Город В Челябинске начали сбор подписей пострадавших от отмены концерта Тарьи Турунен

В Челябинске начали сбор подписей пострадавших от отмены концерта Тарьи Турунен

Горожане намерены обратиться с заявлениями в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

Билеты на концерт стоили от 1800 до 5000 рублей

В ближайшую субботу, 10 июня, на пешеходной Кировке около Главпочтамта активисты намерены собрать всех пострадавших от отмены концерта Тарьи Турунен. После сбора подписей челябинцы намерены обратиться с заявлениями в полицию, прокуратуру и Роспотребнадзор.

– Скоро уже будет два месяца, как должен был состояться концерт Тарьи Турунен, но некоторым так и не вернули деньги за билеты. Со стороны организатора концерта это верх непорядочности! – написала в социальных сетях челябинка Ольга Абдинова. – Кто желает подписать заявление в прокуратуру – приходите в субботу 10 июня к 12 часам, место встречи – у входа в Главпочтамт.

По подсчётам челябинцев, не смогли вернуть деньги за билеты не менее десятка горожан, точных данных у них нет. Все они на протяжении полутора месяцев получают отписки и слышат отговорки организаторов, но больше не намерены довольствоваться обещаниями.

Напомним, 18 мая организаторы заявляли, что вернуть билеты осталось 27 несостоявшимся зрителям, и каждый день их число снижается. После публикации 74.ru, деньги, действительно, вернули героине нашего материала и ещё нескольким особо настойчивым челябинцам.

– После Светланы Полиевской мы выдали билетов на сумму более 60 тысяч рублей. Плюс я лично встречалась с некоторыми зрителями, также отправляли деньги на карту, – заверила руководитель арт-холдинга Runa Наталья Русских. – Люди получали и в кассах, и на карты, и лично. Некоторым на карты отправили не полную сумму, но билеты при этом не забираем до окончательного расчёта. Пока выдали не всем, но возвраты идут каждый день – просто по два-три билета.

Однако ответить на вопрос, сколько сейчас осталось людей, которые еще ждут возврата, Наталья не смогла.

– Ну вам же пишут, вы и посчитайте. И если позволите, я буду заниматься решением вопроса по возвратам, а не перепиской с вами, так как очень много времени трачу на ответы зрителям, а они любят писать много и часто и везде, а вот им не отвечать я не могу, – ответила корреспонденту 74.ru организатор концерта.

Как ранее сообщал 74.ru, намеченный на 17 апреля концерт Тарьи Турунен сорвался из-за того, что организаторы не выполнили условия райдера. Билеты на мероприятие стоили от двух до пяти тысяч рублей.

25 апреля поклонники Дениса Майданова, приехав на концерт, узнали, что он отменён. Челябинцы также не смогли вернуть деньги за билеты.

Ранее в Челябинске отменили концерт Эроса Ромазотти. Организатором тура итальянского исполнителя выступала компания Trident Music Srl. Даже добившиеся судебных решений горожане не смогли вернуть потраченные на билеты деньги, так как организатор объявил себя банкротом. После отмены первого концерта региональный Роспотребнадзор составил памятку на случай отмены концерта.

Фото: Фото читателей 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления