RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ураган в Челябинске: что делать, если на машину рухнуло дерево

Гость
3 июня 2017, 22:55
Фиг вам:))) Стихия. И если и есть в Челябинске Зеленстрой или как там, то наверняка каждое дерево не пронумеровано и не поставлено на учёт, то есть доказать в Суде, что именно это дерево посадили сотрудники Горзеленхоза, а не пионеры или депутаты вряд ли удастся. Вряд ли в Челябинске была инвентаризация зелёных насаждений с постановкой на баланс предприятия. Тем более, что деревья с зелёными кронами. А вот вопрос паркования авто может возникнуть, имеет ли место официальная парковка?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2017, 00:09
К вопросу паркования авто-фото с деревом и двенашкой. Табличка как бэ намекает. Сильно сомневаюсь что пострадавший являлся клиентом того магазина.
Гость
4 июня 2017, 08:25
Гость
4 июня 2017, 00:09
К вопросу паркования авто-фото с деревом и двенашкой. Табличка как бэ намекает. Сильно сомневаюсь что пострадавший являлся клиентом того магазина.
Даже если не является. то что?
Гость
4 июня 2017, 09:52
Гость
4 июня 2017, 00:09
К вопросу паркования авто-фото с деревом и двенашкой. Табличка как бэ намекает. Сильно сомневаюсь что пострадавший являлся клиентом того магазина.
Табличка есть не более чем филькина грамота
Гость
4 июня 2017, 00:05
"Все здания, конструкции, деревья кому то принадлежат". ... там! Принадлежат они кому то пока приносят прибыль или хотя бы до вот такого момента или до того когда это надо отремонтировать,исправить. А когда с этим зданием,конструкцией,деревом происходит ... подобный сегодняшнему-концов вы не найдете.
Гость
3 июня 2017, 22:39
Судя по фото, в городе падал не сухостой, а живые здоровые деревья. Даже если они кому-то принадлежат, вряд ли этот кто-то захочет оплатить ущерб, ведь по сути его вины нет, виноват сильный ветер и везучий случай.
Гость
4 июня 2017, 00:34
форс-мажор матьего. в Москве все кто не по каско в пролёте
Гость
4 июня 2017, 09:07
Гость
4 июня 2017, 00:34
форс-мажор матьего. в Москве все кто не по каско в пролёте
Всякий, кто ставит машину на улице без укрытия и присмотра, принимает на себя все риски от такого содержания своего имущества. Тут тебе и хулиганы, и воры, и погода, и падение деревьев, и прочие неприятные вещи. Кто поумнее, те страхуются на такие случаи, а кто пожадничал - ну, сами выбрали, никто не заставлял.
Гость
4 июня 2017, 17:59
Все деревья кому-то принадлежат. Если не веришь, залезь с пилой, и начинай пилить, время прибытия минимальное. Другое дело что все начнут "съезжать", муниципалитеты на ТСЖ, ТСЖ на ближайших комерсов и т.д. Подавать в суд надо на все стадо, а там судья разберется. И кстати - это не результат урагана, а результат многолетней, системной халатности, не подрезали, не выкорчевали и т.д. Урагана, как такового, не было, был сильный, порывистый ветер и не более (20-25 м/с не ураган доже по врущей выкипедии)...
Гость
4 июня 2017, 00:02
ЕСЛИ НА МАШИНУ РУХНУЛО ДЕРЕВО - НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ МАШИНУ!!!
Гость
4 июня 2017, 01:58
конечно нужно, только надо определить с начала, кто платит за "банкет"?
Гость
4 июня 2017, 07:58
Гость
4 июня 2017, 01:58
конечно нужно, только надо определить с начала, кто платит за "банкет"?
Как кто? Тут вопрос стоит так: есть каско или нет...если нет, то сам, сам, сам....
Гость
4 июня 2017, 01:20
Все эти катаклизмы - это гнев Господа! Храмы нужно строить, паститься, малиться и слушать радио Радонеж, быть может тогда Бог помилует нас и в земной жизни, и для жизни вечной! Памолемся!
Гость
4 июня 2017, 07:05
Хватит в России храмов строить! Они уже, как ёлочные игрушки натыканы везде, где только можно. Раньше памятники и бюсты Ленину везде были - приходишь в детскую поликлинику, а в коридоре Ленин сидит, на площадях и улицах Ленин с протянутой рукой. Сейчас церкви, да торговые комплексы по всему городу. Даже орган не пожалели и Бога не побоялись, выкинули ради ещё одной небольшой церквушки. И все полупустые. Кому надо, у кого есть настоящая вера, тот найдёт свой храм хоть где и не стоит их тыкать в каждом районе как супермаркеты.
Гость
4 июня 2017, 07:46
А почему помилует через О???
Гость
4 июня 2017, 08:01
Адольфу капут! Воистину капут!
Гость
4 июня 2017, 12:10
В Че хлебом не корми, дай под дерево встать.
Гость
4 июня 2017, 16:23
Точно. И на газон ещё. А лучше всего на газон под дерево.
Гость
3 июня 2017, 22:31
Для чего писать про то что завтра будут сильные осадки, если даже на сайте 74ру вероятность осадков от 2 до 9%
Гость
3 июня 2017, 23:34
...Менять на новую!!!
Гость
4 июня 2017, 12:23
А не бросайте свои ведра под деревьями.
Гость
4 июня 2017, 14:15
Зачем писать бред и "дарить" людям какие то мифические надежды на компесации? Страхуйтесь и будет вас сщастье! Кто без КАСКО- тот отдыхает.
Гость
4 июня 2017, 23:25
6 июня 2016 года упала ветка от тополя во время движения автомобиля ,вызвали гаи ,оформили . 6 июня 2017 года будет 4 суд ,до сих пор не установили кто виноват ,и похоже это последнее слушание .Проходить будет в суде Центрального района в 14 часов .Если хотите узнать о том как в Челябинске организации отвечают за насаждения ,то приходите и узнаете.
Гость
5 июня 2017, 11:39
живу в частном секторе.Сегодня ураганом оторвало часть крыши. звоню в администрацию а меня посылают к частникам-деньги плати. я пенсионер.налогов отплатила тучу и за частный сектор то же. крыша до вечера не удержится улетит.ветер сильный.есть ст 1098гк рф но наши чиновники о таком и не знают.ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
4 июня 2017, 01:10
Что делать? Что делать? ИДТИ и покупать НОВУЮ машину! Ураган был заказан автомагазинами и конторами по ремонту авто! Хорошо что у меня автомобиль от фарм.компании.. Не всем так повезло! Завидуйте молча!
Гость
4 июня 2017, 05:50
Только автомобиль не у 'тебя' а у фарм компании
Гость
4 июня 2017, 08:26
У вас от фарм компании похоже еще и еда.
Гость
4 июня 2017, 10:38
Гость
4 июня 2017, 08:26
У вас от фарм компании похоже еще и еда.
И мозги
Гость
3 июня 2017, 22:54
Это ведро возле 5-ки на фото точно не Каскованно,сочувствую владельцу.
Гость
4 июня 2017, 09:04
Да и ОСАГО врядли есть, обычно такие ведра вообще без всего рассекают )
Гость
4 июня 2017, 09:05
Нельзя к деревьям прибивать гвоздями или прикручивать шурупами таблички. Они могут отомстить. Очевидно, Пятерка виновата, её табличка.
Гость
4 июня 2017, 09:16
А не надо было жадничать. Машина расходов требует, в том числе и в форс-мажорных случаях. А то много у нас таких: на гараж или закрытую парковку денег нет, на страховку денег нет, на ведро наскребут - а потом плачутся, как они разорились, на ведро наскребаючи.
Гость
5 июня 2017, 11:49
НЕ СТАВИТЬ СВОИ АВТОКОРЫТА ВО ДВОРАХ, ПОД ДЕРЕВЬЯМИ!!!
Гость
9 июня 2017, 17:30
Умник-вечный пешеход.
Гость
3 июня 2017, 22:57
толи ещё будет ой-ё-ёй.
Гость
3 июня 2017, 23:16
на пересечении бр. кашириных и молодогвардейцев с остановки сорвало крышу, задев линии электропередач. к счастью, обошлось без пострадавших.
Гость
4 июня 2017, 00:45
Чего говорить, необходимы изменения в законодательство: 1. Благоустройство населённых территорий в котором ограничить высоту ветвистых деревьев до безопасной высоты (возможно 6-7 метров) с учетом воздействия на них ветра до 35 м/с. 2. СНиП для обустройства крыш и кровли в котором изменить требование для вновь строящихся сооружений с поправкой на силу ветра до 40 м/с. Если этого не сделать, то к этому всё равно придём, только после неблагоприятных последствий.
Гость
4 июня 2017, 09:49
Магнитные и географические полюса сместились. На Солнце за два месяца не одного протуберанца, то есть остывает. А потом удивляемся, почему на Земле почти все с ума посходили, каждый по своему. Почему даже сильные мира сего глаголят такую чушь, что никакого образования не надо, что бы это понять. Все лидеры государств кинулись размножать страшилки ( своего ума уже не хватает или его и не было), рождённые в Голливуде или его филиале - Конгрессе:))) Так, что чему тут удивляться, что по всему миру природные катаклизмы, где их и не было.
Гость
4 июня 2017, 12:55
Если на автомобиль упало дерево, то надо его убрать с автомобиля, чтобы МЧС было удобно его "утилизировать".
Гость
4 июня 2017, 14:05
А кто то смеялся небось над москвачами...
Гость
4 июня 2017, 17:11
Эксперт добавляет: все здания, конструкции, деревья в городе кому-то принадлежат, за них кто-то отвечает, поэтому получить компенсацию за повреждения вполне реально. Ключевое слово "ВПОЛНЕ", но не факт) А попробуйте спилить какое нибудь дерево где нибудь в центре города допустим, возмущенцев набежит куча, а когда оно упадет, ни один на себя возмещение ущерба не возьмет)
Гость
4 июня 2017, 21:35
А что делать, если автомобиль свалился в ливневку (канаву), построенную жителями улицы, и которую из-за заросшей травы не было видно.
Гость
4 июня 2017, 23:44
это они так шутят. тут при дтп их не дождешься, а если деревом придавит, то и подавно!!!! тем более что то через суд возмещать, когда он на их ней стороне.
Гость
3 июня 2017, 23:37
Там же было написано стоянка запрещена))
Гость
4 июня 2017, 01:02
Налетел урагааан и развеял весь плаан