перейти к публикации

289 комментариев к публикации

Конфликт на парковке: жители северо-запада Челябинска продолжают бой со стояночниками

Гость
19 мая 2017, 07:43
АБСУРДНАЯ СИТУАЦИЯ. ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНА ПОЛИЦИЯ И ПРОКУРАТУРА , ЕСЛИ ОНИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ С ДВУМЯ УТЫРКАМИ.
Гость
19 мая 2017, 08:33
Вся страна такая. Ничего не сделать.
Гость
19 мая 2017, 09:34
Это про каких ДВУХ УТЫРКОВ ты сейчас сказал?))
Гость
19 мая 2017, 09:38
Полиция и прокуратура нужны, чтобы у генералов было важное лицо, хороший оклад и место для детей. А мы со своими проблемами им мешаем спокойно жить.
19 мая 2017, 07:49
Парковщики - неудачники, нормальной работы не могут найти, на все что они способны это мелко пакостить и прятаться после этого. А наша полиция в доле, лично много раз видел как вот таких неудачников объезжал полицейский уазик и собирал дань. Все просто - все всё знают, все в доле - было бы по другому прикрыли бы эту быдлоту за 1 день! Антону - додавить эту ш.аль через прокуратуру, суды. На оскорбления не обращать внимания - ты мужик, а вот эти недоумки пакостящие по ночам кто? Клоуны на большее не тянут. Был бы на месте Антона сотрудник силовых структур, уверен на 100% засунули бы язык в одно место и отвалили.
Гость
19 мая 2017, 09:40
Антон молодец, с яйцами на зеленой машинке Пэжо, в отличии от Натальи, предпочитающей платить бездельникам.
Гость
19 мая 2017, 12:42
Гость
19 мая 2017, 12:42
Антон молодец, с яйцами на зеленой машинке Пэжо, в отличии от Натальи, предпочитающей платить бездельникам.
Наталья - это "смелый" парковщик, который боится назвать свое имя, а почему Наталья? это он на подсознании так представился, а может и просто он полноприводный))))
Гость
19 мая 2017, 13:33
Гость
19 мая 2017, 13:33
Наталья - это "смелый" парковщик, который боится назвать свое имя, а почему Наталья? это он на подсознании так представился, а может и просто он полноприводный))))
Ну Вы же знаете кто такие Наташи.
Гость
19 мая 2017, 07:50
МНЕ ИНТЕРЕСНО, А КАК ЖЕ РЕКЛАМА - РАЗРЕШИТЕ ПРЕДСТАВИТЬСЯ Я ВАШ УЧАСТКОВЫЙ. ПУСТЬ УЧАСТКОВЫЙ ТАМ ПОЯВИТСЯ. Я ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ АНТОНА. ВААЩЕ ПОРАЖАЕТ , ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЭТИМ УТЫРКАМ?
Гость
19 мая 2017, 08:37
Не будете платить утыркам будете оплачивать ремонт автомобиля.
Гость
19 мая 2017, 08:38
Для галочки! В якобы правовом гос-ве они как бы должно быть. Как впрочем мер и губернатор. Они как бы есть, но их как бы нет.
Гость
19 мая 2017, 09:56
Потому что утырки платят участковому за свою спокойную утырочную жизнь. Других предположений нет.
Гость
19 мая 2017, 08:12
Законодательство у нас какое то убогое! 5000 руб кому то не значительный ущерб, а кому то месяц питания так то! Коммент стрёмный вообще петухан зоновский написал, тот самый товарищ видимо, который собирает дань на этой парковке с послушных овечек. Кому какая разница на чём мужик ездит, нравиться ему такая машина это его дело, а не зоновских отморозей. Собрались бы всем двором да и написали коллективную заяву в полицию, прокуратуру, областную администрацию, районную, приёмную губернатора, да наконец в администрацию призидента. Так нет же проще ныть, один только нормальный человек с честью и достоинством среди всего этого стада нашёлся! Можно ещё мужиками собраться и внушение сделать быдланам с парковки, неужели среди всех кто там паркуется один нормальный человек сыскался.
Гость
21 мая 2017, 23:03
Ночью в масках и с дубинами прийти и далее по мексиканскому сценарию оборзевшую шантрапу проучить!
Гость
23 мая 2017, 01:56
Гость
23 мая 2017, 01:56
Ночью в масках и с дубинами прийти и далее по мексиканскому сценарию оборзевшую шантрапу проучить!
а прикинь они тебе отпор дадут?)))
Гость
19 мая 2017, 08:09
Я не перестаю пребывать в шоке от нашей полиции, власти, законодателей. Это же джунгли))))
Гость
19 мая 2017, 08:20
Почему нельзя их принять то? вымогательство прямое статья или крышуют их нечестные полисмены)?
Гость
20 мая 2017, 08:34
Сам спросил , сам и ответил
Гость
23 мая 2017, 02:01
Нео, прочитай статью УК РФ "Вымогательство"))) здесь этой статьей не пахнет)) Это я тебе как человек, имеющий высшее юридическое образование))) где вы тут увидели психологическое, физическое давление на людей??? где угрозы и прочее?))) а вот статью 128.1 УК РФ да, можно в принципе рассмотреть)))
Гость
19 мая 2017, 08:11
"При этом во имя успешного разрешения дела и самому стоит побегать – предоставить в полицию документы, доказывающие ущерб, фото, видео, поискать свидетелей" к этом можно добавить: "установить виновных и наказать их доступным вам способом.". По хорошему бы вот такие люди как Антон и должны работать в прокуратуре.
Гость
19 мая 2017, 08:25
Сожги машину этих стоянщиков. А свою машину ставь подальше от дома. А власти в нашем городе как не было так и не будет. А генерала Сергеева надо гнать из нашей области поганой метлой.
Гость
19 мая 2017, 08:43
Вы призываете другого человека к уголовному преступлению. Вопрос к вам: сколько машин сожгли лично вы? И какие еще подобные методы сами применяли на практике?
Гость
19 мая 2017, 09:14
Гость
19 мая 2017, 09:14
Вы призываете другого человека к уголовному преступлению. Вопрос к вам: сколько машин сожгли лично вы? И какие еще подобные методы сами применяли на практике?
С какой целью интересуетесь? Ваши вопросы неуместны и не тактичны.
Гость
19 мая 2017, 10:10
Гость
19 мая 2017, 10:10
Вы призываете другого человека к уголовному преступлению. Вопрос к вам: сколько машин сожгли лично вы? И какие еще подобные методы сами применяли на практике?
Преступление всегда уголовное.
Гость
19 мая 2017, 08:31
Отвратительно то, что в правовом государстве, с законами и Конституцией, граждане сами должны защищать свои права. А полиция, призванная делать это, наоборот идет на защиту этих непонятных личностей с парковки. Заметьте, за это мы еще платим налоги. Мужик отдал полтинник, стояночник разбогател на эту сумму, полиция не вмешивается - все счастливы. Страна параллельной вселенной.
Гость
19 мая 2017, 23:15
конституция, правовое государство-это все не про Россию, правовым наше государство перестало быть после отречения царя
Гость
19 мая 2017, 09:10
Если ты не заплатил налоги НДФЛ в размере 120 руб. и 9 коп., то налоговая, полиция и судебные приставы тебе всю жизнь испортят, но как бороться с незаконной предпринимательской деятельностью так налоговую и полицию не дозовешься, одни из своих тепленьких кабинетов с кондиционерами не вылазят, другие за школьниками участниками прогулки бегают... ну-ну... что опять Путину писать ???
Гость
19 мая 2017, 22:20
Соглашусь полностью! Честного налогоплательщика имеют в хвост и гриву почём халва. Не заплатишь - применят все меры, взыщут, арест на счёта наложат, выезд запретят, на дороге остановят и машину задержат, всё что хочешь. А тут сидят себе спокойно какие-то мутные сборщики дани и никто ничего с этим поделать не может. Чудеса!
Гость
19 мая 2017, 07:49
Все видели как в детективах служители закона с энтузиазмом раскрывают преступления. В жизни все также, только с поправкой, не раскрывают а отказывают в возбуждении дела. Иногда мне кажется что у них на одной полке с законом о полиции, Гк и Ук лежит инструкция "500 способов отказать"
Гость
19 мая 2017, 08:57
Антону удачи, жаль, что таких принципиальных людей мало. А то бы эти парковочники как появились, так бы и исчезли. Редакция - предоставьте IP адрес той писанинки Антону, пусть приобщит к заявлению.
Гость
23 мая 2017, 02:10
если меня лично Антон попросит, я ему сама свой IP дам))) и даже лично ответ в редакции могу дать))) а заявление на меня?))) за что, простите?)))
Гость
26 мая 2017, 22:35
Гость
26 мая 2017, 22:35
если меня лично Антон попросит, я ему сама свой IP дам))) и даже лично ответ в редакции могу дать))) а заявление на меня?))) за что, простите?)))
Врядли ему ваш ip интересен, ваш iq не позволяет вести конструктивную беседу, а опускаться до вашего уровня врядли захочется...
Гость
19 мая 2017, 08:11
Этих упырей надо коллективно в шею всем домом.
Гость
19 мая 2017, 09:18
Так там похоже в этом доме только трусы живут, раз платят)))! Не, ну а что я не прав что ли?
Гость
19 мая 2017, 13:10
Гость
19 мая 2017, 13:10
Так там похоже в этом доме только трусы живут, раз платят)))! Не, ну а что я не прав что ли?
Парковка перед магазином. 100% в магазине никто не живет кроме крыс и тараканов.
Гость
19 мая 2017, 07:43
Гагарина,52 во дворе дома засыпали детскую площадку щебнем, поставили будку и устроили парковку!!! Писали в администрацию и куизо, ответа нет!
Гость
19 мая 2017, 12:51
Челябинец, а ещё с внешней стороны дома по ул.Гагарина машины ездят круглосуточно и спать мешают! Напишите тоже в куизо, пусть закроют там движение. А ещё у вас во дворе ПФР, туда каждый день на машинах приезжают и пенсионеры шарахаются. Тоже напишите в куизо, быть может, ПФР как раз поставят поперек ул.Гагарина. Как же вы задрали своими детскими площадками! Когда на вашу так называемую детскую площадку заросшую кустами местная пьянь отлить бегает, вас всё устраивает. Но стоит только начать благоустройство двора для автовладельцев (коих кстати теперь большинство), вы тут же возбуждаетесь так, будто вам в квартире асфальт укатали.
Гость
21 мая 2017, 02:48
Вы в доме на Гагарина 52 народ или быдло? Если народ, устройте официальное внеочередное собрание жильцов и решите этот вопрос. Куизо вам не поможет, это всё равно что в Спортлото писать. А может быть как раз жильцы дома и решили устроить парковку. Если вы один, кто недоволен таким решением, то сюда кричать о помощи точно бесполезно.
Гость
19 мая 2017, 08:36
Пережитки 90х. Участковый все это крышует. Я думал все это уже закончилось. А нет...
Гость
19 мая 2017, 08:29
Антону. Машина со спящими упырями-парковшиками, как они выражаются тоже может "встрять".
Гость
19 мая 2017, 08:40
Антону: Если тронете наш бизнес - мы вас сразу найдем! Вот тогда и "встрянете"!
Гость
19 мая 2017, 09:23
Гость
19 мая 2017, 09:23
Антону: Если тронете наш бизнес - мы вас сразу найдем! Вот тогда и "встрянете"!
Про какой ты бизнес пробулькал? Мне один на парковке лет 10 назад тоже так же сказал, пришлось загрузить его в багажник и покатать кое-где, после этого он бедненький даже в другой регион уехал жить. Так что не буди лихо пока оно тихо. Кто за вас встанет участковый? Так он сам в грязи погряз по самые уши и ему его погоны дороже чем твоя бестолковая жизнь с понтами.))))
Гость
19 мая 2017, 10:08
Гость
19 мая 2017, 10:08
Про какой ты бизнес пробулькал? Мне один на парковке лет 10 назад тоже так же сказал, пришлось загрузить его в багажник и покатать кое-где, после этого он бедненький даже в другой регион уехал жить. Так что не буди лихо пока оно тихо. Кто за вас встанет участковый? Так он сам в грязи погряз по самые уши и ему его погоны дороже чем твоя бестолковая жизнь с понтами.))))
Загрузил в багажник велосипеда?
Гость
19 мая 2017, 09:07
По Братьев Кашитиных 97 такая же история. Я не заплатила, разбили лобовое стекло. Обратилась в полицию. Пришел отказ в возбуждении уг. дела.
Гость
19 мая 2017, 13:03
Сокруши их! Сталью и огнем сверши наказания яростные!
Гость
19 мая 2017, 22:17
Надо было оспаривать через прокуратуру. Хотя соглашусь, в поисках правды порой столько набегаешься, что сам не рад будешь, что обратился к нашим органам "охраны правопорядка".
22 мая 2017, 19:12
Это не тот ли самый Наталья, который на Антона наезд устроил???
Гость
19 мая 2017, 11:10
Поставил машину у родителей во дворе, подошли чудики - давай 50, послал в пешее эротическое путешествие. Вечером замято крыло, страховая выплатила более 100 т.р. т.к. машина в круг застрахована. После этого парковщиков в том дворе не встречал. У страховой похоже есть меры воздействия на таких парковщиков в отличии от доблестой полиции.
Гость
19 мая 2017, 22:32
За замятое крыло 100штук? Вы случайно не Артистов, который на РоллсРойсе? Сказки ребенку своему рассказывай, пользы больше будет.
Гость
20 мая 2017, 18:19
Гость
20 мая 2017, 18:19
За замятое крыло 100штук? Вы случайно не Артистов, который на РоллсРойсе? Сказки ребенку своему рассказывай, пользы больше будет.
Нет, Ауди, и если Вы в курсе-они не выправляют, идет под замену плюс покраска, считайте. А сказки детям своим каждый вечер читаю
Гость
21 мая 2017, 03:12
Гость
21 мая 2017, 03:12
Нет, Ауди, и если Вы в курсе-они не выправляют, идет под замену плюс покраска, считайте. А сказки детям своим каждый вечер читаю
Ок, допустим. А времени-то своего не жалко - потом ездить в ментовку показания давать, постановление получать, в страховую опять же? Не проще ли сразу на нормальную платную стоянку поставить, чем выйти утром и обнаружить такое?
Гость
19 мая 2017, 08:33
А у нас во дворе все перестали платить. Всем же колеса не спустишь. Да и машинку в которой они спали кто то спалил в их отсутствии. И с тех пор больше пятидесяти автолюбителей- жителей двух домов никому не платят. Может и этим людям всех послать.
Гость
19 мая 2017, 09:53
Ну почему все так должно решаться... давайте менять это, начнем с себя, жалуешься? Контролируй ход до конца... действуй по закону, спрашивай по закону! Просто нам создали такие условия в которых очень тяжело жить в правовом государстве... государство гнобит, помощи нет, ложные ценности, туманные перспективы... неужели это великая Россия????
Гость
19 мая 2017, 16:13
Т.е. у вас там лотерея? Каждый сидит вечером у окна и думает: "чью же машину сегодня ночью?" Т.е. вы там вот так запросто у себя во дворе пожар устроили прямо днем?
Гость
20 мая 2017, 09:37
Гость
20 мая 2017, 09:37
Т.е. у вас там лотерея? Каждый сидит вечером у окна и думает: "чью же машину сегодня ночью?" Т.е. вы там вот так запросто у себя во дворе пожар устроили прямо днем?
Я сказал кто то, а не мы. И по ночам люди спят достаточно спокойно уже лет 5. Особо беспокойные на балконах камеры поставили. Этого так же оказалось достаточно. Судя по вашему письму ситуация на Вашем дворе достаточно напряженная, коль в ваших мыслях вы представляете, что по ночам мы не спим, а тревожно думаем - Кто следующий!? Сущий бред!
Гость
19 мая 2017, 07:44
Порядок в стране закончился вместе с Советской властью
Гость
19 мая 2017, 08:34
При Советской власти машины были у единиц. И угоны были. И колеса с машин снимали, и дворники, и зеркала. Не знаете, так молчите лучше, малолетний.
Гость
19 мая 2017, 09:00
Гость
19 мая 2017, 09:00
При Советской власти машины были у единиц. И угоны были. И колеса с машин снимали, и дворники, и зеркала. Не знаете, так молчите лучше, малолетний.
Вы по интернету возраст определять научились ?
Гость
19 мая 2017, 10:09
да ладно?
Гость
19 мая 2017, 08:45
Автоюристы... Смех один! На Северке таких стоянок полно. Представьте суммы, которые через них проходят! Крышуется это дело криминалом. А беззубые менты предпочитеют не обращать внимания.
Гость
19 мая 2017, 09:14
На любого бандита всегда найдется бандит круче! Раньше стоянок много было - сейчас застроили все. Видимо не от хорошей жизни к магазинам перебираются. Раньше тихо во дворах сидели...
Гость
19 мая 2017, 11:11
Собраться, одеть маски, взять топоры и рядом с машиной часик постоять ( не запрещено же в стране в масках и с топором стоять )
Гость
19 мая 2017, 13:55
Дельный совет
Гость
19 мая 2017, 14:00
Но только без плакатов и не более 3-х человек, не то сочтут несанкционированным пикетом или митингом, а это чревато. :)
Гость
19 мая 2017, 22:33
И что дальше? Ваши же соседи добрые вас первые ментам сдадут, напугавшись вашу маску Бэтмена.
Гость
19 мая 2017, 10:14
Это хорошо, что есть такие люди как Антон. Значит не всё еще в нашем обществе потеряно.
Гость
19 мая 2017, 09:37
Просто удивительно, сколько у нас в городе еще "лохов"! У нас рядом с домом тоже пытались деньги собирать с машин, будку поставили. ВСЕ жители отказались платить, пару раз будку выкидывали подальше. Всё! Ставят все жители свои машины у дома бесплатно, а будку свою эти превдостояночники уволокли куда-то.
Гость
19 мая 2017, 15:15
Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрУдились малые - сдайся, враг! Замри и ляг!
22 мая 2017, 19:25
Гость
22 мая 2017, 19:25
Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрУдились малые - сдайся, враг! Замри и ляг!
А у нас, трудяг, одна надёжа и опора - мы сами. Полицаи бандюг крышуют. Чинуши игрища свои подковёрные ведут. Власть вообще на народ поклала с прибором. Никто кроме нас самих нас не защитит, и никакая власть и никакая прокуратура наших обидчиков не накажет. Нет суда на их - но самосуд никтоне отменял!!!
Гость
23 мая 2017, 02:19
23 мая 2017, 02:19
А у нас, трудяг, одна надёжа и опора - мы сами. Полицаи бандюг крышуют. Чинуши игрища свои подковёрные ведут. Власть вообще на народ поклала с прибором. Никто кроме нас самих нас не защитит, и никакая власть и никакая прокуратура наших обидчиков не накажет. Нет суда на их - но самосуд никтоне отменял!!!
Даешь Народную Революцию!!!)))))
Гость
19 мая 2017, 07:59
На сулимова 94в и92а проверьте этих "парковщиков" , кто их крышует?
Гость
19 мая 2017, 08:37
Участковый
Гость
19 мая 2017, 08:43
почему вы думаете что законно можно на них подействовать? Приедут к ним патрульные и спросят, вы охранки и они им ответят что мы просто тут радио слушаем в машине и все! Вот и делу конец!
Гость
19 мая 2017, 09:16
Договориться с магазином и поставить камеру наружнего наблюдения. Потом не отмажутся уже))
Гость
19 мая 2017, 10:00
Гость
19 мая 2017, 10:00
Договориться с магазином и поставить камеру наружнего наблюдения. Потом не отмажутся уже))
а магазину это нужно?) "вынесут" пару витрин и помогать не захочется.
Гость
19 мая 2017, 11:13
Я думаю, вы сейчас очень сильно обидели наши правоохранительные органы. Осуществление успешной оперативной комбинации такой сложности вполне можно поручить любому стажёру - не сомневайтесь, справится.
Гость
19 мая 2017, 09:11
Так тут просто! Это просто лентяи которые не хотят работать! Заснять на видео как деньги стрегут, и потом в ссылку куда нибудь, с условием работа = еда. Долго еще криминал кормить стране? Загибаемся уже с таким "обществом"...
Гость
19 мая 2017, 09:20
А, может,жильцам проще подставить парковщика "на бабки", аккуратно уведя машину свою с парковки, а потом ему предъявить... Случаи такие были...
Гость
19 мая 2017, 09:47
сложная схема, с учетом того что брать с них нечего и это тоже попадает под статью вымогательство, проще пригласить человека три-четыре и просто попинать
Гость
19 мая 2017, 13:39
ты сначала докажи, что машину на стоянку ставил и деньги платил, а потом предьявлять будешь что машинку укатили
Гость
19 мая 2017, 22:25
Хорошо, подставить на бабки, поиметь с них точно не удастся ибо их "бизнес" никак не зарегистрирован (нет ИП или ООО), договор вы с ними не заключаете (квитанцию вряд ли выдают эти личности). А вот что вы потом со своей как бы угнанной машиной делать будете? На запчасти разберете и продадите, или скажете ментам, что сами случайно нашли в соседнем дворе? Вы понимаете последствия ложного сообщения о совершении уголовно наказуемого деяния?
Гость
19 мая 2017, 09:19
Пытался воевать. Толку ноль. Можно даж не заморачиваться. И прокуратуру и милицию... всем ровно. Выходил на администрацию. ТОЛКУ НЕТ! Тока время потеряешь. История стара как мир уже. Бараны местной администрации другим заняты.
22 мая 2017, 19:17
ВОЕВАТЬ и ПО СУДАМ ...Ь - принципиально разные вещи. Воевал бы - победил бы. Очередь в упор - и дело к стороне.
Гость
19 мая 2017, 08:27
так в нашем государстве то же самое происходит - оно нас имеет а мы молча платим денюжку за всё
Гость
19 мая 2017, 10:39
Противно читать,мужики в доме есть ?Неужели позорной шпане " необъясните" как следует?.Писать и просить что бы кто то что то навел порядок, это уже не для нашей страны. Правит ЕД.потому этот беспредел до сих пор продолжается. Если за миллиардное воровство никого не посадили.а тянут время и за пропущенностью сроков выпускают .тогда за 50р. никто даже пальцем не пошевелит ,что бы что то изменить. Лучше придумают как законным путем с народа содрать больше налогов или за мусор и т д . Если сами не возмемся наводить порядок в своей стране так и будем жить в г А власти Челябинской не до нас.ментам побольше денег урвать ,
Гость
19 мая 2017, 11:11
Советчики, блин. Только на бесплатные советы, таких и хватает
Гость
19 мая 2017, 13:54
Ага, чтоб потом сесть после этих объяснений шпане? У меня есть чем заняться. Объяснять должен тот, кто должен по долгу службы, а если не хотят то нужно напоминать почаще, по-другому никак.
Гость
19 мая 2017, 22:30
Объяснить шпане не долго. Можно даже и ногами. А машину свою после этого куда девать будешь? Или сам возле неё займешь оборону ночную с ружьем? Посменное дежурство во дворе организовать? Ну, не все соседи такие дружные.
Гость
19 мая 2017, 11:47
Ниссан парковочный облить мочей, пускай дышат по ночам.
Гость
20 мая 2017, 10:54
кошачей
Гость
19 мая 2017, 08:37
Машины охраняют. Что касается возмещения возможного вреда,то вы его и на стоянке за забором не получите.Вы арендуете место,а не получаете услугу охраны как вам кажется. А таких "умников" как Антон хватает всегда и везде, присоседятся к общей массе по принципу, 20 машин охраняют, то и за моей тоже присмотрят, бесплатно. И не нужно сочинять про возмещение затрат на стоянку по месту работы,если вы его получаете, то ставьте на стоянку за забором и получайте компенсацию от работодателя.Хотя очень сомневаюсь, что она вообще существует. Очередной любитель халявы прикрывающийся заботой о бюджете страны ,наличии лицензий и прочего.
Гость
19 мая 2017, 09:46
Никто ничего не охраняет, все эти стоянщики- обычные паразиты, которые считают себя в праве собирать деньги за стоянку а/м, хоть это и не их земля, это касается дворовых сборщиков и парковок у магазина тоже. Идите нормальную работу поищите, пока вас вместе с балкой ее сожгли.
Гость
19 мая 2017, 09:59
На стоянке за забором очень даже компенсацию получить можно. Проверено лично.
Гость
19 мая 2017, 10:21
Так пусть эти охранники оформляют это место как стоянку да и пусть тогда на законных основаниях собирают деньги за парковку, а так это из серии к вам домой приходит какой-то тип и просит с вас деньги за охрану подъезда (дома, квартиры и т.п.), а вы такую услугу не заказывали и вы же конечно с удовольствием будете платить такому "охраннику"?
Гость
19 мая 2017, 16:40
С парковщиками-отморозками, повреждающими авто можно разобраться различными способами. Один из способов таков: организовать встречу и сбор всех автовладельцев, кто паркует на ночь свои авто на этой парковке и во дворе этого адреса. Всем вместе дождаться этих нелегальных парковщиков, задать им простые вопросы, кто вы, кто позволил тут осуществлять сбор средств, на основании чего...и т.д. Сказать ребята, чтобы более вас тут не было. Договориться с автовладельцами и по двое человек, или группами более человек, подежурить на протяжении н-ого периода, находясь в своих автомобилях, по очереди спать и делать обход. Отморозкам это будет значить свертывание их лавочки. Периоды дежурств можно иногда повторять. Главное сплотиться всем или большинству и решиться дать отпор по закону своих прав в нашей удивительной стране. Главное не ждать от безразличных чиновников и ленивых полицейских, что они когда нибудь наведут порядок. Только ваши совместные усилия, действительно решат подобный вопрос.
Гость
19 мая 2017, 22:44
Для этого нужно, чтобы большинство таких дежурящих работали на заводах по сменному графику. А если утром все на работу едут? Попробуйте переночевать в машине, а рано утром отправиться на работу. Я лично пробовал. Сомнительное удовольствие.
Гость
20 мая 2017, 12:05
Гость
20 мая 2017, 12:05
Для этого нужно, чтобы большинство таких дежурящих работали на заводах по сменному графику. А если утром все на работу едут? Попробуйте переночевать в машине, а рано утром отправиться на работу. Я лично пробовал. Сомнительное удовольствие.
Господа, мы хотим что, решить проблему и попу не оторвать от дивана!? Разумеется, придется приложить усилия, под устать от дискомфорта естествено придется, но а как по другому решать свои личные проблемы?! Или смириться!? Привыкли все съедать сквозь слезы, быть лохами и еще платить за все это.... Снова страдать, надеяться и ждать пока само собой разрулится или вопрос решится благодаря никчемным, залетным: губернатором и пустозвоном мэром!? Смешно всем сразу становится?.... Варианты есть, их несколько, факт. Решаемся, берем и делаем сами, объединив усилия! Извините, если резко.
Гость
21 мая 2017, 03:29
Гость
21 мая 2017, 03:29
Господа, мы хотим что, решить проблему и попу не оторвать от дивана!? Разумеется, придется приложить усилия, под устать от дискомфорта естествено придется, но а как по другому решать свои личные проблемы?! Или смириться!? Привыкли все съедать сквозь слезы, быть лохами и еще платить за все это.... Снова страдать, надеяться и ждать пока само собой разрулится или вопрос решится благодаря никчемным, залетным: губернатором и пустозвоном мэром!? Смешно всем сразу становится?.... Варианты есть, их несколько, факт. Решаемся, берем и делаем сами, объединив усилия! Извините, если резко.
Нормально. Только у меня такой проблемы нет, я ставлю на платную стоянку, которая в 5 минутах пешего хода от моего дома. Считаю, что практически в любом районе города есть нормальная платная стоянка (не у всех под носом, да, но разве сохранность автомобиля того не стОит?), только люди считают, что они жутко сэкономят, если будут держать машину во дворе. Особенно этим болен северо-запад. Соглашусь, очень приятно утром выйти из подъезда и почти сразу присесть в свой авто. Но господа, это в конце концов просто неприлично, общественный двор - не место для хранения транспорта. Я не кричу про детские площадки, как истеричка с Гагарина, 52, но и проходить через двор как через авторынок, тоже не есть приятно. Извините если сумбурно.
Гость
19 мая 2017, 09:31
Наталья, какая вы молодец!! У вас хорошая машина, наверное прекрасная семья и денег куры не клюют.Уверенность в завтрашнем дне у нас похоже 100%.Только все это не дает Вам право обижать человека и решать беспонтовая пежо зеленого цвета или нет и кто может ездить на таких машинах. Судя по Вашему комменту, машина у вас есть, а вот с мозгами и чувством такта БЕДА. И жаль, что мозги вам уже не купить как хорошую машину.
Гость
23 мая 2017, 02:18
Отвечаю Вам, уважаемый сударь))) машина, моя семья и мои деньги ни коим образом не должны Вас волновать)) я не бегу со своими ЛИЧНЫМИ проблемами в СМИ)) уверенность есть, да) уж если человек выставил на всеобщее обозрение свое имущество, то он должен быть готов к критике) да, я согласна, что я написала слишком резко) про мои мозги я бы на вашем месте помолчала бы)) а по поводу моего комментария- не вопрос, давайте я напишу более тактично- не от большого ума происходит с его стороны такие телодвижения) вам не приходило в голову, что я возможно знаю о данной ситуации больше, чем вы все из данной статьи? и именно поэтому пишу столь некорректно и не тактично)))
Гость
23 мая 2017, 13:40
Гость
23 мая 2017, 13:40
Отвечаю Вам, уважаемый сударь))) машина, моя семья и мои деньги ни коим образом не должны Вас волновать)) я не бегу со своими ЛИЧНЫМИ проблемами в СМИ)) уверенность есть, да) уж если человек выставил на всеобщее обозрение свое имущество, то он должен быть готов к критике) да, я согласна, что я написала слишком резко) про мои мозги я бы на вашем месте помолчала бы)) а по поводу моего комментария- не вопрос, давайте я напишу более тактично- не от большого ума происходит с его стороны такие телодвижения) вам не приходило в голову, что я возможно знаю о данной ситуации больше, чем вы все из данной статьи? и именно поэтому пишу столь некорректно и не тактично)))
"машина, моя семья и мои деньги ни коим образом не должны Вас волновать"... Что ж тогда волнует машина Антона и отсюда уровень его дохода? Где ваша логика? А, ну да! Она же ЖЕНСКАЯ))) "я не бегу со своими ЛИЧНЫМИ проблемами в СМИ" - каждый решает свои проблемы, как может. "уверенность есть, да" - от сумы и от тюрьмы не зарекайся! В жизни все может случиться и удача может повернутся к вам не тем местом))) "он должен быть готов к критике"... ну раз уж вы тут написали, тогда будьте готовы к критике и в свой адрес ;) "вам не приходило в голову, что я возможно знаю о данной ситуации больше, чем вы все из данной статьи? и именно поэтому пишу столь некорректно и не тактично)))" - а вот тут хотелось бы по подробнее... Вы знакомы с Антоном? Тогда и про машину, и про все остальное можно было сказать ему лично, а не поливать тут... Если нет, тогда откуда вы знаете о ситуации больше? Даже знание "ситуации больше" не дает вам право переходить на личности. Сдержанности и такта вам!)))
Гость
23 мая 2017, 16:47
Гость
23 мая 2017, 16:47
"машина, моя семья и мои деньги ни коим образом не должны Вас волновать"... Что ж тогда волнует машина Антона и отсюда уровень его дохода? Где ваша логика? А, ну да! Она же ЖЕНСКАЯ))) "я не бегу со своими ЛИЧНЫМИ проблемами в СМИ" - каждый решает свои проблемы, как может. "уверенность есть, да" - от сумы и от тюрьмы не зарекайся! В жизни все может случиться и удача может повернутся к вам не тем местом))) "он должен быть готов к критике"... ну раз уж вы тут написали, тогда будьте готовы к критике и в свой адрес ;) "вам не приходило в голову, что я возможно знаю о данной ситуации больше, чем вы все из данной статьи? и именно поэтому пишу столь некорректно и не тактично)))" - а вот тут хотелось бы по подробнее... Вы знакомы с Антоном? Тогда и про машину, и про все остальное можно было сказать ему лично, а не поливать тут... Если нет, тогда откуда вы знаете о ситуации больше? Даже знание "ситуации больше" не дает вам право переходить на личности. Сдержанности и такта вам!)))
1.Лично меня его уровень дохода ну никак не волнует)) 2. Очень здорово, что взрослый мужчина бегает по СМИ и таким образом якобы решает свои проблемы))) 3. От сумы и тюрьмы- вы правы. Но в данной ситуации дело не в удаче, а в глупости Антона. 4. Да я то готова к критике, я же не шоколад, чтобы всем нравиться))) 5.Поподробнее не буду) из соображении тактичности)) а вы думаете ему никто лично ничего не говорил?))просто он очень боится прямых диалогов и бегает по парковке как козлик))а потом трусливо бежит в такие вот издания))) Взрослый мужчина! И вам всего самого наилучшего)))
Гость
19 мая 2017, 12:04
В приведенном комменте с сайта пользователь "Наталья"зарегистрированный чел, уже что-то можно вычислить - IPадрес, емайл.. Таких надо наказывать Если 5 ыщ незначительный ущерб, то 5 раз по 5 тыщ уже значительный, нужно только доказать, что это одни и те же люди
Гость
19 мая 2017, 19:50
И в чем ты ее обвинять будешь с этого комментария? )
Гость
20 мая 2017, 10:12
Гость
20 мая 2017, 10:12
И в чем ты ее обвинять будешь с этого комментария? )
Он просто полагает, что, вычислив IP Натальи, менты вместе с омоном возьмут штурмом её квартиру, приволокут за волосы в отделение, после чего выбьют признательные показания в причастности к совершению правонарушения, выразившегося в неоднократной порче чужого имущества.
Гость
20 мая 2017, 15:49
Гость
20 мая 2017, 15:49
Он просто полагает, что, вычислив IP Натальи, менты вместе с омоном возьмут штурмом её квартиру, приволокут за волосы в отделение, после чего выбьют признательные показания в причастности к совершению правонарушения, выразившегося в неоднократной порче чужого имущества.
А потом ее расстреляют, внезапно выяснив, что испорченная ей собственность оказалась собственностью социалистической, вот!
Гость
19 мая 2017, 15:50
Здравствуйте, автовладельцы и любители просто писать комментарии по поводу и без! Ситуация, опубликованная в статье, на мой взгляд, сложная и не однозначная... То, что причинён вред имуществу - это очень не хорошо, и это нельзя оставлять безнаказанно! Но если углубиться в ситуацию, то напрашивается вывод: все беды по этим проблемам от лени!!! В радиусе 500 метров от обозначенного адреса мне известны как минимум две парковки с закрытой, под видеонаблюдением, территорией! Согласитесь, это уже большие гарантии сохранности вашего авто!!! Сам я работаю в такси, и много раз на дню бываю в разных дворах нашего города, и везде одно и тоже: машины в два ряда, что встречным авто не разъехаться, а за домом, или через дом, огороженная, почти пустая парковка! Вам, ставящим авто под окнами просто лень далеко ходить! Ладно такси, а скорая! а пожарная! Да что там, Ваше авто?!500 метров и 50рублей за спокойствие разве много? Сам ставлю на закрытую стоянку. Мой авто во дворе никому не мешает, а Ваш?...
Гость
19 мая 2017, 19:52
А мне плевать мешает он или не мешает, у меня страховка на каждый автомобиль и IP-камера на балконе на те участки двора где я паркуюсь.
Гость
19 мая 2017, 22:39
Такая же ситуация, ставлю машину на стоянку, до неё пешком 5 минут идти, рядом расположены еще две стоянки. Но тем не менее, наш двор каждую ночь по всему кругу утыкан машинами. Плата 1300р. в месяц, по-моему это намного лучше и дешевле, чем однажды утром обнаружить свой авто без колес, АКБ или же просто поцарапанным.
Гость
19 мая 2017, 10:19
ладно вам ментов хаять....их и так за... проверками,отписками,гуманизациями. Честно,им проще ни... не делать,тогда под уголовку,типа превышение и тому подобное не попадут....а за бездействие....выговор....одним больше,одним меньше....Вспомните середину 90 годов,когда в Ровд,как на убой везли,когда при шмоне находили 2 патрона и человек на 3 года закрывался. Когда собр приезжал с командировок,кое кому тошно было. можно орать,ментовской беспредел,как так....но....тот кто ровно ходил,держался стороной от криминала,у того не находили патроны или дурь. Были отморози среди ментов,паскудники....но идеального общества не бывает. все познается в сравнении и менты свб не празновали..вообще. а сейчас что....никому не надо напрягаться,даже если дать люлей,то эта"братва" побежит побои снимать,затем в суд подаст....терпила профессия выгодная. За кого говорить,за какие понятия и прочее,когда первоходы на лагерь залетают либо по синеве,либо по наркоте. в лагере вязаные,на воле бандиты.
Гость
20 мая 2017, 11:18
Мне еще ментов жалеть, которые ни хрена не делают, З/П получают в 2-3 раза больше меня?
Гость
19 мая 2017, 09:47
Добрый день. В микрорайоне где я живу было все проще. Внезапно вдоль дороги выросли заборы и стоянки. Когда я пришел к участковому с вопросом что это происходит, мне дали калосальный ответ. Все стоянки принадлежат одному гражданину Х.... Землю выделила администрация города ад самым главным. Якобы с дохода этих стоянок выделяются деньги на благоустройство района. Так что все по закону. Тем временем наблюдаю за стоянками больше года. Одни стоят пустые (3-5 машин), другие на 1/3 не заполнены. И я задаю себе вопросы, больше просто не кому. Что это за отчисления на блпгоустройство от таких доходов?, которых просто нет. Какая аренда? А еше зарплата, расходники разные (будка, забор, эл. Энергия и тд) и так напоминаю больше года. А ответ прост. Захват земли. Отградить на всякий случай и ждать, когда земля станет коммерчески привлекательной. А прикрывает все наш главный руководитель города
Гость
19 мая 2017, 13:27
Участковый поставлен в известность о вымогательстве?-Да. Бездействие- Да. Советую Антону написать подробное письмо в прокуратуру и копию - Тефтелеву заказным. Дальше ждём 30 дней и Дубровскому. Есть опыт решения вопросов в судах. Только всё по закону, разбираться в беззаконии должен тот, кто за это из бюджета зар. плату получает.
Гость
19 мая 2017, 13:54
Где наш сраный губернатор, с мэром который захломил весь Челябинск, собрать всех этих начальничков, создать из них подразделения и отправить гонять незаконных парковщиков.
Гость
19 мая 2017, 11:55
А вообще, чтобы получить видеодоказательства нужно поставить машину на стоянку и не платить, а напротив поставить машину друга с включенным на ночь видеорегистратором.
Гость
19 мая 2017, 12:59
И регистратор уйдёт крыше.
Гость
19 мая 2017, 14:46
Гость
19 мая 2017, 14:46
И регистратор уйдёт крыше.
спрятать его в коробку из под чего нибудь неходового типа еды или макдональдса и "забыть " ее на торпеде
Гость
20 мая 2017, 10:07
О.ычно регистратор отключается вместе с отключением автомобиля (вытащил ключи из зз - всё отключилось).
Гость
23 мая 2017, 15:27
Наталье, которая усиленно и натужно защищает этих "бизнесменов". Хочу предложить вам услугу- охрана ваших детей по пути в школу. 100 рублей в день. Оплачивая услугу вы получаете уверенность за безопасность ваших детей и гарантию того, что никто их не поцарапает, не повредит фару и не угонит! Защити своих детей уже сейчас! При оплате 500 рублей в день вы получаете расширенную услугу- охрана родителей-пенсионеров по пути во все те непонятные места, куда пенсионеры ходят! А при выборе максимального тарифа-1000 рублей в день мы включим в список охраняемых объектов и вас саму. Вы нас не увидите, но можете быть уверенны- мы рядом, как невидимые ангелы-хранители! P.S. Деньги, чтобы не заморачиваться со всей этой шелухой, типа чеков и договоров, можете перечислять с пометкой "хочу безопасности" на банковскую карту, номер которой напишу позднее. Как вам предложение, Натали?)
Гость
23 мая 2017, 16:54
Добрый день))) усиленно и натужно?)))не защищаю в принципе, просто рассматриваю все стороны)) увы, у меня нет детей пока что))) вот это я понимаю, хоть один достойный ответ мне))) я поняла вашу иронию и сарказм, но вы тоже слишком плоско смотрите на данную тему))) попробуйте с другой стороны взглянуть на проблему)))давайте вечером пообщаемся здесь))) подисскутируем так сказать)))
Гость
23 мая 2017, 23:06
Гость
23 мая 2017, 23:06
Добрый день))) усиленно и натужно?)))не защищаю в принципе, просто рассматриваю все стороны)) увы, у меня нет детей пока что))) вот это я понимаю, хоть один достойный ответ мне))) я поняла вашу иронию и сарказм, но вы тоже слишком плоско смотрите на данную тему))) попробуйте с другой стороны взглянуть на проблему)))давайте вечером пообщаемся здесь))) подисскутируем так сказать)))
Алексей меня зовут. Если без сарказма-в правовом, безопасном и цивилизованном обществе, к которому мы все безусловно стремимся, платная стоянка/парковка имеет свои четкие признаки, все сразу или некоторые из них- объявления с расценками, автоматы для оплаты, огороженную территорию, видеонаблюдение, надлежаще оформленные документы сделки по хранению автомобиля, сотрудников в форме и с удостоверяющими документами. Все это как бы говорит автовладельцу- наш бизнес легален, твое авто в безопасности, власти санкционировали нашу деятельность. Мутные типы, которые собирают деньги за стоянку, намекая на некий гипотетический урон имуществу в случае отсутствии платы, уж извините, явно не из ряда этих успокаивающих и правильных признаков легальной автопарковки! Поэтому, я против стоянок такого формата- дворы, условно бесплатные парковки перед магазинами, которые приглянулись деятелям-бизнесменам, вдруг подумавшим " а почему нет, если да"!
Гость
23 мая 2017, 23:06
Гость
23 мая 2017, 23:06
Добрый день))) усиленно и натужно?)))не защищаю в принципе, просто рассматриваю все стороны)) увы, у меня нет детей пока что))) вот это я понимаю, хоть один достойный ответ мне))) я поняла вашу иронию и сарказм, но вы тоже слишком плоско смотрите на данную тему))) попробуйте с другой стороны взглянуть на проблему)))давайте вечером пообщаемся здесь))) подисскутируем так сказать)))
Хотя, в целом, платные стоянки с повышенной безопасностью для авто нужны, я сам одну машину ставлю на платную огороженную стоянку, вторую- во дворе. И очень сильно не пойму, если в один прекрасный вечер ко мне подойдут и скажут плати полтос за ночь!)))
Гость
19 мая 2017, 11:48
Точно такая же ситуация с парковкой по ул. Тепличная д3. Магазин пятёрочка. Будку убрали, а парковка осталась. Будка другая стоит на территории магазина. На самом магазине есть вывеска, что с 22.00 по 8.00 парковка платная. Это законно? Редакция напишите про это безобразие!
Гость
20 мая 2017, 10:57
места вокруг полно, сам там живу. У магазина не ставлю, места итак хватает поставить. Можно у магнита поставить (там бесплатно), можно вдоль дороги по тепличной, вдоль дороги по косарева, во дворах конечно тяжеловато, но иногда тоже бывают местечки изредка. кто хочет, тот найдет место. Сам только один раз ставил у пятерочки, со стороны входа раздвижных дверей, никто слова не сказал, царапин тоже не было
Гость
20 мая 2017, 11:12
Напишите сами в полицию и администрацию района!
Гость
21 мая 2017, 16:46
На самом деле если у магазина есть документы на землю прилегающую и они обустраивали парковочную зону, они вольны творить с ней что угодно, например, сдавать в аренду.
Гость
20 мая 2017, 20:11
Эти нелегальные парковки по всему городу получают доходы не от автовладельцев, а от продажи наркотиков, алкоголя и много другого. Поэтому их не трогает полиция, так как у них есть покровители могущественные. Мы много лет наблюдали ночную жизнь на такой парковке.
Гость
23 мая 2017, 02:31
серьезно?)))) офигеть под окнами бизнес, а как маскируются то ребята))))
Гость
26 мая 2017, 22:54
Между прочим на этой парковке всегда очень много шприцов валяется использованных, поэтому очень может быть!!!
Гость
19 мая 2017, 12:12
В больших дворах и кварталах легче запугать жителей - никто никого не знает, предпочтут не связываться. В небольших двориках люди, видать, сразу кооперируются, чтобы изгнать неприятеля. Знают, кто где ставит, кто свой, кто на побывку припарковался. Выход только один: собирать народ. Чем больше недовольных, СОБРАВШИХСЯ ВМЕСТЕ, тем больше шансов прогнать св.ту. Можно листовки в ящики накидать, собрание устроить, методы воздействия обсудить - от установки камер до покупки травмата или биты...
Гость
19 мая 2017, 15:34
Чтобы собрать народ, он должен быть единым. А у нас что? "Быдло" против "прогрессивных", мужики против баб, родители против учителей, больные и здоровые против врачей. Худые против толстых. Пенсионеры за Сталина, бандюки за Ельцина. Остальные против уточек и их домиков. И так до бесконечности. Хорошо нас развели! Даже одним двором на субботник не можем собраться. Будку вынести. Вместе с её содержимым.
Гость
20 мая 2017, 11:09
В 2009г. на С/З так же ставил авто на такую же фейковую парковку, то один подойдет за бабками, то другой, каждый раз разные, потом я перестал платить, послал товарищей куда подальше, вскоре авто мой угнали, я уверен не без их наводки помощи. Менты естесственно ничего не и ни кого не нашли, ну на то и менты у нас в России, не для этого они предназначены. Но они не учли одного, у меня была КАСКО, мне все выплатили, и я решил с помощью этих утырков одну свою проблему имущественного характера, так что ребятки вуаля, шах и мат вам.)))
Гость
20 мая 2017, 23:34
Лучше бы ты этого не сообщал. Как же они сейчас рвут на голове волосы...
Гость
19 мая 2017, 10:19
Вариант скинутся на снайперскую
Гость
19 мая 2017, 18:44
против них надо действовать их же методами. ни к чему не призываю, но только это работает. проверено неоднократно.
Гость
19 мая 2017, 19:51
смотрите классику жанра: А у вас на стройке несчастные случаи были? да пока нет. Будут. это я про левых парковщиков и их имущества.