16 января суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

Гость
19 мая 2017 в 17:23

У них прикол что ли, деревья пилить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:25

Как вы уже за..... администрация города ты наша

Гость
19 мая 2017 в 17:26

Ну если публичные слушания прошли, то значит все законно. Ходить нужно на такие мероприятия и голосовать как положено, хатаскрайники

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 мая 2017 в 17:27

С вашими оздоровительными центрами, да без деревьев...оздоравливать некого будет!
Каждый день только и делают, что вырубают!!!

Виктор
19 мая 2017 в 17:31

Какая разница - какое назначение? Я считаю, что и под оздоровительный центр нельзя вырубать насаждения. На АМЗ так же безобразно ляпнули перинатальный центр под благовидным предлогом - дети же! А вот не надо прикрываться детьми и здоровьем - осваивайте пустующие земли, вкладывайтесь в коммуникации и инфраструктуру. А то такие хитрые, идут по легкому пути: ляпнуть здание на голову людям и не думать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:35

Несколько лет назад за магазином Пятерочка (Комсомольский пр, 107), тогда там еще аптека была - вырубили сквер. Боролись, приезжал ВЭ, сюжет был, судились... ТОЛКУ?! Сейчас там стоит недостроенное семиэтажное корявое здание - то ли жилое, то ли офисное, непонятно. Кто-то вложил бабло и вырубил. О чем вы?! Хорошо что там садик на этом месте не стоял. закатали бы вместе с детьми, не могнувши. Город нужен только тем, кто выжимает из него деньги. А мы - инфузории для них. Забудьте. Не будет никогда закон на вашей стороне, приспосабливайтесь и живите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:35

Да сколько ж можно-то?! Пустырей с бурьяном что ль не хватает в городе? Какой-то театр абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:36

Под ларёк с шаурмой.

ОТВЕТИТЬ
Деревья дают кислород
19 мая 2017 в 17:37

Гореть в аду выдающим разрешения на точечные застройки в городе

Ашот
19 мая 2017 в 17:39

Я вам мамай клянус, оздоровительный сэнтр будет! Приходить будут одни спортсмены, здоровие, красивие!

ОТВЕТИТЬ
шульман
19 мая 2017 в 17:41

разве мало места под комплекс в городе? пилить деревья когда их не хватает не разумно...

Гость
19 мая 2017 в 17:45

Уже Поговорили с застройщиками сказали что будут Магазин К&Б строить и плюс будет шаурма на вынос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:46

Мне даже интересно какого размера будет этот спорткомплекс. Посетители, видимо, сразу должны быть в хорошей спортивной форме (худощавые), ибо размер спортзала будет минимальный. А если посуществу, то не нужен там ни спорткомплекс, ни что-то другое, т.к. парковки не будет, помещение минимально, да и проблемы транспортного трафика будут (после установки светофора периодически возникают заторы). Если горите устроить качалку,- рядом офисное здание (солнечная7) со свободными площадьми. Шуруйте туда, а газоны наши не трогайте. Иначе можно и по шапке схлопотать за несанкционированную стройку без согласия местных жителей. Суровая челябинская жительница северка (живу практически рядом)

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
19 мая 2017 в 17:46

Нынешняя администрация творит полный беспредел. Кто что слышал что руководство области будут менять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 мая 2017 в 17:51

Как же задол...ли эти ненасытные бизнес-депутаты. Ну запускайте вы производство, если такие предприимчивые. Сколько можно лепить эти бесполезные магазины, кафе, ТРК? Или не хватает мозгов, только купи-продай?

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 17:51

В Челябинске есть ещё порядочные чиновники? Или все скурвились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 17:58

Женя не знал, до него выдали!

Гость
19 мая 2017 в 17:59

Хорошо. Чем больше частных медицинских центров, тем больше гарантия после постройки ГОКа. А лес, да и шут с ним, захотите - съездите, машины у всех есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 18:00

Строитель нынче слабенький пошел, всё ему мешает.

Гость
19 мая 2017 в 18:11

продали все. чтоб сдохли ироды

Та самая Галина
19 мая 2017 в 18:13

Скорее всего в итоге будет очередная стоянка заявленная как "оздоровительный центр"!! Вокруг одни спорткомплексы и даже Атлантида-SPA рядом!!! Недалеко заброшенное и никому ненужное здание детской филармонии!!! Отреставрируйте, коммуникации есть, места для парковки есть, ведь разваливается стоит!!! в каких-то 300 метрах!!! Всех кто выдал разрешение назвать поимённо!!! А главное кто застройщик, наверное опять из Магнитки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 18:13

Всё правильно. Центр нужен.

Гость
19 мая 2017 в 18:14

Оздоровительный ларек там будет. Тефтелев чувствует, что время его истекает - и старается как можно больше успеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 18:36

Магнитогорская команда осваивает город.

Гость
19 мая 2017 в 18:39

С новым губернатором всё в новом цвете.Магнитогорским всё равно до наших нужд.Лишь бы бабки срубить по быстрому.Такие красивые лиственницы спилили ***.

19 мая 2017 в 18:40

бедный город... бедные горожане...

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 18:52

Больно читать все это( Когда-нибудь выйдет статья? В которой написано, что журналисты 74 или просто кто-то, например, голова города ЧЕЛЯБИНСКА, остановили и запретили вырубку деревьев. КАк просто уничтожить. ВАкханалия продолжается в угоду единицам.

Гость
19 мая 2017 в 18:59

С Екатеринбурга пример берут . Там рубят и никого не спрашивают . А то что на замену посадили , всё давно уже засохло ((

Гость
19 мая 2017 в 19:37

Сажать нужно тех людей, которые дают разрешения на вырубку деревьев. С последующей высадкой в других местах. Покажите, где высажены деревья и они прижились? Все аргументируют, что будут высажены. Сколько лет им расти до тех, которые вырубают? Ни стыда, ни совести, ничего нет, одни хапуги, хозяева жизни.

Гость
19 мая 2017 в 19:41

Как газоны перевели в участки под застройки? Видимо только этим местные законотворцы и занимаются. Городские не успевали, набрали районных.

Гость
19 мая 2017 в 19:41

У нас половину Плодушки угробили, натыкав туда картонных,водоплавающих домиков и стоянок. А тут четыре дерева подумаешь,эка невидаль. Так.. семечки..

Павел
19 мая 2017 в 19:44

ЛЮДИ ЭТО ПОЛНЫЙ ...!!! Я хоть и уехал из Челябинска, но за родной город болею всем сердцем и душой! Если город восстанет против этих ..., я тоже подтянусь! Вилы уже наточил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 19:56

Товарищи,напротив этой вырубки- убогие новостройки треста Магнитострой. Делаем выводы...

Гость
19 мая 2017 в 20:09

несмотря на отсутствие разрешающих документов-поставлен забор и вот вот начнется стройка.
журналисты сделайте что нибудь!!
получается любой "человек" может завтра вообще вырубить все деревья в нашем городе!!??
и никто и ничто его не остановит?

Гость
19 мая 2017 в 20:25

Как культурно назвать сауну с работницами. Оздоровидеальный центр или центр досуга? Даёшь ЦД в каждый двор!!!!!

Гость
19 мая 2017 в 20:36

ААААААА!Это 555+666+777 БАЛЛОВ!!!!!!Заголовок истово плюсую!Вырубить деревья под оздоровительный центр))))))

Гость
19 мая 2017 в 20:44

Здоровье своё и вырубают, те , кто подписался под этим решением.

Гость
19 мая 2017 в 20:44

тут рядом строители надеются на рост продаж недвиги?))))) Чем быстрее Че подстрижёте,тем живее Народец с мозгами,руками и денюжкой отсюда свалит. Сам уже на низком старте стою!

Челябинка
19 мая 2017 в 20:53

Нужна отставка Тефтелева.раз такое творится.выдают разрешения кому попало

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 21:02

Уже пора головы рубить на площади по десятку чиновничьих за одно дерево. Вот ведь какой сволочизм. Население целого города бесправно и беспомощно. Что хотят - то и творят.

Гость
19 мая 2017 в 21:22

Вдумайтесь только
В самом грязном городе России уничтожили деревья в оздоровительных целях

.. какой-то..... точнее не скажешь

ОТВЕТИТЬ
19 мая 2017 в 21:27

Живу рядом. Вроде бы сегодня утром деревья были. Там крошечное место. Какой оздоровительный комплекс поместится?! Уверен, наши чиновники, ненавидящие челябинцев, не остановятся и застроят весь скверик!

шульман
19 мая 2017 в 21:57

эта власть временная,и они это понимают. надо отжать все что можно и реально стрегнуть бабла пока есть возможность...мы для них быдло!!!! Нас за не людей давно держат...выводы делайте сами.....

Гость
19 мая 2017 в 22:20

Так дом рядом стоит новенький с вешневыми балконами, за 3а 3-4 месяца из г---а собрали , снесли детскую площадку, постановление суда на руках ( о не законной стройке , 74-ру в прошлом году готовил инфу) компания из магнитки все ок, авто ставить там не куда, вот и местечко через дорогу, по этому на бумаге все в порядке- магнитка рулит.

Гость
19 мая 2017 в 22:25

Лет 8 назад лично был очевидцем того,как бывший мэр Т.закладывал какой то 'камень' перед строительством бассейна.А построили Магнит семейный у Каширинского рынка .....Ни что не меняется .

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 22:53

Геральт из ривии. Уже год работаю в москве. Собянин сказал что никто и ни что не может делаться вопреки воле москвичей! Здесь огромные площади под газоны и деревья. Нет ни ларьков, ни будок, ни трк. Никто их не втыкает на первую линию перед домами. ..

ОТВЕТИТЬ
Экономка
19 мая 2017 в 23:01

Опять( А что со сквером на Молодогвардейцев? Который забором обнесли? Так и не отстояли? Как я их ненавижу((((

ОТВЕТИТЬ
Нямбайтык
19 мая 2017 в 23:04

Уже весь Челябинск распродали, скоро перейдут на область! Оздоравливать уже скоро некого будет при таких темпах вырубки зеленых насаждений!

Спортивный комплекс для литробола :::::)))))

Алексей
20 мая 2017 в 00:40

В городе СТОЛЬКО заваленных мусором пустырей и полупустых ТРК!