрутчика

Гость
15 мая 2017, 13:30
По делу: во всех правилах пассажирских перевозок указано, что на бесплатный проезд может рассчитывать один ребенок до 7-ми лет в сопровождении взрослого, при условии, что ребенок не занимает отдельного места. Если детей до 7-ми лет более одного, то для всех, кроме одного ребенка проезд платный согласно установленным тарифам. Водитель по определению прав
Гость
15 мая 2017, 13:26
насколько я знаю, если детей до 7 лет двое, то один билет на них покупается все равно.
Гость
15 мая 2017, 13:51
Все по - честному. С одним ребенком еще можно не заплатить, а с двумя уже совесть не позволяет.
Гость
15 мая 2017, 16:07
Гость
15 мая 2017, 16:07
Все по - честному. С одним ребенком еще можно не заплатить, а с двумя уже совесть не позволяет.
При чем тут совесть? проезд одного ребенка до 7 лет бесплатный, потому что его можно посадить на колени. Согласитесь, двух детей посадить на колени уже проблематично, всяко займете больше одного сидения.
Гость
15 мая 2017, 13:26
Алёна Турушева, изучите правила перевозки пассажиров, а потом права качайте.
Гость
15 мая 2017, 13:33
с большой вероятностью, мне кажется, что это маманя устроила скандал. Ведь они умные и думаю, если дети до 7 лет, то платить не надо и места свободные могут занимать. но не многие знают, что проезд бесплатный, но без предоставления свободного места для ребенка. А если детей двое, то уже платить надо за одного ребенка, а второго садить на колени.
Гость
15 мая 2017, 13:18
Вообще во многих маршрутках в правилах написано, что бесплатный проезд до 5 лет (в некоторых до 7), ну и, безусловно, одного ребенка, если он на коленях. А мамы заходят с двумя детьми, обоих сажают на отдельные сидения и не платят ни за одного. Даже если она с одним, то если попытаться его поднять с отдельного сидения, чтобы она взяла его на колени, мамаши орут как резаные. За 8-летних детей со школьными рюкзаками тоже почему-то никто не удосуживается заплатить. Ведь эти мамы, посидев в декрете, забыли, что любая работа должна быть оплачена, и если она не платит за проезд за детей - это то же самое, если бы ее мужу не доплатили за какую-нибудь работу.
Гость
15 мая 2017, 13:49
Так то все верно, но... Проезд и так подорожал.
Гость
15 мая 2017, 14:11
Гость
15 мая 2017, 14:11
Так то все верно, но... Проезд и так подорожал.
Так и ГСМ подорожал.
Гость
15 мая 2017, 14:44
Ну, какая-то логика в ваших словах есть. Уход за ребенком, который является трудом, причем гораздо более тяжелым и зачастую более квалифицированным, чем просиживание штанов в офисе, действительно не оплачивается. Но чтобы 8 лет работать только забесплатно ??? Сколько женщин у нас может жить на ренту и откуда у остальных такие сбережения??? Не, вы тут явно преувеличиваете! Впрочем, можно ли ожидать разумности суждений от того, у кого "мамаши орут как резаные".
Гость
15 мая 2017, 13:31
Ну а кто не прав? Написано в правилах, что перевозка одного ребенка до 7 лет на коленях, будьте добры выполнять. А если хотите бесплатно ездить, есть общественный транспорт. Я всегда прошу, чтобы ребенка посадили на колени, если он занимает отдельное место и сесть больше некуда.
Гость
15 мая 2017, 13:38
Ну вообщем-то он прав. Есть общественный транспорт, вот пусть на нем бесплатно ездит. И не нажо говорить, что она об этом не знала.Такие и в поездах покупают верхнюю полку, которая дешевле, а потом права качают, чтоб им уступили нижнюю.
Гость
15 мая 2017, 14:31
Согласно купленным билетам. Возможность купить ЛЮБОЕ место в ЛЮБОМ вагоне равные у всех. Кто мешает позаботиться заранее?
Гость
15 мая 2017, 14:32
Послать нельзя?
Гость
15 мая 2017, 15:16
А разве в общественном транспорте бесплатно возят? У нас одни правила перевозки для всех
Гость
15 мая 2017, 15:15
Что то эта Алена Турушева врет, хотелось бы услышать версию водителя.
Гость
15 мая 2017, 19:32
А смысл ей врать? как я понял эту ситуацию она увидела со стороны.
Гость
15 мая 2017, 19:56
А водитель тут минусы всем ставит!
Гость
16 мая 2017, 00:34
Гость
16 мая 2017, 00:34
А водитель тут минусы всем ставит!
Нет не только
Гость
15 мая 2017, 13:34
Все правильно сделал! Рассядутся пухлые яжематери со своими детятями на пол салона, не пройти не проехать ))) Уступи им да посади, а детяти орут и ногами пинают остальных пассажиров.
Гость
15 мая 2017, 13:59
Что же вы такой злой???? Сразу видно не любите вы детей и вообще людей!
Гость
15 мая 2017, 13:59
Для вас теперь все матери- яжематери? В последнее время навязывается мнение, что быть матерью плохо. Надо приравнять слово- яжемать к оскорблению. Правильно называйте - молодые мамочки. Если бы не матери, вы бы давно загнулись и вымерли бы.
Гость
15 мая 2017, 14:19
Гость
15 мая 2017, 14:19
Что же вы такой злой???? Сразу видно не любите вы детей и вообще людей!
Я люблю и детей и людей, но и мне не нравится, когда ребенок пинает тебя, а мамаша как нив чем не бывало глазами хлопает.
Гость
15 мая 2017, 13:28
Правильно сделал что высадил, место ж они заняли значит пусть платит, умная мамашка! всегда за ребенка оплачиваю чтоб сидел комфортно!
Гость
15 мая 2017, 16:08
Вот и я всегда платила за ребенка в маршрутке. Зато ехали спокойно.
Гость
15 мая 2017, 18:34
Аналогично. Даже если ребёнку 2,6 , все равно плачу, чтобы с чистой совестью сидел на кресле)
Гость
15 мая 2017, 13:29
Вот именно. Как же бесят люди, когда уступаешь место в автобусе/маршрутке, а они сажают только ребенка.
Гость
15 мая 2017, 14:01
А кого им усаживать?
Гость
15 мая 2017, 14:20
Гость
15 мая 2017, 14:20
А кого им усаживать?
Надо чтобы сами сели, ребенка на колени себе посадили. И не давали ему махать грязными ботинками по спинке сидения и соседям. Неоднократно наблюдал как еще позволяют ногами на сиденье залезать... сами то рядом садятся. У детей проезд бесплатный именно потому что маленькие, места не занимают если на коленях сидят. А с родителями потому как и небезопасно это. Вдруг авария, и куда он улетит?
Гость
15 мая 2017, 14:50
А вам какая разница-то, кого они усадят? Тем более что люди, которым уступают место, вообще не обязаны садиться.
Гость
15 мая 2017, 13:25
У перевозчика ООО Консул не работает телефон, чтобы не жаловались на хамство водителей.
Гость
15 мая 2017, 13:51
Так у них руководитель сидит, вроде.
Гость
15 мая 2017, 14:00
В управление транспортного надзора жалуйся.
Гость
15 мая 2017, 16:11
ведь у маршрутчиков тоже есть дети и они хотят есть
Гость
15 мая 2017, 15:49
Правильно сделал водитель! Почему твои отпрыски должны занимать места, за которые платят другие люди! Особенно бесят особи бабского пола, которые не платят за своего отпрыска, и садят его на отдельное место, а сами садятся рядом! Написано же, "проезд бесплатный, если реб-к не занимает отдельного места", яжематери такие наглые, выродили личинку и теперь ходят гордые, все вам должны? ага, выкусите!!!!
Гость
16 мая 2017, 09:44
Даааа... Вас наверное никто не любит, и никогда не любил, и не полюбит. Захлебнетесь своим же ядом.
Гость
16 мая 2017, 12:41
Гость
16 мая 2017, 12:41
Даааа... Вас наверное никто не любит, и никогда не любил, и не полюбит. Захлебнетесь своим же ядом.
Да в Вас по-моему яда не меньше... Просто оставьте человека и не прогнозы ему не составляйте (полюбит-не полюбит). Человек с дурным характером - сам себе наказание. Но не надо путать дурной характер и дурное настроение, которое бывает у лучших из нас. Пы.Сы.: я согласна употреблять термин "яжмать", но категорически против, чтобы детей (каких бы то ни было) называли личинками. То, как ребенок себя ведет - это вина или гордость его родителей или же тех, кто занимается его воспитанием.
Гость
15 мая 2017, 13:33
Я все конечно понимаю,что за проезд надо платить,только где столько денег взять????? Вы этой маме декретные повысте с начала,да без проблем заплатит.
Гость
15 мая 2017, 14:00
Пусть пешком ходит тогда. Нечего было рожать,раз денег не хватает.
Гость
15 мая 2017, 14:00
Пешком ходи, если не хочешь платить.
Гость
15 мая 2017, 14:09
А вы рожайте больше! Смешно даже, за проезд заплатить не могут, зато пачками рожают...не в СССР живете, льгот нет! Бери ношу по себе, чтоб не падать, при ходьбе!
Гость
16 мая 2017, 06:24
Нет такие все странные, хоть иностранец водитель, хоть русский он вышел на работу, заработать деньги, чтобы прокормить семью, почему он должен бесплатно возить людей то? Может у нее их трое, четверо, и ч о теперь благотворительностью заниматься? Одного на руки, второго рядом, за двоих заплатила и поехали... кто участвовал в зачатии детей пусть позаботится о материальных благах их! Обнаглели!
Гость
15 мая 2017, 15:21
обычная биологическая трансформация из ТП в онажемать
Гость
15 мая 2017, 16:09
Она собралась детей к себе на колени усадить?
Гость
15 мая 2017, 17:31
одного на шею, другого на колени, третьего под кресло запихнуть))
Гость
15 мая 2017, 15:10
Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром 1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право: 1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи; 2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи. к тому же вспоминаем физику, 2 закон Ньютона. т.е. ребенок, в случае аварии улетит первым, так что, мамашки, - держите ребенка на коленях, и крепко!
Гость
15 мая 2017, 18:23
Федеральный закон от 08 ноября 2007г. №259 "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Ст.21 Перевозки детей,следующих вместе с пассажиром Ч.1 При проезде в транспортном средстве,осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа ,пассажир имеет право: 1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения. Ч.2 В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения ,пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату,размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.
Гость
15 мая 2017, 15:00
вообще должен быть термин "час-пик" когда люди едут на работу/с работы. в это время запретить провоз сумашешших бабок, многодетных мамаш и разной школоты, которая тащится сама не знает куда и зачем
Гость
15 мая 2017, 15:18
Вот не поверите, но школьники в школу ездят как раз в час пик. Бабки в поликлинику тоже, потому что позже талонов уже не будет
Гость
15 мая 2017, 13:15
В данном случае встану на сторону водителя. Сама езжу только на маршрутках и часто встречаю ситуацию, когда мамочка заходит с малолетними детьми, платит только за себя и рассаживает детей по местам в салоне, а люди, которые оплатили проезд должны стоять и смотреть на ее детей. Правила везде в маршрутках висят и везде четко прописано, что на бесплатный проезд имеет право только ОДИН ребенок, за остальных необходимо платить. А некорректно себя повести могли как пассажир, так и водитель.
Гость
15 мая 2017, 16:09
Вот поэтому и не рожаем
Гость
15 мая 2017, 17:40
будеш платить значитт...вотт
17 мая 2017, 18:44
Всё детство ездила на коленях у папы или брата, родители воспитали во мне уважение к старым, беременным и больным. Всегда уступаю место. Мамы иногда действительно раздражают. Я на работе стоя по 10 часов, садясь в маршрутку хочу посидеть, потому что с ног валюсь. Садите детей на колени пожалуйста. Я вот своих ДВУХ племянников не сажу на свободные места (можете закидать меня камнями, мне пофиг), младшего сажу на колени, старший рядом стоит и никто не капризничает и не гундит.
Гость
15 мая 2017, 14:54
Еще бы хотелось узнать, водитель маршрутки знает, что его салон должен убираться ежедневно и следить за техническим состоянием транспортного средства. Такая грязь в маршрутках-ужас. Наверно надо начинать с себя.
Гость
15 мая 2017, 15:32
Да и перестать на них ездить. если всё так не по душе.
Гость
15 мая 2017, 17:36
Гость
15 мая 2017, 17:36
Да и перестать на них ездить. если всё так не по душе.
Да рады бы, но куда деваться?
Гость
15 мая 2017, 20:10
Если водителю-гастарбайтеру что-то у нас не нравится, то у него есть демократическое право купить билет и уехать.
Гость
16 мая 2017, 12:45
А если не гастарбайтер - тогда-то он хоть прав будет в такой ситуации?....
Гость
15 мая 2017, 14:34
Два раза в неделю вожу ребенка 6-ти лет на тренировку, оплачиваю проезд за двоих (так удобнее, есть ведь еще рюкзачок с формой). Постоянно слышу раздраженные окрики в свой адрес: - Возьмите ребенка на руки!.. При этом, рядом с водителем всегда пустуют одно или оба сидения. Получив его отказ занять эти места, пассажиры смиренно жмутся в салоне. Возникает вопрос: почему ребенок на отдельном месте так возмущает наших сограждан, но когда водитель маршрутки использует общественный транспорт, как личное авто (хочу пущу вперед, хочу-нет) ревностные борцы за сидение сопят и помалкивают?
Гость
15 мая 2017, 15:28
Так это и есть личное авто, а общественный транспорт - это автобус, трамвай и т.д.
Гость
15 мая 2017, 17:58
Гость
15 мая 2017, 17:58
Так это и есть личное авто, а общественный транспорт - это автобус, трамвай и т.д.
Вопрос в том, почему должна мама, оплатившая проезд ребенка, заставлять его вставать? Не развивайте тему, что надо приучать детей уступать место и т.д. Заходят в маршрутку и пожилые женщины, и старики, все мужики, сидящие, тут же спят или типа не видят.
Гость
15 мая 2017, 18:29
Гость
15 мая 2017, 18:29
Так это и есть личное авто, а общественный транспорт - это автобус, трамвай и т.д.
Чушь не мели. Личное авто - это ты на своем шайтане бомбишь, а тут перевозчик ОБЯЗАН соблюдать правила перевозки и цена не от желания жыгита появляется, а утверждается местной властью. И вообще, давно пора чистить эту сферу и серьезно, чтобы не было всяких "культурных" и прочих изобретателей личных правил.
Гость
15 мая 2017, 16:59
Гости начинают диктовать условия хозяевам...То ли еще будет.
Гость
15 мая 2017, 13:38
50 руб. подано, за себя и второго ребенка. Какого ... еще доплачивать?
Гость
15 мая 2017, 14:22
Они обычно говорят: За одного.
Гость
15 мая 2017, 14:03
Во многих городах, проезд в маршрутках оплачивают при выходе и все друг другу вежливы и никаких претензий нет и нет вечной толпы у входа. Почему у нас не так? Почему из за 20 рублей люди готовы друг друга загрызть?
Гость
16 мая 2017, 00:30
Потому!!!
Гость
16 мая 2017, 12:12
А разве это не очевидно? Потому что чинуши поставили людей в такое положение, что 23 рубля - это тоже деньги.
Гость
15 мая 2017, 16:28
Тоже прочитала все комментарии....Пугает в них действительно одно-лексика людей. Личинку выродили, отпрыски, онажемать и.т.п. Вообще-то это вы о себе пишите люди добрые. Вы то же когда-то были тем, кого сейчас такой лексикой называете. А по сути: водитель прав однозначно. У меня у самой двое. И я всегда плачу за двоих, т.к. так просто спокойнее и мне и детям, которые сидят на своем месте и никому не мешают. Много речей написано о том что денег не хватает... не можешь заплатить, не едь, вот и все. А изначально: не можешь прокормить-не рожай. Всегда так было, а сейчас особенно.
Гость
15 мая 2017, 17:32
ты когда-то тоже была семенной жидкостью, следуя твоей логике, к этой жидкости ты сейчас просто обязана питать чувство любви!
Гость
16 мая 2017, 12:43
Отпрыск - вполне себе литературное слово. Если Вас пугают только такие слова - я Вам искренне завидую... :)
Гость
15 мая 2017, 13:18
в ГАИ тоже бесполезно обращаться, с нынешней системой приема обращений "роботами" неизвестно куда ушло ваше обращение, сама столкнулась с подобным
Гость
15 мая 2017, 15:50
сталкнулась она, яжематерь, пойми, твои дети нужны только тебе.
Гость
16 мая 2017, 09:13
Гость
16 мая 2017, 09:13
сталкнулась она, яжематерь, пойми, твои дети нужны только тебе.
любимое слово, что ли?
Гость
18 мая 2017, 20:00
Гость
18 мая 2017, 20:00
сталкнулась она, яжематерь, пойми, твои дети нужны только тебе.
скоро нынешние дети будут платить налоги, с которых ты пенсию надеешься получать! так что не надо гнать на детей, они ни в чем не виноваты ;)
Гость
15 мая 2017, 14:27
Вот поэтому я обычно проезжают мимо мамаш с детьми. Чтоб свои нервы сберечь, а то что я скотина, и так знаю. Но я пришел зарабатывать деньги, а не благотворительностью заниматься.
Гость
15 мая 2017, 16:46
а можно ещё пьянь не подбирать с остановок? Пожалуйста!!
Гость
16 мая 2017, 15:36
В данной ситуации женщина оказалась не права (если она отказалась оплатить проезд за двоих детей). "О праве бесплатного проезда детей младше семи лет знают все. Но родителям нужно помнить о том, что: - бесплатный проезд осуществляется без предоставления ребенку отдельного сидячего места. Это обозначает, что ребенок, едущий в общественном транспорте без оплаты, не имеет права занять отдельное сидячее место. Родители или сопровождающие ребенка обязаны держать его на коленях; - это касается одного ребенка. Право на неоплаченный проезд распространяется на одного ребенка не старше семи лет, следующего в сопровождении одного взрослого. Если в сопровождении взрослого едет больше детей, не достигших возраста семи лет, то возможностью провезти ребенка без предоставления места можно воспользоваться только в отношении одного. Это ограничение связано с безопасностью перевозок – ребенок должен ехать сидя."
Гость
16 мая 2017, 15:51
В смысле, если отказалась оплатить проезд за себя и одного ребенка.
Гость
15 мая 2017, 13:26
хорошо устроились эти джамшутчики, деньги за проезд берут но я ни разу не видел что бы билеты давали, мне один такой попался деньги взял -билет не дал, я ему говорю не дашь билет вызову полицию, так он маршрутку бросил и ушел, народ минут десят посидел его подождал, так и уехали на другой маршрутке
Гость
15 мая 2017, 14:16
Между прочим это наши местные водилы себя так ведут, а джамшутчики не настаивают чтобы платили за детей.
Гость
15 мая 2017, 14:26
Тебе этот билет куда уперся? Из-за тебя людям пришлось два раза платить.
Гость
15 мая 2017, 17:00
так бы уточнили, что за одного ребенка.а в правилах не написано!и отдельное сидячее место а какая разница- пусть сидит.чем ноги портит людям
Гость
16 мая 2017, 20:16
Деньги платим за проезд хорошие, а хоть раз маршрутку мыли. грязь. нельзя даже руку на подоконник положить не говоря уже про пол. Есть конечно чистенько, но это одна две машины. Какие водители, такая машина, все зависит от водителя и организации куда относится эта машина. Часто нарушают правила дорожного движения. сколько раз проезжают на красный свет, по телефону вообще почти все водители болтают. при чем на протяжении всего маршрута. Никакой управы на них нет. Нужно навести порядок в маршрутном такси.
15 мая 2017, 13:17
Только в России, в родной и собственный стране приезжие могут тебя унизить, изнасиловать а потом и убить.
Гость
15 мая 2017, 13:41
Новости о европе давно не слушаете? А тут за дело. Вы в курсе, что по правилам и за вторую сумку надо платить как за багаж? Сколько народа у нас это соблюдает? Про правила для детей всё верно написано.
Гость
15 мая 2017, 13:54
Всех выселить на родину предков одно решение
Гость
15 мая 2017, 14:22
Да что же вы так детей-то ненавидите? Подростковый возраст перешагнуть не можете? Злые все...фу...
Гость
15 мая 2017, 17:24
а за что любить ваших сопливых и вечноорущих спиногрызят?
Гость
15 мая 2017, 20:30
Детей то мы любим, но только если они не лезут на сиденье с ногами и не орут всю дорогу....
Гость
15 мая 2017, 15:36
Почитала комментарии и в шоке... Сколько злобы! Столько ненависти к детям и к матерям. Некоторые пишут, что проезжают мимо мам с детьми ... Люди! Вы вообще люди??? Что происходит с обществом? Ну может не было у неё на тот момент денег! Да всякое в жизни бывает! А вы готовы камнями закидать! Не нужно рожать и бла бла бла! Добрее надо быть! Хуже зверей!!!
Гость
15 мая 2017, 15:54
а при чем тут животные? они вот намного лучше людей!
Гость
15 мая 2017, 15:59
если вам позволяет ваше доброе сердце и душа безграничная, любить всех подряд, то любите, только не уходите в дебри святости и вселенского человеколюбия! люди не обязаны и не умеют искренне любить всех вокруг))) я вот люблю только тех к кому привязана и кого знаю, на окружающих как то все равно
Гость
15 мая 2017, 18:21
Так ездите и подвозите на своей машине всех этих мамаш безденежных. А то как здорово быть доброй за чужой счет.
Гость
15 мая 2017, 14:00
Езжу с двумя детьми на маршрутках (1-2 раза в неделю), всегда говорю: со мной 2 ребенка 3 и 4 года, когда подаю деньги. Мне сдачу водитель сам рассчитывает, и почти всегда получается плачу только за себя. Может мне везло, может выглядим жалобно )))).
Гость
15 мая 2017, 17:23
если ты платишь только за одно место, паркуй своих спиногрызов себе на шею!!!!!
Гость
15 мая 2017, 13:56
Видимо большинство выше написанных комментариев писал один человек по заказу хозяина маршрутных такси... Хамство и пренебрежение к тем кого они везут наблюдается практически у всех водителей. А у некоторых даже ненависть проглядывает. Ну что ж, что хотели, то и получите, дальше будет еще веселей.
Гость
15 мая 2017, 20:44
Не, пишут обычные люди, которые после смены едут стоя, а рядом мамашка сидит и ребенка рядом посадила. Дитятка в садике не набесился, крутится, ногами всех перепачкал, а я после смены еле стою рядом. И попробуй только скажи ей, такого наслушаешься! ОНЖЕРЕБЕНОК!
Гость
15 мая 2017, 16:26
Меня тоже недавно высадили из маршрутки, за то что не захотела пройти дальше в салон, а стояла возле дверей(((
Гость
15 мая 2017, 20:48
Правильно сделали, а то встанут - ж. проход перекроют, а дальше салон пустой. Я таких "пробок" не стесняясь толкаю со всей дури.
Гость
15 мая 2017, 14:17
На 86 маршруте - убитые грязные маршрутки и курящие водители, едущие так, что пассажиры по салону летают. Заменить бы эту "Автолигу" нормальным перевозчиком, если такие имеются.
Гость
9 января 2021, 06:11
Тоже беременная села в маршрутку 86 с двумя детьми до 7 лет произошло это все на улице Братьев Кашириных,водитель взял за проезд за меня и ребёнка и тоже требывал за 2 ребёнка чтоб я оплатила. Водитель был не русский ну я конечно в ругань отчехвостила его но он деньги не вернул которые забрал за проезд ребёнка, но до вёз не высадил наверно побоялся высаживать беременную с двумя детьми.