RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

В Челябинске двое детей и старушка отравились газом из-за засора в вентиляции

Гость
21 мая 2017, 21:30
Меняла газовую колонку старую на новую. Газовщики потребовали акт о состоянии дымохода и вентканалов. Жэк сильно удивился, что я от них прошу данный акт, пришлось делать за свой счет обследование. Итог обследования: засор вентканалов и главное - засор дымохода, тяги не было вообще. С трудом добилась от жэка чтобы прочистили дымоход и вентканалы. Про постановление №410 от 14 мая 2013г. они и не слышали. А по Постановлению №410, п.12 они должны делать обследование и прочистку (при необходимости) не менее 3 раз в год!
Гость
22 мая 2017, 10:24
И так во всём
Гость
22 мая 2017, 12:02
Постановление какого органа власти это?
Гость
22 мая 2017, 00:10
Великая страна, с позорной властью, погрязшая в воровстве и взяточнистве... Бездарное обслуживание комунального хозяйства за бешеные деньги... Бедные люди, сочувствую родным и близким.
Гость
22 мая 2017, 08:29
Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет.
Гость
21 мая 2017, 21:59
Какая трагедия! Кругом халатность.((
Гость
21 мая 2017, 22:57
Прокричал и сам не понял. что накричал. А теперь вникай - гибель троих человек, это разве не трагедия? "Кругом халатность"- этот круг еще надо определить, прежде чем бузить
Гость
27 марта 2018, 21:03
Гость
27 марта 2018, 21:03
Прокричал и сам не понял. что накричал. А теперь вникай - гибель троих человек, это разве не трагедия? "Кругом халатность"- этот круг еще надо определить, прежде чем бузить
Этот круг ясен и прост, наш же жек и унес жизни трёх людей, а сейчас до сих пор пытаются прикрыть свои за.ицы!!!!
Гость
21 мая 2017, 20:30
Я вот не разу не видел как управляющие компании чистили отдушки в домах. Во всем виноваты жэу. Мы платим за все и спрашивать за гибель, надо строго,вплоть до лишения свободы.
Гость
22 мая 2017, 11:59
Да что ты. ЖЭУ во всем виноваты!!! А то что жители сами эти вытяжки заклеивают, захламляют всякой фигнёй, переделывают!!! Потом и случаются такие несчастья!!! А когда службы идут проверять, не кто двери не открывает, типо дома нету ни кого!!! Газ это очень опасно, тем более эти колонки дурацкие!!!!
Гость
22 мая 2017, 12:40
Это ваше имущество..вент канал тоже ваш .если не работает вызывайте жэу и вам его прочистят ..нечего винить контору
Гость
21 мая 2017, 22:25
Наши коммунальщики берут деньги за обслуживание и ремонт,но ничегошеньки не делают.Я переехала из другого города,но там под роспись в каждой квартире в целях профиллактики проверяют сантехнику,эл.оборудование,газовые плиты ,т.е. все оборудование.Это всегда было по субботам.В журнале обязательно расписывается собственник.А здесь только деньги берут.Жила я на ЧМЗ и все работы делали только по жалобам в Жилинспекцию,в прокуратуру.Очень жаль людей.
Гость
22 мая 2017, 06:29
Напишите, пожалуйста, название города, где добросовестно выполняют такое? Думаю о переезде из Челябинска, рассматриваю варианты.
Гость
22 мая 2017, 07:33
Гость
22 мая 2017, 07:33
Напишите, пожалуйста, название города, где добросовестно выполняют такое? Думаю о переезде из Челябинска, рассматриваю варианты.
Тель Авив
Гость
22 мая 2017, 10:03
Гость
22 мая 2017, 10:03
Напишите, пожалуйста, название города, где добросовестно выполняют такое? Думаю о переезде из Челябинска, рассматриваю варианты.
Лондон, Париж, Нью-Йорк и т.д... по карте мира
Гость
21 мая 2017, 21:47
Живем на пятом этаже пятиэтажки. В квартире газ. Вентиляция не работает совсем. Стабильно раз в 3 месяца приходят вентиляционщики, проверяют, составляют акты о том, что в квартире не работает вентиляция. Но обслуживающая организация - ДЕЗ Калининского района, отвечает, что такая проблема во всем доме, устранить это невозможно из-за особенностей в конструкции дома. Так и живем. Все запахи по стояку поднимаются к нам в квартиру. Видимо ДЕЗ подобного случая ждет, чтоб зашевелиться. Думаю, не только у нас такие проблемы
Гость
22 мая 2017, 07:02
В чем проблема? Поставьте принудительную вентиляцию
Гость
22 мая 2017, 08:51
У нас раз в 3 года проверяют.....
Гость
21 мая 2017, 21:29
Полагаю, теперь под эту трагедию появится ПОСТОЯННО еще одна строчка в коммунальных услугах - проверка вентиляционного канала
Гость
21 мая 2017, 23:20
Благодарю за бизнес-идею! Как раз впереди отпуск намечается.
Гость
22 мая 2017, 06:19
По вашему пусть лучше гибнут люди? Я думаю лучше заплатить эти несчастные 100 руб с квартиры...
Гость
22 мая 2017, 07:38
Гость
22 мая 2017, 07:38
По вашему пусть лучше гибнут люди? Я думаю лучше заплатить эти несчастные 100 руб с квартиры...
Да они тебе и за сто рублей с человека чистить не станут! Наивная чукотская девочка))) ты не поняла что ли ещё, что власти плевать на граждан!
Гость
22 мая 2017, 07:54
Из-за халатности управляющей компании пострадали дети. Неужели совсем совести нет у работников УК? Соболезнования родственникам погибших. Дети, блин, дети погибли(((((
Гость
22 мая 2017, 05:57
Руководителя УК судить за халатность!Ждем реакции Бурматова!
Гость
22 мая 2017, 12:20
А ему и так не плохо!Чего реагировать-то?
Гость
22 мая 2017, 07:18
Кто у нас проверяющий вентиляции? Вот этого чиновника и нужно судить в первую очередь! Есть же толстые пузатые дяди/тети, которые поучают, как надо жить.
Гость
21 мая 2017, 22:45
Кругом халатность при проверке вентиляции. Мы живем в Центральном районе ул. Рубежная, 15. Вентиляция практически не работает, приходит проверяющий и никакой реакции на наши замечания, что вентиляция не работает. Говорит это не ко мне. А к кому обращаться. Ходят проверять тольуо для галочки.
21 мая 2017, 22:51
Какой ужас
Гость
21 мая 2017, 22:36
А в нашем доме вообще нет вентиляции, один жилец снес вентиляционные шахты, когда делал ремонт у себя в квартире. Несколько лет долбили Ремжилзаказчик, чтоб провели вентиляцию, в итоге соорудили черт занает что, списав при этом с дома 150 т.р., а вентиляция так и не работает. 10 лет воюем, а толка нет, хорошо, что в доме электроплиты, а не газ. А так засада, приходится постоянно проветривать и дети очень часто болеют.
Гость
22 мая 2017, 07:08
таких хитрозадых одних жильцов наказывают ломом, сброшенным с крыши в вентшахту, обычно в эту нишу ставят холодильник, который оказывается на шампуре
Гость
22 мая 2017, 11:51
Гость
22 мая 2017, 11:51
таких хитрозадых одних жильцов наказывают ломом, сброшенным с крыши в вентшахту, обычно в эту нишу ставят холодильник, который оказывается на шампуре
Хорошая идея, я своим тоже так сделаю, а то они водонагреватель в шахту вставили.
Гость
22 мая 2017, 00:33
Давно пора дома перевести на электричество..сколько взрывов,трагедий,а они все этот газ суют в дома...Хорошо хоть новостройки без газа...
Гость
21 мая 2017, 23:43
В наших домах чистили отдушки от грязи, впервые за 20лет, за это конечно вычли по коммуналке, теперь слежу чтобы не вычитали каждый месяц
Гость
21 мая 2017, 22:28
Вентиляцию примерно раз в год приходят проверять. Но ни разу никто не приходил чистить, даже если проверка показывает засорение. То есть свои данные они никуда не пересылают?
Гость
22 мая 2017, 01:12
Запретить газ!!!!!!!!!!
Гость
22 мая 2017, 10:12
Я ребенком ночевала как-то в деревне у бабушки. А они очень любили закрывать вьюшку у печки раньше, чем угли прогорали полностью, в целях экономии тепла. И, видимо, их организмы привыкли к концентрации углекислого газа, что попадал в дом, а мой нет. Помню, проснулась, стала выходить из комнаты и потеряла сознание. Очнулась от собственного плача с разбитыми в кровь губами, лежа на пороге в дверях комнаты. А бабушке с дедушкой хоть бы хны. На старой работе сотрудник наш совсем молодой парень поехал домой к родителям в Троицк и не вернулся. Погиб с отцом от взрыва газового баллона. Я очень боюсь газа в домах. И когда искали квартиру для семьи одним из моих условий было отсутствие его в доме. Страшная трагедия для близких. Очень жаль. Соболезную.
22 мая 2017, 10:52
А нам,помню,метеорит помог - жахнул так,что из вентиляции пыль вылетела с мусором со времён строительства дома
Гость
22 мая 2017, 11:12
Я раньше жила в этом доме и помню один единственный раз в 1978 году по-настоящему числили вентиляцию. Я тогда помню на улицу ведра три вынесла шлака
Купил себе за 350 руб датчик угарного газа. Один раз сработал, когда были закрыты все окна, а вентилятор на кухне был на максимальной скорости (то бишь засасывал воздух из дымохода)
Гость
22 мая 2017, 11:44
Мы в прошлом году делали заявку в жэк на проверку вентиляции. В итоге пришли месяца через 1,5-2, проверили, у нас последний этаж, сказали нужно увеличивать трубу в акте это укажем. А из жэка еще спустя пару месяцев позвонили нам и предложили установить принудительную вентиляцию, естественно за свой счет(((
Гость
22 мая 2017, 11:59
Надо избавляться от старых домов.с газовыми колонками.
Гость
22 мая 2017, 14:32
Сейчас начнётся охота на ведьм. Когда строили и ставили эти колонки в жилые дома, вот тогда об этом думать надо было. Родным и близким соболезнование. Карающим органам - мудрости.
Гость
22 мая 2017, 00:29
Получается, в домах с газом за вентиляцией никто не следит. А у нас дом с электроплитами- так уже задолбали- регулярно ходят по квартирам и пытаются проверять вентиляцию. ЗАЧЕМ?!
Гость
22 мая 2017, 06:58
Это ходят мошенники и представители разных впаривательных контор.
Гость
22 мая 2017, 21:45
У нас тоже электролиты. Проверяют вентиляцию раза 2 в год. Первый раз сомневались, позвонили в УК. Они подтвердили. Сказали что в стоимость тарифа эти работы заложены.
Гость
22 мая 2017, 08:22
В нашем доме каждый месяц проверяют вентиляцию. Потом ставишь подпись что проверили и замечаний нет. Калининский район.
Гость
22 мая 2017, 11:58
Не свисти!)))"Удобная квартира"???Это те жильцы,которые на учете в ЖЭКах...К ним и идут все бумажки подписывать))))Обычно,это одинокие старушки,с которыми работник ЖЭКа поговорит по душам,ну там прокладочку в кране поменяет,и актик подсунет"Распишись Мариванна,мне за прокладку для крана отчитаться надо.Она знаешь каких денег стоит?"))))...Каждый месяц к ним ходят!8-D,Ню-ню...
Гость
22 мая 2017, 00:15
УЖАС.. 17-летний не почувствовал ЗАПАХ ГАЗА??? ОКНА были в квартире закрыты??? На улице-то жара, чё окна -то закрывать???
Гость
22 мая 2017, 05:58
В квартире дубак,дом старый!
Гость
22 мая 2017, 06:31
ты в школе вообще учился? Почитай, что такое угарный газ.
22 мая 2017, 06:47
Это угарный газ а не природный. Угарный без цвета и запаха..
Гость
22 мая 2017, 13:15
может нужно самим соблюдать технику безопасности!!! если вентиляция не работает у кого-то не пользоваться газом и требовать ее прочистки! вообще в шоке от отзывов. люди знают, что вентиляция не работает (пишут на УК) и дальше живут в квартире и пользуются газом! вообще жизнь свою не жалко?! за детей отвечают прежде всего родители, халатное отношение к своему жилью, к обращением с газом и оставление детей без присмотра. от сюда утечки, затопления и пр. беды., привыкли что все (государство, организации и пр) нам типо должны, а свою жизнь не ценят!
Гость
21 мая 2017, 21:21
ЧМЗ- страшный район,криминал и разруха.
Гость
22 мая 2017, 06:50
И экология-ужас!
Гость
22 мая 2017, 07:36
А видимо из своего зоопарка пишешь?))) Какой? 1-й или 2-й?)))
Гость
22 мая 2017, 07:46
Гость
22 мая 2017, 07:46
И экология-ужас!
А во всём городе - благодать с экологией!
Гость
21 мая 2017, 22:41
вот поэтому я себе газ и отрезал
Гость
22 мая 2017, 06:38
Какой-то странный...
Гость
22 мая 2017, 12:01
Вот по этому мы тебе электричество и отключили.
Гость
21 мая 2017, 20:11
газ это опасно не хочу жить в доме с газом
Гость
22 мая 2017, 12:11
Берёшь тарелку из не горючего материала которая может пролезть в вентиляцию. Комкаешь газету, кладёшь на тарелку, поджигаешь газету и просовываешь эту тарелку в вентиляцию. Паутина и мелкий сор сгорает. И так раз в пол года. Внимание: горящую газету не надо скидывать в вентиляцию.
Гость
22 мая 2017, 09:25
начни с себя. приди на работу за 30 мин. как в Японии. а потом про др. пиши