перейти к публикации

48 комментариев к публикации

В Челябинске установили новый антирекорд по процентам по займу

Гость
16 мая 2017, 11:06
Подобных Микрофинансистов - РАССТРЕЛИВАТЬ НУЖНО!
Гость
16 мая 2017, 12:13
Это чистой воды статья "Мошенничество"....
Гость
16 мая 2017, 12:35
Призывы к расстрелу, кстати, тоже статья.
Гость
16 мая 2017, 12:36
Да кто же заемщиков на аркане тащит?
Гость
16 мая 2017, 11:15
Не понимаю, почему нет законов, регулирующих этих обнаглевших ростовщиков, которые утыкали своими ларьками каждый угол города. Конечно, трудно ожидать разумного поведения от людей, которые забегут в микрозаймовую организацию, а потом с наличностью пойдут в КБ, благо, и того, и другого предостаточно в шаговой доступности.
Гость
16 мая 2017, 12:17
Да потому что неофиц. Собственники это очень непоследние люди. Знали бы фамилии, крайне удивились бы.
Гость
16 мая 2017, 15:30
Гость
16 мая 2017, 15:30
Да потому что неофиц. Собственники это очень непоследние люди. Знали бы фамилии, крайне удивились бы.
дык скажи, раз начал, а иначе может и писать не стоило?
Гость
22 мая 2017, 10:29
Гость
22 мая 2017, 10:29
Да потому что неофиц. Собственники это очень непоследние люди. Знали бы фамилии, крайне удивились бы.
Менты бывшие этим занимаются
Гость
16 мая 2017, 11:07
рога и копыта а не мфо
Гость
16 мая 2017, 11:17
В стране нет власти. Кто что хочет то и делает.
Гость
16 мая 2017, 11:37
мы же так мечтали о свободном рынке, получите и распишитесь)
Гость
16 мая 2017, 12:44
Гость
16 мая 2017, 12:44
мы же так мечтали о свободном рынке, получите и распишитесь)
В Европе тоже свободный рынок , а такого беспредела нет!
Гость
16 мая 2017, 12:01
Ну каким ... надо быть чтобы в ларьке, или в переходе брать кредит!?!?!?! Очнитесь люди!!!!!
Гость
16 мая 2017, 11:22
Кажется мужичина с фамилией Путин говорил, что запретил такие организации
Гость
16 мая 2017, 12:07
занял в микрофинансовой организации (МФО) ещё в 2012 году
Гость
16 мая 2017, 20:03
Мужчина по фамилии Путин обещал и цены на бензин снизить. И что? За базар сейчас никто не отвечает
Гость
16 мая 2017, 12:10
О чем думал этот человек когда брал эту тысячу? А вообще закрыть нужно все эти сомнительные лавки.
16 мая 2017, 11:24
Правильнее написать, что в Челябинске установлен новый антирекорд инфантильности, безответственности и финансовой неграмотности - не суметь отдать долг в 1 тысячу рублей, это надо быть редкостным ......
Гость
16 мая 2017, 11:39
кредитную карту оформить проще...
Гость
17 мая 2017, 12:36
Да чуваку чисто на бояру надо было, чтоб поциков угостить и 4 плавленных сырка на закусь купить, а с картой столько заморочек. Понимаю, что сейчас у этого чувака голова совсем не болит, ему тупо пофиг.
Гость
16 мая 2017, 12:54
Чтож вы тогда идете в микрозаймы зная про такие дикие проценты?! Люди сами создают себе проблемы, а потом жалуются.
Гость
16 мая 2017, 13:37
И винят всех кроме себя!
Гость
16 мая 2017, 14:00
У меня вопрос к тому: Ты берешь 4200 в долг , чтобы отдавать по 400 рублей каждый день только процентов !!!! Ты здоров ?!!!!
16 мая 2017, 16:32
Здоровые люди могут не знать простую математику начальной школы.
Гость
16 мая 2017, 11:16
Я понимаю людей которые могут занять 50-100 тысяч, но брать под бешеный кредит 5 тысяч-это верх идиотизма. Займи у знакомых по 500 рублей, и отдавай хоть 5 месяцев.
Гость
16 мая 2017, 11:32
У моей мамы сосед занял "до зарплаты" тысячу, уже лет 10 отдает. Первый год она честно ждала,когда вернёт долг,сейчас уже смеется,каждый день видит его,а толку? Больше никому не занимает. Пусть к такому ... коллекторы ходят и долги выбивают.
Гость
16 мая 2017, 11:36
"лучше позвонить, чем у кого-то занимать"(с)
Гость
16 мая 2017, 12:43
Гость
16 мая 2017, 12:43
У моей мамы сосед занял "до зарплаты" тысячу, уже лет 10 отдает. Первый год она честно ждала,когда вернёт долг,сейчас уже смеется,каждый день видит его,а толку? Больше никому не занимает. Пусть к такому ... коллекторы ходят и долги выбивают.
Дак коллекторы то не только "к таким" ходят и звонят, но и соседей/родственников/коллег и просто случайных людей терроризируют...
Гость
16 мая 2017, 12:41
Хех) Забавно то, что эти микрофинансовые центры и их заемщики одного поля ягоды. Одни ушлые пытаются нажиться на ровном месте,а другие дятлы думают что авось займу и отдавать непридется. ''Мужчина 3 года назад занял тысячу рублей...''...если занял нужно отдавать,а если хочешь судьбу обмануть то тут уже другой разговор. Если это ОНО тысячу найти не может кроме как кредит оформлять ну о многом это уже говорит.
Гость
16 мая 2017, 12:09
Есть решение! Всеобщая кредитная амнистия! Всем и добросовестным и недобросовестным плательщикам списать все долги (ипотеки, кредиты, кредитные карты...). Тогда резко увеличиться благосостояние граждан и власть в почете будет!
16 мая 2017, 14:14
Ну норм, а кто не брал ипотеки-кредиты что?
Гость
17 мая 2017, 12:37
17 мая 2017, 12:37
Ну норм, а кто не брал ипотеки-кредиты что?
Успеть взять))
Гость
16 мая 2017, 12:10
"ещё в 2012 году" Обама виноват
Гость
16 мая 2017, 11:22
Кто занял бабос - должен отдавать с процентами, а с какими надо по уговору уже смотреть в самом начале, брать то никто не заставляет.
Гость
16 мая 2017, 11:39
Сами виноваты! Не ходите, не берите, читайте договор! А то возьмут, а потом у них человек по фамилии Путин во всём виноват.
Гость
16 мая 2017, 12:42
А разве нет?
Гость
16 мая 2017, 14:59
И гуманный суд взыщет эту беспредельную задолженность , а банки повысят процетную ставку , депутаты поделят взятки... Кому на Руси жить хорошо. ..
Гость
18 мая 2017, 12:13
Суд как правило не взыскивает, он удовлетворяет или не удовлетворяет исковые требования и то все хотелки и мечталки МФО он убирает, расчет идет по процентной ставке ЦБ. Потом истцу выдают исполнительный лист и с этим счастьем он идет к судебным приставам. Вот они начинают делать попытки взыскать. Если с человека взять нечего, то ничего и не возьмут, а если есть чего взять, то заемщица может смело платить по 5 руб до конца жизни это не возброняется.
Гость
16 мая 2017, 11:45
Долг, он всегда платежом СТРАШЕН!
Гость
16 мая 2017, 12:11
Похоже у Курилина клиентов не стало, вот и наводит жути
16 мая 2017, 16:31
Как видно роман Ф.М. Достоевского "Преступление и наказание" теперь вообще не изучают или изучают очень поверхностно, совершенно не обращая внимание на причину преступления.
Гость
16 мая 2017, 14:18
Недавно узнал налоговой,что пеня в 21 рубль(не вовремя уплатил налог) за 5 лет выросла до 5200 рублей.Извещение получил по почте неделю назад.Так кто грабитель?
Гость
17 мая 2017, 13:15
У меня был лет 6 назад ИП, я его как положено закрыл, отправил уведомления и копию о закрытии, во все дармоедские шараги которые меня обирали. Перед закрытием с меня взяли все налоги какие только можно иначе бы мне просто ИП не закрыли, а они все шлют, что я должен уплатить то-то, налог на прибыль, пеня по неуплате налога на прибыль и еще всякую чепуху, отправляют судебным приставам. Когда я приезжаю в эту шарагу ИФНС по налогам и сборам Калининского р-на там делают квадратные глаза и уверяют, что я им ничего не должен, но проходит пара месяцев и они находят долги, шлют мне письма, потом списывают по ст. 46 ч. 1 п. 3. Логического и разумного объяснения их телодвижениям у меня нет. Мы с женой мечтаем свалить навсегда из придурковатой России.
Гость
17 мая 2017, 16:12
Не лгите! Пеню на пеню не начисляют! Это если хоть небольшая, но недоплата есть, то да, будет расти долг. Но не на пеню!