Новый ГОСТ: законны ли постановления с челябинских камер видеофиксации
7 июня 2017, 10:40
Гость
13 июня 2017, 12:09
Когда уже будут светофоры с обратным отсчетом на ВСЕХ перекрестках с камерами? Что за выборочная установка?
Гость
8 июня 2017, 10:56
а где в ГОСТе указание на то, что на каждом таком светофоре должен бытьь таймер?
Гость
8 июня 2017, 10:38
Как радионженер хочу сказать, что законны только датчики на основе Доплера. Любое их неправильное крепление ведёт к ЗАНИЖЕНИЮ скорости, поэтому ГАИ заинтересованы в правильном креплении..
Но сейчас для определения скорости используются исключительно камеры на основе алгоритма дискриминации движения по картинке. И халтурить можно где угодно при определении скорости, а уж полагаться на порядочность ГАИ и гос.чиновника - это вы меня извините, как порядочного человека, я вам такого советовать не буду.
Т.е. на взгляд порядочного и законопослушного гражданина все устанавливаемые сейчас камеры для определения скорости - незаконны, а штрафы - антиконституционны и бессовестны, как и люди их взимающие.
Гость
7 июня 2017, 21:55
ни чего личного, просто бизнес...
Гость
7 июня 2017, 20:02
Сходите в наш челябинский суд и попробуйте доказать незаконность штрафа хоть с камер хоть обычных,почувствуй себя дураком.как обычно нет оснований...он же в форме,врать не может
Ходил, дураком не почувствовал. Постановление отменили.
Гость
7 июня 2017, 19:06
Гуглите, есть способы скрыть номерной знак. Раньше по 5-6 тысяч штрафов с камер каждый месяц платил, а теперь езжу строго как хочу.
Гость
7 июня 2017, 19:00
Где дороги по ГОСТ? Какие камеры, разогнаться по ямам уже просто не реально! Срочно нужен запрет установки камер на перекрестках не соответствующих ГОСТ, а их наверное большинство)))
Гость
7 июня 2017, 17:18
ЗА ФЕДОРОВКОЙ НА СЕРОЗАКЕ стоит мобильная камера - ограничение 50 км в час -идут ремонтные работы НО никого нет а радар детектор показал что камера работает - ед те внимательно соблюдайте скорость.
Гость
7 июня 2017, 17:46
Не вводи в заблуждение, после моста знак конца ограничения стоит, это раз, два, на временные знаки не распространяется, три, там Ауди или что-то мтакое стоит тиеногу караулит.
Гость
7 июня 2017, 18:24
Гость
7 июня 2017, 17:46
Не вводи в заблуждение, после моста знак конца ограничения стоит, это раз, два, на временные знаки не распространяется, три, там Ауди или что-то мтакое стоит тиеногу караулит.
ЗНАК конец всех ограничений стоит возле Саргазов, на временные знаки штрафа нет - кати сколько хочешь? и машина серая точно охраняет треногу - ну а впрочем посмотрим завтра послезавтра кому сколько штрафов прикатит.
Гость
8 июня 2017, 10:02
Гость
7 июня 2017, 18:24
ЗНАК конец всех ограничений стоит возле Саргазов, на временные знаки штрафа нет - кати сколько хочешь? и машина серая точно охраняет треногу - ну а впрочем посмотрим завтра послезавтра кому сколько штрафов прикатит.
На временные знаки нет штрафов с пунктов автоматического контроля скорости. Потому что такие знаки сейчас есть, через полчаса нет, через час снова есть. Такой знак легко можно убрать с дороги со злонамеренными целями. А стационарный знак убрать сложнее намного.
Гость
7 июня 2017, 16:49
Боитесь:))) Одни, что их скоро ликвидируют, другие, что от камеры не откупишься:))) А всё про Запад пишем:))) Научимся все не воровать на рабочем месте, построим дороги, начнём ездить не как драные козлы - и будет нам счастье и с камерами.
Гость
7 июня 2017, 21:08
Не будет нам счастья, потому как воровали и воровать будем...
Гость
7 июня 2017, 16:43
Ерунда. Против камер фиксации на дорогах выступают либо гайцы, либо те, кто привык откупаться от " живого" полицая взяткой. Вот и придумывают тут всякую чушь. Инженеры:))) У всех электорника только в попе не торчит, а камеры конечно же постоянно несовершенны. Откажитесь от ВСЕЙ электроники, она вся может глючить, а от зарядника сотового телефона недавно в Троицке дом сгорел. Наоборот, камер должно быть в сотни раз больше и на дорогах и везде и нужны центры приёма и обработки информации. И нужно всё совершенствовать. Но может так станет меньше уродов на дорогах или они начнут озираться? А вот раздутые ГИБДД с секретаршами, собственными бухгалтерами( поняли?:))) и прочей обслугой уже напрягают, ибо это не работа, а личное их благополучие.
Гость
7 июня 2017, 16:27
травка - зачёт!
Гость
7 июня 2017, 12:04
ребят переехали в Московскую область красногорский район новая рига камеры тут в москве ловят тупо за превышение даже проезд н а красный не фиксируют в челябе всё строже но мы в челябинск теперь на машине по трасса мне ездим а летаем самолётом так как это даже дешевле а в челябе есть старенькая вольво 2007 года
переезжайте в москву помогу построить грамотно бревенчатый дом
Гость
8 июня 2017, 15:26
Грамотно? Усталый учитель, вы где? :( Совсем тяжело без вас.
Гость
7 июня 2017, 11:56
Да Гост специально для ЧЕЛЯБИНЦЕВ СУДЯ ПО НАЗВАНИЮ СТАТЬИ СДЕЛАЛИ-
Гость
7 июня 2017, 11:39
Был в Швеции, Норвегии, Финляндии. Куча камер. Но! Все камеры по их гостам должно быть видно за 300 м. По нормативам знак ОБЯЗАН стоять за те же 300 м., не то, что у нас, когда знак стоит в месте, где камера тебя уже давно сфоткала. Плюс все камеры есть на обычных бумажных картах. Никаких мобильных постов я там не видел. Ну что не так с рашкой, а?
Гость
7 июня 2017, 12:30
Что не так?! А то, что вас нужно заранее предупреждать о том, что бы вы не нарушали. Самостоятельно, усилием собственной воли, вы не способны соблюдать ПДД. В Северной Европе очень высоко развито чувство анонимной ответственности - это когда, человек самостоятельно соблюдает закон, даже если он один и никто за ним не наблюдает и вероятность наказания за нарушение минимальна.
Гость
7 июня 2017, 12:46
Потому что там камеры предназначены для снижения аварийности, а у нас для пополнения бюджета
Гость
7 июня 2017, 15:18
Гость
7 июня 2017, 12:30
Что не так?! А то, что вас нужно заранее предупреждать о том, что бы вы не нарушали. Самостоятельно, усилием собственной воли, вы не способны соблюдать ПДД. В Северной Европе очень высоко развито чувство анонимной ответственности - это когда, человек самостоятельно соблюдает закон, даже если он один и никто за ним не наблюдает и вероятность наказания за нарушение минимальна.
совершенно в дырочку!
пора и нам к этому идти...
Гость
7 июня 2017, 11:30
Почему можно же сфабриковать тушение лесного пожара,я думаю догодались о ком. А нарушения ПДД еще легче.
Гость
7 июня 2017, 16:45
Сфабриковать можно ВСЁ. Даже деньги. А вот на что намекаешь - непонятно.
Гость
7 июня 2017, 11:16
Автор, не вводи людей в заблуждение. Камеры в Челябинске не ловят за непропуск пешехода, и никакого "ряда других нарушений" тоже нет (кроме рядности, когда с полосы предназначенной для поворота направо/налево едут прямо).
Гость
7 июня 2017, 12:11
Ага давай как не пропусти на Дзержинского у Авроры
Ага давай как не пропусти на Дзержинского у Авроры
штраф все равно за стоплинию будет
Гость
8 июня 2017, 18:18
че ты несешь, все фиксирует, получал за пешехода,за линию.
Гость
7 июня 2017, 11:14
Как инженер, сообщаю, что могу установить рогульку, которую ставят вдоль дорог по обочинами называют "мобильный комплекс фиксации", таким образом, что КАЖДЫЙ проезжающий велосипед будет ехать с превышением скорости. И не я один знаю, как это сделать. Это к вопросу о законности, корректности изменений и прочему.
Гость
7 июня 2017, 16:46
А тут вопрос электроники, бакалавры от инженерии тут не канают.
Гость
7 июня 2017, 18:51
Что бы обманывать не надо быть инженером...
Гость
7 июня 2017, 11:14
6.1.2 Яркость устройств подсветки зоны контроля должна регулироваться автоматически путем пошагового изменения интенсивности излучения в зависимости от внешней освещенности. При этом излучение устройств подсветки не должно вызывать ослепления участников дорожного движения.
так если ночью заедете за стоп линию !!можно по бороться
Гость
7 июня 2017, 13:15
Бред. За что побороться? Сказано, что подсветка у камер не должна слепить участников дорожного движения и быть адаптивной. Вы хоть раз были ослеплены ИК-подсветкой камер?!
Улыбают такие комментарии.
Очередное прокрустово ложе... Куда ни глянь-кругом эти "лежанки".
Гость
7 июня 2017, 11:04
very well and do you do
Гость
7 июня 2017, 10:58
Что здесь обсуждать, как была кормушка так и осталась!
Гость
7 июня 2017, 11:59
Так не плати и все будет норм. А приставы за всеми не набегаются.
Гость
7 июня 2017, 15:16
Гость
7 июня 2017, 11:59
Так не плати и все будет норм. А приставы за всеми не набегаются.
а может не нарушать? тогда и платить не надо в эту кормушку...
Гость
7 июня 2017, 15:36
Гость
7 июня 2017, 11:59
Так не плати и все будет норм. А приставы за всеми не набегаются.
да как сказать, сейчас сразу накладывают запрет рег. действий на авто и все. даже если на карте денег нет. Уже прижали граждан со всех сторон) соберешься машину продавать заплатишь) все просто) а в судах как было раньше уже никто не слушает!
Гость
7 июня 2017, 10:50
Вам подсказать орган на котором вертели все эти ГОСТы владельцы камер, или сами догадаетесь?
Достижения
Свой среди своих