27 южноуральцев попали в больницу с подозрением на клещевой энцефалит
22 мая 2017, 17:17
Гость
22 мая 2017, 20:49
Да потому что раньше все парки и леса обрабатывались за счет государства.Сейчас этого делать никто не хочет.Везде прививки,которые ничего не гарантируют.Вот и подумайте кто гробит наше население.
Гость
22 мая 2017, 19:05
Почему раньше таких проблем глобальных не было? Куда не пойди везде клещи!
Гость
22 мая 2017, 23:36
потому что: 1. Огромные территории обрабатывались препаратами
2. Не было бизнеса на прививках и страховках от клещей.
3. Поля обрабатывались, ограничивалось распространение грызунов - основной еды клещей.
4. Бродячих животных убирали быстренько, "зеленых" которые за животных но против людей - не было.
5. Отходы биологические уничтожались, а не разбрасывались где попало.
ну и наверное, столько же причин я еще не знаю)))
Гость
23 мая 2017, 02:58
Гость
22 мая 2017, 23:36
ну и наверное, столько же причин я еще не знаю)))
В точку!
Гость
22 мая 2017, 21:48
Моей бабушке 68 лет, выросла в Курганской области, в деревне. С малолетства летом босые бегали по полям, в лесу собирали ягоды, грибы. В лес в платьях, обувь на босую ногу. Никаких клещей и в помине не было, тем более болезней от них. И рассказывала, что летали над лесом самолеты и чем-то посыпали весной.
Гость
22 мая 2017, 23:13
Правильно говорит Ваша бабушка. Раньше проводились кольцевые сельхоз обработки ДДТ с самолетов, что наносило огромный вред всей фауне и в том числе гибли клещи. В дальнейшем отменили эти обработки и количество клещей увеличилось.
Гость
23 мая 2017, 08:17
У меня бабушка тоже родилась в Курганской области, говорит клещей было много и на скотине и на людях. Придут с прогулки и давай от себя клещей отрывать. Но энцефалитом никто не болел.
Гость
22 мая 2017, 20:40
Потому что клещей искусственно размножают и разбрасывают по всем возможным местам.
Гость
22 мая 2017, 21:54
Прохожий, вам на Кузнецова инет разрешили?
Гость
22 мая 2017, 21:42
Чем больше клещей, тем в лесах меньше людей. Чем меньше людей, тем в лесах меньше мусора! Загадили всё!
Гость
22 мая 2017, 22:47
Не вводите эту дрянь в свой организм помните о теории дарвина
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%27 южноуральцев попали в больницу с подозрением на клещевой энцефалит