Какая разница - какое назначение? Я считаю, что и под оздоровительный центр нельзя вырубать насаждения. На АМЗ так же безобразно ляпнули перинатальный центр под благовидным предлогом - дети же! А вот не надо прикрываться детьми и здоровьем - осваивайте пустующие земли, вкладывайтесь в коммуникации и инфраструктуру. А то такие хитрые, идут по легкому пути: ляпнуть здание на голову людям и не думать.
Несколько лет назад за магазином Пятерочка (Комсомольский пр, 107), тогда там еще аптека была - вырубили сквер. Боролись, приезжал ВЭ, сюжет был, судились... ТОЛКУ?! Сейчас там стоит недостроенное семиэтажное корявое здание - то ли жилое, то ли офисное, непонятно. Кто-то вложил бабло и вырубил. О чем вы?! Хорошо что там садик на этом месте не стоял. закатали бы вместе с детьми, не могнувши. Город нужен только тем, кто выжимает из него деньги. А мы - инфузории для них. Забудьте. Не будет никогда закон на вашей стороне, приспосабливайтесь и живите.
Мне даже интересно какого размера будет этот спорткомплекс. Посетители, видимо, сразу должны быть в хорошей спортивной форме (худощавые), ибо размер спортзала будет минимальный. А если посуществу, то не нужен там ни спорткомплекс, ни что-то другое, т.к. парковки не будет, помещение минимально, да и проблемы транспортного трафика будут (после установки светофора периодически возникают заторы). Если горите устроить качалку,- рядом офисное здание (солнечная7) со свободными площадьми. Шуруйте туда, а газоны наши не трогайте. Иначе можно и по шапке схлопотать за несанкционированную стройку без согласия местных жителей. Суровая челябинская жительница северка (живу практически рядом)
Как же задол...ли эти ненасытные бизнес-депутаты. Ну запускайте вы производство, если такие предприимчивые. Сколько можно лепить эти бесполезные магазины, кафе, ТРК? Или не хватает мозгов, только купи-продай?
Хорошо. Чем больше частных медицинских центров, тем больше гарантия после постройки ГОКа. А лес, да и шут с ним, захотите - съездите, машины у всех есть.
Скорее всего в итоге будет очередная стоянка заявленная как "оздоровительный центр"!! Вокруг одни спорткомплексы и даже Атлантида-SPA рядом!!! Недалеко заброшенное и никому ненужное здание детской филармонии!!! Отреставрируйте, коммуникации есть, места для парковки есть, ведь разваливается стоит!!! в каких-то 300 метрах!!! Всех кто выдал разрешение назвать поимённо!!! А главное кто застройщик, наверное опять из Магнитки??
С новым губернатором всё в новом цвете.Магнитогорским всё равно до наших нужд.Лишь бы бабки срубить по быстрому.Такие красивые лиственницы спилили ***.
Больно читать все это( Когда-нибудь выйдет статья? В которой написано, что журналисты 74 или просто кто-то, например, голова города ЧЕЛЯБИНСКА, остановили и запретили вырубку деревьев. КАк просто уничтожить. ВАкханалия продолжается в угоду единицам.
Сажать нужно тех людей, которые дают разрешения на вырубку деревьев. С последующей высадкой в других местах. Покажите, где высажены деревья и они прижились? Все аргументируют, что будут высажены. Сколько лет им расти до тех, которые вырубают? Ни стыда, ни совести, ничего нет, одни хапуги, хозяева жизни.
ЛЮДИ ЭТО ПОЛНЫЙ ...!!! Я хоть и уехал из Челябинска, но за родной город болею всем сердцем и душой! Если город восстанет против этих ..., я тоже подтянусь! Вилы уже наточил!
несмотря на отсутствие разрешающих документов-поставлен забор и вот вот начнется стройка.
журналисты сделайте что нибудь!!
получается любой "человек" может завтра вообще вырубить все деревья в нашем городе!!??
и никто и ничто его не остановит?
тут рядом строители надеются на рост продаж недвиги?))))) Чем быстрее Че подстрижёте,тем живее Народец с мозгами,руками и денюжкой отсюда свалит. Сам уже на низком старте стою!
Уже пора головы рубить на площади по десятку чиновничьих за одно дерево. Вот ведь какой сволочизм. Население целого города бесправно и беспомощно. Что хотят - то и творят.
Живу рядом. Вроде бы сегодня утром деревья были. Там крошечное место. Какой оздоровительный комплекс поместится?! Уверен, наши чиновники, ненавидящие челябинцев, не остановятся и застроят весь скверик!
эта власть временная,и они это понимают. надо отжать все что можно и реально стрегнуть бабла пока есть возможность...мы для них быдло!!!! Нас за не людей давно держат...выводы делайте сами.....
Так дом рядом стоит новенький с вешневыми балконами, за 3а 3-4 месяца из г---а собрали , снесли детскую площадку, постановление суда на руках ( о не законной стройке , 74-ру в прошлом году готовил инфу) компания из магнитки все ок, авто ставить там не куда, вот и местечко через дорогу, по этому на бумаге все в порядке- магнитка рулит.
Лет 8 назад лично был очевидцем того,как бывший мэр Т.закладывал какой то 'камень' перед строительством бассейна.А построили Магнит семейный у Каширинского рынка .....Ни что не меняется .
Геральт из ривии. Уже год работаю в москве. Собянин сказал что никто и ни что не может делаться вопреки воле москвичей! Здесь огромные площади под газоны и деревья. Нет ни ларьков, ни будок, ни трк. Никто их не втыкает на первую линию перед домами. ..
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)
У них прикол что ли, деревья пилить
Как вы уже за..... администрация города ты наша
Ну если публичные слушания прошли, то значит все законно. Ходить нужно на такие мероприятия и голосовать как положено, хатаскрайники
С вашими оздоровительными центрами, да без деревьев...оздоравливать некого будет!
Каждый день только и делают, что вырубают!!!
Какая разница - какое назначение? Я считаю, что и под оздоровительный центр нельзя вырубать насаждения. На АМЗ так же безобразно ляпнули перинатальный центр под благовидным предлогом - дети же! А вот не надо прикрываться детьми и здоровьем - осваивайте пустующие земли, вкладывайтесь в коммуникации и инфраструктуру. А то такие хитрые, идут по легкому пути: ляпнуть здание на голову людям и не думать.
Несколько лет назад за магазином Пятерочка (Комсомольский пр, 107), тогда там еще аптека была - вырубили сквер. Боролись, приезжал ВЭ, сюжет был, судились... ТОЛКУ?! Сейчас там стоит недостроенное семиэтажное корявое здание - то ли жилое, то ли офисное, непонятно. Кто-то вложил бабло и вырубил. О чем вы?! Хорошо что там садик на этом месте не стоял. закатали бы вместе с детьми, не могнувши. Город нужен только тем, кто выжимает из него деньги. А мы - инфузории для них. Забудьте. Не будет никогда закон на вашей стороне, приспосабливайтесь и живите.
Да сколько ж можно-то?! Пустырей с бурьяном что ль не хватает в городе? Какой-то театр абсурда.
Под ларёк с шаурмой.
Гореть в аду выдающим разрешения на точечные застройки в городе
Я вам мамай клянус, оздоровительный сэнтр будет! Приходить будут одни спортсмены, здоровие, красивие!
разве мало места под комплекс в городе? пилить деревья когда их не хватает не разумно...
Уже Поговорили с застройщиками сказали что будут Магазин К&Б строить и плюс будет шаурма на вынос!
Мне даже интересно какого размера будет этот спорткомплекс. Посетители, видимо, сразу должны быть в хорошей спортивной форме (худощавые), ибо размер спортзала будет минимальный. А если посуществу, то не нужен там ни спорткомплекс, ни что-то другое, т.к. парковки не будет, помещение минимально, да и проблемы транспортного трафика будут (после установки светофора периодически возникают заторы). Если горите устроить качалку,- рядом офисное здание (солнечная7) со свободными площадьми. Шуруйте туда, а газоны наши не трогайте. Иначе можно и по шапке схлопотать за несанкционированную стройку без согласия местных жителей. Суровая челябинская жительница северка (живу практически рядом)
Нынешняя администрация творит полный беспредел. Кто что слышал что руководство области будут менять?
Как же задол...ли эти ненасытные бизнес-депутаты. Ну запускайте вы производство, если такие предприимчивые. Сколько можно лепить эти бесполезные магазины, кафе, ТРК? Или не хватает мозгов, только купи-продай?
В Челябинске есть ещё порядочные чиновники? Или все скурвились?
Женя не знал, до него выдали!
Хорошо. Чем больше частных медицинских центров, тем больше гарантия после постройки ГОКа. А лес, да и шут с ним, захотите - съездите, машины у всех есть.
Строитель нынче слабенький пошел, всё ему мешает.
продали все. чтоб сдохли ироды
Скорее всего в итоге будет очередная стоянка заявленная как "оздоровительный центр"!! Вокруг одни спорткомплексы и даже Атлантида-SPA рядом!!! Недалеко заброшенное и никому ненужное здание детской филармонии!!! Отреставрируйте, коммуникации есть, места для парковки есть, ведь разваливается стоит!!! в каких-то 300 метрах!!! Всех кто выдал разрешение назвать поимённо!!! А главное кто застройщик, наверное опять из Магнитки??
Всё правильно. Центр нужен.
Оздоровительный ларек там будет. Тефтелев чувствует, что время его истекает - и старается как можно больше успеть
Магнитогорская команда осваивает город.
С новым губернатором всё в новом цвете.Магнитогорским всё равно до наших нужд.Лишь бы бабки срубить по быстрому.Такие красивые лиственницы спилили ***.
бедный город... бедные горожане...
Больно читать все это( Когда-нибудь выйдет статья? В которой написано, что журналисты 74 или просто кто-то, например, голова города ЧЕЛЯБИНСКА, остановили и запретили вырубку деревьев. КАк просто уничтожить. ВАкханалия продолжается в угоду единицам.
С Екатеринбурга пример берут . Там рубят и никого не спрашивают . А то что на замену посадили , всё давно уже засохло ((
Сажать нужно тех людей, которые дают разрешения на вырубку деревьев. С последующей высадкой в других местах. Покажите, где высажены деревья и они прижились? Все аргументируют, что будут высажены. Сколько лет им расти до тех, которые вырубают? Ни стыда, ни совести, ничего нет, одни хапуги, хозяева жизни.
Как газоны перевели в участки под застройки? Видимо только этим местные законотворцы и занимаются. Городские не успевали, набрали районных.
У нас половину Плодушки угробили, натыкав туда картонных,водоплавающих домиков и стоянок. А тут четыре дерева подумаешь,эка невидаль. Так.. семечки..
ЛЮДИ ЭТО ПОЛНЫЙ ...!!! Я хоть и уехал из Челябинска, но за родной город болею всем сердцем и душой! Если город восстанет против этих ..., я тоже подтянусь! Вилы уже наточил!
Товарищи,напротив этой вырубки- убогие новостройки треста Магнитострой. Делаем выводы...
несмотря на отсутствие разрешающих документов-поставлен забор и вот вот начнется стройка.
журналисты сделайте что нибудь!!
получается любой "человек" может завтра вообще вырубить все деревья в нашем городе!!??
и никто и ничто его не остановит?
Как культурно назвать сауну с работницами. Оздоровидеальный центр или центр досуга? Даёшь ЦД в каждый двор!!!!!
ААААААА!Это 555+666+777 БАЛЛОВ!!!!!!Заголовок истово плюсую!Вырубить деревья под оздоровительный центр))))))
Здоровье своё и вырубают, те , кто подписался под этим решением.
тут рядом строители надеются на рост продаж недвиги?))))) Чем быстрее Че подстрижёте,тем живее Народец с мозгами,руками и денюжкой отсюда свалит. Сам уже на низком старте стою!
Нужна отставка Тефтелева.раз такое творится.выдают разрешения кому попало
Уже пора головы рубить на площади по десятку чиновничьих за одно дерево. Вот ведь какой сволочизм. Население целого города бесправно и беспомощно. Что хотят - то и творят.
Вдумайтесь только
В самом грязном городе России уничтожили деревья в оздоровительных целях
.. какой-то..... точнее не скажешь
Опять( А что со сквером на Молодогвардейцев? Который забором обнесли? Так и не отстояли? Как я их ненавижу((((
Уже весь Челябинск распродали, скоро перейдут на область! Оздоравливать уже скоро некого будет при таких темпах вырубки зеленых насаждений!
Спортивный комплекс для литробола :::::)))))
В городе СТОЛЬКО заваленных мусором пустырей и полупустых ТРК!