На расчищенной площадке у берега реки Миасс построят «РМК-Арену»
17 мая 2017, 18:50
Гость
17 мая 2017, 19:25
Юхуу,нескончаемый поток откатов и взяток
Гость
17 мая 2017, 19:22
Это будет в результате чисто коммерческий проект РМК. За бассейн придется платить. За фитнес - тоже. На мероприятия спортивные - тоже будут продавать билеты. И так далее. Для вида отдадут несколько помещений для детских секций, чтобы глаза замазать. Поэтому не надо строителям ГОКа обманывать челябинцев, преподнося объект РМК-арена как благотворительность и социальную ответственность. Это будет зарабатывание денег РМК в придачу к ГОКу . Мало того, что травить нас будут, так еще и на спорте и физкультуре наживаться. А слабо сделать вход во все, что будет в комплексе ВООБЩЕ БЕСПЛАТНЫМ ДЛЯ ГОРОЖАН? Вот это будет благотворительность...
Гость
17 мая 2017, 21:29
А что сейчас есть где-то бесплатно.
Гость
17 мая 2017, 22:23
Нет, лучше не так! А слабо РМК сгинуть из челябинской области!
Теперь поясните, это как возведение комплекса в течении шести лет, и тут же написано к ШОС И БРИКС?
Гость
17 мая 2017, 21:13
шос и брикс перенесут на 2023 год.
Гость
18 мая 2017, 08:10
Гость
17 мая 2017, 21:13
шос и брикс перенесут на 2023 год.
Точняк, именно из-за арены.
Гость
18 мая 2017, 10:56
Гость
17 мая 2017, 21:13
шос и брикс перенесут на 2023 год.
по просьбам трудящихся))
Гость
17 мая 2017, 19:15
не надо нам и рмк и их арены
Гость
18 мая 2017, 13:32
А если в ней будет столовая?
Гость
18 мая 2017, 18:27
Гость
18 мая 2017, 13:32
А если в ней будет столовая?
Да еще если 3 кусочка хлеба каждому бесплатно....
Гость
17 мая 2017, 20:56
Будет как с "Зенит-Арена" - очередной долгострой и распил века. Там тоже планировалось порядка 6-7 млрд. вложений - итог, 10 лет стройки и 42 млрд. НАШИХ налогов.
Гость
17 мая 2017, 22:10
...именно. Хотят "отбить" вложения в ГОК, т.е. построить за счет недовольных. Оборзели. Еще и заработать на этом. Сейчас 5 лярдов, будет 35 - короче бесплатный ГОК и деньги с народу на жизнь себе безбедную
Гость
17 мая 2017, 22:08
Блеф! Очередной блеф и брехня "благодетелей"! "Может появиться", "точных сроков нет", "возможно к самиттам брикс и шос". Ничего не будет: ни арены, ни саммитов. Рмк вся в долгах, последние пять лет ее деятельность стабильно убыточная, согласнг всей отчетности. Цетробанк вычеркнул рмк из ломбардного списка: это значит, он не будет поручителем по кредитам, взятым рмк. Обещали нечто грандиозное в подыхающем Карабаше: от рекультивации отвалов до музыкальной школы и дворца. Строят какой-то кривой ларек, без фундамента! Боев ненужных никому списанных ветеранов от РМК, слава Богу, больше в Че не будет! Сдуваются! На 9 мая почти не было бравурной наружки по городу, только на сцене возле мэрии. Пошли вон! Вон из моего города!
Гость
18 мая 2017, 09:42
РМК - ВОН ИЗ ЧЕЛЯБИСКА!!!! ДОСТАЛИ ГРЯЗЬЮ И РАЗРУШЕНИЯИМ!!!! ПРИРОДА ОТ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЫДАЕТ!!!!!!!!!
Гость
17 мая 2017, 19:12
Типо в ней есть острая нужда)) очередной распил...
Гость
17 мая 2017, 20:19
Так они загадили всю магнитку, дураков в нее ехать нет. Будут этот пятачок позиционировать как кусок села Магнитогорск
Гость
17 мая 2017, 19:32
Убирайтесь со своим Томинским ГОКОМ себе в Москву!!!
не нужна нам ваша РМКшная фигня.
Гость
18 мая 2017, 07:36
Они ж вроде из екб? Но в остальном согласен, пусть валят.
Гость
18 мая 2017, 12:23
Москва? Нет, если "к себе" - то это куда-то на Виргинские острова или в другой офшор, где они прячут прибыли от бизнеса.
Гость
18 мая 2017, 23:19
Гость
18 мая 2017, 07:36
Они ж вроде из екб? Но в остальном согласен, пусть валят.
да хоть в антарктиду, только от нас подальше
Гость
17 мая 2017, 19:12
это расплата за будущий ГОК? некому будет соревноваться
Как-то очень шустро пошло распихивание участков городской земли по разным ООО и ИП. Без конкурсов, без информации, под завывание "ШО-О-О-С! БРИ-И-И-И-КС!" Управление архитектуры к побегу готовится, сидор набивает харчами?
Гость
17 мая 2017, 22:53
Не нужны нам Ваши подачки! РМК прочь из Челябинска! Стройте ГОК у себя на Кипре!!!
Гость
18 мая 2017, 12:02
У РМК 5 789 000 000 (5,7 млрд) убытка за 2015 год, за 2016 не знаю, зачем они тут нам нужны со своей жадностью, рискованными проектами, показушничеством? РМК, уходите из нашей области!
Гость
18 мая 2017, 15:09
Люди, вы сами хоть пытались экологию нашу восстановить?! Например пересесть с машины на велосипед или ходить пешком, выбрасывать мест мусор не на тротуар, а в мусорку????
Гость
18 мая 2017, 16:26
Гость
18 мая 2017, 15:09
Люди, вы сами хоть пытались экологию нашу восстановить?! Например пересесть с машины на велосипед или ходить пешком, выбрасывать мест мусор не на тротуар, а в мусорку????
не-не, тогда получится, что и жители то тоже не святые. гораздо проще называть быдлом другого, чем смотреть в зеркало.
"Постройте бассейн на Северо-западе, в Цитрусе очень дорого" - говорили в комментариях раньше.
"Не нужен нам спорт комплекс и бассейн на с-з, валите из области все" - говорите сейчас.
Эхх
Гость
18 мая 2017, 16:41
Гость
18 мая 2017, 15:09
Люди, вы сами хоть пытались экологию нашу восстановить?! Например пересесть с машины на велосипед или ходить пешком, выбрасывать мест мусор не на тротуар, а в мусорку????
Пытались представьте себе , и деревья высаживаем и мусор убираем и пешком ходим, только всегда находятся такие "гости" , которых и в гости то никто не звал, кто гадит в нашем доме несоизмеримо больше! Поэтому выход , только указать таким " гостям" на дверь!
Гость
17 мая 2017, 20:26
Какое чудо! 6 лет строить и будет готово к ШОС (20-й год).
Гость
17 мая 2017, 22:23
Нам ничего от вас не надо! Совершенно ничего - просто исчезните с нашей земли.
Гость
17 мая 2017, 18:58
Без мыла лезут благодетели
Гость
17 мая 2017, 21:18
"" забыли
Гость
18 мая 2017, 10:39
О народе думают , тяжело им
Гость
17 мая 2017, 19:11
Тьфу... ты . Опять за рубль двадцать.Уже противно, вообще заходить и читать "новости".
Гость
17 мая 2017, 19:09
Скорей бы вы уже уехали, как вы надоели (((
Гость
17 мая 2017, 20:14
Не нужна нам РМК-Арена! Нам воздух нужен!
Гость
17 мая 2017, 20:19
в режиме постоянного НМУ да еще с примесями от Томинског ГОКа -будем ставить мировые рекорды-по онкологии и смертности на этом чудо комплексе?
Гость
17 мая 2017, 19:51
Рядом с таким комплексом должна быть стоянка для машин. Все опять в Реку пойдёт? Какой был скандал со строительством КС в своё время. А тут все можно? Экологи, вы где? Ау!
Гость
17 мая 2017, 21:13
они РМК уже куплены)
Гость
18 мая 2017, 11:21
При чем тут экологи, пока нет ни обьекта ни проекта а есть пропагандисский пиар шум. Экологи уже много лет бьются с рмк в карабаше, с их проектом гока в томино. А вот где вменяемые решения власти?
Гость
18 мая 2017, 13:38
Гладкова Ирина Александровна - Министр экологии Челябинской области
...
В 2011 году становится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК», в 2013 — руководителем проекта ЗАО «Сибирский магнезит». В августе 2013 годастановится начальником отдела ЗАО «Михеевский ГОК».
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
...
01 января 2015 года назначена на должность Министра экологии Челябиснкой области.
http://www.mineco174.ru/htmlpages/Show/admin - Тут они.
Гость
17 мая 2017, 20:48
Нас пытаются задобрить.... Вигвам а не арена!!!!
Гость
17 мая 2017, 20:55
Народ, видели бы вы какой нам сарай КУРАМ НА СМЕХ в Мичурино они построили под названием " досуговый центр".Зато пиару было в СМИ ЧТО ОНИ ТАКИЕ СОЦИАЛЬНО-ОТВЕТСТВЕННЫЕ ТАКИЕ РАСТАКИЕ! Полный фуфел размером с вагон .
Гость
18 мая 2017, 09:38
РМК ПОШЛИ ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ,СТРОЙТЕ У СЕБЯ ,А ДУБРОВСКИЙ ПУСТЬ ПОДУМАЕТ В КАКУЮ МЯСОРУБКУ МОЖЕТ ПОПАСТЬ С ЭТИМ РМК, МЫ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОЙ ГОРОД ОТ ЭТИХ ЧУЖАКОВ, КОТОРЫМ НАПЛЕВАТЬ НА НАС. ВОН ИЗ НАШЕГО ГОРОДА РМК
Гость
18 мая 2017, 12:27
Предлагаю название: "ГОК-Арена". Ещё варианты на выбор: "Эмфизема-Арена". "Карцинома-Арена". "Выкидыш-Арена". А вообще неплохо бы конкурс провести на лучшее название
Гость
18 мая 2017, 12:53
Раковая опухоль-центр спорта
Гость
19 мая 2017, 09:36
Адова-Арена
Гость
17 мая 2017, 19:41
Всё таки спортивная арена к саммиту Брикс появится или через 6лет? Ну ну
Гость
17 мая 2017, 21:02
Да когда они уже сгинут???
Гость
17 мая 2017, 21:15
РМК это ГОК - Арена! Поэтому и срок минимум в шесть строительства!
Гость
18 мая 2017, 07:21
Уж не знают, как бы свой ГОК пропихнуть, чтоб люди не возмущались.
Гость
18 мая 2017, 08:09
Ну вот неужели никто из мэрии или областного правительства не читают 74ру? Не видят, что думают и пишут здесь простые люди? Зачем они себе и нам роют огромную яму? Ну, сами понятно, год-два и на острова свалят, а мы-то останемся здесь (кто выживет). Зачем все это и кому надо?
Гость
18 мая 2017, 09:22
Пусть сначала Карабаш в порядок приведут, как обещали
Гость
18 мая 2017, 09:31
Медь - в Китай, прибыль - на Кипр, а Челябинску - отходы и болезни. .
Не строят они ГОК , не дадут им челябинцы это сделать
Гость
18 мая 2017, 11:10
Гость
18 мая 2017, 09:09
Не строят они ГОК , не дадут им челябинцы это сделать
уже строят
Гость
17 мая 2017, 20:17
Видать много золотишка в нашей земле лежит, раскидал Урал камни и слитком медно-золотым в Томино попал!
Гость
17 мая 2017, 21:07
Строительство в водоохранной зоне стало фишкой Челябинска!
Гость
17 мая 2017, 19:25
не поняла из статьи, что за комплекс будет? для кого? простым смертным туда можно будет?
Гость
17 мая 2017, 20:35
А куда в Челябинске простым смертным нельзя?
Гость
17 мая 2017, 23:19
Гость
17 мая 2017, 20:35
А куда в Челябинске простым смертным нельзя?
а куда можно?
Гость
18 мая 2017, 23:17
Гость
17 мая 2017, 23:19
а куда можно?
в Томино, там столовую обещают
Гость
17 мая 2017, 20:04
Изуродовали всю Унив.Набережную! ((( Грустненько.
Гость
18 мая 2017, 05:49
Юревич начал, эти продолжили...
Гость
17 мая 2017, 20:31
А потом скажут какие налоги. Мы вот вам наш рмк арену построили, ну он наш, но мы его вам построили, занимайтесь, ЗА ДЕНЬГИ естественно. Не будет ни налогов ни дорог ни чего эт точно. В Оренбуржье в пгт Дмбаровский уже лет 7-8 роют 2 или 3 карьера нет ничего дороги убили ваще в хлам район как был убитый стал ещё хуже только люди мрут от рака как мухи. Мама умерла теперь у отца 4 стадия. Мне врать незачем.
Гость
18 мая 2017, 13:41
Соболезную и готовлюсь к худшему.
Гость
17 мая 2017, 20:18
опять мимо жителей
Гость
17 мая 2017, 20:26
Ремонтно-механических комплекс со спортивной площадкой в тему дня.
Лучше русло реки почистили бы,хоть какая от вас польза была бы.Спорткомплекса на Комсамольский 90 достаточно.А там для КОГО,НАВЕРНО ДЛЯ ЛЯГУШЕК СТРОЯТ.
Гость
17 мая 2017, 23:23
ГОКа им мало,значит...Весь город к своим карманам пригребают...
Гость
18 мая 2017, 00:10
С этого момента вместо слова "ГОК", следует употреблять "РМК-АРЕНА"
Гость
18 мая 2017, 06:39
кто им такой сладкий землеотвод сделал. когда то туда даже москвичи не могли залезть. Чья вообще организация РМК?
Гость
18 мая 2017, 08:13
Алтушкина вроде. Правда вот деньги все в оффшорах и никаких налогов здесь они не платят. Не заметно по карабашцам, что они "катаются как сыр в масле".
Гость
18 мая 2017, 09:34
Левин, Алтушкин
екб, москва
Гость
18 мая 2017, 12:38
Вот-вот. Бедная наша речушка!
Гость
17 мая 2017, 19:33
Зачем?а набережная для отдыха значит нет?
Гость
17 мая 2017, 21:11
РМК! Нам нужна нормальная экология, а не ваш ГОК и арена!
Гость
17 мая 2017, 21:17
Для кого строят то .Отток населения из за этой компании РМК.Шли бы они из Че.Пиар и больше ничего.Там,где РМК только разруха.
Гость
18 мая 2017, 07:35
Деньги можно извлечь из всего, сначала обещано бесплатное, а потом все равно будет за деньги все. Не слышала ни одного сообщения, чтобы был построен и озелен сквер, небольшой парк для отдыха, гуляния родителей с колясками, с детьми. Власть готова за деньги удавиться, тем более участок в теперь уже в обжитом районе города. Так хочется посидеть под девьями, послушать птиц, погулять с детьми и недалёко от дома чтобы все это было, а не добираться на двух транспортах в наш парк Гагарина.
Гость
18 мая 2017, 15:03
Дак пишите эти заявления в администрацию!!!
Как только пытаются привлечь народ к посадке деревьев, то сразу все ручки к верху и всем некогда! Зато такие заявления!!!
Гость
17 мая 2017, 20:13
нет чтобы обустроить береговую линию для прогулок
Гость
17 мая 2017, 22:05
Свои деньги они точно тратить небудут . Построят за 3 рубля, пропиарятся, и продадут городу за 5рублей.
Гость
18 мая 2017, 08:45
после вдыхания полной грудью живительного коктейля, который образуется в воздухе в результате работы ТоГОКа, жители Че могут провести свой досуг, занимаясь доступными (ввиду состояния здоровья) видами спорта на РМК-Арене. И да, проблемы с питьевой водой, созданные ТоГОКом, опять же на пользу - недаром спортсмены обезвоживаются перед соревнованиями. Все для нас, жителей Челябинска, спасибо РМК!
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%На расчищенной площадке у берега реки Миасс построят «РМК-Арену»