RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

южн.

753мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Быстрее, чем на машине: челябинцы доехали на работу на велосипедах

19 мая 2017, 11:48
Гость
19 мая 2017, 12:52
Бедняги. Пылить по пыльной обочине и вдыхать полной грудью дары металлургических предприятий - настоящий подвиг, но бессмысленный и безответственный. Жалко людей, хотят жить в лучшем мире, но суровую действительность не переделать.
Гость
20 мая 2017, 09:26
А пешеходы меньше пыли вдыхают?
Гость
19 мая 2017, 12:47
На велосипедах можно ездить очень быстро. Если бы были широкие велосипедные дороги по всему городу, без соприкосновения с автомобильными - я бы пересел на велик. До работы 13км в одну сторону, это пшик для двух колёс)
Гость
19 мая 2017, 12:23
Пыль? Дык, как во Вьетнаме - маску/шарф на лицо и вперед!
Гость
19 мая 2017, 13:29
А диоксид серы, формальдегид и т.д.? Противогаз против выбросов одевать?
Гость
19 мая 2017, 13:07
Дык Вьетнам далеко, а пыль рядом!
Гость
19 мая 2017, 13:34
В Челябинске выбросы ПОЛОВИНА дней в году, в это время не рекомендуют даже просто находиться на улице и дома затыкать щели в окнах и дверях (официальные рекомендации), не говоря уже об интенсивном дыхании на велосипеде...
Гость
19 мая 2017, 15:36
сначала дорожки сделайте да город отмойте от грязи тогда можно и на велосипед
Гость
19 мая 2017, 13:34
А я по лесу 12 км прокатил, пыли нет!
Гость
19 мая 2017, 14:31
Ходите в парке пешком, полезнее, чем велосипед
Гость
19 мая 2017, 13:03
МИНУС РУКОВОДСТВУ ГОРОДА, ЧТО НЕТ ВЕЛОДОРОЖЕК, ПЫЛЬ И ПЛОХИЕ ДОРОГИ. НО ВСЁ ПОПРАВИМО, ЖДЁМ.
Гость
19 мая 2017, 13:31
А культура, вы про нее забыли... Культура общения, культура вождения, ведь пока мы не научимся уважать друг друга безопасности велосипедистам на дорогах не видать...
Гость
19 мая 2017, 14:01
ждать можно, а вот дождаться........ УВЫ !!!
Гость
19 мая 2017, 13:15
не у каждого, как у моего знакомого, на работе есть специальный гараж для велосипеда, душевая кабина и шкаф с офисной одеждой, который он наполняет в выходной, привозя выглаженные костюмы и рубашки на своем джипе...
Гость
19 мая 2017, 14:37
Нашла чем хвалиться. Как минимум у твоего знакомого слишком много свободного времени, что типично для банального мажорика. Люди дела, так не заморачиваются.
Гость
19 мая 2017, 16:52
Зачем он тогда работает? Крутил бы себе педали и шмотье возить не надо))
Гость
19 мая 2017, 13:07
Сколько самолюбования. Прямо подвиг.
Гость
19 мая 2017, 12:53
Я очень рада, что в нашей организации не нашлось поддержавших данную акцию сотрудников. Сидеть в кабинете с человеком, от которого воняет пОтом и с пылью на голове не очень приятная перспектива.
Гость
19 мая 2017, 13:29
Ну с тобой же как то сидят?
Гость
19 мая 2017, 13:35
У нас почему-то считается, что велосипед это исключительно спортивный снаряд и едущий на нем обязательно взмокнет. Но никто не заставляет гнать высунув язык. С тем же успехом можно сравнивать обычный поход на работу пешком с марафонским забегом. В Европе (особенно в Копенгагене и Амстердаме) в порядке вещей, когда на велосипеде едет человек в костюме и с галстуком. Едет не спеша, в свое удовольствие.
Гость
19 мая 2017, 13:47
Вспомнился анекдот: "Вовочку надо учить, а не нюхать!"
Гость
19 мая 2017, 17:26
Конечно, условий нет для комфортной езды на велике, конечно пыль, конечно Дубровский, отговорок очень много можно придумать. Но все же те, кто поехал сегодня на велике на работу я считаю большие молодцы. Тем кто ездит и без акций - вообще большой респект. Хорошо, что такие акции появляются все чаще. Офисным планктонам сильно потеющим и пахнущим можно только посочувствовать. P.S. организаторам следовало более масштабно осветить такую акцию. Всем МИР!
Гость
19 мая 2017, 12:55
Почему по пешеходному переходу на велосипеде переезжаем???? спускаться нужно на ноги...
19 мая 2017, 14:02
Где вы увидели что она переезжает?
Гость
19 мая 2017, 14:38
19 мая 2017, 14:02
Где вы увидели что она переезжает?
с 30ой секунды)
Гость
19 мая 2017, 12:29
Подышали выхлопами? Велосипед раздражает как-автомобилистов на дороге, так и пешеходов на тротуаре. Вечером еще найти- свой велосипед нужно, после всего рабочего дня, который ты провел потный. Лепота - доступность
Гость
19 мая 2017, 16:06
Пыльники
Гость
19 мая 2017, 12:45
По-моему, Светлана Волкова слегка дезинформирует читателей. 9км она проезжает зимой за 40 минут, летом в два раза быстрее, т.е. за 20 минут. Т.е. летом средняя скорость в городе - 27км/ч. Многовато для городской езды.
Гость
19 мая 2017, 17:27
Егор, Светлана Волкова не дезинформирует читателей, летом в городе реально по дорогам проехать 9 км за мин, со средней 25-27 км/ч. Сам так езжу на велосипеде. А Светлана Волкова ещё бреветы на 200 и 300км катает:-)
Гость
19 мая 2017, 13:36
Велосипедисты ездят по пешеходным тротуарам,лавируя на скорости между людьми.
Гость
20 мая 2017, 23:14
около 10 лет за рулем вело, до сих пор никого не сбил
Гость
19 мая 2017, 16:11
Ездил одно время на работу на велосипеде. Потом бросил, так как особой радости не испытал. Приезжаешь грязный И ПОТНЫЙ. Нужен душ, а потом не мешает и отдохнуть после поездки. Водители велосипед не уважают и при случае могут просто прижать к бордюру. Поэтому нужно ездить там где ты никому не мешаешь и тебе не мешают. Ну а тут просто пиар этих особ на велосипедах.
Гость
19 мая 2017, 16:50
Добавь немного бокса к велосипеду. И водители зауважают)
Гость
19 мая 2017, 13:05
И все таки на велике классно! И экономичней чем на маршрутке или в машине. Проблема только в велодорожках...
Гость
19 мая 2017, 13:27
В климате ищо. Зимой как то не комильфо...
Гость
19 мая 2017, 16:02
Гость
19 мая 2017, 13:27
В климате ищо. Зимой как то не комильфо...
Лично видел велосипедиста зимой, когда было под -30. Хотя это экстрим, конечно.
Гость
19 мая 2017, 14:24
Красивая попа. Но зачем её так много в видео? Мельчаете, желтеете((
Гость
20 мая 2017, 17:37
Зимой ждем на работу на лыжах! Хоть поржать перед выборами!
Гость
19 мая 2017, 17:13
велосипед люблю, катаюсь для здоровья. но где обещанные безопасные велодорожки? удовольствия не получаю - вот и прыгаешь через каждые 200 метров, чтобы перепрыгнуть через бордюр!! а по проезжей дороге никогда не езжу - зачем создавать опасные моменты для водителей авто и великов. ведь я по делам езжу на автомобиле и знаю о чем пишу не понаслышке. всем удачи на дорогах и уважения на дорогах.
Гость
19 мая 2017, 18:15
Вроде взрослый человек, машину вон уже водишь, а для чего существует проезжая часть дороги не знаешь. Или знаешь, но специально гоняешь по тротуарам, что бы от тебя прохожие шарахались, когда ты ловко через бордюры перепрыгиваешь. И еще цинично про уважение какое то заявляешь.
Гость
19 мая 2017, 20:30
Гость
19 мая 2017, 18:15
Вроде взрослый человек, машину вон уже водишь, а для чего существует проезжая часть дороги не знаешь. Или знаешь, но специально гоняешь по тротуарам, что бы от тебя прохожие шарахались, когда ты ловко через бордюры перепрыгиваешь. И еще цинично про уважение какое то заявляешь.
По проезжей части ехать я что - самоубийца?
Гость
19 мая 2017, 13:14
Тема ".опы" на видео раскрыта полностью, молодцы!
Гость
19 мая 2017, 13:33
Вот не понимаю я романтики ехать на велике на работу, особенно на дальние расстояния. После велопрогулки всегда иду под душ ибо, как выше отметили, не гигиенично + весь в пыли, тут не один дезодорант не справится. Велик надо где-то ставить, не каждый работадатель разрешит поставить двухколесное чудо у себя на территории, в офис это тоже не затащишь. А если твой день не ограничивается рабочим периодом, и на вечер запланированы дела или встреча в другом р-не города, потом в магаз в центр и т.д.
Гость
20 мая 2017, 09:32
Эти мелочи при желании вполне решаемы. Это отговорки для ленивых. Продолжайте и дальше ездить на машине, раздуваться и болеть от отсутствия движений. Кстати, одна из причин онкологии - малоподвижный образ жизни.
Гость
19 мая 2017, 13:39
Ну и душ на работе надо сделать. Не приятно, наверное, коллегам сидеть с распаренным велосипедистом в офисе...
Гость
19 мая 2017, 14:27
Комент от человека ни разу не сидевшего на велосипеде. Что бы "распариться" на велосипеде надо очень сильно постараться. Если конечно твой вес не перевалил за сто с лишним килограмм.
Гость
19 мая 2017, 15:27
Не надо душ. Из кружки над унитазом полился и будешь свеж.
Гость
19 мая 2017, 17:08
Читаю и удивляюсь я нашему люду. Ну просто 40 с гаком комментариев о том как всё плохо. Велосипедисты на дорогах плохие, инф-ра плохая, экология плохая, попа в видео не нравится. Вот случилось редкое мероприятие без "грязи" и политики, мероприятие хорошего настроя, дак нет мы привыкли к негативной реакции, давайте порыв хороший обгадим да попки свои необъятные из машинок не высунем ибо спорт вредно разводить в городе Че. Кабы в альпах, да при дорожках хороших, то моооожет быть соизволилис господа критиканты :)
Гость
19 мая 2017, 21:46
Так и Крым наш и на душе теплее.... Это здорово, что у людей открываются на глаза на реалии нашей жизни, на окружающий мир и его устройство, без этого невозможны перемены....
Гость
19 мая 2017, 13:51
Класс только это происходит каждый день следующий репортаж как красная опа идет в супермаркет с попутными селфи и видео о том какие мы крутые. ФУ..................
Гость
19 мая 2017, 22:49
Что то сегодня я не видел дубровского и теффтелЕва на велосипедах ! А хотелось бы .....
Гость
20 мая 2017, 09:40
Смешно утверждать плох велосипед, или хорош. Для каждого своё - кому-то больше катит пешая ходьба, кому-то бег, кому-то велосипед, кому-то машина.... Но без движения человек в любом случае быстрее толстеет, стареет, болеет...
Гость
20 мая 2017, 23:19
Очень здорово что такая акция проходит, может люди хоть летом поменьше на авто будут ездить. На вело около 10 лет и зимой и летом, доезжаю до работы в пределах всего города очень быстро, быстрее чем на маршрутке, и чаще чем на личных авто. пыльно конечно, но все равно лучше чем в душном транспорте.
Гость
20 мая 2017, 09:37