RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Дом в посёлке АМЗ, на который пожаловались соседи, начали сносить

Гость
31 мая 2017, 15:46
Чиновников по удо значит.. А простой люд размазывают как букашку.. Как же это надоело..
Гость
1 июня 2017, 11:07
Государственные документы ничего не значат! И договор есть на аренду и разрешение на строительство. Все ничтожно и никто не виноват, ни одна организация ни за что не отвечает!!! Страдай человек, что всю жизнь вкалывал! А вы соседи - пейте, напейтесь по самое горло болотной водицы!!! Ну что теперь счастливы?
Гость
1 июня 2017, 13:56
что будем делать предлагайте
Гость
31 мая 2017, 15:54
Вот так у нас и договаривайся с администрацией, ничтожна сделка- ничтожна администрация...
Гость
31 мая 2017, 16:52
Продолжу - ничтожен суд.
Гость
31 мая 2017, 16:39
А как же застройка парка Гагарина? Почему "Родник" Юревича тогда законен? А обкомовские дачи на Шершнях? Почему там признают нецелесообразным сносить уже построенное здание и присуждают только штраф? Соседкам - позор!!!
Гость
31 мая 2017, 20:33
Мегаполис еще
1 июня 2017, 12:52
таких соседей с прищуром врагу не пожелаешь!
Гость
2 июня 2017, 09:45
С парком Гагарина кстати все плохо - со стороны ул. Худякова застраивают апартаментами, помаленьку захватывая там землю, со стороны ул. Труда - строят конгресс-холл, с университетской набережной застройка жилищными комплексами. Лет через 10-15 весь вырубят.
Гость
31 мая 2017, 22:17
Это же надо быть такими бабами ..., прости Господи, слов нормальных не хватает. Что такое простому человеку дом построить и на глазах его сносят. Каково ему. И опять никто не виноват. Ручей-самозванец, нигде не зарегистрирован, а является основанием для принятия решения. Юревич известный родник уничтожил и ничего, а к нему за водой полгорода ходили. Беспредел полный. Если охранная зона, то и у других надо дома сносить. По Увильдам "пройтись" можно. К озеру не подойдешь одни заборы. Интересно, как судьи, прокуроры с честью дружат, если в одинаковых ситуациях к одним с подобострастием, а других и в могилу не жалко.
Гость
2 июня 2017, 08:38
А что мешает этому "полгороду" продолжать ходить за водой к этому самому роднику? Пока был в "диком" состоянии - ходили, а как облагородили - перестали? Логика где?! Тот же родник, на том же месте....
Гость
2 июня 2017, 11:52
"Простой" человек, запросто получивший разрешение на строительство в природоохранной зоне?) Кстати, знаете сейчас сколько стоит постройка дома? Я понимаю, что вы ему сочувствуете, но с простотой не перегибайте - он человек не бедный и со связями.
Гость
31 мая 2017, 16:24
Ага, а через год - полтора на этом месте появится коттедж какого нибудь "папика". Почему незаконная вырубка деревьев под левые стоянки, повсеместное возведение торговых комплексов производимое со множествами нарушений (зачастую вообще безо всяких разрешений), незаконная установка сотен ларьков по всему городу и т.д. и т.п. НЕ Волнуют прокуратуру??? Почему какое то болотце с "типо" питьевой водой заботит прокуроров больше чем застройка набережной реки Миасс, на озере Смолино практически в воде построен огромный жилой комплекс - там что, нет всяких поясов и водоохранных зон??? Почему прокуратуру не заботит то, что местные бизнесмены пытаются пересмотреть границы городского бора в своих целях и начать там строительство своих кафе, гостиниц и прочих скворечников??? Почему???
Гость
31 мая 2017, 18:25
Потому, что!
Гость
1 июня 2017, 11:32
потому что гладиолус
Гость
31 мая 2017, 15:53
Огласите нового хозяина пож-та.
Гость
31 мая 2017, 16:05
Зашибись, теперь и администрация не причем-самозахват с договором аренды
Гость
31 мая 2017, 16:53
почему нельзя признать сделку ничтожной по отношению к земле у Курчатова? и других участков гор.бора?.. Верно: "это ноги - кого надо ноги" (с)
Гость
1 июня 2017, 11:06
Просто беспредел власти, что хотят . то и вытворяют с простым людом. Дали аренду земли для чего? Давали же под ИЖС . Зачем суд такое творит? Когда прокуроры по озерам пойдут или у них там свой интерес? Почему нет компенсации от администрации которая участок выделяла? . Соседям-кляузникам конечно счастливой жизни на горе другого человека. Вот реальное отношение власти к людям.
Гость
1 июня 2017, 11:54
Вот мужика вроде и жалко, НО. На что надеялся человек: 1. строя в природоохранной зоне, 2. получив договор аренды по серой схеме, 3. после аннулирования этого договора, 4. уже находясь в состоянии судебной тяжбы(!). Это какое-то запредельное неблагоразумие. Человек сам взял и закопал свои деньги.
Гость
1 июня 2017, 22:08
В природоохранной зоне весь АМЗ,а когда строил, все документы были в порядке,
Гость
2 июня 2017, 09:38
Гость
2 июня 2017, 09:38
В природоохранной зоне весь АМЗ,а когда строил, все документы были в порядке,
Первое судебное заседание прошло в сентябре 2015 года, однако в октябре владелец начал установку фундамента. А в декабре 2015 года регистрирует право собственности на этот объект, зная о том, что аренда этого участка оспаривается в суде. В январе 2016 года суд признал договор аренды незаконным, в мае это решение суда вступило в законную силу. А в июне 2016 года он начинает возводить дом.
Гость
2 июня 2017, 11:49
Гость
2 июня 2017, 11:49
В природоохранной зоне весь АМЗ,а когда строил, все документы были в порядке,
Как могли быть документы в порядке, если строил в природоохранной зоне? Ему быть может нарисовали документы как будто в порядке, но это совсем не в порядке - нужно понимать, если махинации всплывут, то кончится все плохо. Причем снос дома может стать не единственной проблемой. Покажите мне, какие именно жилые участки на АМЗ являются природоохранной зоной.
Гость
31 мая 2017, 20:54
Однозначно свинство! Суду следовало выдать еще одно предписание - сменить администрацию, за выдачу таких разрешений, и за одно проверить ее, на не здоровый интерес к хрустящей бумаге.
Гость
1 июня 2017, 12:48
К сожалению соседей поменять нельзя.
Гость
31 мая 2017, 20:18
Государство обокрало мужика
Гость
31 мая 2017, 22:23
Если есть договор аренды - пусть чиновник, поставивший подпись, и возмещает теперь все расходы! А то разрешения дают - и ни за что потом не отвечают. Но зарплату получают исправно и не отказываются. Как так можно-то??? Если государство не хочет платить за "ошибки" чиновников - пусть тогда они сами платят.
Гость
31 мая 2017, 16:02
Очередное нарушение прав собственности. Очередной цирк. И опять найдутся те ,кто радостно будет хлопать в ладоши,так же как в случае с уго... эвакуацией авто,которые якобы в аварийном состоянии.И эти люди будут потом возмущаться,когда к ним придет челябинская " реновация".
31 мая 2017, 16:23
Реновация ! Как много в этом слове ! Я - буду только ЗА .Пускай сносят наш 16 -ти квартирный дом 1946 года застройки .
Гость
4 июня 2017, 14:31
Да не смешивай ты свои яйца с государственными, а то кто про что, а ты опять про баню.
Гость
31 мая 2017, 15:46
а кому он платил аренду и за что ?
Гость
31 мая 2017, 16:54
аренда участка, по условиям он арендует эту землю, потому что продавать участки в охранной зоне нельзя - только долгосрочная аренда.
Гость
1 июня 2017, 11:38
Подавайте в суд на администрацию обязательно! Дело, с большой долей вероятности, выигрышное. Администрация должна платить за свой беспредел! В судебной практике подобных случаев множество, и если было разрешение на строительство - шанс выигрыша в суде очень велик. Главное - хороший адвокат. И не расстраивайтесь сильно - всё равно с такими истеричными бабками-соседками жизни бы там не было...
Гость
1 июня 2017, 16:12
Почему? Они, что вечные?
Гость
31 мая 2017, 16:51
а воз и ныне там !!Проверить бы через год этот родник ? и двух выступающих ? облагородят ли ?
Гость
31 мая 2017, 17:25
То есть арендную плату исправно брали и возвращать не будут. Чудесно.
Гость
31 мая 2017, 20:25
прикол - да там по всей округе текут ручьи - по множеству участков - и что - всех лишать права собственности и выселять?
Гость
1 июня 2017, 10:45
Для кого-то это сарай, а кому-то и жить негде. И вообще, послушаешь про это-ту чиновничью наглость и понимаешь, почему эту страну не уважают и ненавидят. Человек в этой стране ничто. Все чиновники "безмерно" любят весь народ и никогда человека в отдельности.
Гость
2 июня 2017, 08:15
Да уж, вот где сразу видно наш менталитет... Пофиг, что у меня все хр.ново лишь бы у соседа хуже было. Никогда в этой стране не будет нормальной жизни, люди вы живете именно так как заслуживаете.
Гость
2 июня 2017, 11:56
Нет, ну давайте вообще никого не трогать из нарушителей - пусть застроят все заповедные зоны и наслаждаются, а мы будем издалека глазеть на собственную природу из бетонных джунглей. В чем проблема купить землю в пригороде и построиться? Или даже в черте города. В конце концов, вот это разрешение ему дали далеко не бесплатно, уверяю вас.
Гость
2 июня 2017, 15:15
Гость
2 июня 2017, 15:15
Нет, ну давайте вообще никого не трогать из нарушителей - пусть застроят все заповедные зоны и наслаждаются, а мы будем издалека глазеть на собственную природу из бетонных джунглей. В чем проблема купить землю в пригороде и построиться? Или даже в черте города. В конце концов, вот это разрешение ему дали далеко не бесплатно, уверяю вас.
ВСЁ и ВСЕ озера и берега застроены, ни один дом не снесли, а тут нашли козла отпущения. Вот в чем беда. На Миассе остров Заячий, что в районе ул. Болейко, уже давно выкуплен физическим лицом. Как такое возможно? Пока не строят, но планируют там офисные здания строить. Самый грязный район в городе, последней зеленой зоны людей лишат(((((
Гость
2 июня 2017, 15:47
Гость
2 июня 2017, 15:47
Нет, ну давайте вообще никого не трогать из нарушителей - пусть застроят все заповедные зоны и наслаждаются, а мы будем издалека глазеть на собственную природу из бетонных джунглей. В чем проблема купить землю в пригороде и построиться? Или даже в черте города. В конце концов, вот это разрешение ему дали далеко не бесплатно, уверяю вас.
Тарасовку пусть потрогают, Увильды, Тургояк, все берега застроены, а тут нашли козла отпущения и прям герои. А у соседей дома интересно не в охранной зоне? Может их тоже под шумок разобрать?
Гость
1 июня 2017, 14:27
1. строя в природоохранной зоне, - тогда и соседи в природоохранной зоне! Не простая соседка - на проверку их!
Гость
1 июня 2017, 17:54
правда а почему не проверили соседей!!! или прократура в доле????
Гость
31 мая 2017, 17:03
Вот так и живём в России, один решил земелькой разжиться на халяву, других от этого жаба задушила,третьи вообще "хата с краю ничего не знаю", а свое не упустили.
Гость
1 июня 2017, 07:01
сделка так же ничтожна как и суд с прокуратурой!!!!
Гость
1 июня 2017, 08:43
когда на Мередианев садах с армянскими кафе поставят точку в садах невозможно отдохнуть после рабочей недели а они на наших нервах деньги зарабатывают
Гость
1 июня 2017, 13:19
здоровья бабушкам...мужик с инфарктом, бабули с водой
Гость
1 июня 2017, 21:38
Где то с год назад писали про чиновника работающего где то Толи в природой охране, Толи в земельном разделе, и который отгородил берег на Шершнях .... И нифига, как был забор так и стоит на месте... Где прокуратура и самый честный суд ????????
Гость
1 июня 2017, 12:07
Чипполлино вспоминается. Домик кума Тыквы.
Гость
2 июня 2017, 11:54
Только этот кум Тыква ловко воткнул дом прямо во дворе синьора Помидора.)
Гость
31 мая 2017, 16:45
да о... совсем , зачем тогда с него деньги за аренду брали ?
Гость
31 мая 2017, 17:50
Дом незаконным признали,а ГОК у нас по всем законам проходит?какая у нас чудесная страна стала...
Гость
31 мая 2017, 17:57
Друг другу жизнь травят,что за люди?
Гость
31 мая 2017, 18:54
безнадега какая-то.....
Гость
1 июня 2017, 06:53
фото решения суда!!! фото документов аренды в студию!!!! придать случай огласке в сми!!! соседей тоже проверить !!!!!
Гость
1 июня 2017, 11:48
Люди-уроды.. Человек платит, построил маленький домик... Совсем никакой человечности... Эти тётки думают, что выиграли и какие они умные... Пусть теперь хлещут воду из этого источника, ведь ни одна даже не сунется туда... А коснись дело их домов, быстро бы хвосты поджали... А Вам, владельцу этого чудесного домика, желаю построить новый и жить прекрасно, ибо Вы выше всяких убогих..
1 июня 2017, 12:54
соседей на проверку!!!!!!!!!!!
Гость
5 июня 2017, 13:43
Какие неприятные, лукавые старушки. Какая неприятная лукавая власть. Какие бессовестные дышлообразные законы. И кругом ложь, равнодушие и тлен.
Гость
1 июня 2017, 09:40
Где вы дом увидели? Сарай какой-то!
Гость
1 июня 2017, 10:07
На что было денег, то и построил! Свой сарай выложи, умник...
Гость
1 июня 2017, 13:09
а вы что, себе дом можете за лето построить??? фото в студию, пожалуйста!
Гость
31 мая 2017, 22:40
Как жаль мужика! власти реально его убили! после такого стресса он может не оклематься!
31 мая 2017, 16:21
А с какого перепугу жители используют воду из родника для бытовых нужд ? Им кто это разрешил делать ? .Живу на берегу озера Смолино .Я тоже имею право воду из него для своих нужд использовать ? .Можно насос поставить и качать ?
Гость
31 мая 2017, 18:31
Все так и делают у реки и озера.
Гость
1 июня 2017, 00:23
Неа. Его не так давно таки признали ООПТ, блин...
1 июня 2017, 11:20
Да все верно, "хозяин " то тоже "непрост", раз вымутил договор аренды с адмминистрацией, работяге такое не по силам
Гость
1 июня 2017, 11:29
"Вымутил"))) слово то какое подобрали. Как Вы выражаетесь - "ВЫМУТИТЬ", достаточно просто, если правильно оформил документы и составил договор аренды, и "мутить" не нужно, просто следуй букве закона....проблема только в том, что эта самая буква, потом с гнильцой оказывается и стандартный договор аренды становится "ничтожным", собственно как и те, кто его подписал, со стороны чиновников.
Гость
1 июня 2017, 11:30
Ага, и дом у него непрост, сразу видно - олигарх!)))))
Гость
1 июня 2017, 11:40
Не несите чушь. Приходишь в администрацию и оформляешь. Без знакомых и взяток. Земли в стране полно.
Гость
2 июня 2017, 23:26
Радовались что эту помойку огородили. Теперь доступ будет свободен. Сначала снова зас**т. Потом кто нибудь свалится в эту яму.
Гость
3 июня 2017, 20:03
А кто ср*т-то?! Сами местные жители, чужие там не ходят. Вместо того, чтобы радоваться ограждению, взяли бы, да и разобрали эту помойку...
Гость
4 июня 2017, 12:22
Гость
4 июня 2017, 12:22
А кто ср*т-то?! Сами местные жители, чужие там не ходят. Вместо того, чтобы радоваться ограждению, взяли бы, да и разобрали эту помойку...
Конечно гадят исключительно местные. Радовались ограждению те, кто против помойки, возмущались- кому надо туда гадить
Гость
1 июня 2017, 13:14
они что, из этого болота воду брали??? бред полный! я бы посмотрела как выглядел изначально этот источник...
Гость
1 июня 2017, 17:56
Да напишите на передачу МАЛАХОВУ , может все опомнятся. "Здоровья" этим ТЕТКАМ.
Гость
2 июня 2017, 18:59
Свалка снова будет, это тёткам приятней и привычней.
Гость
2 июня 2017, 19:37
А что удивляться? Вот по этому, эту страну, не уважают и не любят. Страна это не Путин и не Сталин, это вот такие главы администраций ,судьи и депутаты которые "безмерно " любят весь великий народ и ненавидят каждого по отдельности. И ведь никто не подумал о человеке, который вложил деньги , силы, душу и пусть это не особняк. Очень жаль.
Гость
4 июня 2017, 21:33
дальневосточный гектар !!!!! возмешь признают его ничтожным!!!! и все!!!
Гость
4 июня 2017, 21:40
а по чему рядом дома не проверяют????? где течет родник !!!!!! прокуратура не видет!!!! или подсказывать надо!!!!