При женском монастыре в Челябинске открыли памятник известному меценату
Гость
8 июня 2017, 16:14
На фото у ряженных сабли надеюсь бутафорские, или им можно уже?
Гость
8 июня 2017, 17:21
Не знаю - не знаю... В нашей палате - давно разрешили!
Гость
8 июня 2017, 17:50
Купец первой гильдии. То есть, крупный. Торговал вином и пивом. Под вином в те времена подразумевалось не виноградное вино, а водка. Потом выбился в начальство - в депутаты. Потом и вовсе городской голова, по-современному - глава администрации г.Челябинска.
Короче, имя Перцева вполне достойна носить любимая народом сеть "Красное и белое". Есть у них герб? Вот Перцева этого туда самое то. В каждом КБ надо повесить портрет Перцева. Наш человек!
Гость
8 июня 2017, 19:15
Ну, а твое имя вообще не вспомнят и комментарий тоже
Гость
8 июня 2017, 23:50
Русь-матушка во всей красе - чинуши, ряженые и попы собрались помянуть водочного торговца.
Гость
9 июня 2017, 02:49
Гость
8 июня 2017, 19:15
Ну, а твое имя вообще не вспомнят и комментарий тоже
Даааа, сразу видно гиганта мысли. Не каждый способен так убедительно и обстоятельно возразить.
Гость
8 июня 2017, 16:30
Жуть какая!
Гость
8 июня 2017, 18:12
С какой целью престарелые ряженые казаки приперлись в бывший женский монастырь?
Гость
8 июня 2017, 21:48
Знакомиться. Невесты засиделись.
Гость
9 июня 2017, 00:01
Дык не бывший, а действующий. Бывший был на месте нонешней администрации, да вот только попы не торопятся почему-то у облчинуш территорию назад отжать, хоть и само здание администрации есть надстроенное духовное училище...
Гость
8 июня 2017, 16:22
Ну вот, а ранее в церковь камнями кидались! А они вон, оказывается, еще и мелкий бизнес поддержать хотят!
Гость
8 июня 2017, 17:23
Так в церкви мелкий бизнес всегда и был! Вспомни, как Христос изгонял торговцев из храма? А свечки и всякая доходная мишура - не бизнес? Кроме того, посредничая в общении с богом, церковь оказывает услуги крещения, поминания, отпевания и пр. и пр.
Гость
8 июня 2017, 17:04
Меценаты - те, кто способствуют развитию науки и искусства, жертвуя для этого деньги.
При чём здесь строительство церквей?
Вот Зимин или Третьяков - меценаты, в отличие от этого купца.
Гость
8 июня 2017, 17:24
Вот потому им попы памятников и не ставят!
Гость
8 июня 2017, 19:25
А вы сделайте хоть в половину меньше, без разницы где, хоть в собственном дворе, может тоже на табличку наскребете
Гость
8 июня 2017, 22:47
Гость
8 июня 2017, 17:24
Вот потому им попы памятников и не ставят!
Не ставят, конечно, но не в этом дело.
Просто слово ни к месту то и дело употребляется.
Гость
8 июня 2017, 17:37
меня очень радуют прекрасные фотографические изображения ряженых с фуражками, особенную радость доставляет лицезреть ряженого в камуфляжном камзоле.
лицезреешь портреты и чувствуется как русьправславная с колен встает!
Гость
8 июня 2017, 17:44
Челябинский бизнесмен Сергей Студенников построил крупнейшую в России сеть магазинов алкоголя. Так вот он продолжатель благих дел Перцова П.И.- живет дело мецената, процветает. Глядишь и Студенникову лет через 100 будет памятник!
Гость
8 июня 2017, 17:46
Причем тут опять памятник "монета на счастье"? причем тут Деловая Роисся и Захаров в частности?????? Как они к Перцову относятся-то, объясните, пожалуйста- сам я не местный.
Гость
8 июня 2017, 17:53
вытащили чудо )) из нафталина
Гость
8 июня 2017, 23:45
Тоже мне, "благотворительность" - попам на благо храмины на пожертвования строить. Если б школу построил или больничку, а то город дыра дырой при нем был, зато церковь "перцевская". Дослужился до купца первой гильдии", говорите? С каких пор купечество стало "служащим"? Доторговался - другое дело
Гость
8 июня 2017, 23:58
А Бейвелю памятник не ставят, патамучта он француз и родился в Житомире? Ну да, на культовые сооружения не жертвовал. Но медик всяко полезнее для общества, чем водочный торгаш.
Гость
9 июня 2017, 10:22
Где-то год назад перезахоронили останки этого Перцева - поставили красивый узорчатый чугунный крест и надгробие - кслинского литья, по старинному образцу. Зачем было городить это новое массивное убожество, да еще обкладывать простыми кирпичами?
Гость
9 июня 2017, 10:28
А на фото школьники или краеведы?
Гость
8 июня 2017, 16:02
Давайте просто памолемся, пацаны, че-то лень мне печатать сегодня, можете кто-нибудь сделать традиционный пост за меня.
Гость
8 июня 2017, 16:12
Сколько платишь?
Гость
8 июня 2017, 17:20
Канешна... вразуми, господи, ряженых бездельников с голубыми авиационными лампасами!
Памо-о-олемся!
Вразуми, господи, раба твоего, Адольфа, и отлучи его от лени, пусть попечатает!
Памо-о-олемся!
Гость
8 июня 2017, 19:27
Гость
8 июня 2017, 17:20
Канешна... вразуми, господи, ряженых бездельников с голубыми авиационными лампасами!
Памо-о-олемся!
Вразуми, господи, раба твоего, Адольфа, и отлучи его от лени, пусть попечатает!
Памо-о-олемся!
Болеете?
Гость
8 июня 2017, 16:58
ваша негативная реакция мне не понятна. Колхоз как говориться дело добровольное хочешь жертвуй хочешь нет а говорить и рассказывать об этом надо через какие угодно источники
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -8
5 м/c,
ю-з.
733мм 63%При женском монастыре в Челябинске открыли памятник известному меценату