Плотина и мост через Миасс в Челябинске увязли в пробке из-за ДТП
9 июня 2017, 09:33
Гость
9 июня 2017, 09:53
Проклятое место. Вечная проблема с ДТП на этом участке.
Изначально не продуман был перекресток еще при проектировании.
Гость
9 июня 2017, 10:08
Кстати там и без ДТП по утрам частенько пробки. Организация движения никакая. Плюс два автомобильных потока из 3 полос с северка (на перекрестке уже 4) и 2 полос с плотины (на перекрестке уже 3) сливаются в 2 полосы на Худякова.
Гость
9 июня 2017, 10:12
Было всё спроектировано как надо при Юревиче !!! "бригада зоозащитников и Зелёных" бор-бурелом уберегли якобы ), теперь все мучаются, Университетская набережная не была спроектирована к плотине она была тупиковая на Таунхаусах-Пустового! А была ул. Чичерина возле Молнии через Университетскую набережную и в Бор с выходом на Худякова и АМЗ... учите историю. Спасибо защитникам!
Пробка образовалось, еще до аварии, из-за действий сотрудников ГИБДД, в районе светофора на обкомовской дороге. В связи с чем связан рейд сотрудников полиции не понятно. Но там не только сотрудники полиции находятся, там еще за сто метров до светофора при движении в сторону центра отдельно стояли люди в штатском и наблюдали за потоком автомобилей.
Гость
9 июня 2017, 12:44
В следующей новости уже написали с чем связано. Это они оказывается на тропу войны вышли, с автомобилистами.
Гость
9 июня 2017, 12:53
Ну так ждут визитов наших руководителей в скором времени
Гость
9 июня 2017, 10:24
Авария случилась в начале девятого, а пробка в 7-40 начиналась уже почти с середины моста. В четверг тоже была пробка и совершенно случайно ГИБДД снова проводили рейд в утренний час-пик.
Как же было хорошо с понедельника по среду - ни пробки, ни ГИБДД.
Гость
9 июня 2017, 10:36
Наверное, самое жуткое место в утренние-вечерние часы, когда едут на работу / с работы. Что мешает нашей доблестной ГИБДД организовать движение по-нормальному? Установить светофор с плотины в сторону худякова, разделить потоки, въезжающие на худякова, чтоб на перекрестке свалки не было? Конечно, если бы водятлы двигались, как это положено - проблем было бы гораздо меньше, но хоть как-то минимизировать бестолковость иных водил...А проверка тонировки на этом участке, в это время - это высший класс, в духе ГИБДД, тут высшую награду по глупости присуждать надо.
Гость
9 июня 2017, 12:59
Там есть светофор. Нет, не видел? Из-за таких вот "водителей" и стоит половина Челябинска в пробках каждый день. Зато учить кому что делать это мы мастера.
Гость
9 июня 2017, 15:04
Гость
9 июня 2017, 12:59
Там есть светофор. Нет, не видел? Из-за таких вот "водителей" и стоит половина Челябинска в пробках каждый день. Зато учить кому что делать это мы мастера.
Абсолютно прав. Именно из таких, как ты. Которые не только "водители", но и "читатели". Если ты не видел, то сообщаю, что светофора на дороге с плотины на худякова нет. Там только знак "Уступи дорогу", который практически игнорируется теми, кто въезжает на худякова с плотины. Если бы мастерами были те, кто делает (точнее, должен делать), то учить никого бы не пришлось.
Гость
9 июня 2017, 15:08
А ты светофора там не видел? Или это как раз ты, кто прет на свой красный, блокирует поворот на плотину и готов погибнуть в борьбе за кусочек асфальта?
Гость
9 июня 2017, 11:40
Плотина- это бараний мешок!!! из двух полос на четыре, а потом опять две!
Вчера была пробка из за рейда Гиббд в районе обкомовской дороги. Утром, в час пик, многие опоздали на работу.
Гость
9 июня 2017, 10:47
вот эти гаишник оборзели.
Гость
9 июня 2017, 11:00
будет еще хуже, когда все дома, заселят в горке и академе и еще строят дома на пустыре около, растворного узла, а дорога только одна в центр,Худякова просто жесть, плотина еще в 80х, годах была признана, аварийной и это было при том трафике, а сейчас и подавно, Вопрос кто позволил Вообще строить за Шершнями такой район как ВГ
Гость
9 июня 2017, 15:06
Гость
9 июня 2017, 11:00
будет еще хуже, когда все дома, заселят в горке и академе и еще строят дома на пустыре около, растворного узла, а дорога только одна в центр,Худякова просто жесть, плотина еще в 80х, годах была признана, аварийной и это было при том трафике, а сейчас и подавно, Вопрос кто позволил Вообще строить за Шершнями такой район как ВГ
Можно ссылочку на документ, где она была в 80ых признана аварийной?
Гость
9 июня 2017, 10:13
Эту новость можно через день постить
Гость
9 июня 2017, 10:12
Вчера в это же время тоже самое было...
Гость
9 июня 2017, 11:53
Есть тонировка - есть пробка.
Нет тонировки - нет пробок.
Просто и логично, живите проще люди ...
Гость
9 июня 2017, 12:17
Лучше бы эта организация под негордым названием гибдд организовывало движение в пробке
Гость
9 июня 2017, 12:24
Пробка из-за аварии на светофоре, возле тропы здоровья, а так же второй день подряд стоят толпа полицейских)
Гость
9 июня 2017, 10:23
Ехала там около 8.00 утра. Никакой аварии не было, зато пробка огромная. Все из-за того, что на данном участке второе утро подряд проводится рейд, что значительно затрудняет и без того интенсивное движение. Кто догадался проводить данное мероприятие в таком месте и такое время???
Гость
9 июня 2017, 10:15
В угаре дорожной революции понастроили направлений под лозунгом - "Бросим на землю асфальт будет дорога". А тут все сложнее оказалось.
Гость
9 июня 2017, 12:20
Проезд по плотине нужно было закрывать после постройки моста. Конечно, можно снести еще метров 30 бора и положить пять полос, только вот Худякова от этого шире не станет.
Гость
9 июня 2017, 12:52
Гость
9 июня 2017, 12:20
Проезд по плотине нужно было закрывать после постройки моста. Конечно, можно снести еще метров 30 бора и положить пять полос, только вот Худякова от этого шире не станет.
Куда в этом случае прикажете девать потоки от застройки на ЮГО-западе за Шершнями? (Поселок Западный, Залесье, Вишневая Горка, что там еще?). До нового моста по Набережной ЧЕРЕЗ поселок Шершни- они в принципе не протиснутся, как ни расширяли дорожку извилистую в поселке- но уперлась она уже в стены частных домов. Конечно, в идеале- надо было еще в конце 80-х запретить дальнейшую застройку всех территорий за Миассом на запад
Гость
9 июня 2017, 15:01
Гость
9 июня 2017, 12:52
Куда в этом случае прикажете девать потоки от застройки на ЮГО-западе за Шершнями? (Поселок Западный, Залесье, Вишневая Горка, что там еще?). До нового моста по Набережной ЧЕРЕЗ поселок Шершни- они в принципе не протиснутся, как ни расширяли дорожку извилистую в поселке- но уперлась она уже в стены частных домов. Конечно, в идеале- надо было еще в конце 80-х запретить дальнейшую застройку всех территорий за Миассом на запад
А может все же дороги строить?
Гость
9 июня 2017, 10:05
да давно пора разгрузить эти дороги. построить отдельную на амз. Там и без аварий движение постоянно затруднено.
Гость
9 июня 2017, 12:17
Пора общественный транспорт пускать, а не дороги без ума строить, чтобы потом опять денег на их уборку зимой не хватило. Ну и на западном берегу Шершней нельзя было очередное панельное гетто строить.
Гость
9 июня 2017, 10:12
Боже!!! Научитесь уже пользоваться европротоколом! Вот въехал, три царапины оставил и стоят пять лет там ждут ГАИшников и другим мешают из-за своей невнимательности
Гость
9 июня 2017, 11:03
А научите, как воспользоваться европротоколом, если кто-то, к примеру, проучил "учителя", оттормозившегося перед его бампером, и протаранил его зад?
Гость
9 июня 2017, 11:20
Вы что! Это же от слова "евро". Гейпарады и т.д. Может заменить его на руспротокол тогда поможет?
Конечно,ни один из сотрудников ДПС ни соизволит с рейда по тонировке на какое-то там дтп сорваться.Они с этого ничего не поимеют.А тут казну штрафами за тонировку пополнять лучше гораздо.
Гость
9 июня 2017, 12:03
На ДТП выезжают инспекторы по разбору ДТП.
Гость
9 июня 2017, 13:29
Пробка из-за баранов, которые везут школоту (патамушта школарядомсдомом нипристижна) и лезут в левый ряд, а особо добрые их пропускают, при этом сами честно отстояв очередь.
Когда каникулы и нет форсмажоров проехать там можно стпокойно. Как только первое сентября все по-новой.
Гость
9 июня 2017, 10:14
Когда уже городские власти доведут до дорожной полиции, что ее главная задача при дорожном это возобновить движение. Что за бред останавливать движение на пол дня!
Гость
9 июня 2017, 11:04
Кто бы довел до городских властей, что городом в принципе нужно заниматься, а не раздавать поручения и что-то до кого-то доводить?
Гость
9 июня 2017, 12:32
Как только работникам дорожной полиции будут снимать премии за несвоевременное возобновление движения, все сразу наладится. Мотивация нужна.
Гость
9 июня 2017, 10:42
В пробке виноваты ГИБДД со своим рейдом. Это надо же было додуматься сделать его на Худякова утором, в час пик. Умники. Там и так движение всегда в пробке. Видимо придумал кто-то такой же умный, как и тот кто когда-то придумал батареи в стену засунуть в домах. Новаторы
Гость
9 июня 2017, 12:53
живу на Чичерина, работаю на Елькина в районе рег.палаты, принципиально не езжу через плотину, еду через Труда, 15 минут и на работе. А те, кто каждое утро и вечер стоят в пробке на плотина-Худякова, значит кайфуют от этого, так что стойте молча и нойте тут.
Гость
9 июня 2017, 14:08
тем, кто за Шершнями живёт, выезжать в центр через Тополинку-Университетскую-Труда - дополнительный крюк.
Гость
9 июня 2017, 14:29
Гость
9 июня 2017, 14:08
тем, кто за Шершнями живёт, выезжать в центр через Тополинку-Университетскую-Труда - дополнительный крюк.
уж лучше крюк, причем не такой уж и большой, чем стоять в пробке каждый день
Гость
9 июня 2017, 15:45
Гость
9 июня 2017, 14:29
уж лучше крюк, причем не такой уж и большой, чем стоять в пробке каждый день
я решила проблему иначе - выездом пораньше минут на 10 от привычного, в начале восьмого там ещё нормальное движение.
Гость
9 июня 2017, 11:24
дело не в ДТП не ннадо проводить мероприятия в час пик на этом месте
Гость
9 июня 2017, 12:16
А, очки нннада?
Гость
9 июня 2017, 16:14
ннадо андрюша, ннадо
Гость
9 июня 2017, 12:15
Ну а при чём рейд? Мимо проезжал 8 июня. Да ГАИ останавливает автомобили, но их загоняют на стоянку и проезду они не мешают. Ну, а потом, ДПС не занимается разбором ДТП, для этого есть специальные экипажи разбора при дежурных частях, они имеют право разбираться и передавать материалы в дознание.
Гость
9 июня 2017, 13:16
Прежде чем авто загонят на стоянку, оно снизит скорость, перестроится и т.п. При плотном потоке это все очень пагубно сказывается на скорости движения и вызывает лавинообразное увеличение "пробки". Жаль, что очевидные вещи не понимаются в ГИБДД.
Гость
9 июня 2017, 23:55
Гость
9 июня 2017, 13:16
Прежде чем авто загонят на стоянку, оно снизит скорость, перестроится и т.п. При плотном потоке это все очень пагубно сказывается на скорости движения и вызывает лавинообразное увеличение "пробки". Жаль, что очевидные вещи не понимаются в ГИБДД.
не нарушайте, и не будет лавины чудиков в пробке.
Гость
9 июня 2017, 09:52
В ГИБДД города... на момент написания материала... спали...
Гость
9 июня 2017, 09:54
ГИБДД нет, как обычно.
Гость
9 июня 2017, 10:05
Видимо на самом деле мозгов нет. Выбрать место и время для проверки тонировки
Гость
9 июня 2017, 12:28
Пробки в этом месте из-за водятлов, которые едут по плотине и на светофоре сразу лезут в левый ряд поперек потоку. И здесь просто необходим таймер на светофоре чтобы не делать затор.
Гость
9 июня 2017, 13:12
Это да. Но рассчитывать, что водятлы вдруг перестанут ими быть - наивно. А вот организовать движение так, чтобы минимизировать это явление - вполне возможно. Но, видимо, не для нашей ГИБДД.
Гость
9 июня 2017, 23:54
даешь платный въезд в центр! а я то думаю что так классно утром, как в выходные, а это серево-запад застрял, вот и спали бы дальше в спальных районах
Гость
10 июня 2017, 08:31
А ты в центре живешь? в старой бабкиной хрущевке?Вот и сиди дома, вреда будет меньше. Такие умники только в думе нужны.
Гость
9 июня 2017, 10:02
Водятлы убогие.
Гость
9 июня 2017, 10:38
Тебя опять между рядами не пускали?
Гость
9 июня 2017, 16:16
тебя опять унизили?
Гость
9 июня 2017, 10:14
дорога виновата, чё, как всегда прокладка ни причем!
Гость
9 июня 2017, 10:19
Оформили бы сами и не ждали ГИБДД.
Гость
9 июня 2017, 12:26
"завидую" людям у которых так много времени что готовы пол дня стоять изза двух царапин гибдд ждать. ведь заняться то больше нечем.
Гость
9 июня 2017, 12:40
Пользуйтесь услугами Челябинского МЕТРО.
Челябинское метро, это самое метро из всех метро в мире, оно ходит даже в ЧУРИЛОВО ...
Гость
9 июня 2017, 12:46
Да сделайте дорогу через Полетаево с Ширшней напрямую на АМЗ сколько можно
Гость
9 июня 2017, 15:46
Стараюсь не ездить там в ЧАС ПИК. Очень велика вероятность потерять уйму времени.
Пожелание : уберите, пожалуйста, мешок из 4-х полос с последующим сужением до 2-х. Перед перекрестком 2 полосы, сразу за перекрестком 2 полосы. Думаю, будет лучше, проще и понятнее.
Гость
9 июня 2017, 11:42
Нексия это не машина
Гость
9 июня 2017, 12:12
Чем она для Вас не машина? Аргументируйте пожалуйста Ваше утверждение.
Гость
9 июня 2017, 16:14
ну видимо у вас как минимум майбах
Гость
9 июня 2017, 11:25
Виновата ГИБДД со своим рейдом, уже вторые сутки оттормаживают!!!!!!!!!! Нашли время и место...
Гость
9 июня 2017, 12:22
Сделайте на тонировку платное разрешение, заплатил, тебя в базу внесли, проверили что у тебя стаж 5 лет, например, и ты не приезжий и езди наздоровье. И гос-ву хорошо, налог, и до меня никто не докапывается.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
6 м/c,
южн.
727мм 93%Плотина и мост через Миасс в Челябинске увязли в пробке из-за ДТП