RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

739мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

От удара молнии вспыхнул таунхаус под Челябинском

9 июня 2017, 17:09
Гость
9 июня 2017, 17:27
Хорошо, что я отговорила мужа покупать таунхаус. Вон как по ним молнии шарахают.
Гость
9 июня 2017, 22:27
Правильно. И отговори его на отдых летать и на рыбалку с пацанами. Кругом молнии. Мало ли...
Гость
9 июня 2017, 18:12
Вот так материалы крыши, от первой же молнии вспыхнули!!! Хорошо, людям не успели подсунуть такое "счастье".
Гость
9 июня 2017, 19:55
На фото горят чердаки, черепица пока сопротивляется
Гость
10 июня 2017, 00:53
Не переживайте, сейчас крышу отремонтируют - и еще подсунут. Я даже рекламный текст для удачного подсовывания подскажу: "В одну крышу молния два раза не бьет!"
Гость
9 июня 2017, 17:41
Строишь барак из кирпича, называешь его таунхаусом, и можно продавать в два раза дороже...Бизнес по русски.
Гость
9 июня 2017, 18:30
Согласен! Такая же квартира с соседями,только вместо того, чтобы стоить дешевле,так как за городом(то есть далеко от всего), стоит почему-то дороже? К собственным домам и коттеджам, это не относится!
Гость
9 июня 2017, 23:08
В Британии малоимущие в таких живут.
Гость
13 июня 2017, 09:22
Причем тут вообще строительство таунхаусов-то!?
Гость
9 июня 2017, 18:06
А громоотводы теперь не делаю???
Гость
9 июня 2017, 18:19
И куда гром отвести нужно?
Гость
9 июня 2017, 18:26
Тебе наверное виднее делаешь ты их или нет
Гость
9 июня 2017, 22:27
Гость
9 июня 2017, 18:19
И куда гром отвести нужно?
к соседу
Гость
9 июня 2017, 18:14
на молниезащите сэкономили
Гость
9 июня 2017, 18:34
а у кого из частников они есть? лишние затраты и вид портится..
Гость
9 июня 2017, 19:54
Поставишь молниеотвод - будешь гарантировано получать молнию во время грозы. Оно надо?
Гость
9 июня 2017, 23:11
Гость
9 июня 2017, 19:54
Поставишь молниеотвод - будешь гарантировано получать молнию во время грозы. Оно надо?
Если в землю вкопан контур, то с молниеотвода разряд будет "заземляться". Тут этого не было - результат в статье. Удивляет то, что такие довольно простые вещи не учтены в проекте. Интересно, тогда какое там качество строительства в целом.
Гость
9 июня 2017, 18:58
Живу в Ленинском в хрущевке. Уж сколько попаданий молний было, а дом все стоит. Из них четыре раз попадал гром и два раза шаровая молния. Только немножко штукатурка отвалилась на первом этаже. Вот раньше дома строили, бронебойным не пробьешь!
Гость
9 июня 2017, 22:28
Вычеркиваем вас из плана капстроительства. Домовладелец)
Гость
9 июня 2017, 17:39
видать громоотводы и землю на контур здания не прикрутили)))
Гость
9 июня 2017, 18:18
Ну гром-то нафиг отводить? Ударит по ушам и только! Молниетводы!
Гость
9 июня 2017, 19:12
В Челябинске как-то тоже чердаки таунхаусов горели. Понтово, но пожароопасно. Неправильные это таунхаусы.
Гость
10 июня 2017, 12:57
Да и понты то корявые
Гость
9 июня 2017, 17:41
мягкая кровля горит хорощо,рубероид за красоту надо плптить.вообщем битум по русски.я только за металлочерепицу.
Гость
9 июня 2017, 18:19
Как раз металлочерепицу и любит молния
Гость
9 июня 2017, 19:52
Гость
9 июня 2017, 18:19
Как раз металлочерепицу и любит молния
И грохот от неё такой стоит, что спать невозвозможно с открытым окном
Гость
9 июня 2017, 21:20
Гость
9 июня 2017, 18:19
Как раз металлочерепицу и любит молния
Любит, но не поджигает, ибо она - НЕСГОРАЕМАЯ!
Гость
9 июня 2017, 20:04
руберойд крашенный ох как горит.
Гость
9 июня 2017, 20:16
Эти таунхаусы с факельными крышами вообще странная штука.
Гость
9 июня 2017, 17:23
божинька наказывает хозяев за что то
Гость
9 июня 2017, 18:22
Конечно наказывает, но дом еще не купили. Кого наказывает?
Гость
9 июня 2017, 18:24
ты правильно пишешь
Гость
9 июня 2017, 19:52
Эти дома стоят пустые, и не проданы ещё. Зависти то у вас сколько...Вас за что наказал?
Гость
9 июня 2017, 17:37
при Юревиче такого не было))
Гость
9 июня 2017, 18:19
Ага, при Юревиче ни грома не было, ни молний, ни дождя, ни снега! Всё запретил - деспот!
Гость
9 июня 2017, 21:19
Гость
9 июня 2017, 18:19
Ага, при Юревиче ни грома не было, ни молний, ни дождя, ни снега! Всё запретил - деспот!
Метеорит из газольда запретить не успел...
Гость
10 июня 2017, 20:35
При сУмине и тарасове, Косилове такого не было. Что от кормушки отлучили юревичь?
Гость
9 июня 2017, 19:51
Читаешь комментарии и диву даёшься, какие у нас люди злые!!!! Люди, что происходит?!? Нет, чтобы поддержать людей добрым словом, вы гниль пишите! Люди строили эти таунхаусы изначально для себя, для своих маленьких детей! От куда Вам знать о их финансовом положение?!? Иногда чтобы построить загородный дом, многие продают своё имущество квартиры, дачи, машины!! Многие мужчины из кожи вон лезут, чтобы улучшить качество жизни своей семьи! А не лежат на диванах и не пишут злостные комменты людям которые работают! Не все воруют, многие зарабатывают деньги своим умом и трудом! Добрее надо быть к пострадавшим и иметь жалость и доброту это не позорно!!!
Гость
9 июня 2017, 21:19
Да нет, товарищ ! Доброта тут не причем. Таунхаус - это многоквартирный дом. Это не разрешено строить в поселках, где земля предоставляется - исключительно под индивидуальное жилищное строительство ( ИЖС). Его нельзя ввести в эксплуатацию, а следовательно - зарегистрировать как объект недвижимости. Соответственно, нельзя и продать. Построили его уже давно , а не недавно , как написано в статье. Постепенно этот "объект" разрушался уже несколько лет. Кто собственник земли - в статье не указано. Гарантия , что земля досталась нахаляву, а деньги в строительство вбухали исключительно по безголовости. Если по этой улице пройти дальше - там еще один мавзолей стоит и разрушается уже несколько лет. Так что "пострадавших " жалеть не надо 1
Гость
9 июня 2017, 21:22
Там хозяева для продажи строили, зря Вы разволновались, как раз маленьких деток от трагедии и уберегли. Вы это, в следующий раз кроме заголовка читайте еще и текст, ага?
Гость
9 июня 2017, 21:23
Гость, Вы о ком? Что за страдания? Таунхаус - собственность застройщика, а не жителей, не страдайте, он на прибыль ещё рубероидом на два раза поверху закатает!
Гость
9 июня 2017, 17:23
Что сгорит то не згниет!!!
Гость
9 июня 2017, 21:12
Таунхаус тоже пенопластовый что-ли?
Гость
11 июня 2017, 12:06
Неее,из фанеры
Гость
10 июня 2017, 20:32
Маловероятно что молния, рядом березы намного выше, скорее по ним ударит, продать лет пять не могут, застраховали и подожгли более вероятная версия.
Гость
11 июня 2017, 16:47
Даже если дома были застрахованы компанией (в чём нужно очень сомневаться), страховая покроет только ремонт крыш. Никто в здравом уме не будет совершать такое мошенничество ради возмещения столь незначительного ущерба [Деревянные балки, черепица, крепеж и прочая ерунда]
Гость
9 июня 2017, 17:45
Кошмар! Что творится!
Гость
9 июня 2017, 18:21
Совсем не жалко.
Гость
9 июня 2017, 18:57
Кара Господняя?
Гость
9 июня 2017, 21:23
Да! Это Зевс-громовежец! Его работа!
Гость
9 июня 2017, 17:37
Кто-то нагрешил так нагрешил...
Гость