RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

6 м/c,

южн.

751мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
104 комментария к публикации

Из-за жалоб соседей дом челябинца отправили под снос

29 мая 2017, 07:15
29 мая 2017, 08:21
А чиновники и росреестр по прежнему не несут ни какой ответственности за свои ошибки.
29 мая 2017, 08:29
право собственности в россии, нее, не слышал
Гость
29 мая 2017, 09:41
А я бы прокурора проверил. На каком основании он заявляет, что на участке находится водный объект общего пользования, если этого родника ни в одном реестре нет. И еще надо посмотреть дальнейшую судьбу этого участка, если его передадут тому соседу, что угрожал, значит интерес прокурора на лицо. И вообще странно, обычно прокурор действует (подает иски) в интересах несовершеннолетних и не дееспособных, а тут две взрослые тетки, они, что сами иск в суд подать не могли? Странно тут все как-то, с запашком история.
Гость
29 мая 2017, 12:10
(Странно тут все как-то, с запашком история.) Так иди понюхай, чем пахнет?
Гость
29 мая 2017, 08:17
Вообще, решение суда удивляет. Подавайте тогда в суд на администрацию, требуйте возмещения всех расходов, в том числе и временных. Пусть платят. Соседи странные конечно люди.... Вот так построишь, вложишь своё время и здоровье и на тебе! Весело.
Гость
1 июня 2017, 08:16
Да ни факт что он вообще законно построился там, щас в частном секторе вообще беспредел, захотел - присвоил часть земли, захотел - присвоил часть земли соседа.. если местным так был нужен и родник и проход, я думаю они к нему подходили и просили.., а он их послал, за что и щас будет сносить свою халупу..
Гость
29 мая 2017, 08:13
Плохие соседи-это страшная сила! Но и вымораживать так мозг не стоило. Два неверных поступка и ...
Гость
29 мая 2017, 08:10
При рассмотрении дела, в суде было бы полезно провести эксперимент - напоить инициаторов жалобы водой из этого "источника". В принудительном порядке. Если живы останутся, тогда и выносить решение уже.
Гость
29 мая 2017, 10:55
Поскупился пострадавший на юристов. Надо было апелляцию подавать и в качестве третьих лиц администрацию привлекать, чтоб сразу оплатили фактически понесённые затраты. Глядишь и другое решение может вынесли. Уж больно не любит власть компенсировать ущерб.
Гость
29 мая 2017, 13:37
Гость
29 мая 2017, 10:55
Поскупился пострадавший на юристов. Надо было апелляцию подавать и в качестве третьих лиц администрацию привлекать, чтоб сразу оплатили фактически понесённые затраты. Глядишь и другое решение может вынесли. Уж больно не любит власть компенсировать ущерб.
Заставить администрацию оплатить расходы?))) Бугага))) Хорошая махорка у Вас, сэр.
Гость
29 мая 2017, 16:31
Гость
29 мая 2017, 13:37
Заставить администрацию оплатить расходы?))) Бугага))) Хорошая махорка у Вас, сэр.
Вот на это и расчёт , что не захотят платить и хотя бы подумают об решении суда.
Гость
29 мая 2017, 14:15
Когда огородили этот участок, мы с соседями обрадовались. Там была помойка. В родник скидывали бытовой мусор, дохлых животных, бутылки... И кто скидывал? Не с ЧМЗ и ни с ЧТЗ туда приходили же пакостить. А только местные, кому лень до контейнера дойти. Вот наверное что помойку уничтожил мужик и не понравилось. Обиделись на него. Вообще загаженее нашего поселка АМЗ еще постараться надо найти. И улица наша не образец: освещения нет, мусор, хлам, бурьян кругом. Власти в поселке нет. Каждый вновь построенный дом- это отвоеванное у помойки место. Но людям не нравится. Зависть. А ходить там ничто не мешает, как и воду набирать. Отключают электричество нечасто. Бывает, но дам этих, спешащих к роднику с ведрами ни разу не видел. Может исходя из буквы закона и неправильно выделили участок. Но по разумности- решение плохое, делает хуже всем. ПОМОЙКА ВОЗВРАЩАЕТСЯ. УРА!
Гость
29 мая 2017, 18:10
Такая же примерно статья была про предпринимателя за БД Спиридонов заасфальтировал площадку - нашлись недовольные.
Гость
30 мая 2017, 10:25
Что же вы не встали горой за этого человека !!!
Гость
30 мая 2017, 11:58
Зато ломите, за свои хибары гнилые и участки 4-х сотковые.Будто Рублёвка.
Гость
29 мая 2017, 11:37
Древняя мудрость: выбирай не место для жилья, а соседей. Мужик, нанимай адвоката толкового, если нашел 1,7 лимона, то на адвоката хоть как наскреби.
29 мая 2017, 09:30
Мужик держись!
Гость
29 мая 2017, 12:09
Зубами))))
Гость
29 мая 2017, 09:34
Фамилии сдавших деда вывешены чтобы понятно было кому отомстить?
Гость
29 мая 2017, 08:06
Дать землю нормально не могут. То на болоте, то на роднике... Дармаеды во власти ...
Гость
29 мая 2017, 09:50
Хм.. находится в санитарной зоне, нет канализации и воды. Это как?? А к куда, пардон фекалии у них уходят??? В этот самый резервный источник????))))))))))))))
Гость
29 мая 2017, 16:07
Если прокуратура что-то захотела, суд спокойно проглотит. Вопрос в чьих интересах топит прокурор? И нужны ли нам фиктивные суды?
Гость
29 мая 2017, 23:06
В советском суде и не такое может быть! У человека разрешение на строительство есть, регистрация в Росреестре и суд признает "самовольной" постройку и снос! А мой сособственник участка выстроил без всяких разрешений и моего согласия, как сособственника , на весь участок дом и этот же советский суд " самовольной" постройку не признал... Коррумпированность судов зашкаливает!!! Законы не на стороне людей !!!
Гость
30 мая 2017, 13:23
С дуба рухнул? Откуда сейчас советский суд?
Гость
30 мая 2017, 15:36
Гость
30 мая 2017, 13:23
С дуба рухнул? Откуда сейчас советский суд?
от елькина до карла Либкнехта, там гдета.
Гость
30 мая 2017, 20:00
Гость
30 мая 2017, 13:23
С дуба рухнул? Откуда сейчас советский суд?
Суд Советского р-на! Так понятнее?
Гость
29 мая 2017, 07:48
Нормально! Жеж в России живем!)))
Гость
29 мая 2017, 17:14
Сайт! Опубликуйте фото того челябинца, который все еще верит судам и прокуратуре. Просто интересно посмотреть на такого уникума.
Гость
29 мая 2017, 22:40
Вот такие судьи и прокуроры дают повод недовольства ВСЕЙ властью. Одной рукой даем, другой отнимаем. Театр абсурда - разрешительные документы не дворник подписывает... , а аргумент для изъятия совсем убойный - резервный источник водоснабжения!!!! Да весь поселок человеку должен спасибо сказать за то, что помойку ликвидировал. Жаль,что не дают БОЛОТО в родник превратить.
Гость
29 мая 2017, 07:56
ТРК Юревича, построенный с нарушением закона под название - родник тоже надо сносить!
Гость
29 мая 2017, 14:30
Чего в нем не законного? По документам там все ок. А вот "родник" типа - болотная лужа, который так необходим местным жителям, нужно снести, как незаконный) Раз он ни где не числится.
Гость
29 мая 2017, 17:53
Гость
29 мая 2017, 14:30
Чего в нем не законного? По документам там все ок. А вот "родник" типа - болотная лужа, который так необходим местным жителям, нужно снести, как незаконный) Раз он ни где не числится.
Родник перестал бить после того как уложили дорогу . Значит надо снести?
Гость
30 мая 2017, 21:44
И ещё два момента интересных первый - как евгений иванов получил участок в аренду без торгов? где это такая халява в администрации советского района - куда подходить какие ещё участки раздаются подобным макаром? и второй - Пп.1 п. 1 ст. 102 ЗК РФ установлено, что на землях, покрытых поверхностными водами, не осуществляется образование земельных участков. те получается администрация советского района в нарушение закона сформировала таки кчастко там где нельзя было? это с какой радости спрашивается?
Гость
29 мая 2017, 11:50
обратитесь к депутату вашего района.... в его силах помочь вам... дело стало публичным, поэтому депутат, что бы поставить галочку, с удовольствием возьмется за это дело.... а решение суда о сносе здания построенного по разрешению, думаю однозначно надо оспаривать... соседки - инициаторши должны понимать какой грех берут на себя....
Гость
29 мая 2017, 23:48
А бабки пусть готовятся, вдруг соседу их участки понравятся.... Вот тридцать серебрянников и пригодятся...
Гость
29 мая 2017, 08:45
За 1,7 миллиона можно и не такую халупу построить! Так что пусть не врёт, да и стоимость аренды в год не составит больше 2-3 тысяч рублей.
Гость
29 мая 2017, 09:30
а ты построй...
29 мая 2017, 09:55
вот и соседи подтянулись
29 мая 2017, 10:31
Сказал человек,который не занимался строительством ни когда. Просто подготовка к строительству 1 ) Забор 200 метров из профнастила (200...300 т.р.),2) Подключение электричества типа бесплатно до 15 кВт , но столбы поставь счётчик купи, электрика завлеки ... от 10 до 100 т.р. легко, 3) газ разрешение и подведение 100...300 т.р. легко, но можно позже 4) баня -как без неё строить то от 120 т.р. под ключ ...) дорогу до участка разровнять и отсыпать сколько ? А ещё водоотведение родника сделано , тоже не бесплатно.
Гость
30 мая 2017, 14:59
Спасибо всем неравнодушным людям, которые проявили ко мне участие! Завтра в 9 утра СНОСЯТ Евгений Иванов
Гость
30 мая 2017, 16:29
Удачи тебе, Евгений Иванов. Пробуй оспорить, но не сильно переживай, здоровье дороже.
Гость
30 мая 2017, 16:44
Прямо СНОСЯТ !!????????? может встать в кружок . я приеду , мне жалко домик , и сил ВАШИХ
Гость
30 мая 2017, 23:57
С удовольствием приду посмотреть на это приятное зрелище. Два года ждали этого момента.
Гость
30 мая 2017, 12:10
Мужик, выдели забором это болото, напиши на заборе что это" Резервный источник питьевой воды" и пусть Васильцова и Клеймёнова ходят на водопой.Аппелируй в вышестоящий суд, ты прав.
Гость
30 мая 2017, 15:41
Апеллировать Суд Советского р-на не даёт, пока не снесут дом.
Гость
29 мая 2017, 11:40
Люди от зависти глупеют.Эти бабки на кляузе немного заработали. Бог видит и накажет их.
Гость
29 мая 2017, 23:50
Резервный источник))))))))))))))))))))))))))))
Гость
30 мая 2017, 12:07
Захотел человек добро сделать себе и людям и тут не дали.Я люблю тебя-Страна чудес.
30 мая 2017, 15:27
Очень странное дело, самовольных построек сейчас нет, так как они легко регистрируются и без всякого разрешения о строительстве, по дачной амнистии. К делу нужно привлекать общественность, на лицо явное нарушение закона, и преступный сговор, для отжатия участка.
Гость
30 мая 2017, 20:58
почитал решение суда - что-то тут мутно Соседи тоже недоумевают, на основании чего суд вынес такое решение. Ведь в декабре 2015 года Евгений Иванов получил разрешение на строительство, начал возводить дом и зарегистрировал его в Росреестре. в решении указано что было ещё одно решение суда(судя по всему от 15.01.2016) которым аренду прекратили те получается что после того как в декабре 2015 года иванов получил разрешение на строительство а в январе 2016 лишился аренды он таки продолжил строить дом? зачем?
Гость
29 мая 2017, 10:36
Стервозные и завистливые соседи хуже т...р. Злоба душит, а человек без жилплощади и денег остался. Пускай этим соседям все боком выйдет пожаром.
Гость
31 мая 2017, 00:09
И тебе того же.
Гость
3 июня 2017, 20:13
Не разобравшись такие вещи пишешь...
Гость
29 мая 2017, 14:36
Ещё одно подтверждение гнилой натуры россиян)))))))))))Сожрут сами себя.
Гость
29 мая 2017, 16:19
И на Путина спишут.
Гость
30 мая 2017, 12:00
Гость
29 мая 2017, 16:19
И на Путина спишут.
Путин ни при чём,при нем такого не было.Вы всё врёти.
Гость
29 мая 2017, 11:35
Если выгребные ямы не изолированы, не забетонированы, то продукты жизнедеятельности рано или поздно все равно попадут в слои питьевой воды, откуда и пьют затем жители, даже если глубина скважины у них 150 м, так что занимаются уринотерапией все равно. Пользователи скважин должны раз в год свою воду на лаб.исследования сдавать.
Гость
31 мая 2017, 23:54
учите географию уважаемый!!! про строение земли, водоносные слои и тд!!!
Гость
29 мая 2017, 13:39
Левиафан
Гость
29 мая 2017, 14:24
Админов в посёлок Урицкого, ПУСКАЙ У ВСЕХ ПО РУЧЕЙКУ КОТТЕДЖИ СНОСИТ, ТОЖЕ ДОСТОЯНИЕ !
Гость
29 мая 2017, 21:14
А тот молодой человек--безруков кажется, борец за экологию при палатах и советах, который активно поддерживал этот маразм, будет охранять этот родник от засранцев, которые там снова помойку организуют. Внес он вклад в экологию, помог организовать место для свалки. И все потечет в шершни. А он будет продолжать педалировать тему проблему загрязнения Шершней.
Гость
30 мая 2017, 19:11
Держитесь, Евгений Георгиевич! Должна же быть справедливость на свете!
Гость
31 мая 2017, 01:50
да просто кому то помешал участок, либо действительно сильно понадобился, а родник то и вообще тут не причем, так только лишний повод для жалоб)
31 мая 2017, 05:37
Практика показывает,что жить нужно без соседей,либо огораживаться от них стеной повыше и знать не знать.Сейчас одна радость,когда у соседа корова сдохла.Зависть и жаба не искоренимы в этой стране.
Гость
31 мая 2017, 08:25
опять беспредел с землей??? всплывают тут же прокурорские... совпадение? не думаю...
Гость
31 мая 2017, 08:25
когда начинаешь интересоваться самыми резонансными делами и полным беспределом... ...то в конце цепочки всплывают прокурорские жесть просто!
Гость
29 мая 2017, 09:24
кто больше заплатит - тот и прав! у нас де факто действует имущественное право на решения органов правосудия. так что - "деньги на бочку"!
Гость
29 мая 2017, 11:05
Не всегда. Иногда достаточно просто судью в друзьях иметь или чтоб позвонили..
Гость
29 мая 2017, 22:00
НЕ БЕДА, ЧТО КОРОВА СДОХЛА, А БЕДА , ЧТО У СОСЕДА ЖИВА - мужичка можно и затравить от зависти, а на кого повыше рука не поднимется у бабок-кляузниц.
Гость
30 мая 2017, 14:35
Хитрые какие оказались соседи, дождались пока человек построит, понесёт денежные и временные затраты а потом в суд на него. И не боятся ведь, что он на них экстрасенсов и колдунов может напустить?
Гость
29 мая 2017, 16:38
да это не дом а сарай какой то какие 1,7 ляма??
Гость
29 мая 2017, 18:03
И здесь обули дедушку пенсионера.
Гость
29 мая 2017, 18:12
Думаете ему участок бесплатно дали ? Скорее всего заплатил и при этом в бюджет . Плюс согласования, плюс подключения , плюс ...
Гость
29 мая 2017, 20:34
На картинке видны черновые стены и кровля, а вдруг ещё... 1. ростверк на сваях, 2. ростверк под забор, и забор, 3. подллючение к эл-ву, скважина, газ - ? 4. септик (!) и коммуникации, разводка по дому (+ добавим за "пол по грунту"). 5. ...а вдруг ещё подпорные стены и отсыпка? 6. + ещё сам заявил о отводе воды за пределы участка. ... и земля.
Гость
30 мая 2017, 13:53
Наши суды странно судят, даже Путин сказал, что у него нет доверия к судам.
Гость
31 мая 2017, 12:01
какой ужас.против лома нет приема если нету больше лома. если пенсионер то можно и поиздеваться.
Гость
31 мая 2017, 19:03
Любопытная судебная практика, однако. Теперь карты местоположения родников приобретают стратегическое значение в переделе собственности.
Гость
29 мая 2017, 15:49
интересно а как вообще можно что-то строить на участке в АРЕНДЕ????
29 мая 2017, 18:03
Открою секрет - под строительство МКД земля в аренде, обычно до окончания строительства
Гость
29 мая 2017, 18:14
Любой участок в городе дается в аренду. После окончания строительства аренда продляется или участок можно выкупить.
Гость
29 мая 2017, 20:03
Весь поселок АМЗ до Блюхера находится во 2 охранной зоне Шершневского водохр. Земля по нынешнему закону только в аренду.
29 мая 2017, 14:04
Кошмар, что творят суды и побратимы прокурорские
Гость
29 мая 2017, 08:52
Хитро..пый пришелец обвиняет старожилов!Есть такие,сначала купят квартиру,а потом свою машину ставят перед въездом чужого гараже,сетуя,что места свободного нет! Сейчас все учкстки через аукцион,а если не проводили,то участок достался через подкуп.Отлично,что хоть прокуратура не продажная.
Гость
30 мая 2017, 10:26
Вообще-то, в статье указано, что дядечка арендует землю с 2010 года, в то время, как пора аукционов настала только в 2015м...
Гость
31 мая 2017, 16:50
Гость
30 мая 2017, 10:26
Вообще-то, в статье указано, что дядечка арендует землю с 2010 года, в то время, как пора аукционов настала только в 2015м...
есть понятие дальнего огорода,но там не предусмотрено строительство капитального здания!Только для посадки морковки например.Человек выложил и решение суда и лабораторный отчёт и если бы был договор аренды и плата за аренду земельного участка,то он бы его выложил,не сомневайтесь.Нет там никакой платы и договора в помине.Просто в 10 году было разрешено строить на свободных участках,желательно в промышленной зоне и в случае уже имеющегося капитального строения можно было поставить на кадастровый учёт.Я думаю он этим воспользовался и ещё своим панибратским отношением с администрацией сов района.
Гость
1 июня 2017, 08:42
Гость
31 мая 2017, 16:50
есть понятие дальнего огорода,но там не предусмотрено строительство капитального здания!Только для посадки морковки например.Человек выложил и решение суда и лабораторный отчёт и если бы был договор аренды и плата за аренду земельного участка,то он бы его выложил,не сомневайтесь.Нет там никакой платы и договора в помине.Просто в 10 году было разрешено строить на свободных участках,желательно в промышленной зоне и в случае уже имеющегося капитального строения можно было поставить на кадастровый учёт.Я думаю он этим воспользовался и ещё своим панибратским отношением с администрацией сов района.
Соглашусь с постом выше.