RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцу, побившему на стоянке машины ГИБДД, вынесли приговор

Челябинцу, побившему на стоянке машины ГИБДД, вынесли приговор

В суде парень не смог объяснить, как проник на закрытую территорию Госавтоинспекции.

Хулиган сломал служебным машинам ДПС дворники, поворотники и зеркала

Ленинский райсуд вынес приговор 21-летнему челябинцу, который весной повредил на стоянке служебные машины областного управления ГИБДД. Парень отделался условным сроком – два года с аналогичным испытательным сроком – и должен будет компенсировать причиненный ведомству ущерб, сообщили 74.ru в прокуратуре Ленинского района.

– Ночью 14 марта молодой человек в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений проник на закрытую территорию, где располагались патрульные автомобили управления ГИБДД по Челябинской области, и повредил часть из них, – рассказала зампрокурора Ленинского района Ольга Шумкина. – Он сломал у некоторых машин дворники, у каких-то свернул зеркала, потоптался по автомобилям. Какие-то, с его слов, сильно дернул за ручку, и двери открылись – там сломал переключатели поворотников.

Ущерб от действий молодого человека оценили в 87 тысяч рублей. В отношении парня завели дело по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение имущества в значительном ущербе).

В случившемся парень раскаялся и частично в ходе следствия возместил причиненный ущерб. Но в суде не смог объяснить, что же спровоцировало его действия, а также как он преодолел высокий забор стоянки ГИБДД.

Ранее молодой человек не был судим, характеризуется положительно. Потерпевшие в суде не настаивали на вынесении ему сурового наказания. Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления