перейти к публикации

166 комментариев к публикации

Челябинская сеть «Красное&Белое» пожаловалась в суд на демонтаж щитов

Гость
19 мая 2017, 09:03
Дружище,молись чтоб кеговый в твоём доме не открылся ....не то что засс...т- заср...т весь двор!
Гость
19 мая 2017, 17:17
Все таки это больше от культуры места расположения зависит. У нас и Первый кеговый и К&Б около дома, но проблем с их клиентами, кем и сами являемся (в основном даже не по алкоголю), не испытываем.
Гость
13 августа 2017, 17:48
Гость
13 августа 2017, 17:48
Все таки это больше от культуры места расположения зависит. У нас и Первый кеговый и К&Б около дома, но проблем с их клиентами, кем и сами являемся (в основном даже не по алкоголю), не испытываем.
вот откроют 24 часа ПК посмотришь как весело станет)
Гость
19 мая 2017, 07:38
Правильно, пора прекращать этот базар на улицах Челябинска! Нечего портить облик города сайдингом и растяжками! Противно уже смотреть на все это и жить здесь ещё противнее!
Гость
18 мая 2017, 21:19
В Магнитогорске... Опять в Магнитогорске! Может демонтировали чтоб портреты двух своих земляков там разместить! Аккурат в тему!
Гость
19 мая 2017, 09:46
Всякая власть от Бога, матушка.
Гость
19 мая 2017, 10:42
Гость
19 мая 2017, 10:42
Всякая власть от Бога, матушка.
В 1917 пели "вся власть народу". Сейчас поём "вся власть от бога". Как-то так и живём...
Гость
19 мая 2017, 11:35
Гость
19 мая 2017, 11:35
В 1917 пели "вся власть народу". Сейчас поём "вся власть от бога". Как-то так и живём...
Дж.Фрезер, а если репертуар не менять, кто тебя слушать будет?! Вот оттого песни и меняются...
Гость
19 мая 2017, 06:07
В таком случае убирайте щиты всех Пятерочек, Магнитов, они пол дома занимают, Арианта, Аптек, Мавта, Первый Кеговый и тому подобное в каждом доме, все щиты Мебельных магазинов и тд., Вобщем город весь в Щитах, если что.
Гость
19 мая 2017, 17:47
Давно пора, Москву Собянин в порядок привел, снял это рекламное барахло и привел вывески к единым нормам.
Гость
22 мая 2017, 11:10
Гость
22 мая 2017, 11:10
Давно пора, Москву Собянин в порядок привел, снял это рекламное барахло и привел вывески к единым нормам.
ЧЕГО? :-))) Он там не то что не снял "рекламное барахло" - "барахло" занимает ЦЕЛЫЕ СТЕНЫ. Единственная норма, к которой привели в Москве вывески - кириллица. Но это сделал ещё Лужков.
Гость
19 мая 2017, 06:56
Вся Россия в этих щитах разных магазинов!
Гость
19 мая 2017, 17:54
Не вся, многие города уже снимают их. А у нас скоро самит ШОС и никто не подумал о внешнем виде города. Надо снимать рекламу и вывески.
Гость
19 мая 2017, 09:41
Рекламу табака убрали и рекламу алкоголя надо убрать.
Гость
19 мая 2017, 10:00
Это не реклама алкоголя.
19 мая 2017, 06:43
А чиновники Магнитогорска не хотят ответить, почему они действуют так избирательно?
Гость
18 мая 2017, 23:34
Если бы в нашем городе жили художники и поэты, то были бы картинные галереи и книжные магазины. Спрос рождает предложение... кто населяет город, для того и магазины.
Гость
19 мая 2017, 09:55
Положим, поэты прибухнуть тоже не д.раки.
Гость
19 мая 2017, 10:38
Гость
19 мая 2017, 10:38
Положим, поэты прибухнуть тоже не д.раки.
Люблю грозу в начале мая, Свой мочевой пузырь опорожняя в челябинском дворе.
Гость
19 мая 2017, 10:10
Студенников, не позорься. Ты уже в списке Форбс, ты уже сделал себе состояния на алкашах челябинских.
Гость
18 мая 2017, 21:20
Думаю это просто,конкуренция. Чем же они так мешают эти щиты? Особенно в старых домах, где щит хоть какое то, прикрытие старой стены дома.
Гость
18 мая 2017, 23:09
Эти щиты мешают, прежде всего, собственникам домов. За размещение рекламный конструкций необходимо: 1. Получить согласие собственника имущества, на котором конструкция размещена. 2. Оплатить аренду места, на котором размещена конструкция. 3. Скорее бы эти КБ сгинули в преисподнюю.
Гость
18 мая 2017, 23:15
Так надо дом ремонтировать и стену красить, а не прикрывать этим уродством. Вы дома у себя тоже вместо ремонта, наверно, ковёр на стену вешаете?
Гость
18 мая 2017, 23:39
Как чем? Они портят вид прекрасного города, и замечательно вида зданий, которые красили ещё при строительстве.
Гость
19 мая 2017, 10:15
Алкоголь - это ЗЛО! Бухай дальше, как скотина!
Гость
19 мая 2017, 10:34
Ты немного перепутал. Не алкоголь зло, а отсутствие мозгов. Тем, кто и трезвый дурак, алкоголь резко противопоказан. А нормальным, спокойным и образованным - почему бы и не выпить?
Гость
19 мая 2017, 16:32
Ты немного перепутал. Не алкоголь зло, а отсутствие мозгов. Тем, кто и трезвый дурак, алкоголь резко противопоказан. А нормальным, спокойным и образованным - почему бы и не выпить?
А зачем нормальным, спокойным и образованным - "выпить"?!?! Расслабиться выше указанная категория граждан может и без алкоголя.
Гость
21 мая 2017, 15:49
А зачем нормальным, спокойным и образованным - "выпить"?!?! Расслабиться выше указанная категория граждан может и без алкоголя.
Когда нормальные, спокойные и образованные живут в такой же стране, то расслабиться можно и без алкоголя, хотя и в других странах алкоголь принимают нормальные, спокойные и образованные. А Вы приведите пример, сколько нормальных, спокойных и образованных людей не пьют, а сколько таких же пьют. Я, нормальная, спокойная и образованная, но любящая выпить, хочу проследить в Вашем комментарии логику и здравый смысл. И любовь к выпивке не убила во мне умение мыслить, в отличие от Вас-трезвенника.
Гость
19 мая 2017, 07:58
Снести надо эти лачужки к чертям собачьим!
Гость
19 мая 2017, 12:26
Давай лучше "снесем" твою квартиру или дом!
Гость
18 мая 2017, 21:36
Так и 5ке, и Магниту придется все снять. Явно перебор. В городе есть более важные дела...
Гость
18 мая 2017, 22:08
да отстаёт от К/Б вы посмотрите на Комиссионный магазин ПОБЕДА вот где вывески без регистрации и согласия жильцов вывесили.
Гость
19 мая 2017, 10:58
ВСЕХ С ДНЕМ ПИОНЕРИИ!!!
Гость
19 мая 2017, 15:55
странно, почему не убирают щиты с магнитов, пятерочек, монеток и т.д. они что неприкасаемые хотя также все фасады закрыты как у К&Б
КБ вообще надо выпилить. Такие заведения вообще надо за город вышвырнуть. Рядом с моим домом: 2 во дворе, 1 через дорогу, 5 в пределах 1-2 остановок и 1 в моем доме.
Гость
19 мая 2017, 06:28
Счастливый адрес в студию пожалуйста!)
19 мая 2017, 10:14
Гость
19 мая 2017, 10:14
Счастливый адрес в студию пожалуйста!)
Челябинск, Комсомольский проспект, участок между Викторией и Теоремой и окрестные дворы: 1. КБ в доме Комсомол. пр-т 47 (южная сторона проспекта, фасад) 2. КБ в доме Комсомол. пр-т 61 (южная сторона проспекта, фасад) 3. КБ в доме Ворошилова 31 (фасад, 80 м от Комсомол пр.-та) 4. КБ в доме Комсомол пр-т 70 (северная сторона проспекта, фасад со стороны Ворошилова) 5. КБ в доме Комсомол пр-т 54 (северная сторона проспекта, дом во дворе, на 2й линии от проспекта). Все 5 магазинов между улицами Мологвардейцев и Ворошилова (участок 500 м). Странно, что их тут только 5....
Гость
19 мая 2017, 10:43
Тебе мешают - значит, надо выпилить для всех? Да вы эгоист, Владимир!
Гость
19 мая 2017, 08:05
Скромность украшает,со щитами К&Б явно перебор!
Гость
19 мая 2017, 06:53
Рекламная конструкция или вывеска - определяет характер размещенной информации. Если кроме названия ничего нет, то информация размещенная непосредственно на здании осуществления коммерческой деятельности является вывеской. В любом случае, для этого должна быть проведена экспертиза для каждого случая, каждого адреса. По поводу размещения "под стеклом", "запрещено перетягивать фасады" - это не полномочия муниципалитета, за исключением тех случаев, когда речь идет об архитектурном облике центральных улиц и маршрутов.
Гость
19 мая 2017, 17:52
Должен быть единые нормы вывесок, мы же не в 90х живем, весь город в пестроте.
18 мая 2017, 22:35
Красное-Белое уже давно надо закрывать или почаще проводить контроль спиртных напитков, которые там продаются. Основатель и владелец богатеет,а покупатели спиртного КБ частенько травятся от не качественного спиртного(((((((((((((((((((((
Гость
19 мая 2017, 09:00
Так не покупайте, раз травитесь. Я вот там продукты дешевле покупаю, мне нравится.
Гость
19 мая 2017, 11:30
И правильно делают, что травятся. Таких безвольных и глупых не должно быть в великой России.
Гость
19 мая 2017, 12:46
Гость
19 мая 2017, 12:46
И правильно делают, что травятся. Таких безвольных и глупых не должно быть в великой России.
Ну что вы такое говорите??? Ни стыда ни совести!
Гость
18 мая 2017, 21:54
Магнит, Дикси, Пятерочка тоже все "обтянуты" на весь этаж банерами- это нормально, а К&Б это реклама. Заказуха.
Гость
18 мая 2017, 22:33
кому то их ценовая политика не по душе
Гость
19 мая 2017, 07:29
Так этот бардак далеко не только от КБ. В Челябинске по Ленина идёшь, за границу ехать не надо. Всё на всяких языках мира, экзотика. Многие поэтому и ходят мимо, начерта мне ещё узнавать, что там внутри. Мы не папуасы, не все. Другое: магазины берут квартиры на первом этаже и оформляют не весь этаж, а только часть стены, зачастую пошло. И это пятно или разнообразные пятна ( если магазин не один) делают город каким то наряженным дурачком. А Архитектура в городе и области есть? НЕТ! Судя по строительству, дизайну, оформлению - НЕТ! Так и будем ямой.
Гость
19 мая 2017, 08:36
Такой рекламы не должно быть в городе. Красно-белые щиты огромного размера, к тому же установленные без всяких согласований, не украшают город. Красный цвет доминирует и раздражает. Кому надо купить алкоголь, те знают, где продается. Если уж юристы КБ говорят о правовом поле, пусть сперва в этом поле проводят размещение рекламы и вывесок, не подпадающих под понятие "рекламные".
Гость
19 мая 2017, 10:11
Алкаши челяднищенска а комментариях негодуют.
Мне нравится их новая вывеска! Прямо на 100% отражает всю суть данного заведения.
Гость
20 мая 2017, 12:36
Абсолютно точно. Давно заметил,что та же марка водки в КБ дает совсем другой,болезненный эффект. Жена запрещает в КБ водку брать в пятницу (250гр). И конечно без мощной поддержки здесь не обходится.Cам , как употребляющий умеренно теперь - скажу,что НЕ ДОЛЖНА быть водка в каждом доме ! Раньше в тапках зимой выйду и через 5 мин дома уже с бутылкой... Это путь в никуда и кому-то выгодно такое положение дел ! И не надо про "печеньки" и " яйца" - это прикрытие,а цель совсем другая !
Гость
20 мая 2017, 19:49
А про «Первый Кеговый» что молчим? Там вывески вообще как в Лас Вегасе горят!
Гость
18 мая 2017, 21:49
Спаивают людей. Не силком, конечно. Но когда в каждом дворе по КиБ... у нас остановок столько в городе нет, сколько КиБ!
Гость
19 мая 2017, 09:52
Попробуйте не путать причину и следствие.
Гость
19 мая 2017, 10:29
не соглашусь. КБ действительно очень много, но кому не надо, не заходит в них. я не пью, вот мне на них вообще по фигу. кстати, говорят там сейчас и продуктов много. так что обычно спрос рождает предложение, но не наоборот.
Гость
19 мая 2017, 10:44
Нам не нужны безвольные дураки, которых можно споить не силком. Пусть выпиливаются, жалко что ли?
Гость
18 мая 2017, 23:28
Хороший магазин. Продукты дешевые
Гость
21 мая 2017, 13:09
Помидоры 600 г по 100 р. с лишним - это дешевые? Пройдитесь для сравнения по частным точкам, там самые дорогие азербайджанские по 140 р.
Гость
22 мая 2017, 15:19
Гость
22 мая 2017, 15:19
Помидоры 600 г по 100 р. с лишним - это дешевые? Пройдитесь для сравнения по частным точкам, там самые дорогие азербайджанские по 140 р.
200 азербайджанские на рынке
Гость
19 мая 2017, 07:42
Сколько алкашей то минусует, уууу.... Готовы наверное и в бой вступить? В пьяном угаре))) Запсиховали ...
Гость
21 мая 2017, 15:04
А Вы хотели бы переплачивать в Мавте и Пятерочке за то, что можно купить дешевле в КБ? В КБ даже соки дешевле в два раза!!!
Гость
18 мая 2017, 23:26
Открытие Красного и Белого в доме ужасно, просто сочувствую те людям у кого есть в домах эти магазины, рядом с этим синим ритейлом обязательно все дворы зассаны, публика соответствующая, не дай бог в моем доме откроют КБ, сжигать буду коктейлем молотова!
Гость
19 мая 2017, 07:07
Ну, наконец-то! Здравые мысли появились. А то всё в интернет жалуются.
Гость
19 мая 2017, 10:02
запретить открывать магазины типа КБ без согласия всех жильцов дома
Гость
19 мая 2017, 14:20
Адрес в студию. Откроем
Гость
19 мая 2017, 00:29
А чем отличаются рекламные конструкции К&Б от рекламных конструкций Магнитов, Пятёрочек, Дикси и прочей подобной ереси?
Гость
18 мая 2017, 22:54
ДИЧЬ КАКАЯ ТО!
Гость
19 мая 2017, 00:07
Конечно убрать эти банеры.Это как никак реклама алкогольного магазина.
Гость
19 мая 2017, 09:58
Это ВЫВЕСКА алкогольного магазина, а не реклама. Но даже считайте рекламой. Разве она под запретом?
Гость
19 мая 2017, 10:18
Мнение школьников не спрашивали.
Гость
19 мая 2017, 17:44
Гость
19 мая 2017, 17:44
Это ВЫВЕСКА алкогольного магазина, а не реклама. Но даже считайте рекламой. Разве она под запретом?
Нельзя завешивать здания своей рекламой
Гость
19 мая 2017, 01:13
Чтобы не покупал в КБ из ликеро-водочных товаров все отвратительного качества. Единственное что покупаю в этом магазине это яйца, киндер сюрприз и сахар. Я за то чтобы все магазины этой сети закрыли!
Гость
19 мая 2017, 06:59
Где же вы будете покупать себе яйца?
Гость
19 мая 2017, 07:36
сам хапнул яиц, а другим не надо
Гость
19 мая 2017, 07:57
Не свисти! Нормальная там ликёро-водочная продукция! Дешёвую не бери просто, а яйца там мелкие! Вот в Чебаркульской птице, там норм яйцо! Отборное, и не дорого...
Гость
19 мая 2017, 09:39
Закрыть кб!!!!!
Гость
19 мая 2017, 10:00
Петицию напиши. Или на сайт Путину. А лучше сразу Малахову. Стопудово сработает - все так делают.
Гость
19 мая 2017, 06:38
Бедные, несчасные...
Гость
19 мая 2017, 14:29
Красное и белое своим существованием портят дворы и город. Алкаши и бомжи на крыльце магазина во дворах - новое лицо Челябинска.
19 мая 2017, 10:33
Продолжение комментария: в 1985 году мне было 17 лет. Я уже пробовал алкоголь до "сухого закона" и относился к этому закону очень отрицательно: "Мы обязаны рисковать жизнями в Афганистане с 18 лет, а водку нам можно пить только с 21 года!". Сейчас совсем другие времена. Никто призывников не отправляет в горячие точки. Там только контрактники, а контракт - добровольный выбор. Зато, вспоминая сухой закон 1985 г: кто выпивал немного - стали пить еще меньше или прекратили вообще. Кто выпивал много - стали пить еще больше и спиваться. Мое мнение: грамотный сухой закон сейчас принесет нашей стране много больше пользы, чем в 1985 году. Хотя бы потому, что более 25% населения все еще помнят тот закон. И если кто-то из этих людей не может завязать под давлением традиций - обязательно завяжут на основании закона. И всем остальным пример подадут. Вообще-то и без сухого закона стало много трезвенников, сторонников ЗОЖ. Я в последние 7 лет - трезвенник.
Гость
19 мая 2017, 10:56
Это все конечно замечательно, но вы должны в таком случае помнить о том, как во время сухого закона зарабатывал криминал и вот с этими деньгами они вошли в 90-е. Сухой закон в пьющей стране, это кландайк для теневиков
Гость
19 мая 2017, 16:39
Это все конечно замечательно, но вы должны в таком случае помнить о том, как во время сухого закона зарабатывал криминал и вот с этими деньгами они вошли в 90-е. Сухой закон в пьющей стране, это кландайк для теневиков
Ну так правильно выше писал, не нужно запрещать. Нужно разрешить торговлю в неудобных местах. Например, торговля алкоголя возможна не ближе 5 км от ближайшего жилого дома. Создать зоны со свободной торговлей, на примере игорного бизнеса. За городам пускай открывают минипоселение с блекджеком, бухлом и ***. Эдакое место разврата.
Гость
20 мая 2017, 11:20
Ну так правильно выше писал, не нужно запрещать. Нужно разрешить торговлю в неудобных местах. Например, торговля алкоголя возможна не ближе 5 км от ближайшего жилого дома. Создать зоны со свободной торговлей, на примере игорного бизнеса. За городам пускай открывают минипоселение с блекджеком, бухлом и ***. Эдакое место разврата.
А в городе будут торговать с багажников и из под полы
Гость
18 мая 2017, 22:17
Эти ужасные вывески КБ из прфнастила давно пора убрать, нужно чтобы было видна архитектура здания, его фасад, а предприимчивым гражданам следует посмотреть на оформление магазинов, например, в Европе, а не заниматься колхозом.
Гость
19 мая 2017, 09:54
Да, вот на фото как раз видна архитектура здания, его фасад. Любо-дорого посмотреть! Такую красотищу скрывали своим профнастилом!
Гость
18 мая 2017, 21:41
И магазины сивушники эти все прикройте, в каждой подворотне понатыкали!
Гость
19 мая 2017, 09:51
Хорошо, обязательно. Спасибо, что дали нам этот важный совет.
Гость
18 мая 2017, 21:29
Закрыть навсегда эту наливайку к чертям.
Гость
18 мая 2017, 23:25
Мур
Гость
19 мая 2017, 00:31
Чем наливайка КБ отличается от наливаек Магнит, Пятёрочка и Ариант? Кругом же одно и тоже бухло продают в неограниченных количествах.
Гость
19 мая 2017, 09:51
И что же изменится?
Гость
19 мая 2017, 00:56
Снести под чистую, эту адскую кухню смерти.....
Гость
19 мая 2017, 09:58
Под что, простите?
Гость
21 мая 2017, 13:13
Может лучше ПОДЧИСТУЮ снести безграмотность?
Гость
18 мая 2017, 23:37
Давно пора не только рекламу им поснимать, но и сами алко-магазины позакрывать, спаивают нацию копеечным суррогатом!
Гость
19 мая 2017, 09:56
Нация не пробовала не покупать копеечный суррогат и вообще не бухать?
Гость
18 мая 2017, 22:38
Давно пора вывески КБ в порядок привести, на пол дома красное и белое, противно смотреть, в каждом доме, по 10шт в квартале, куда смотрит СК задавили рекламой, и мелкие магазины выжили.
Гость
19 мая 2017, 06:54
Мелкие магазины сами себя выжили. Сначала поставят цены как в ночниках, в то время как через 2 шага сетевики с более адекватными ценами и свежими продуктами, а потом кричат, что малый бизнес кошмарят.
Гость
19 мая 2017, 07:32
ЗАКРЫВАЙТЕ СОВСЕМ ЭТИ АЛКО-ЛАРЬКИ!
Гость
19 мая 2017, 09:51
Страна уродец, ошметки после распада империи, банановая республика - то бишь нефтяная лужа и та принадлежащая нескольким проходимцам. Феодальное государство с назначаемыми наместниками и рабский труд за похлебку, менталитет соответствующий, культура тоже.
Гость
19 мая 2017, 10:30
По закону о рекламе нельзя размещать рекламу спиртного ближе 50м от учебного заведения, а в жилом доме по пять штук пивных магазинов и "КБ" где эти самые дети живут очень даже можно. Ни кому дела нет. Деньги, депутатов и их друзей. На одних штрафах от вывесок бюджет можно пополнить на годы вперед.
Гость
19 мая 2017, 13:43
Надо не только вывески демонтировать уродующих облик города (любого), но и закрыть или снести минимум! половину этих гадюшников.