100 претензий в день: власти Челябинска начали расторгать договоры с маршрутчиками
7 июня 2017, 17:44
Гость
7 июня 2017, 18:46
О, какая новость! Дайте-ка угадаю, новыми хозяева маршрута станут люди, близкие к нынешней администрации? Не угадал? Да что вы! Может, это секрет, что ребята прибрали дороги, разогнали Гортранс, Зеленстрой, а для чего? Не для того ли, чтоб прибрать к рукам эти сферы деятельности и выигрывать аукционы по их работам? Снова не угадал? Какая жалость...
Гость
7 июня 2017, 18:54
Челябавтотранс обанкротили, договоры с маршрутными такси расторгают, это выход??? Надо уже "создавать" новую систему городского транспорта без блата и приближенных, а не шашкой махать!!!!!
Гость
9 июня 2017, 14:17
"Без блата и приближенных"! Да вы антикоррупционер, батенька! ))
Ишь чего захотели.
Гость
7 июня 2017, 18:33
Роман Болотов, за день к нему приходит около 100 претензий. а дней сколько в году. И только начали. Стыдно, должно быть за озвучивание 100 ПРЕТЕНЗИЙ. Работать надо, а озвучивать после того как будет факт. И самое главное по факту!!!!!
Гость
8 июня 2017, 02:14
И как он, по-вашему, работать должен? Лопатой претензии перекидывать? Имеет массовые задокументированные свидетельства - отстранил косячную контору. Хорошо бы почаще это происходило.
Гость
8 июня 2017, 07:48
Не-е... По факту Вы сгущаете: по 100 претензий в РАБОЧИЙ день, а не в КАЛЕНДАРНЫЙ! Так что не озвучивайте преждевременно!
Гость
7 июня 2017, 19:17
Видимо.придут маршрутчики из магнитогорска!!!!!!.....
Гость
7 июня 2017, 18:09
А закрыть их всех и разогнать нельзя?? Пдд не соблюдают совсем: на красный ехать маршрутке, это обычное дело! Высаживать где угодно людей под колеса до машинам тоже в порядке вещей! Паркуются как хотят на всю дорогу у остановок. Куда нам смотрит ??? Гнать их всех
Гость
7 июня 2017, 18:35
ГИБДД НИ куда не смотрит, у них не добор штата
Гость
7 июня 2017, 18:50
Ну закроют, ну разгонят! А дальше ЧТО? Пешком ходить? На тебе ездить?
Гость
7 июня 2017, 19:27
Сегодня утром, маршрутку на которой я ехала, подрезал лихач, который пролетел на красный. Маршрутка была битком. Неадекватов хватает везде и в личных а/м и в маршрутках. Быстрый и дешевый транспорт сначала организуйте, а потом уже гоните кого хотите, умник.
Гость
7 июня 2017, 18:52
Не спорю перемены нужны! Но вы сначала найдите добросовестных перевозчиков! А потом закрывайте маршрут! Общественного транспорта как такового нет в городе миллионике! Вот о чем нужно думать и вопросы меру и губернатору задовать! А по сути ни один из маршрутных ООО не следит за своим автопарком! В Москве за 3 года откроют 30 станций метро а мы на газельках да тромваях и троллейбусах 80х годов ездим! Город бомжей! Как ни крути!!! Грустно
Гость
8 июня 2017, 02:14
А вы статью то хоть читали? Или только заголовок, как часть тут комментирующих.
Гость
8 июня 2017, 07:50
"ЗадОвать" - это как?! Через зад?
Гость
7 июня 2017, 20:48
НА маршрутках ездить боюсь - гоняют как угорелые, при этом все время на телефоне висят, да еще и курят - прямо в салон весь дым. Но городских автобусов практически не осталось!!! НЕ пешком же между районами перемещаться! Когда власти решат уже проблему с гортранспортом???
Гость
7 июня 2017, 18:27
40 дней чтоб выбрать нового, а пока эти продолжат. Я вообще ничего не понимаю.
Гость
7 июня 2017, 18:43
Про 68 и 104 согласна - их вообще как будто и нету, не дождешься!
Гость
8 июня 2017, 02:17
На 53 говорят ОГТ поставят. На тех же пазиках, наверное.
Гость
8 июня 2017, 01:00
ну началась жара, магнитогорские отжали муниципальный транспорт а теперь разбираются с конкурентами
Гость
8 июня 2017, 15:07
муниципальный транспорт в его нынешнем положении - не актив, а гиря на шее. Сейчас надо делать его прибыльным, иначе зачем отжимали-то?)
Пустите маршрут с северо запада до Красного поля напрямую и обратно, а не так чтоб через чмз только с пересадкой!!! Надо делать для людей а не так чтобы было!!!
Что за мода у всех маршрутчиков останавливаться в самом НАЧАЛЕ остановки, не проезжая вперед, тем самым не давая нормально остановиться позади идущим маршрутным ТС? Люди, делайте замечания ГОСТЯМ нашего города!
Сегодня два часа добирался после 9 вечера! Ни одной 85-ой ни девятки, троллейбусы все в депо и это центр города! В итоге с тремя пересадками доехал до горок, дальше на такси. Куча народу на остановках, зато днем пустые одна за другой едут наперегонки. Зла не хватает на этот маразм.
Гость
8 июня 2017, 02:53
Мы ценим вашу сообразительность и воображение, но нет)
Гость
8 июня 2017, 08:06
я после девяти с с.з вашего вообще уехать не могла! пришлось ждать мужа, в течении 3х часов на остановке(тк он был в это время в другом городе), в течении 3х часов ни одного автобуса, потом муж на машине забрал меня. Время было 12. Простояла там с 21 часа.
Гость
8 июня 2017, 14:14
Гость
8 июня 2017, 08:06
я после девяти с с.з вашего вообще уехать не могла! пришлось ждать мужа, в течении 3х часов на остановке(тк он был в это время в другом городе), в течении 3х часов ни одного автобуса, потом муж на машине забрал меня. Время было 12. Простояла там с 21 часа.
Удивляюсь... Дело - к ночи, муж - гарантированно в другом городе и так тупо в одиночестве на остановке три часа простоять? Что, уж совсем так плохо, да?
"Стоят, девчонки, стоят в сторонке..."
красиво.......))))....маршрутчиков будут сейчас "выживать" и снимать с маршрутов по любым, в том числе и придуманным причинам.....а по наезженным и наработанным маршрутам будут пускать Аристовские маршрутки.....не зря же он их покупал.....ай да молодцы...))))))
Гость
8 июня 2017, 02:39
Аристовские - это какие? Что-то не знаю про такие.
Аристовские - это какие? Что-то не знаю про такие.
)))...оденьте очки и взгляните на небольшие красивенькие автобусики с большой буковкой "А" на водительской двери...))
Гость
9 июня 2017, 14:19
С буковкой "А" - там транспортными картами можно платить...Аристову что ли? ))
Гость
7 июня 2017, 20:57
Простой вопрос, почему ГИБДД Челябинска сквозь пальцы смотрит на соблюдение ПДД маршрутками, в доле чтоль?
Гость
7 июня 2017, 18:24
А для чего кого то выбирать? Отдайте челябгортрансу!
Гость
7 июня 2017, 20:17
они же все пропьют и будут вас возить со скоростью 25км/час
Гость
7 июня 2017, 21:08
Ты сам(а) то давно на гортрансе ездил(а) по городу? Не нравится что высаживают не на остановках, так зачем выходишь в не положенных местах ? Этот магнитогорский походу добивается транспортного коллапса в Челябинске.
Гость
7 июня 2017, 21:29
Кто то свой тендер выиграл а вы в доле))
Гость
7 июня 2017, 18:30
Если этого перевозчика временно "отстранили", то как люди будут передвигаться???? Почему городские власти поступают через одно место, не задумываясь загодя о горожанах. Или это уже всё равно????
Читать статью не пробовали? Написано же - будут работать пока не найдут нового перевозчика. Т.е.будут эти же ПАЗики, но хозяин маршрута сменится.
Гость
7 июня 2017, 21:39
Регулярно пользуюсь маршрутками 58 и 75 маршрутов-есть нарекания, иногда водителям замечания делаю, когда из-за резкого торможения и высокой скорости слетаешь с сидения..Но что творят водители 91 маршрута- это нечто..Они просто "летают"Всегда!В любой момент могут изменить маршрут-то не доедут пару остановок, то пассажиров пересадят в другую машину. В салоне место лучше занимать так, чтобы можно было упереться ногами в сидение перед тобой.Про курение и громкую восточную музыку, а то и ругань уже и не говорю.И нет на них управы!
Гость
8 июня 2017, 08:37
Пусть лучше восточная музыка звучит, чем русская про сопли да гайморит.
Гость
7 июня 2017, 22:03
Ужасные,грязные,на окнах листы рекламы это маршрутки 66 маршрута.Надо действительно их запретить.
Гость
8 июня 2017, 16:04
А на чем все будут ездить, если от гортранса по 66 маршруту ездит по 8-10 машин в день, вместо 40. Маршрут отбирают, а свою работу наладить немогут. Неужели непонятно, власти просто отжимают накатанный маршрут, сколько таких примеров было: маршрут отобрали, сами бросили.
Гость
7 июня 2017, 18:11
22 маршрут проверьте , автобусы ужасные на ходу сыпятся, и на маршрут со стоянки едет, не механик, не врач я так понимаю их не проверяет?
Гость
8 июня 2017, 07:45
Так кто же Вы? Астропроктолог? Уж не томите...
Гость
7 июня 2017, 19:11
Маршрутное такси ужасный вид городского транспорта
Чё толку отстранять , повесят табличку - экскурсионный , промышленный , ученический и дальше деньги зарабатывать. Давно все положили на Челябинскую власть...
Гость
7 июня 2017, 18:42
вы закрываете маршруты, а что вы сделали, чтобы люди, которые на них ездили на работу, успели на нее завтра?
вы запустили автобусы? заключили договор с другим перевозчиком? 40 дней людям такси на работу заказывать?
Гость
8 июня 2017, 02:15
Статью читать не пробовали? Только заголовок осилили?
Гость
8 июня 2017, 02:50
Дешевле же
Гость
8 июня 2017, 07:49
И что, есть случаи, когда до завтра на работу не доехал?! Так за сутки и пешком дойти можно!
Гость
7 июня 2017, 18:24
75 маршрутку надо проверить. Постоянно едут дворами, по обочине, превышают скорость, пассажиров высаживают на проезжей части, не доезжая до остановки.
Гость
7 июня 2017, 21:01
Точно! Было у меня. Думала, неужели изменили маршрут, ан нет. Но людям неудобно. Забывают еще менять таблички - Ленинский и Северозапад.
Гость
9 июня 2017, 12:07
так не поставили бы идиотский светофор на победе, не ездил бы никто дворами. А ещё там асфальт сняли, а новый выложить забыли, вот и приходится ездить, как на аттракционе
Гость
7 июня 2017, 23:34
– Сколько можно писать писем? Надо приступать к действиям! Мы уже тонны бумаги перевели. На совете перевозчиков я их предупреждал: реагируйте на наше уведомления. Они привыкли выкидывать предписания в урну,
прочь грабли от маршруток!
развалили общественный транспорт разные болотовы-молотовы, теперь на частный транспорт рот разивают.
а кому маршрутки не нравятся - пешком или купи себе свою личную шушлайку и придумывай себе свои правила...
Гость
8 июня 2017, 02:51
Не боись, нелегальный Равшан-экскурсовод всегда доставит тебя до места дешево и с ветерком. Правда, в ходе доставки всегда можно сыграть в ящик, но это ведь совершенно не беспокоит злого гражданина, правда?
Понятно, кто тут вякает у того машины ну почему бы не ...
Гость
8 июня 2017, 10:04
А ты, Андрей Юрьич, работай получше или найди девушку с хорошей работой и машиной - глядишь, и у тебя появится.
Гость
8 июня 2017, 12:44
Гость
8 июня 2017, 10:04
А ты, Андрей Юрьич, работай получше или найди девушку с хорошей работой и машиной - глядишь, и у тебя появится.
А может он из принципа воздух загрязнять не хочет?
Гость
8 июня 2017, 13:10
Гость
8 июня 2017, 12:44
А может он из принципа воздух загрязнять не хочет?
Ну дык пусть тогда не ноет, а терпит. Уж ради его персональных принципов точно никто не расстарается.
Гость
7 июня 2017, 21:44
А как же маршрутная карта города за 1 рубль? Которую якобы кто-то сделал.
Гость
8 июня 2017, 02:47
Так по этой карте самые жирные маршрутки закрыть нужно. Так что замяли для ясности...
Гость
7 июня 2017, 21:53
Наведите, пожалуйста, порядок работы маршрутного такси №92. У них маршрут до поселка Сухомесово. А водители не придерживаются маршрута, установленного маршрутной картой. Ездят до Сельмаша. А там в поселке Сухомесово и в поселке Береговой ведь тоже люди живут. Сколько раз обращались к руководству компании без толку. Поездят пару дней и снова забывают про людей, которые живут в этих поселках. Заберите у компании перевозчика этот маршрут и отдайте его компании, которая ездит по 218 маршруту(бывший 318). Они не нарушают маршрутную карту.
Гость
8 июня 2017, 10:57
Золотые слова! Изменили маршрут ироды.
Гость
8 июня 2017, 12:04
На 19 маршруте "гнилые" машины
Гость
8 июня 2017, 14:29
поддерживаю + утром редко едут - выжыдают чтоб в салон люди под завязку накапливались в этом 19 маршруте
Гость
7 июня 2017, 20:05
С комсомольского проспекта,например от Солнечной, Молдавской и далее не добраться до Паркового и 47 и 51 мкр без пересадки. И 18 автобус не дождаться,чтобы хоть до Паркового доехать, а дальше ???
Одно время маршрут № 19 был Кольцевой, туда и обратно, потом сделали только в одну сторону, а позже и вовсе убрали, ПОЧЕМУ? Решайте уже что-нибудь, дорогие Вы наши, Чиновники!
Гость
7 июня 2017, 23:21
Ходите, граждане, пешком. Ни город, ни область не могут и не хотят обеспечить маршрутную сеть автобусами. Они заботятся о Вашем здоровье
Остались без лицензии... это БОЛОТОВ так решил, или ему приснилось??? маршруты решили закрыть путем расторжения, непонятно на каком основании, тупого чиновного мониторинга рынка,люди передвигаться не смогут!!!! А информация о лицензии размещена в салонах автобусов....Видимо народ еще не понимает к чему ведет все это, или пассажиры думают, что сменится перевозчик, то тогда пассажиров будут возить комфортабельные мерседесы, лимузины???? будут у нас СТАРЫЕ ИКАРУСЫ)
Гость
8 июня 2017, 02:44
О, полезла проплаченная братия)) Так вот, запомните. Хуже, чем вы возите сейчас, быть просто не может. И даже СТАРЫЕ ИКАРУСЫ, не знаю правда, де вы их найдете, будут лучше ваших братских могил-газлобусов и пазлобусов))
Гость
8 июня 2017, 08:39
А такие еще есть разве? Вы спите что ли?
Гость
8 июня 2017, 06:16
Можно еще проще! Все разом пересаживаемся на велосипеды и 70% маршруток вымрет через буквально 3 месяца!
Гость
8 июня 2017, 09:09
Велосипед в Челябинске - средство развлечения, а не передвижения. Оставить негде. Сопрут же.
Гость
8 июня 2017, 11:03
ОООО, я прям представляю тебя в каске на велосипеде в - 30 по снежку в гололед)))
Гость
8 июня 2017, 13:44
Сокращайте маршрутки! Всех достала их манера вождения, каждый день аварии, работают на себя, некогда им о сервисе и безопасности думать
Гость
9 июня 2017, 01:23
а взамен что?
Гость
9 июня 2017, 08:19
Гость
9 июня 2017, 01:23
а взамен что?
А взамен, развивать муниципальный общественный транспорт, деньги за проезд будут не в карман дяде идти
И еще, нужно стремиться к тому, чтобы ездить на транспорте было выгоднее, чем в собственном автомобиле
Гость
8 июня 2017, 11:34
Ну закрыли вы 85-й, а людям работающим на Троицком тракте, что делать ???
Что вы в замен дали ??? НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Создайте альтернативу, а потом ломайте.
Был у нас один такой же (Ленин). Сначала сломал, а потом десятки лет думал - а что дальше ???
Благо германские денежки позволяли ему ничего не делать, а только думать ...
Гость
8 июня 2017, 13:07
Германские денежки хоть впрок пошли, нормальное государство в кои-то веки построили. Жалко, что предатели его развалили. А лимпопов убирать надо, однозначно!
Гость
8 июня 2017, 14:18
Включи мозги: Революция была в конце 1917 года, а Ленин умер в январе 24го - то есть. ДУМАЛ ВСЕГО ШЕСТЬ ЛЕТ, НЕ БОЛЕЕ. А точнее, с жесточайшим склерозом последние года три был инвалидом.
Так о каких ДЕСЯТКАХ ЛЕТ тебя несёт?
Гость
8 июня 2017, 15:10
На 85 есть легальный перевозчик.
Гость
7 июня 2017, 21:26
Не дождётесь!
Гость
7 июня 2017, 22:05
Пока это только слова.
Гость
7 июня 2017, 22:46
Прочитала только заголовок) Да ну!! Тефтелефф решили возродить общественный транспорт?
53 маршрут какой-то странный. То ни одного за 20 минут, то несколько штук вподряд.
Гость
8 июня 2017, 08:39
У меня только один вопрос: а почему выбрано именно это время?
В направлении Новосинеглазово находится много СНТ. И как теперь
добираться до садов? У нас как всегда: ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Проблему,
возникшую давно надо было ещё по осени решить, когда пассажиропоток
был меньше.
Гость
8 июня 2017, 08:57
Вчера впервые за долгое время ехала на маршрутке и была приятно удивлена - водитель объявлял остановки, ехал ровно, салон чистый. Маршрут 78.
В общем так: всё идёт по плану. Плану, который выбрали власти города и области ещё году так в 1999, когда появились первые маршрутки. Уже тогда общественный транспорт был сильно деградирован, чиновники пустили эту ситуацию на самотёк! Результат был предсказуем, мы все наблюдаем его уже долгое время. К сожалению ситуацию можно исправить уже только радикальными методами. Было много возможностей и даже правильных действий - от модернизации подвижного состава и маршрутной сети до введения транспортных карт. Но в очередной раз сеть решили не менять, присудив победу в тендере на реорганизацию сети фирме местного чиновника. Не пустили и столичных перевозчиков. Пока нет в нашей транспортной сфере жёсткого руководителя, который признАет гнилость всей системы и начнёт всё с нуля. Так то!
Гость
8 июня 2017, 10:13
На 53 маршруте ополчились, потому что у них проезд по 20р
В Новосинеглазово утром все маршрутки едут по обочине поднимая столбы пыли в сухую погоду и обливая грязью в дождь
И ни одного экипажа ДПС
Ведь с них они денег не заработают а трясут тонированные авто на посту 500 руб с машины
Скоро все ДПС города будет там собирать мзду
Сегодня утром уже 12 экипажей мздаимствовали!!!
Добрый день!
Безумно интересно наблюдать дебаты присутствующих. Каждый наровит "укусить". Море негатива. И многие им подпитываются как раз из общественного транспорта (частного, муниципального). Представители власти латают постоянно возникающие дыры, теперь это наши жалобы на качество работы маршрутных такси, а завтра это будут жалобы на их отсутствие.
Мы, люди, стали до предела злыми (не ссылайтесь на обстоятельства, человек на то и человек, чтобы не поддаваться бесконтрольному гневу). Пока мы не выберемся из этого болота ежедневного хаоса, гонки, ничего не поменяется. Очень хочу надеяться, что получилось донести основную мысль: мы с Вами (большей частью обычные люди) торопимся на работу - не успеваем - нервничаем - срываемся - и в итоге становятся виноватыми маршрутки, правительство и т.д.
Люди "высших сословий" так же попали в эту гонку, правда другого уровня и виновных у них соответственно больше.
Гость
8 июня 2017, 09:34
Ну наконец-то 66 маршрут заметили. Останавливаются где хотят, чтобы посадить пассажиров. Ведут себя хамски.
Гость
8 июня 2017, 09:42
А маршруты 82 и 95?
Там ТАКИИИИЕ машины подъезжают - ужас! Дверь скотчем перемотана, не закрывается, все дребезжит... Да и ездят раз в час.
Гость
7 июня 2017, 20:20
Мы не желаем ездить на скотовозках, мы хотим маршрутные такси!!!
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
6 м/c,
южн.
754мм 74%100 претензий в день: власти Челябинска начали расторгать договоры с маршрутчиками