RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Водителей автобусов Южного Урала проверили на профпригодность

Гость
28 мая 2017, 09:27
В СССР профессия водителя автобуса была престижная и хорошо оплачиваемая, от 300 до 900 руб. в месяц, при средней статистической з/п в союзе 120 руб. Была даже легенда, что водители Икарусов-гармошек в 80-х годах при такой зарплате могли позволить себе слетать в Москву на часок попить пивка. Но сейчас ситуация совершенно иная, эту профессию превратили в работу для приезжих, порой не имеющих даже национальных удостоверений водителя, часто даже не знающих русский язык, многие из них заработав денег строителем, просто купили права на управление категории D и теперь эти люди, якобы водители "профессионалы" перевозят миллионы людей на маршрутных такси Пежо,Паз,Форд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2017, 12:02
Абсолютно с Вами согласен
Гость
28 мая 2017, 19:02
Википедия отдыхает))
Гость
28 мая 2017, 08:52
Почему маршрутчиков на проф. пригодность не проверить, и администрацию города следом?.
Гость
28 мая 2017, 09:33
ПРОВЕРЬТЕ ВОДИТЕЛЕЙ ПАЗОВ И ХЮНДАЕК НА НАЛИЧИЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ КАТЕГОРИИ "Д". У БОЛЬШИНСТВА ЮЖНЫХ ВОДИЛ ТАКИХ ПРАВ НЕТ, А ОНИ ЗАНЯТЫ ПАССАЖИРОПЕРЕВОЗКАМИ!
Гость
28 мая 2017, 11:48
Статья вообще-то про мастерство автобусников-профессионалов, а не про наличие прав у джамшуток-маршрутчиков, так что капслок-то отожми и не голоси понапрасну.
Гость
27 мая 2017, 21:14
все равно ездить не умеют и культура обслуживания подвижно состава на нуле
Гость
28 мая 2017, 08:35
Так идите уважаемый сами поработайте водителем автобуса. В чём проблема то? Ныть только можешь, как баба!)))
Гость
28 мая 2017, 09:42
Гость
28 мая 2017, 08:35
Так идите уважаемый сами поработайте водителем автобуса. В чём проблема то? Ныть только можешь, как баба!)))
Зачем он пойдет, если у него другая профессия? И это не нытье, это критика. Любой человек может критиковать услугу. Как, например, можно сказать, что хлеб невкусен, не умея его выпекать. Вот когда научитесь работать в сфере услуг, воспринимая критику, тогда и дела ваши пойдут в гору, и злобы уменьшится
Гость
28 мая 2017, 10:51
Гость
28 мая 2017, 08:35
Так идите уважаемый сами поработайте водителем автобуса. В чём проблема то? Ныть только можешь, как баба!)))
я молодой человек на автобусах разлиных марок отработал более 30лет и в челябинске и Москве, тем более испытывал много автобусов наших российских производителей, все марки лиазов, голазов, пазов с атоматической коробкой и других так чтоэто ты баба ,руки выросли не оттуда и язык тоже, а поработать так не берутзвнил ,говорят возраст 67лет это много,прошу вас молодой человек извиниться за бабу
Гость
27 мая 2017, 22:59
А почему они выглядят как в полицейской академии?
Гость
27 мая 2017, 23:46
Проехать на маршртном автобусе 18 маршрута стало в городе редкой удачей!Спасибо Тефтелеву!
Гость
28 мая 2017, 08:38
Проверьте водителей 64 маршрута... Джамшуты отдыхают...
Гость
28 мая 2017, 12:30
Пусть ни в чем себе не отказывает !
Гость
28 мая 2017, 22:43
надеюсь приз за первое место зарплата за март и апрель?