RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

734мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

38 ответов к публикации

Грубят и часто звонят: настырных челябинских взыскателей долгов ждёт наказание

Гость
30 мая 2017, 08:59
"Но для начала стоит проверить себя на долг в базе судебных приставов – вдруг вам звонит пристав-исполнитель"(с). Вы щас серьёзно? То есть - пристава и коллектора невозможно различить?То еть если вам угрожают, это может быть законно, если у вас есть долги?
Гость
30 мая 2017, 14:01
О а куда жаловаться, если коммунальщики звонят? Звонит отдел по взысканию задолженности, причем и за отопление и за коммунальные услуги. Причем долги совсем небольшие. якобы досудебное урегулирование у них... Откуда у них данные непонятно.
Гость
1 июня 2017, 06:07
Что за бред? Мне вменяют долг которого нет и я ещё должен доказывать это?
еще бы управу найти на ур.ов которые делают дозвон на телефон, так чтоб трубку взять не успел. Получается пропущенный вызов. Перезваниваешь, а там - "наш менеджер не смог дозвониться...." т.е. эти . заставляют платить нас за прослушивание своей рекламы... совсем края попутали!
Гость
30 мая 2017, 09:24
Так не перезванивая, или тебя силой заставляют.
Гость
30 мая 2017, 10:11
Так не перезванивая, или тебя силой заставляют.
у меня по работе очень много звонков и перезванивать я ОБЯЗАН! (да и не красиво это, не перезвонить...)
Гость
30 мая 2017, 11:13
В Черный список их, как минимум. Звонили давно из-за долга в 800 руб (которого не было), послал их ... в суд, и занёс в ЧС. Через дней 5 перестали названивать.
Гость
30 мая 2017, 08:13
Почему-то среди этих всех рекомендаций нет самой важной - вернуть долг.
31 мая 2017, 12:52
По тому что часто долга нет как такового (это долг соседа, долг родственника, долг знакомого, выдуманный и ни чем не подтверждённый долг связистов, т.п. вариантов много). Согласен долги отдавать надо, но по чему то работодатель так не считает. Вот тут и ещё один замкнутый круг.
Гость
1 июня 2017, 17:28
Так им долг не нужен, зачем им эти копейки? они хотят получить на халяву, пени, неизвестные штрафы, якобы просрочки и еще бог знает что, причем скрывают, за что ты должен эту сумму. В суд идти не хотят. Только лох платит в подобной ситуации!
Гость
30 мая 2017, 08:00
Долги надо отдавать, а не бегать от кредиторов, как крыса.
Гость
30 мая 2017, 09:48
Звонить надо должникам, а не каждому встречному-поперечному: знакомым, коллегам, соседям, троюродным племянникам тети друга детства.
Гость
30 мая 2017, 11:27
Если сотрудник уволился, а достают организацию.
Гость
1 июня 2017, 17:19
Взял деньги ВЕРНИ !!! надо долбать тех кто не возвращает долг, а не тех кто дал долг,****.
Гость
30 мая 2017, 10:45
Мне россельхозбанк звонил около года, устал их посылать, я с ними никаких дел не имел, отстали. Ростелеком (тогда еще Ютел) ошибочно насчитал 6 т.р. после расторжения договоров. 2 года названивали их коллекторы, я их в суд матом отправлял - отстали еле-еле. ....
Гость
31 мая 2017, 11:48
У меня сотрудница взяла кредит в микрофинансовой организации, вписала мой номер телефона как поручителя и .... началось!) звонили по ночам и угрожали вывезти в Чурилово и закопать! написал заявлен в полицию, отстали! звонят другому поручителю, не знающему об этом, пенсионерке и требуют вернуть долг ей!!!
Гость
4 июня 2017, 11:34
Незнаю,мне вот тоже один коллектор звонил по долгу сотруднице на работе,спросил смогу ли я оплатить ее кредит?я ему встречный вопрос залала сможите ли вы ее кредит оплатить?))я сказала что знать не знаю где она сейчас живет,доки я никакие не подписывала, он Перестал звонить!
Гость
30 мая 2017, 11:28
А меня интерсвязь за....ла своими звонками. Куда обращаться?
Гость
30 мая 2017, 12:52
Интерсвязь то что взыскивает ???
Гость
30 мая 2017, 14:41
Гость
30 мая 2017, 14:41
Интерсвязь то что взыскивает ???
Интерсвязь предлагает свои услуги так навязчиво, что напоминает описываемые действия коллекторов.
Гость
30 мая 2017, 19:45
ходят слухи что они теперь представляются энергосетями, звонят от фонаря, втирают про ремонт сетей и пытаются узнать адрес абонента. обновляют базу.
Гость
30 мая 2017, 08:53
Родственник уволился из армии. Был ранен и контужен в горячих точках. Зарплату в армии повысили на копейки, которые без остатка сожрала инфляция. Ну куды крестьянину податься ? Мы ему предлагали идти ко мне в мебельный цех. И хотя сейчас рынок мебели очень сильно просел, мы бы ему платили хотя-бы регулярно. Но как же офицер и за рубанок ?!! Ниже достоинства. Пошел в коллекторы. Через полгода уволился. За это время его несчетное количество раз рвали собаками, встречали с ружьями, дважды избивали, попытались сжечь машину (у коллектора !!!),угрожали семье. Много рассказывал о их работе. Оказывается, они для начала по максимуму узнают о должнике и выбирают самых беззащитных: пенсионеров, матерей одиночек и т.д. Если видят, что могут нарваться, тогда не лезут. А его , как только пришедшего, посылали на сложные случаи. Ему надоело, уволился. Сказал, что жить хочет, и что опасность работы коллектора не стоит их зарплаты. Но за рубанок все равно не хочет. Так что коллекторы это дутая проблема.
Гость
1 июня 2017, 06:11
И что? Нам заплакать? Не увольнялся значит зарплата устраивала, так что КАЖДЫЙ САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ!
Гость
11 сентября 2017, 16:53
Мне какой-то банк года два слал письма и названивал на домашний телефон из-за долга человека, который никогда не жил по этому адресу. Мне вот интересно - как они умудряются выдать кредит человеку, не проверив адрес и телефон??
Гость
29 декабря 2017, 10:24
Сами и делают левые кредиты,а потом начинают бомбить посронних людей
30 мая 2017, 10:08
Бред какой-то. Сначала взяли в долг, А потом обвиняют кредиторов. Не просто обвиняют а возбуждают против них уголовные дела. Жулье правит ..... Вот уж действительно СТРАНА ЖУЛИКОВ И ВОРОВ!!!!
Гость
30 мая 2017, 10:36
Дак пусть кредиторы законным методом долги взыскивают, а не угрозами и побоями и накручиванием сумашедших процентов.
Гость
30 мая 2017, 12:59
Гость
30 мая 2017, 12:59
Дак пусть кредиторы законным методом долги взыскивают, а не угрозами и побоями и накручиванием сумашедших процентов.
Почему они вообще должны что-то взыскивать? Вы отдавать-то долги не обязаны что ли? Отдай долг в срок и ни одного коллектора не увидишь.
31 мая 2017, 12:54
Гость
31 мая 2017, 12:54
Почему они вообще должны что-то взыскивать? Вы отдавать-то долги не обязаны что ли? Отдай долг в срок и ни одного коллектора не увидишь.
Смотрите статьи о совпадении ФИО, не так давно было на этом сайте.
Гость
30 мая 2017, 11:51
А зачем кал-лекторы вообще звонят, если денег не хотят везти?
30 мая 2017, 23:38
Жосткое у нас государство. Всю мощь гос машины на эффективную бы работу приставов... Не-а... Айдате уголовные дела возбуждать
Гость
31 мая 2017, 10:25
Ни кто из вас ни сталкивался с тем что у вас занимают деньги (на работе, соседи по лестничной площадке), и как бы прощают вам долг? Ситуация крайне неприятная. Здесь им не хотят простить долг и напоминают.
Гость
4 сентября 2017, 16:46
А меня банки достают и коллекторы по чужому долгу.обьясняла,чтоб звонили должникам бесполезно
Гость