RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Показались подозрительными»: пенсионер рассказал, как спасал подростков, поджегших лифт

Гость
30 мая 2017, 17:00
Вот честно, не жалко таких людей. Возраст уже подходящий для работы мозга! Хотели оставить без лифта всех жителей многоэтажки, включая пенсионеров, женщин в положении и с маленькими детьми, колясками! На всех наплевать они хотели ради своей шалости! Ребятам выздоровления конечно, главное чтобы этот урок "Не рой другому яму -сам в нее попадешь" они всё-таки усвоили.
Гость
31 мая 2017, 00:29
мозга там не было...
Гость
1 июня 2017, 00:36
при ожоге 60% выздоровление - почти чудо, а при 90% это уже просто чудо, которых не бывает...
Гость
30 мая 2017, 18:03
Хорошо , что остались живы.. надеюсь, что им этот урок останется в памяти на всю жизнь.. Но тем не менее сколько же *** и *** ходит по стране, которым вечно, что то нужно поджечь, сломать, отковырять и оторвать.. у которых в их дурной башке заложено только навредить и убежать.. Сам живу в новом доме на Мелькомбинате, так в нашем подъезде вечно какие то *** малолетние что то ковыряют в НОВОМ лифте.. только повесят новую памятку, как тут же *** ключами её издерут, как только повесят номера телефонов, так тут же *** из подъезда снова их из царапают.. одним словом ***..от которых пользы ноль... А вот сделать благое дело им не суждено..элементарно бумажку поднять за собой в парке.. нет..им не дано.. ТОЛЬКО ГАДИТЬ!! Уважаемые Родители следите за собой, и конечно за своими детьми.. воспитывайте в них культуру..тогда мы Возможно будем жить в чистом городе! Всем удачи!
Гость
30 мая 2017, 20:48
Может, эти дети не живут в этом доме?
Гость
31 мая 2017, 08:12
90% ожога? Остались живы....
Гость
31 мая 2017, 19:27
Гость
31 мая 2017, 19:27
Может, эти дети не живут в этом доме?
Они не живут в этом доме. Они развлекались в нем последнее время.
Гость
30 мая 2017, 17:15
Хотели другим сделать плохо, а сделали сами себе. Что в головах у детей, вата чтоли? Как воспитываются дети, в голову которым приходит пойти поджечь лифт в чужом доме? Раньше хулиганили пух тополиный поджигали, а теперь лифты.
Гость
30 мая 2017, 16:37
Теперь и зажигалки запретят. И жидкость для розжига. И керосин для керосинок. Опять из-за каких-то . нормальных людей зажмут.
Гость
1 июня 2017, 13:46
Вооот! Забавно всё извратили, правда? У нас вроде как спиртное и сигареты запрещено продавать лицам до 18 лет, так КАКИЕ могут быть вопросы к магазину с жидкостью для розжига?! Маразм крепчает, а крайних всё больше. Ну, правда, не сами ведь виноваты, да? МАГАЗИН виноват. Сумасшедший дом.
Гость
30 мая 2017, 16:47
Я правильно поняла, что они подожгли сами себя?
Гость
31 мая 2017, 00:31
Человек, пилящий ветку, на которой сидит, всегда воспринимался как анекдот, ан нет, оказывается.
Гость
30 мая 2017, 21:11
Какие родители такие и дети. Родители не смотрят за ними и растет быдло. Даже не жалко. Бог не фраер шельму метит! Таких ушлёпков по Челябинска!
Гость
31 мая 2017, 00:17
Что вчера только с мест лешения отпустили?
Гость
31 мая 2017, 05:57
Гость
31 мая 2017, 05:57
Что вчера только с мест лешения отпустили?
Лешение - это процесс превращения человека в лешего?
Гость
30 мая 2017, 18:13
Это кошмар! Шантрапе нужно запретить продавать горючие жидкости пока им не стукнет 21+ как в америке!
Гость
30 мая 2017, 22:39
вообще, читая такое, начинаешь думать об теории дарвина
Гость
30 мая 2017, 20:20
Премия моего имени,пока вручена не будет...Неравнодушный ответственный пенсионер помешал. Малолеткам-дебилам,желать ничего не буду,сами себя наказали.И-таки да)))),это не хулиганство,это ВАНДАЛИЗМ.А если ещё поразуметь?То и на ДИВЕРСИЮ тянет!
Гость
31 мая 2017, 03:49
Это каким надо быть ****лом, что не уметь обращаться с жидкостью для розжига, там не бензин, который вспыхивает на раз два, там парафиновые составляющие, надо быть ****лом, чтобы колечиться на шашлыках. Эти двое просто бестолковые малолетние неучи, которые хотели испортить чужое имущество да бог наказал.
Гость
31 мая 2017, 12:55
Гость
31 мая 2017, 12:55
Это каким надо быть ****лом, что не уметь обращаться с жидкостью для розжига, там не бензин, который вспыхивает на раз два, там парафиновые составляющие, надо быть ****лом, чтобы колечиться на шашлыках. Эти двое просто бестолковые малолетние неучи, которые хотели испортить чужое имущество да бог наказал.
БОГ никогда не наказывает, ибо Он - благ и человеколюбец. Он принес себя в жертву, чтобы спасти грешников. Однако Он не может защитить( даже Он), если человек сам отталкивает эту защиту, увы.
Гость
1 июня 2017, 16:24
Гость
1 июня 2017, 16:24
БОГ никогда не наказывает, ибо Он - благ и человеколюбец. Он принес себя в жертву, чтобы спасти грешников. Однако Он не может защитить( даже Он), если человек сам отталкивает эту защиту, увы.
Бог...никогда не наказывает...себя в жертву...спасти...защитить... О как мило это звучит...Ну хоть знаки препинания осмысленно поставили. Хотя...вы о каком боге говорите то..?
Гость
31 мая 2017, 00:34
зачем спасать придурков?! если в 15 лет жгут лифты,то хорошего с них уже не будет .только ущер обществу.в многоэтажке полно людей ,исход мог быть очень печальным
Гость
31 мая 2017, 10:42
Чтоб они дальше жили и страдали. 90% ожогов это состояние фреди крюгера. Будут теперь жить такими страшилищами. И глядя в зеркало каждый день жалеть о сделанном.
Гость
31 мая 2017, 10:58
Большинство комментаторов,росли умными и послушными детками, ни когда не хулиганили, так ведь, только откуда берутся взрослые дятлы, которые ни когда в жизни не читали правила пользования лифтом, и которые курят в лифтах и гадят, кнопки жгут, отнюдь не дети, они что, с другой планеты завезены. Посмотрите сами на себя, занимайтесь воспитанием детей и самовоспитанием, многим это не помешает.
Гость
2 июня 2017, 11:25
да сказали же постом выше, что это не ХУЛИГАНСТВО а ВАНДАЛИЗМ! Вот не поверишь - мы в детстве тоже хулиганили, но так по мелочи, и в принципе осознавая, что урона чужому имуществу и вреда жизни других людей/животных не представляя. Ну бывало - разобьем лампочку в подъезде, попытаемся кого нибудь облить водой, НО это совершалось далеко не в 14-15 летнем возрасте!!!! и кнопки в лифтах мы не жгли - понимая, что потом и нам и соседям будет невозможно пользоваться этим лифтом!!!
Гость
31 мая 2017, 11:17
Жильцы подъезда уже подают иск за испорченный лифт к родителям детей, желаю им выиграть.
Гость
31 мая 2017, 19:34
А ремонт 1 этажа на чьих плечах?
Гость
30 мая 2017, 19:22
Жидкостью для розжига углей регулярно себя люди калечат, случайно. Очень опасная штука, будьте бдительны "на шашлыках"
Гость
31 мая 2017, 10:54
А в следующий раз, они не лифт бы поджигали, а кошку с собакой, или того хуже человека, ну так, развлечения ради, маргиналы
Гость
30 мая 2017, 17:24
Бедные глупые дети, удивили злые комментарии. Вы хоть представляете на сколько им было больно и не известно чем закончится. Все такие настоящие человеки, злорадствуют покалеченным жизням из-за хулиганства. У нас вот подростки вход на крышу взламываю, но муж идёт их выгонять не потому что они за..., а потому что неразумные и не сорвались бы. Люди вы как звери
Гость
30 мая 2017, 17:42
Вот из таких поджигателей, живодеров, хулиганов и т.п. как раз-таки и вырастают звери. Возраст 16 лет - вполне подходящий для осмысления своих действий!
Гость
30 мая 2017, 21:42
Согласна с вами. Люди совсем озверели. Глядя на нас унылых, озлобленных, дети становятся такими же жестокими. Подростки и так наказаны и очень тяжело. А если бы ваш ребенок был на их месте? Ну да, они же у вас непорочные.
Гость
30 мая 2017, 23:25
эти то достаточно взрослые уже
Гость
30 мая 2017, 17:30
Надо наказать производителя жидкости и зажигалок, потому наказать магазины, потом наказать этого пенсионера, ну и еще кого нибудь. И да - всех оштрафовать.
Гость
30 мая 2017, 18:54
А выезд заграницу когда запрещать?
Гость
1 июня 2017, 13:50
да-да! и наказать всех жителей подъезда! и застройщика, который там лифт установил... поганец тот еще!
Гость
31 мая 2017, 12:56
Так это пенсионер привел к такому печальному финалу. Потому что ребята не ожидали, что после поджога, они поедут вниз, а не быстро выбегут на площадку того же этажа.
Гость
31 мая 2017, 15:39
Вообще непонятно, чего они туда полезли с розжигом?? Не могли ж они лифт с самими собой поджигать..
Гость
2 июня 2017, 04:46
Действительно странно как-то. Пенсионер рассказывал, но камеры в подЪезде нет. Что-то тут не так. Не могли же они поджигать лифт, находясь в нем при закрытых дверях.
Гость
31 мая 2017, 08:37
Пострадали дети, и кто же их надоумил?
Гость
31 мая 2017, 19:32
Школа, наверно, обычно ее обвиняют. Ах, да! Классный руководитель одного и другого показывали, что, как и в какой момент. Где-то тупонули. А вот третьему парнишке хватило мозгов не ехать в лифте с ними...