10 июля пятница
СЕЙЧАС +35°С

Челябинские автомобилисты пожаловались на резкое подорожание бензина

В УФАС пояснили, что в подорожании виновата посевная кампания.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
7 июн 2017 в 12:26

Терпилам россиянам главное вовремя все правильно "объяснить", т.е. повесить лапшички на уши. А так все хорошо, все нормально, вы главное помните, что вы встали с колен и ничего, что в другую позу!

7 июн 2017 в 12:26

Гапронефть типо самые дешевые цены - это где за твои же деньги дают тебе бонусы......

Гость
7 июн 2017 в 12:27

Оказывается у нас рост цен адекватный...то ли ещё будет

Гость
7 июн 2017 в 12:31

У УФАС всегда всё в порядке....УФАС абсолютно бесполезная структура!!!

Гость
7 июн 2017 в 12:33

Где бы взять 30000 руб на установку гбо ,онив 3 раза почти дешевле,вот я дурак на бензине катаюсь,еще и воздух отравленный еще больше отравляю

Гость
7 июн 2017 в 12:33

Вы держитесь...

Гость
7 июн 2017 в 12:36

Дорогая Наталья Мартынюк!Можете назвать марку авто,которые учавствуют в посевной и работают на бензине?

Гость
7 июн 2017 в 12:37

В загнивающей Америке бензин дешевле чем в России, дожили

ужас
7 июн 2017 в 12:37

Самое идиотское что эту мысль УФАС доносит до наших ушей каждый год. Каждый повторюсь. И каждый год эта якобы оправдалка становится еще глупее. А вообще, уважаемые УФАС, вам что то знакомо из хотя бы теоретических законов экономики. ?

Гость
7 июн 2017 в 12:38

Это новость для тех на кого платон не влияеет

Гость
7 июн 2017 в 12:41

Можно смело повышать до 50! Помогут людям не залезать в кредитовозки.

Гость
7 июн 2017 в 12:44

Посевная, оно, конечно, да. А что у нас вся сельхозтехника ездит на 95 и 92 бензине?

Гость
7 июн 2017 в 12:44

А ведь если есть посевная,то будет и уборочная.

starmos
7 июн 2017 в 12:45

"А в СССР не было посевных компаний, поэтому бензин не дорожал." Версия истории от УФАС.

Ирина
7 июн 2017 в 12:47

Сколько бы мы не возмущались, цена не упадёт. С пустым баком машина не поедет, так что деваться некуда, как заправлялись, так и будем. Меньше ездить и пересаживаться на общественный транспорт никто не будет кто привык к авто и имеет стабильную работу. Расходимся, товарищи.

Гость
7 июн 2017 в 12:49

Не знал что в сельхоз технику льют 95, 98 или например g-95

Гость
7 июн 2017 в 12:54

Да с чего же это резкое, каждую неделю наблюдаю рост цены на 30-40 коп., на Газпроме.

Гость
7 июн 2017 в 12:54

Езжу на газу, нарадоваться не могу.

Дегтярев
7 июн 2017 в 12:59

как раз 2-го июня 2017г заправлялся на Лукойле на Черкасской , 26, так вот для автора статьи наверное будет откровением, что 92 уже стоил 36,95!!!! как говорил В.В., ну, что вы 30 рублей не найдете за литр бензина. А машину покупаете за пол ляма.

Гость
7 июн 2017 в 13:00

Нефть по цене вниз,бензин вверх,все как обычно в РФ.

Гость
7 июн 2017 в 13:01

Им как алкашам лишбы повод выпить был. Скоро подорожание будут увязывать с восходом и заходом солнца. Версии повышения цен на бензин:
1) Нефть дорожает.
2) Нефть дешевеет.
3) Посевная.
Продолжение следует.

Гость
7 июн 2017 в 13:01

Пора уже давно понять, что УФАС контора действующая не для народа. Ни один их процесс проверки не привел к хорошему итогу.
А бензин в стране добывающей нефть и газ стоит дороже чем в других нефтяных странах. Взять хотя бы Киргизию.

Бобсик
7 июн 2017 в 13:02

Пересаживаемся все на электромобили)) Где тот РУССКИЙ Кулибин, который создаст дешевый аналог Теслы)

Гость
7 июн 2017 в 13:02

Дороже бензин-дороже хлеб...и т.д.

Бобсик
7 июн 2017 в 13:03

Пересаживаемся все на электромобили)
И где тот РУССКИЙ Кулибин, который создаст дешевый аналог Теслы?

Посевной
7 июн 2017 в 13:03

А с окончанием посевной цены снова повысятся! Это дело же "обмыть" еще надо! Нефть подешевеет, но бензину то зачем дешеветь и так БОГАТО живем! В общем - не жизнь, а сказка!

7 июн 2017 в 13:04

сегодня заправлялась на газпроме, 38 руб.40 коп. за АИ95..честно немного офигела!Что будет дальше страшно подумать! Все дорожает, одна лишь зарплата не растет(((

Челябинец
7 июн 2017 в 13:05

В резком подорожании бензина виновата не посевная компания а безграмотное и жадные руководители страны. Только в нашей стране где нефть добывают горюче -смазочные материалы могут дорого стоить для самих же жителей, как же нас ненавидит правительство что готова на всем на нас выезжать ради свой выгоды и благосостояния. В Саудовской аравии тоже есть нефть и люди живут хорошо.

Гость
7 июн 2017 в 13:10

Вы ешьте лапшу, ешьте, россиянчики)) Главное, Первый канал не выключайте, и радио Вести. И все у вас будет!

Терпила
7 июн 2017 в 13:12

А, ну раз по всей России, тогда ладно.

Гость
7 июн 2017 в 13:14

Идея ввести продуктовые карточки появилась ещё в 2015 году, но всё время откладывалась из-за недостатка денег. Теперь деньги будут - с бензина.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/307020620443648.html

Гость
7 июн 2017 в 13:14

И что нам тут еще расскажут, Что инфляция всего 5 процентов в год, тогда как за 3 года бензин в два раза в цене вырос. Получается инфляция то 30 процентов минимум

Гость
7 июн 2017 в 13:15

Повышают, значит так надо. Бюджет пополняться, глядишь и пенсии и зарплаты. Все что делается всё к лучшему. Не расстраивайтесь, не такое пережили в 90е

7 июн 2017 в 13:16

Нефть подешевела в три раза.
Следовательно и бензин тоже подешевел в три .... пардон, подорожал в три раза.
Еще Ленин говорил: "Мы пойдем другим путем".
Вон даже памятник на площади еще стоит.
Так что уважаемые автомобилисты не надо жаловаться на бензин, на дороги, на цены, на пенсии на ....
Мы ведь все любим и Ленина и Сталина и ....

7 июн 2017 в 13:17

Почему на ЛУКойле 36-50 написано? Я почему-то 36-95 вижу.

Гость
7 июн 2017 в 13:21

Думаю Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич разберутся и накажут бензаправки

Гость
7 июн 2017 в 13:21

вместо вил в руках у людей интернет, но суть такова, что вилы помогают ситуацию исправить, а интернет, это как кот васька слушает, да ест...

Гость
7 июн 2017 в 13:22

Продаю машину, чтоб этих там, наверху, не кормить. Мне вот интересно, как вас ещё можно унизить, в какую позу загнуть, чтоб вы хоть что-то сделали? Сдается мне, предела вашей гибкости просто нет! Терпите тогда, не плачьте.

Повар пингвинов
7 июн 2017 в 13:29

Весной - посевная, летом - отпускной сезон, осенью - уборочная, зимой-отопительный сезон. Когда ж бедному бензину дешеветь? В Новый год?

Гость
7 июн 2017 в 13:29

Ходите пешком, друзья. Половине из вас можно обойтись без авто. У нас в стране сделано все для того чтобы вы не покупали авто: дорогой бензин, убитые дороги, убогий местный автопром, нехватка парковочных мест и т.д. Перестаньте заниматься мазохизмом.

В нефтяных странах обычно бензин стоит так дёшево, что эта цена чисто для красоты. А у нас все через непонятное место.

Гость
7 июн 2017 в 13:36

.УФАС- упразднить! Зачем он?

пока еще водитель автомобиля
7 июн 2017 в 13:36

Спасибо партии и правительству за беспрерывную заботу о наших кошельках!

Гость
7 июн 2017 в 13:37

Пора бы зарегистрироваться и выйти на митинг! а то только в инете шушукаемся!

Гость
7 июн 2017 в 13:38

А вы говорите кризис, сколько машин во дворах стоит!

Алекс
7 июн 2017 в 13:40

Только вот и после окончания посевной цены на бензин почему то не возвращаются ,а продолжают после какого- то времени и дальше расти ...

Гость
7 июн 2017 в 13:41

Надоел!

Гость
7 июн 2017 в 13:44

т.е. по логике УФАС после посевной бенз должен подешеветь, но, как показывает практика, в России посевная никогда не прекращается, даже зимой.

7 июн 2017 в 13:49

когда ж будет такое - захотел чтоб зп выросла - она хоп и выросла!

Гость
7 июн 2017 в 13:53

А зачем вам машины , если нет дорог ? Ха-ха -ха-ха !!!
Угадайте кто это сказал?