Мальчик из Златоуста, получивший тяжёлые ожоги в лифте, умер в больнице
2 июня 2017, 10:08
Гость
2 июня 2017, 10:18
Какое горе родителям, каникулы начались называется, смотрите за детьми внимательно, берегите их!
Гость
2 июня 2017, 10:04
Земля пухом мальчишке. Для профилактики подобные случаи нужно доносить до детей в школах, рассказывать что бывает от этих "игр". Пусть каждый родитель сегодня покажет эту новость своему ребенку.
Гость
2 июня 2017, 11:06
не всем детям надо такие страшилки показывать, дети разные бывают, а у этих мальчиков примитивный уровень мышления оказался, или в голове пузырь, все из дома идет, свинья бобра не родит, умному ребенку в голову такое не придет
Гость
2 июня 2017, 11:41
Гость
2 июня 2017, 11:06
не всем детям надо такие страшилки показывать, дети разные бывают, а у этих мальчиков примитивный уровень мышления оказался, или в голове пузырь, все из дома идет, свинья бобра не родит, умному ребенку в голову такое не придет
Свинья от бобра...
От осинки - апельсинки..
Яблочко- от яблони..
про что еще забыл?
Гость
2 июня 2017, 12:19
от каких игр? с годика дети знают, что спички детям не игрушка..
Очень жаль и печально. Из-за своей глупой шалости сами себя, своих близких наказали,зато наверное было весело идти и поджигать лифт. А в итоги получилась страшная картина. Родителям держаться в потери своего ребенка,только как это сделать.?Очень жаль и печально.
Гость
2 июня 2017, 11:22
поджечь лифт это для вас глупая шалость? По поступку и наказание, даже не жалко.
Гость
2 июня 2017, 11:43
Гость
2 июня 2017, 11:22
поджечь лифт это для вас глупая шалость? По поступку и наказание, даже не жалко.
Я тоже считаю, что это тот случай, когда пострадали виновные. А ведь могли и другие.
Гость
2 июня 2017, 12:39
Потому что бесплатных секций и различных кружков практически нет, вот подростки и развлекаются, как могут. Земля пухом пацану.
Гость
2 июня 2017, 10:09
Какой кошмар(соболезную маме
Гость
2 июня 2017, 11:06
А ПОЧЕМУ ПАПЕ НЕ СОБОЛЕЗНУЕТЕ? ОН ЧТО ЗВЕРЬ КАКОЙ ТО И ЕМУ РЕБЕНКА НЕ ЖАЛКО ИЛИ ВЫ МУЖЧИН ПРЕЗИРАЕТЕ?
А ПОЧЕМУ ПАПЕ НЕ СОБОЛЕЗНУЕТЕ? ОН ЧТО ЗВЕРЬ КАКОЙ ТО И ЕМУ РЕБЕНКА НЕ ЖАЛКО ИЛИ ВЫ МУЖЧИН ПРЕЗИРАЕТЕ?
В России уже давно дискриминация мужчин..
Достаточно сказать, что Россия - единственная страна в мире, где мужчины выходят на пенсию позже, чем женщины, если вообще доживают до неё; жениться слишком опасно, ведь при разводах женщинам почти всегда детей оставляют и имущество, а потом ещё алименты плати - тут мужчины вообще бесправны; женщинам также проще построить карьеру и зарабатывать деньги; женщинам выплачивают материнский капитал; женщин не отправляют в армию насильно; даже в случае каких-либо происшествий почти всегда говорят "пострадали женщины и дети"; женщин не сажают в тюрьму пожизненно.. И это далеко не весь перечень - лишь то, что первое пришло на ум..
Гость
2 июня 2017, 12:55
Гость
2 июня 2017, 11:06
А ПОЧЕМУ ПАПЕ НЕ СОБОЛЕЗНУЕТЕ? ОН ЧТО ЗВЕРЬ КАКОЙ ТО И ЕМУ РЕБЕНКА НЕ ЖАЛКО ИЛИ ВЫ МУЖЧИН ПРЕЗИРАЕТЕ?
А к папе большой вопрос: он где был в то время когда сын этой хренью играет? Он - то и должен мальчику про жизнь рассказывать: что опасно и как себя вести правильно, по-мужски.
Гость
2 июня 2017, 10:34
Посмотрела бы я на жалеющих этих гопников, если бы они встретились вам в тёмном переулке.
Гость
2 июня 2017, 10:49
вот вот. это же звери. что жалеть непонятно. это уже почти взрослые люди были. 15 лет!!! а интересы как у детского сада.
Гость
2 июня 2017, 10:51
Знали их лично? Общались с ними? Если нет, то какое право имеете нести бред про гопников?
Гость
2 июня 2017, 10:52
Иногда лучше жевать..
Гость
2 июня 2017, 13:14
Каких еще преступлений можно было ожидать от этих ...? Представила свой дом: 10 этажей, лифт горит, дым и пламя поднимаются по шахте лифта, паника, токсичные продукты горения и прочий ужас. Возможность распространения пожара... Жертв могло бы быть гораздо больше, чем полторы! Про материальный и финансовый ущерб, неудобства для выживших жильцов я даже и не говорю! Возможно, мир от опасных преступников избавился, ибо адекватному человеку такое в голову не придет, здесь исключительная патология была!
Гость
2 июня 2017, 10:04
земля пухом. такую большую глупость сделал и поплатился за неё. Насчёт второго пацана тоже большие опасения - слишком серьёзные ожоги.
А вообще жесть - лето началось, и давай дети охапками травмироваться, да под машины попадать. Некогда взрослым детьми заниматься, работа, работа, а школа этот функционал не несёт
Гость
2 июня 2017, 10:56
Чтобы утверждать про функционал надо быть в курсе ситуации. К сожалению, в настоящее время учителя, классные руководители могут повлиять на ребенка, его семью только устно, словами. И это, знаете ли, не прошибает НИКОГО.
Чтобы нести функционал надо иметь реальные меры воздействия. Нет сейчас ни партии, ни строгой ювенальной юстиции, ничего.
А увещевать "веселого проказника" можно сколько угодно, не помогают и названивания родителям.
Страна реально тупеет и не потому что это "политика государства". Это какое то стечение обстоятельств, в том числе и Ваших личных, когда Вы не находите минутки оторваться от интернета и заняться своим ребенком.
Впрочем, надеюсь интернет и спасет этих детей. Они сейчас не вылазят из-за компьютеров и болтаться стали в разы меньше по сравнению с нашими временами.
Гость
2 июня 2017, 11:41
Гость
2 июня 2017, 10:56
Вот именно, сегодняшние дети, как зомби, прикованы к айфонам, планшетам, они не видят ничего вокруг, для них виртуальный мир важнее, чем реальный. Они не видят стариков в транспорте, которым надо место уступить, женщин с детьми, родителей своих, которым надо помочь. Они болтаются в виртуальном мире. Обязанностей никаких, соответственно и ответственности никакой.
Гость
2 июня 2017, 12:33
В наше время тоже некому было детьми заниматься. Сколько себя помню, нас никто по секциям не водил, из школы не встречал. Все сами, сами. Летом целый день на улице, предоставленные сами себе. И у нас тоже дети калечились и убивались. Цеплялись за троллейбусы, лазали под вагонами, играли на стройках. Просто не писали об этом, и каждую историю не пережевывали по сто раз.
Гость
2 июня 2017, 11:15
Глупость- самое дорогое на свете! За неё приходится платить слишком большую цену... и мальчишки то уж и не мальчишки, ведь не по 8-12 лет им было, когда можно как то об'яснить то, что сделали. Смотрю на одноклассников 15тилетних, так ведь здоровые дяденьки уже..
Соболезнования родным парня. И второму: Давай карабкайся, живи!!!
Гость
2 июня 2017, 13:22
если бы загорелся лифт...последствия могли быть намного страшнее..голова нужна чтобы думать..а 15 лет это уже взрослый парень
Гость
2 июня 2017, 10:46
Не надо было портить лифт.
Гость
2 июня 2017, 10:53
Очень жаль парня.... соболезнования родителям!!!
а еще очень жаль, что у нас в области очень много злых людей.... не дай Бог, если в ваших семьях случится горе!!!
каким бы не был этот мальчишка, он все равно чей-то ребенок... самое страшное когда родители хоронят своих детей!!!
Гость
2 июня 2017, 11:28
Чьим бы не был этот ребенок сыном, отцом, братом, сестрой он должен нести ответственность за свои поступки. Так что по заслугам. Еще бы жизнь несовершеннолетних насильников из Златоуста покарала. Кто бы их пшик.
Гость
2 июня 2017, 11:53
Самое страшное, когда такой "чей-то ребенок" что-нибудь сделает с Вашим ребенком или с Вами. Будете тогда жалеть его и его родителей?
Гость
2 июня 2017, 12:27
Ничуть не жаль, ибо сами балбесы виноваты. А жаль мне было бы своих близких, если бы от таких вот юных пиротехников они бы пострадали
Гость
2 июня 2017, 10:06
Ужас какой! Бедный ребенок! Я все-таки надеялась на чудо. Жаль, что при таких ожогах медицина бессильна.
Гость
2 июня 2017, 12:21
Бедный-пребедный, да. Мученик прям, траур давайте еще объявим - можно подумать, кто-то его сжег, а не сам спалился. Другим, может быть, хоть урок будет.
Гость
2 июня 2017, 15:25
Гость
2 июня 2017, 12:21
Бедный-пребедный, да. Мученик прям, траур давайте еще объявим - можно подумать, кто-то его сжег, а не сам спалился. Другим, может быть, хоть урок будет.
Да какая разница сам или не сам. Ребенок умер. И я уверена, что к нему на похороны людей в сто раз больше придет, чем к вам на могилку!
Гость
2 июня 2017, 18:39
Гость
2 июня 2017, 15:25
Да какая разница сам или не сам. Ребенок умер. И я уверена, что к нему на похороны людей в сто раз больше придет, чем к вам на могилку!
Вот уж аргумент так аргумент!
Гость
2 июня 2017, 11:25
Вспомните себя в этом возрасте! Конечно же заслушивались "Фугой ре минор" Баха и читали Достоевского! Не судите пацанов за безрассудство, они сполна получили, поплатившись один жизнью, второй - здоровьем!
Гость
2 июня 2017, 11:34
Вспомнил себя в этом возрасте, жгли костры на пустырях, бросали в огонь что попало (50 лет назад ))) но поджигать подъезд или лифт? Это как нужно ненавидеть жильцов этого подъезда?
Гость
2 июня 2017, 11:59
Вспоминайте себя, если Вы также себя вели. А другие не совершали поступков с угрозой жизни для окружающих.
Гость
2 июня 2017, 12:12
А был бы пожар,а ты жилец этого подъезда в это время ты на работе,семья дома и в результате пожара (не дай Бог конечно) пострадали бы близкие.
тоже бы восклицал тут "не судите"??
получили по заслугам.В нашем детстве таких дураков меньше было.
На видео он даже бегает еще, и сам на скамеечку присел как ни в чем не бывало.
Гость
2 июня 2017, 11:09
на како видео?
Гость
2 июня 2017, 11:15
Много лет назад. Кислородный цех горел, расплавленный горящий металл от турбин летал по машинному залу двое рабочих перекрывали вентили, один сильно обгорел. Ходил еще, когда всё закончилось вышел на улицу, покурил и умер.
Гость
2 июня 2017, 11:16
Это шок называется. Бывает, что сбитый машиной пешеход подскакивает, отряхивается, говорит " я в порядке!" и убегает домой. А там ложится на диван и умирает.
Гость
2 июня 2017, 10:59
По заслугам и награда.
Гость
2 июня 2017, 12:48
Судя по видео, там еще был и третий мальчуган ( в зеленой кофте) , почему -то он даже не стал с ними в подъезд заходить, как будто чувствовал опасность.
Гость
2 июня 2017, 13:15
В подъезд он, как раз, и вошел, а в лифт нет. Почему? Зажигалка у него была-он тряпку поджигал.
Гость
2 июня 2017, 13:40
Гость
2 июня 2017, 13:15
В подъезд он, как раз, и вошел, а в лифт нет. Почему? Зажигалка у него была-он тряпку поджигал.
Возможно, он их и подполил, ради шутки,и лифт на верх отправил, а вон оно как все обернулось
Гость
2 июня 2017, 12:08
...суждено сгореть - не утонешь! А вообще в 14 -15 лет мозг уже должен работать.
Гость
2 июня 2017, 18:40
Упокой Господи его душу. Родителям сил, пережить все это.
Гость
3 июня 2017, 00:50
И лифт починить за свой счет
Гость
2 июня 2017, 14:44
вы считаете, что секция или кружок споосбны уберечь от правонарушения? Масса случаев, когда преступления совершают те, кто занят в кружках. секциях и т.п. Воспитание. пример семьи- основа. Не пойдет ребенок из нормальной семьи в лифт с жидкостью для розжига.
Гость
2 июня 2017, 16:24
Как же жаль мальчика! Просто нет слов. За все страшное что происходит с детьми ответственны взрослые: вовремя не достучались словами, не дали ремня, не засунули в спортивную секцию и так далее. За детей надо бороться, за их будущее!!!! Царство небесное мальчишке, ужасная смерть.
Гость
2 июня 2017, 23:52
Третий пацан какие показания даёт? Что они затевали?
Гость
2 июня 2017, 10:54
Господи, какое горе родителям. Царствие небесное, мальчишечке.
Гость
2 июня 2017, 13:00
в смысле мальчишечке???? упертно пытаться попасть в чужой дом, чтобы спалить лифт это мальчишечка??? может Вы еще так .да малолетнего назоваете, который над первоклассником надругался? это не мальчишечки, а у..и
Гость
2 июня 2017, 12:26
А зачем они несли эти жидкости в квартиру? Не думаете, а ведь пострадавших могло быть намного больше.
Гость
2 июня 2017, 11:32
Слишком дорого пацаны заплатили. Очень жаль ребят.
Гость
2 июня 2017, 12:31
Не жаль. Своими же руками обезопасили общество от себя.
Гость
2 июня 2017, 11:49
видеокамеры в лифты, чтобы не гадили и не жгли!
Гость
2 июня 2017, 13:31
и чтобы вели себя нормально.
Гость
2 июня 2017, 13:37
трагедии не произошло бы..
Гость
2 июня 2017, 14:24
чердак они хотели поджечь. пруф https://pp.userapi.com/c638522/v638522198/44f5b/jz9K1bHQS0E.jpg
Гость
2 июня 2017, 14:58
Зачем они хотели чердак поджечь)))
Гость
2 июня 2017, 18:59
Гость
2 июня 2017, 14:58
Зачем они хотели чердак поджечь)))
это у тебя надо спросить, Владичка)000
Гость
2 июня 2017, 15:58
Закидайте меня тапками, но......Какие злые языки! Что Вы накинулись на мальчишек? Задумайтесь, кто из Вас показывал хоть раз ребенку как эта жидкость для розжига горит? Как быстро она воспламеняется и как может взорваться в руках? Это дети! Им наверняка было интересно, вот и случилась трагедия. И время вспять не повернуть, и не Вам судить! Не судите и не судимы будете! О мёртвых или хорошо или никак!!!
Гость
2 июня 2017, 17:32
Интересно - пойди на пустыть и там поджигай сколько влезет. Много вас таких жалельщиков, всякую дрянь готовы оправдать.
Гость
3 июня 2017, 00:28
Голуба, вот когда в вашем подъезде запылает лифтовая шахта из-за таких вот любителей поиграть с огоньком, тогда и поговорим про "не судите".
Мне с моим друганом по садику тоже было интересно, как горит трубчатый порох. Посмотреть решили дома, в туалете. Еще продумали, что если сильно полыхнет - бросим в унитаз и смоем. Но он отскочил и загорелся веник, тряпка. Хорошо, что затушили. Но нам тогда было всего по четыре или пять лет. Всю свою жизнь помню тот испуг. Ну и как неделю в углу стояла конечно. Но к чему это я. В 14-15лет мозгов явно должно было хватить, чтобы экспериментировать безопаснее не только для себя самих, но и для окружающих...
Гость
2 июня 2017, 13:01
ПРЕТЕНДЕНТ НА ПРЕМИЮ ДАРВИНА!
ТАКИЕ ГЕНЫ НЕ ДОЛЖНЫ ЧЕРЕДОВАТЬСЯ СЛЕДУЮЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ!
Гость
2 июня 2017, 11:49
Новость вообще не удивила , при таких ожогах оба не жильцы! От 60% вероятность минимум...получили то, чего хотели, вина родителей птушников, свой "сквозняк" переложили в головы отпрысков......
Гость
2 июня 2017, 14:19
группа поддержки https://vk.com/club147883392
Гость
2 июня 2017, 15:01
На ремонт лифта?
Гость
2 июня 2017, 16:41
Это мальчишки, они познают жизнь через любопытство, экстрим, показуху. Это роковой несчастный случай.
Гость
2 июня 2017, 17:35
Что именно они хотели познать, поджигая лифт? Как гореть будет? Дом загорится или нет? Как люди метаться будут? Или как их ловить будут, чтобы всыпать?
Гость
2 июня 2017, 18:33
Гость
2 июня 2017, 17:35
Что именно они хотели познать, поджигая лифт? Как гореть будет? Дом загорится или нет? Как люди метаться будут? Или как их ловить будут, чтобы всыпать?
Вот то, что они этого не хотели это точно. Мы, дети асфальта. Помню мой брат 10 лет и я рядом 5 летний. Как выжили до сих пор не понятно. Без бабушек, без дедушек, тетей, няней. Спичку к перышкам и ПУХ в мгновение нет маминого любимого букета, как только квартиру не спалили. Дымовушку в водосточную трубу, она застряла и вызов пожарных. Шкаф с книгами на полу и меня отделило от него пол секунды. Бег на перегонки с великом, я кувырком, брат на велике через меня, кровь с колен до самых пальцев ног текла. В прятки и я натыкаюсь на проволоку "егоза", кусок в кустах был, шип врезался над самым глазом, я как на шампуре, вытаскивали всем двором. Из фильмоскопа делали пояльную лампу, в итоге новенький прожженый стол. Много чего было, что нельзя делать. Это мальчишки, они в тряпочки с куклами не играют.
Гость
2 июня 2017, 14:57
Друзья, жизнь продолжается, главное не падать духом!!!
Гость
2 июня 2017, 15:04
В "Хромой лошаде" тоже много народу полегло!!!
Гость
2 июня 2017, 23:43
Спасибо Игорю Цветковую и его жене, именно они спасали жизнь этих мальчиков. Очень жаль, что так все произошло. Родителям сил..
Гость
4 июня 2017, 12:18
Дурь мальчишеская,конечно...но... царство небесное мальчишке,а второму поправиться как максимально возможно!Живи,пацан,живи!
Гость
2 июня 2017, 10:48
А никто не думает что лифт загорелся из за неисправности, а поджог это так, чтоб снять ответственность
Гость
2 июня 2017, 11:16
никто
Гость
2 июня 2017, 11:58
Включите фонарик в голове, чушь несёте ...
Гость
2 июня 2017, 12:09
кроме тебя не кто.
Гость
2 июня 2017, 11:19
А из выживших мальчишек вырастают мужчины.
Гость
2 июня 2017, 11:55
Из мальчишек, которые в 14-15 лет не имеют мозгов и ответственности, не вырастут мужчины.
Гость
2 июня 2017, 12:32
кто теперь лифт будет восстанавливать???
Гость
2 июня 2017, 11:03
Надеюсь, второй выживет. Пусть даже обезображенным неподвижным овощем, но чтобы живой
Гость
2 июня 2017, 12:32
Странное пожелание - жить "овощем".
Гость
2 июня 2017, 13:48
уж лучше не овощем...
Гость
2 июня 2017, 10:18
Как же взрослые допустили такое?
Гость
2 июня 2017, 10:43
так пишите, как будто взрослые рядом смотрели, как они себя поджигают и ничего не предпринимали.
Гость
2 июня 2017, 12:31
Гость
2 июня 2017, 10:43
так пишите, как будто взрослые рядом смотрели, как они себя поджигают и ничего не предпринимали.
Да, именно взрослые родители допустили такое - так воспитали, не рассказали своим детям что такое хорошо и что такое плохо!
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
2 м/c,
южн.
751мм 92%Мальчик из Златоуста, получивший тяжёлые ожоги в лифте, умер в больнице