RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Тушение таунхауса, вспыхнувшего под Челябинском от молнии, заняло несколько часов

9 июня 2017, 22:18
Гость
10 июня 2017, 00:19
Янов строил?
Гость
11 июня 2017, 20:19
Ага, Артел-С.
Гость
10 июня 2017, 01:04
Прям таунхаус, просто двух этажные дома. Таких на ЧМЗ полно, после войны построенных.
Гость
10 июня 2017, 06:57
Не знаешь, не говори, на чмз квартиры. Здесь вертикальные секцииюи. Разницу чувствуешь?
Гость
10 июня 2017, 10:18
Гость
10 июня 2017, 06:57
Не знаешь, не говори, на чмз квартиры. Здесь вертикальные секцииюи. Разницу чувствуешь?
Секцииюи. Да, знаю, что это.
Гость
10 июня 2017, 06:28
черепица типа шинглас сильно горючая, монтируется на осб плиту,которая тоже горит. Стропила,видимо не обработаны огнезащитой. Утеплитель тоже или горит или тлеет. Молниезащиты , видимо, нет - просто забыли. Вот и пожар. И наверняка построено это чудо из пеноблока, несущая способность которого в 4 раза меньше, чем у кирпича и в таунхаусах наших вообще жить опасно.
Гость
10 июня 2017, 19:03
Может и не забыли - просто это дело оставили на потом, к финишу стройки. Явно видна незавершенность, даже окон еще не вставлено
Гость
10 июня 2017, 23:12
Гость
10 июня 2017, 19:03
Может и не забыли - просто это дело оставили на потом, к финишу стройки. Явно видна незавершенность, даже окон еще не вставлено
Лет 5 назад видел, что обрабатывали.
Гость
10 июня 2017, 00:53
Понятно все с вашими таунхаузами. Что в Благодатово, что тут. Строят из г-на и паутинки.
Гость
10 июня 2017, 00:47
Огнеопасные бараки 21-го века для пафосных глуповатых нуворишей...
Гость
10 июня 2017, 09:07
Не пойму, почему двухэтажные дома вдруг стали чем то новым, их полно строили в стране. А эти " лагеря" огороженные забором видимо признак демократии и свободы:)))
Гость
10 июня 2017, 20:24
А как жить безопасно, не огораживаясь?
Гость
10 июня 2017, 09:10
Смотрю на фото и вижу двухэтажные кирпичные бараки. Под одной крышей.
Гость
10 июня 2017, 09:04
Что то современные таунхаусы горят как картонные. Это не первый случай и не последний, по всему.
Гость
10 июня 2017, 11:31
Грешат жильцы ихние много (жируют) вот и горят. Даже вон боженька и то свой гнев на них обрушивает в виде молнии. Предупреждает что бы покаялись.
Гость
10 июня 2017, 14:25
На ворованные деньги, видимо, построены. Или из ворованных материалов. Вот и расплата. И, самое удивительное, - виновата всего лишь молния! Первое предупреждение, Будут продолжать жить бессовестно - дождутся человеческих жертв. Учитесь читать знаки небес.
Гость
10 июня 2017, 08:23
А кто собственник земли и автор строительства ? Кто-нибудь из поселка знает?
Гость
10 июня 2017, 10:21
Вам-то какая разница, фу...
Гость
10 июня 2017, 10:18
И снова горит полыхаус. Из чего их делают?
Гость
10 июня 2017, 18:59
Горит в основном всегда крыша. Каркас которой делается из дерева. Которое, хоть запропитывайся, остается именно деревом, основное свойство которого- горючесть. Вопрос лишь в температуре и интенсивности "поджигающего воздействия". Покрытие- тоже сейчас в основном не железо, а всякие новомодные материалы, выглядят они красиво- но и горят, увы, тоже красиво
Гость
10 июня 2017, 09:40
Гори, гори ясно, чтобы не погасло. А дома так себе, вообще не вижу смысла в таких жить и за такие бабки
Гость
10 июня 2017, 09:06
Любим попугайничать. Жилой дом уже как то не называется:))) В России иностранное, значит модное:)))
Гость
10 июня 2017, 09:15
А что: громоотвода не было?
Гость
10 июня 2017, 11:26
Громоотвод это беруши в ушах а так это молниеотвод называется который служит для токоотвода.
Гость
10 июня 2017, 09:50
Барак с отдельными входами и видами из окна первого этажа на забор. Взяли моду урезать видео до размеров замочной скважины..евромодники. Тогда и снимали бы через неё, а лучше через ..., моднее было бы..
Гость
10 июня 2017, 19:01
Человек, снимавший видео, держал смартфон вертикально. Потому и картинка такая (автоповорот изображения не только для воспроизведения работает, но и для записи. Когда люди держат телефон горизонтально- то и картинка выходит полной (типа 16:9)
Гость
9 июня 2017, 23:13
печально, а люди ждали этих квартир
Гость
10 июня 2017, 01:02
печально было бы когда дождались
Гость
10 июня 2017, 09:36
Никто не ждал этих квартир так как они не были еще проданы никому. Несколько лет там эти домики стоят без хозяев.
Гость
10 июня 2017, 05:54
Чёрные юристы подставщики по недвижимости,орудуют.Скорее всего был застрахован.Укажут,что сгорел вместе с фундаментом!
Гость
10 июня 2017, 09:47
Придумали название танхауз ,обыкновенный барак. Сроду в таком жить не стала бы. Если есть деньги,то лучше отдельный коттедж построить. Вообще-то надо громоотводы ставить,погода не предсказуемая.
Гость
10 июня 2017, 10:14
вот молнии делать больше нечего - по баракам шмалять!
Гость
10 июня 2017, 23:17
Крышу из сырой нефти делают?, что так горит! печально, что других материалов нет
Гость
11 июня 2017, 11:12
железо в стране закончилось ? рубероид на крыше модно ?
Гость
11 июня 2017, 15:48
рубероид делает своё дело.