RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -13

4 м/c,

южн.

732мм 73%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,81
EUR 106,10
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Зелёная волна» для трамваев «разбилась» о челябинские перекрёстки

2 июня 2017, 14:57
Гость
2 июня 2017, 15:26
"...программа не готова к ситуации, когда на перекрестке встречаются два трамвая, двигающиеся перпендикулярно друг другу". Так запрограммировать, чтобы при возникновении такой ситуации приоритет отдавался тому, кто раньше прошел свой "датчик". Не может быть чтобы они подъезжали абсолютно одновременно. Хоть на долю секунды, но один раньше будет. Поезда же на автоматических стрелках как-то расходятся, хоть и не перпендикулярно )))
Гость
2 июня 2017, 15:39
Может быть чисто теоретически. Допуски должны быть миллисекундными. Соответственным должно быть и время реакции.
Гость
2 июня 2017, 15:50
хороший совет, но много для мэрии не понятных слов
Гость
2 июня 2017, 16:27
вложить кучу денег в эту систему и не проверить.... капец Даже не удивительно ((((
Гость
2 июня 2017, 15:48
мэр отложи запуск программы загрязнения города
Гость
2 июня 2017, 15:45
Мы тут в Челябинске губернатора тестировали, тоже не справился, можно его отложить????
Гость
3 июня 2017, 04:09
А то он иногда с Мэром встречается перпендикулярно
Гость
2 июня 2017, 15:55
Ситуация со светофорным регулированием в Челябинске одна из самых лучших на Урале, да и в России пожалуй! Умоляем хоть это не трогайте! Вы что хотите превратить наш город в Магнитку, Катю или Тюмень? Там со светофорами швах.
Гость
2 июня 2017, 20:02
ну на одном светофорном регулировании не выедешь, высокие рельсы, колдобины и прочие прелести. а в тюмени ввели ГОСТ, он обязателен для всех, только челябинские на него положили с высокой колокольни и прокуратура молчит. а ГОСТ как вы понимаете, - это федеральный документ. так что всё хорошо в тюмени, но федеральный гост подкачал. а в Че с такими дорогами уже ничего не поможет
2 июня 2017, 20:16
Ну ***! Помеха справа. А если справа первый подъехал, то это его "зеленый". То ли тупые программисты. то ли денег мало отвалили. Третьего не дано.
Гость
3 июня 2017, 19:05
Есть третий вариант: деньги распилили, и надо еще распилить...
2 июня 2017, 15:43
А к тому, что автомобили регулярно встают на трамвайных путях система готова?
Гость
2 июня 2017, 15:41
"Программа отказалась не готова"
Гость
2 июня 2017, 15:47
А что тут сложного? Видимо дубы программу писали.
Гость
2 июня 2017, 22:40
Интересная программа. Конечно, её доведут до ума - верю. Но никак не могу смириться с тем, что на перекрестке Комсомольской площади, на пути к моему дому, светофор работает для пешеходов всего 29 секунд ! Это через проспект Ленина в шесть полос и еще вспомогательную дорогу перед гимназией № 48. Надо бежать с низкого старта. Надо видеть утром школьников, которые тащат за собой бабушек, которые их провожают . . .
Гость
3 июня 2017, 10:59
А в Москве трамваи перпендикулярно не ездят чтоли? Что за детские отмазки
Гость
2 июня 2017, 16:54
Использовать в программе правило "помеха справа", не?
Гость
3 июня 2017, 12:22
все что нужно для трамваев: 1. выдернуть руки тем кто делает дорогу на стыке с рельсами и вставить в нужные места, когда все будет ровно, ни пробок ни убитой подвески не будет 2. установить что-то типа проблесковых маячков сзади справа у трамвая,срабатывающих при открытии дверей, чтобы вываливающиеся пассажиры не были неожиданностью для водителей 3. уменьшить количество маршруток
Гость
3 июня 2017, 22:40
на комсомольском когда асфальт укладывать будут? следущим летом? уже пол месяца срезано полотно
Гость
2 июня 2017, 15:35
ахаха, если на этапе разработки до тестирования мысль о таком "казусе" никому в башку не пришла, то может вообще ну ее эту систему)) а трам пути закатать в асфальт и пустить нормальный маневренный транспорт
Гость
2 июня 2017, 15:16
а зачем? ещё больше пробок создавать? в питере уже давно хотят трамваи вообще убрать, а у нас фигней страдают. лучше бы важными делами занимались и деньги в другое вложили
Гость
2 июня 2017, 15:54
в Питере депутаты хотят отказаться (как и в челябе), а народ "ЗА"
Гость
2 июня 2017, 16:01
Да-да, хотят убрать. И поэтому они покупают в год по 15-20 сочлененных трамваев)
Гость
2 июня 2017, 18:50
В Питере метро есть? А в Челябинске есть? Я люблю трамваи, меня к примеру бесят одинокие водители как правило болтающие по телефону за рулем.
Гость
2 июня 2017, 15:35
Криворукие айтишники работают в бюджете, потому что, платить нормально не хотят! Посмотрите на сайт zakupki.gov.ru, поменяли подрядчика по администрированию и разработке, так до лета толком не работал...(хотя до этого тоже не особо стабилен был) и весь бюджет там обязан делать ВСЕ, печаль...
Гость
5 июня 2017, 01:12
кто был и кто стал?
Гость
2 июня 2017, 15:24
А зачем это вообще? Остановка трамвая располагается обычно рядом со светофором и совпадает с красным сигналом. Т.е. трамвай останавливается, когда горит красный и движение начинает аккурат по появлению зеленого. ИЛИ ХОТЯТ ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ ТРАМВАИ БЕЗ ОСТАНОВОК ГНАТЬ? А, ну тогда ладно, нужная система, конечно...
Гость
2 июня 2017, 15:33
Офигеть, трамваи в 4-е раза пойдут быстрее, а тысячи машин во сколько раз больше стоять будут?
Гость
2 июня 2017, 17:40
Т.е., если движение совпадает с трамвайным маршрутом,нужно прицепиться к трамваю и ехать с ним - на все перекрестки будет зеленый? ))) реально, пробки будут адские.
Гость
3 июня 2017, 04:07
Какая картинка симпотичная, это где, в Праге?
Гость
3 июня 2017, 10:44
Ну и отлично. И пусть никогда не заработает. Я с трудом представляю пл. Революции и стоящий поток по пр. Ленина, пропускающий трамваи по Цвиллинга.